1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

annoth wrote:
monik hotsling lucu2 banget ya motifnya.. disini emang ada resellernya gitu? Pengen banget beli babywrap tapi takut ga bisa makenya :p

akhirnya aku dapet Hotslingnya jeng.. hehehe.. motifnya pas dapet yang aku post diatas tuh.. tapi reviewnya ntar yak, nunggu bayinya lahir :-)

2

serene wah... Ga bole cucu sering2 jg ya... Repot nih. Nyokap klo liat gendongan pasti gatel d suruh cuci :/ kalo blm d rendem ga puas dia huahua untung beli warna item jd ga keliatan dekilnya ntar wkwkwjwj

Iya uda d tarik ke bawah lutut tp trus kalo saya gerak dikit aj kainnya kok ke gulung gitu. Jadi nge gantung lg deh. Heran...

monik hot sling emang bikin ngiler yah... Tp krn pake size jg ga yakin bt beli dr ol shop. Klo nursing pake hot sling kebuka bgt donk ya? Ga ke cover gt ya?

3

hari ini papasan sama salah satu urban papa lagi bonceng anaknya sambil naik motor, dia pake cmc neo motif costume play
aihhh.. cakep bener ya si cmc neo..

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

4

Ga pernah ketemu yg pakai cmc sih. Tp penasaran, klo d pegang bahannya sama kaya boba ya? Terkesan sama garansi seumur hidupnya itu loh... Heheee

5

mamamio, aku belum pernah pegang boba hehe..
bahan katun cmc ini halus, jahitan juga rapi, sangat worth buying..

btw gimana udah dicoba si Beco?

6

serene si beco baru dateng. Langsung nyobain gendong samping. Nyaman banget. Beda sama kalo pake jarik wkwkwk trus pas gendong depan si kelinci ud ketawa ketiwi. Berasa lucu kali ya. Pas cobain gendong yg ngadep dalem, eh langsung bobo! Pengen bersorak horeeeee rasanya hahaha
Tapi dudukannya sempit ya. Klo pake boba dudukannya itu nyampe bawah lutut. Kalo ini pahanya jadi ad yg nge gantung. Bener2 berasa slimnya, meluk banget. n gwndongannya lentur n ringan. Padding bahu jg lentur. Ga stiff kaya boba.
Yg rada bingungnya tali ikat pinggangnya itu rada pendek ya. Kalo yg ban serep d peyutnya gede kayanya sesek bgt tuh. Ntah suami muat ga ya...
Eh btw... Talinya yg d pinggang itu emang pendek sebelah gt ya?
Trus ceklekannya... Susah bgt bukanya, klo gendong samping ga bs buka sendiri. Bs masangnya doank hahaha n ceklekan yg d punggung kita itu kecil ya... Kaya gampang patah gt liatnya...
Tp over all makenya sih emang comfy bgt. Ud ngetes selama setengah jam. Ntar mo nge test ke mall wkwkwk bs tahan 6 jam kaya boba ga muahaha

7

hmmm jadi dudukan Beco lebih sempit daripada Boba, noted..

tali strap pinggang memang lebih pendek sebelah, tujuannya untuk easy adjusment dan supaya buckle pinggang ga pas di tulang pinggang, jadi rada menyamping

strap yang lebih pendek ini berguna loh, kalo pake Beco gantian antara aku dan suami, cukup menyesuaikan strap yang pendek ini

untuk buckle.. iyaaa setuju susah banget bukanya, dulu aku ga bisa buka sendiri, tapi berhubung sering jalan berdua sama bayi ya lama-lama bisa
hehe..

8

mamamiao: belinya yang gemini kan bu? setau saya memang dia cuttingnya harus slim banget karena bisa untuk hadap depan, saya pernah pakai neo cmc coba2 untuk gendong hadap depan tapi nampak ngga memungkinkan karena dudukannya begitu lebar bisa2 kaki anak jadi ngangkang banget. jadi prediksi saya kalau ada carrier yang bisa hadap depan tentunya bagian dudukannya harus dibuat slim. cmiiw.
btw beli aja neo cmc jugaaa..biar ga penasaran hahahaha.. *kompor :p

serene: iyayaaa..costume play emang lucuuu.. ^_^ beco geminimu motifnya apa bu? *kepo

imun is ASI. period.

9

Sitihajar, Beco ku motif Amy, mirip kayak batik hehe..

cmc neo emang menggoda banget deh, tapi kayaknya aku bakal diizinkan beli ssc lagi kalo punya anak lagi hehe..
sekarang berpuas diri dengan cmc versi lama
cmc versi lama pun udah oke banget

10

serene Tadi barusan d jelasin sama ummubebek yg jual, ternyata khusus gemini emang rada sempit dudukannya. Klo yg butterfly lebar (mungkin lebarnya kaya boba kali ya...) tapi senengnya itu, jahitan bagian dudukannya itu rada ber bentuk gt ya. Jadi duduknya pas gt. Ga terlalu atas ato bawah. Panel punggung sih berasa pendeknya hahaha jadi nongol deh si kelinci. Biasa pake boba rada tenggelam.
Iya sih klo pake boba kadang misalnya kurang pas masangnya, bucklenya kena tulang punggung. Klo pake rada lama bs cenut2 Jg.
Eh, bisa gendong punggung sendiri ga? Kalo liat yg d brosurnya kok rada susah ya klo baby ud rada gedean. Saya klo pake boba bisa masang sendiri. Tp klo beco krn sandaran punggung rada rendah jd serem kalo mau masang gendong belakang sendiri. Trus kalo gendong samping ga bs copotin sendiri ya hahaha butuh kelenturan extra wkwkwk

sitihajar Huahahah mau alesan apa lagi kali ini beli cmc wkwkwkw ga deh. Ntar nyobain punya ipar aj. Kebetulan dia kena racun gendongan jg xixixi dia pengen boba tp ga kesampaian ktnya. Jd pas tau cmc mirip bgt sama boba jd beli deh.
Saking banyaknya gendongan ampe bingung deh. Mau bawa yg mana yaaa wkwkwkw

11

Hai mamas. Akhirnya aku bikin acc baru gara2 acc lamanya lupa paasword emailnya (klo cm password acc tum mah mending. Lah ini password email *sigh).
Salam kenaaaall

Ngomongin soal carrier, sejak Anami lahir sampai usia 11 bulan Boba Wrap andalanku, nyaman luar biasa. Tp sejak Anami udh mulai senang titah dan jalan, aku beralih ke boba carrier 3G. Soalnya utk nggendong-nurunin-nggendong-nuruninnya lbh mudah dan ringkes. Dan tnyata bandingin sm Ergo bahannya jauh lbh lembut Boba. Apalg yg 3G. Ada footstraps yg bs lepas pasang, hoodie yg bs dilepas pasang jg, dan pewe bgt di punggung alias nyamaann tuk bepergian jauh atau pemakaian lama. Saking cintanya smpe punya 3 boba carrier 3G, klo kata org2 "one isn't enough"

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

12

mamamio, aku belum pernah gendong belakang pake beco, di youtube ad sih, caranya si bayi digendong hip carry, kedua strap punggung kita pegang, terus hip carry digeser pelan pelan sampe jadi back carry, pake strap punngung dan ceklekan buckle, udah.

pake cara ini aku berhasil dgn cmc, pakenya di rumah aja, kalo di tempat umum biasanya dibantuin

13

mamamio, aku belum pernah gendong belakang pake beco, di youtube ad sih, caranya si bayi digendong hip carry, kedua strap punggung kita pegang, terus hip carry digeser pelan pelan sampe jadi back carry, pake strap punngung dan ceklekan buckle, udah.

pake cara ini aku berhasil dgn cmc, pakenya di rumah aja, kalo di tempat umum biasanya dibantuin

14

Boba 3G ini emg racun banget deh bwt aq. Tp apa daya,neo cmc aja smp skrg blm diapprove sm suami,,aplg yg Boba??? Semakin kepengen,smkn diiming-imingi :/ . Hr sabtu (sblm lebaran) pas ke psr modern bsd,saking ramenya terpaksa Zhiezhie (26m) kugendong tangan. Lg payah2nya gendong,papasan sm ibu yg pk Boba 3G. Haduhhhh,,,ngiri. Wkt hr ketiga lebaran,jalan2 ke pim,ktm bbrp org yg pk Boba 3G,neo CMC,Ergo bahkan ada seorang kakek yg lg mau pk Boba di punggung utk gendong cucunya. Hwaaahhh,,,ngiri lagi.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

15

sereneooo gitu yah.... Kayanya boleh d coba neh. Lebih aman dr cara yg saya pke selama ini. Gendongan ud d belakang. Strap d pasang d pundak 1 trus anaknya yg d pindahin ke punggung dengan cara yg sedikit akrobat wkwkwk biasanya klo d tempat umum org2 pada terpana dan menatap horor.

umah nunki wah... Punya sampe 3? Duta boba neh... Wkwkwkk mau mewakili ipar saya nanya neh... Boba wrapnya beli d ol shop indo ya? Panas ga sih? Saya kan punya sleepy wrap, itu bahannya tuebellll bgt. D mall aj bs keringetan (saya n bayi saya emang ga tahan panas sih...) trus pas d sg saya d kasi tau orang toko gendongan kalo boba wrap yg dy jual itu bt negara tropis. dan emang pas saya pegang kainnya beda sama SW saya. Yg dia jual lebih lembut n tipis kainnya. Nah saya n ipar saya penasaran tuh, klo yg d jual d ol shop indo tuh tipis kaya yg d sg ato sama tebel kaya si SW, secara kan itu cuma rebranding aj katanya.

natallia ada cara jitu biar suami kasi ijin. Suruh aj dia yg gendong si kecil seharian selama d mall. Pasti bertekuk lutut deh. Soalnya org yg ga tau kalo nge gendong bayi itu bisa sampe jalannya miring2 pasti nganggep beli gendongan mahal itu buang2 duit. Pdhal menolong sekali loh... Saya biasa masak beres2 sampe jemur baju sambil gendong anak d belakang pake boba wkwkwk sampe suami saya blg ga tugi beli itu gendongan. Tiap hari d pake huahaha heavy duty katanya.
d flea ad yg jual kan? Kayanya ad yg jual cmc ergo sama boba deh... Kan lumayan... (kalo ga beli diem2... Wkwkwk *racunnnnn*)

16

mamamio, aku belum pernah pake sleepywrap, tapi udah pernah pegang di salah satu babyshop, menurutku tebel banget, beda sekali dengan babywrap lokal yang rata2 tipis
mungkin tergantung distributor juga ya... jadi bener banget tuh harus ditanyakan ke seller mana wrap yang untuk negara tropis.

ohya menurutku untuk babywrap lokal Bobita oke banget, tipis dan lentur

natallia, berarti dulu pas Zhiezhie gendongannya apa nih? kalo punya toddler dan bayi sepertinya beli SSC akan worth every penny.. hihi.. nambahin racunnya mamamio

17

mamamiao,serene
Sbnrnya Zhiezhie bkn anak gendongan kalo di rmh. Kalo ngemall,stroller lbh kepake drpd gendongan. Aq pk SW second,th 2010. Terakhir gendong Zhiezhie pk SW umur 13m,,bb 9kg. Cm bwt di airport krn ga bw stroller. Nah skrg mgk aja Zhiezhie sk ngiri sm adiknya yg srg digendong,jd kdg2 dia jg mnt gendong :(
Nah si adik tmsk yg tipe gendongan. Gmn ga? Pas br keluar dr rs,,di rmh ada bude yg bantuin aq,dikit2 kalo Shasha nangis,,digendong. Ngek dikit,,gendong. Ya akhirnya keterusan deh smp skrg umur 5bln kurang. Ditaro di stroller kurang betah.
SW msh aq pk,dg catatan aq yg gendong. Pk bwt ngemall ato ky skrg,,mudik. Kalo di rmh Shasha srg digendong sm tanteku pk kain jarik. Utk kerjaan rmh,aq msh dibantu sm ART plg pergi. Jd ga gt ribet kalo mst beberes smbl gendong.
Kyknya suamiku bete gr2 aq bhsl ngeflea gendongan MC kw. Dl bl gendongan ini,aq msh buta ttg gendongan,,blm knl sm TUM. Uda kublg kalo tnyt gendongan itu ga enak mknya kujual. Aq pnh pk bwt keliling inacraft 5jam,,hslnya paha Zhie2 merah2 ky pk clodi tll ketat. Bahu,punggung sakit semua. Alesannya dia blm tau krn dia blm cb. Oya,,suami krj di site. Jd jrg di rmh. Iya nih yg ngeselin,kmrn ini krn dia kekenyangan dan Shasha rewel mnt gendong,dia gendongnya cm sbtr. Alesannya krn perutnya skt. Jd dilimpahin ke aq. Huuu.... Lgs kusentil,,mknya bl gendongan yg kmrn aq email itu... Jauh lbh murah tp tetep bs gendong Zhiezhie maupun Shasha.
Oya,yg hipseat jg ditolak. Aq lupa alesannya apa.
Tp ini sih aq uda niat bgt,kalo suami jd pindah krj,aq dan anak2 jg ngikut pindahan. Aq bakalan beli SSC entah cukup neo CMC ato Boba. Krn kalo jd pindah kota,aq ga pk ART dan ga ada tante yg bantu aq gendong2. Smntr ini nabung dikit2 utk Boba. He..he..he..he...

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

18

enak kan pake beco...hehehe gak nyesel deh....gw udh punya ergo petunia sm neo cmc aja yg paling sering dipake ya si Beco ini :)

serene - beco Amy beli dimana? lucu motifnya tuh..... *yaaaakkk minta diracuuun*

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

19

mamamiao
itu strategi gue banget! nyontek dari urban mama disini juga. dulu pas beli cmc itu anak pertama gue udah 7bulan dan sekitar 8ato 9 kiloan aja. ga punya stroller krn kutinggal di rumah jakarta. aku pake jurus rayuan gombal aja, ngajak jalan2, tp yg gendong si bapak. karena gengsi pake wrap, pasti gendong biasa. ngemolnya cuma 1,5 jam dan suamiku nyerah. bahkan dia ngijinin beli boba, tapi aku ogah. kemahalan, cmc aja cukup. hehehe.
untuk yg punya bayi+toddler, emang ssc PENTING bgt. kepakenya lama, lho. dari umur 7bulanan smp 15kg :) kl wrap begitu anaknya agak gedean bakal berontak dan krg nyaman krn klewer2 kaki anak kita, soalnya dia kan bahannya stretch gitu...

beco cakep, yaaa...

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

20

natallia, kalo gitu semangat ngerayu suaminya..hehe.. aku ga ada ART dan seneng banget punya SSC, apalagi pas lebaran kemaren, SSC nempel terus seharian, bayi nyusu dan bobok di dalamnya

kika, engga beli, dapet giveaway pas Beco ngadain kontes

Imo, Beco lumayan sering loh ngadain kontes, kadang buat internasional, kadang us resident only
sekarang ini juga Beco lagi ada kontes, tapi sayang cuma buat us resident ajahh..

21

huhuu serene enaknya kontes di web apah? mauuuu...

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

22

di fanpage Beco Baby Carrier, ato di twitter resmi Beco
kadang di fanpage Beco juga ngumumin web lain yang lagi ngadain kontes
rata2 yang jadi hadiahnya Gemini, belom pernah nemu yang Butterfly

kemaren pas dapet giveaway udah ragu barangnya dateng beneran ga, soalnya dikirim pake pos hehe.. alhamdulillah nyampe juga sebelum lebaran

23

serene saya jg punya bobita tp ud d flea kan ke ipar wkwkwk kebanyakan gendongan wrap :p tp itu bobita d setrika sama art baru, lgsung mulur n ga elasti lg deh... Sebel bgt dia. Pdhal anaknya betah abis d situ. Sekarang beralih k hot sling n cmc deh wkwkwk emang ya, bobita panjangnya pas. Kalo pke sw uda melingker2 tuh ngebalutnya kainnya ga abis2!
Eh, nama fan page nya beco apa yah wkwkwk mau ikutan join jg xixixi

mummyhilya iya itu jurus ter maknyus d jamin manjur hahaha ap lg yg anaknya suka gerak2 ga bs diem klo d gendong. Yg gendong makin cape d.

natallia ga harus boba deh kayanya... Tadi barusan dpt review dr ipar katanya cmc neo enak bgt. Ntar mau ngetest kalo k sana hihihi kan lumayan tuh murmer bergaransi lg. Saya jg pernah nge flea gendongan mc eks kado. Soalnya masa anak saya bru 2 bln aj uda ga muat pahanya. Ampun deh... Trus ya itu... Pake bentar dlm rumah aj udah sakit bgt. Ga kebayang klo mau pergi2 pake itu.
Emang yah para suami tuh sebenernya tau aj dlm hati kalo gendong anak tuh berat. Suami saya jg ga gt betah gendong meskipun pake carrier. Jd ya konsekuensinya dia mesti nurutin saya klo mau beli gendongan yg bagus wkwkwk soalnya ngangkut stroller plus diaper bag aj masi lebih ringan dari pada gendong si kelinci jumbo yg skrg ud 10.6 kg.
Saya punya hipseat. Tp se ndut2nya perut saya ttp aj kegedean tuh. Jd klo d pake molor2. Settingannya ga bs lebih kecil lg. Cm nyokap yg ban serepnya tebel yg bs make huahua pdhal comfy jg. Tp kan ttp mesti d pegangin. Jd ga hands free. Belom lg bulky krn ga bs d lipet. SSC masi tetep lebih bagus deh hihihi

kika emang ergo petunia bedanya ap ya sama yg biasa? Bukannya beda motif aj ya? Tp rada cemas nih liat si beco yg kecil size gendongannya... Berasa rugi klo ga kepake lama hahaha

24

mamamiao & serene kau sungguh meracuni ku melirik2 Beco hahahah.. Tapi kayaknya bakal sulit di approve proposal nya buat beli SSC lagi berhubung tu Boba juga umurnya baru 3 bulanan doang. Naksir Beco karena bisa ngadep depan. Dulu juga di acc ma suami karena dia ga gitu sanggup berlama2 gendong Bucil, kesempatan deh buat minta gendongan yg enak secara Bucil jg jumbo size hihihihi...
So far pake Boba hepi2 aja, Bucil bisa molor dengan nikmat, cuma ya tetep gerah loh hiks.. Lagi lirik2 Boba Air tapi nampaknya ga ngaruh jg pasti panas jg. Btw, Boba ini kalo aku pake kok strap diaper bag yg di pundak itu jatohnya agak turun ke depan ya gak pas di atas pundak. Apa yg salah ukuranku atau ukuran Bucil, bingung deh.
Oya, kemaren ini sempet lapar mata langsung beli CMC Neo yg alphabet pas launching dng harga promo. Begitu nyampe trus rada bingung juga mo buat apa hihihihi... Rencana mo kasi temen sih yg dalam waktu dekat lahiran. Sempet diliat2 bagus juga loh ga kalah sama Boba.Copy an Boba banget. Shoulder pad nya kyknya malah lebih empuk dan gendut. Biar ga tergoda buat pake sendiri, udah aku bungkus kado deh tu CMC.
Trus lagi kepikiran juga kemaren pingin punya wrap, tapi jelas2 udh ga kepake karena Bucil udah mau 7 bulan dan udah hampir 10 kg. Langsung berangan-angan nanti kalo punya baby lagi mau beli Baby K'Tan ahhhh....

25

hannahaimee wah klo anaknya 7 bln aj ud 10kg kayanya rada gmn ya kalo mo beli beco... Kan cm sampe 15-16kg aja tuh beco gemini.. N umur segitu pertumbuhannya masih pesat2nya ya... Sayang juga kalo kepake bentar doank huahua saya beli krn pas lg liburan ke tempat ortu bucklenya boba tiba2 patah n balik sg masih 1 bln lg... Ga sanggup tanpa gendongan hahaha nanti klo ud overload mau d flea xixixi emang sih gendong hadap depan kayanya menyenangkan bgt bt si kecil kalo lg ke pasar. Semua org d bye bye in sama dia hahaha
Soal k-tan saya kok sering liat org flea si k-tan ini ya. Ribet ato panas ya?
Btw... Klo pake boba aj kepanasan sih, apa lg pake wrap... Huahua
Biasa strap diaper bag saya pas d pundak kok... Apa nyettingnya terlalu panjang tali pundaknya? Biasa saya pake saya kencengin sampe badan bayinya nempel sama saya. Sebab kalo ga beratnya jadi berasa.
Ngomongin soal diaper bag strap... Itu tuh kekurangannya si beco. Ribet kalo mau nyangklong diaper bag. Melorot mulu...