1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

iya lucu...tp keknya perburuan SSC gw kudu diakhiri...udh dipelototin suami hihihihi....eh tp si boba air ini kan kecil yak? bisa diumpetin dong? *PLAAAKK tampar muka sendiri*

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

2

kika hahaha.. kocak banget itu kalimat terakhir! tapi gue juga sama ama elo, udah ga nyari2 babywearing lagi. anak gue udah 6bln, dan dia lebih seneng ditaro di stroller. bapaknya lebih seneng gendong pake baby bjorn. jadi lah gue udah ga kebagian gendong2 lama lagi. yay!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

iya slesta...anak gw juga demen di stroller, emaknya aja nih yg kegatelan beli SSC macem...tiap ada tukang tiki/jne kerumah with box of package anak gw yg no 1 udh protes en treak " PAPIIII....MAMI BELI GENDONGAN LAGI NIIIIIHHH!!!"
*jleb!*

-edited by mod-

4

Yak, Boba Air emang keren, launchingnya pake giveaway pulak, cuman sayang giveaway cuman buat US resident
tapi kayaknya padding strap bahu Boba Air ini tipis ya, bahkan mungkin ga ber-padding

update: berhubung penasaran sama Boba Air langsung deh tanya2 ke Boba Indonesia hehe.. Boba Air ga ada padding bahu dan pinggang, ga ada foot strap, tapi punya hood, harganya 600rebuan

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

5

Wah..lama g maen kesini,,perkembangan alat gendongan semakin canggih ya. alhamdulillah..untuk isham saya sudah cukup terpuaskan dengan ring sling cozyland dan boba 2g; keduanya lungsuran dari si kakak..
walopun bolak-balik ngintip juga si boba 3g.. ngintip doang.. g ada dananya :D.
Tapi, emang isham juga masih hampir 2 bulan sih.. jarang pergi2 juga..

Itu jeng nadned menebar racun gendongan baru,,buat persiapan anak ketiga ya? :P
menguatkan hati buat g klik link-nya.. ;)

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

6

Harga si boba air 675rb. Trus bahannya parasut. Berarti ada harga ada rupa yah? Alhamdulillah jd tak tergoda :p

7

Piyut, ga usah buka link nya mba, tuh udah kubocorin spesifikasinya dikit di atas hehe..

UmanyaAtha, gimana mau tergoda mba kan dirimu udah beli Beco hihi.. ngintip di forum sebelah, jadinya harga berapa mba si Beco ini? pake PO ga karena yang full motif kan rata2 ga ready?

8

serene wrote:
Mamas, thanks responnya yaa...

Mama Shofia_aly, aku suka juga gendong belakang dengan SSC (selama ini pake CMC karena punyanya itu), tapi kalo kelamaan rasanya beban bertumpu banget ke punggung dan bikin aku jadi rada bungkuk, dirimu juga gitu ga?
kalo gendong belakang gini, posisi waist band yang bener dimana sih? di pinggang, ato pinggul? thanks

serene maap baru dijawab.. :D
aku paling lama gendong belakang pernah ampe 3jam, tapi beban tetep aja koq rasanya masih di bahu..punggung biasa aja..kalo pas pake wrap iya..jadinya ngrasa bungkuk..tapi pas pake ssc justru nyaman banget gendong belakang ini (apalagi diriku sambil naek sepeda, kalo gendong depan ngga enak sambil goes :D )

posisi waist band tetep di pinggang, n enaknya gendong belakang ini, strap yang di kanan kiri nya bisa dengan mudah kita atur senyaman kita..

9

Mau share ah mamas.. :D

hebat kan suamiku? :D
depan : adek aly 20 bulan 9kg gendong pake SW
belakang : kakak shofia 35 bulan 12kg gendong pake Boba
perjalanan : kampus ipb - rumah sekitar 15 menit (tanpa macet)

ibunya?
nah..ini ceritanya ibunya lagi ada pelatihan, dan karena memang kita ngga punya pengasuh jadi deh anak2 dititip sama bapaknya.
sesampai di rumah di sore hari, ibunya kaget, anak2 n bapaknya serta motor ngga ada? nelpon bapaknya pun tak diangkat..ternyata..5menit kemudian bapaknya nongol dengan naik motor n gembol anak2..mana puless..banget..sampe ditidurin di kasur keduanya masih bobo n bangun saat magrib!
singkat cerita..bapaknya yang dokter hewan ini musti ke kampus karena ada janji..jadi, anak2 digembol pake gendongan andalan hehehe...

Makasih ya Mas udah jagain anak-anak.. :D makasih juga SW n BOba :D

10

@mama shofia_aly: wooow, jagoan bener misuamu, bs gndong 2 ank bersamaan. Bahunya pegel ga tuh? Br kli ini ngeliat bpk2 mau gndong pk SW, secara kan bagi merekan mah ribet. Si kk berat brp skrg? Krn misuaku sk ngrasa aga pegel di bahu klo gndong si Atha bentar pake boba, pdhl berat Atha cuman 13kg.

11

Mama shofia_aly
Huaaaaa..... Suaminya kereeennn bgt...ngegembol dua anak sekaligus,total bbnya sktr 20kg-an yah? Ky bw ransel camping :D

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

12

Mama shofia_aly - wow! salut ama suami lo bu.....hebattt! ah ntar gw tunjukin fotonya ke laki gw hhehehehehe

-edited by mod-

13

serene wrote:

UmanyaAtha, gimana mau tergoda mba kan dirimu udah beli Beco hihi.. ngintip di forum sebelah, jadinya harga berapa mba si Beco ini? pake PO ga karena yang full motif kan rata2 ga ready?

hehe, harga mah sama aja, krn kebetulan ready. Tp dl buru2 beli, krn $ makin tinggi, jd ada rencana harga si beco bakal di naekin ma seller Beco di Indo. Udh gtu pas liat review emak2 di USA sonoh, rata2 pd suka bgt ma si beco, jd aja keracunan tingkat maha. Mdh2an pas nyampe cukup (secara cuttingnya kecil) n anknya betah, klo kaga betah, ape mo di kate, mending fleakan saja, hehe..

14

UmmanyaAtha, nah lho jadi keracunana Beco :p

15

UmanyaAtha, berarti mba udah nyoba boba ergo dan beco kan? kelebihan beco dibanding mereka apa mba? pengen diracunin nih hehe..

16

serene, bukannya udah menang beco? kok minta diracunin lagi sih.. :p gugling aja bu ttg review carrier itu, udah banyak kok yg bikin perbandingan ergo, boba, manduca, beco...

17

dewi joshin, hehe beco nya entah kapan dateng, ga jelas banget nih. udah hampir sebulan ga nyampe2. makanya masih pengen melirik carrier lain. baca2 review blog bule udah sih, tapi pengen juga tau review dari orang asia/indonesia.

18

permisiii numpang review..

neo cmc pesanan saya sudah datang, alhamdulillah pas dicobain gendong si adik (10m/8kg) dia nampak nyaman, saya yang gendong juga berasa enak banget pakenya. padding tebal dan empuk, ada strap untuk cantolin tas, penting nih karena suka berasa ribet kalo pergi2 sama bayi dan si kakak (2y7m) yang maunya lari2 terus, kalo dibawa kejar2an tas suka copot, asli keganggu banget! >.< setelah pake neo cmc bawa tas jadi enak, yakin ngga bakal jatoh tasnya, dan buat pengguna motor, bisa jadi anti-jambret juga hehehe.. :D

cuma saya ngga suka kantongnya itu yang di pinggang kok ya sempiiiittt bangettttt..apalagi yang sisi paling luar (yang ada retsletingnya) bener2 useless, paling pulpen deh bisa masuk 1 biji sama uang receh. yang sisi dalam masih mendinglah bisa masuk saputangan/tissue, tadinya mau masukin hp tapi takut kegencet ntar malah hpnya rusak, jadi urung. kantong yang atas juga kalo hoodie dimasukin di dalem udah penuh aja ngga bisa muat apa2 lagi. jadi menurut saya mah percuma neo cmc ini ada kantong gak bisa maksimal pemakaiannya :(

bagian dalam hoodie-nya halusss banget empuk gitu enak megangnya, but somehow saya merasa kok bahannya rada ketebelan ya. entah ini ngaruh atau engga, karena saya belum pernah pakaikan lama2 dan pas pake juga udara lagi adem jadi ngga tau apa anak jadi gerah atau tidak kalau pake itu terutama kalo sambil nyusuin, manalagi warnanya item lebih mudah nyerap panas. so bagian yang ini masih belum tau positif atau negatif.

trus apalagi ya..hm..
-footstrap belum berguna buat saya karena si adik kakinya belum nyampe dimasukin situ.
-fitur slidernya juga biasa aja, not too special for me karena beltnya cukup 1x adjust ngga perlu dirubah2/dinaik-turunkan lagi setiap mau gendong.
-body panelnya tinggi, nyaman untuk anak saya sebab kepalanya jadi tersangga dengan baik tanpa perlu pasang hoodie, mengingat hoodienya masih agak meragukan akan nyaman/tidak, dan kantong utk hoodie saya perlu pakai, jadi kalo saya sih hoodie ditinggal saja dirumah.
-packaging keren, pake box plastik tebal kaya' map gitu, jadi lebih tahan lama ngga seperti box2 carrier lain yang cuma kardus biasa.
-trus teething pad-nya berguna banget! walau yahh..polos aja gitu, cakepan buatannya kika, tapi tetep bersyukur dong, gratisannn.. :D
-motifnya bagus2 kecuali yang ocean IMHO biasa banget hehe..saya sendiri pilihnya playground
-dan yang terakhir penting banget nih: harganya reasonable, apalagi saya nemu OS yang ngasih diskon gede untuk yang ikutan PO jadi lebih berasa worth to buy ;)

kesimpulan:
bagaimanapun namanya juga produk buatan manusia pasti ada ajalah kurang2nya. pada neo cmc kekurangannya masih bisa ditolerir karena buat saya sebuah carrier yang paling penting adalah kenyamanan yang digendong dan yang menggendong. dan di neo cmc saya ngerasa nyaman banget pakainya, begitupun anak saya.

so overall buat neo cmc rating dari saya: 4/5 :)

imun is ASI. period.

19

klo buckle nya gmn mom? itu lhoo yg buat nge"klik" pengaman di pinggang, pundak & punggung. Utk perbandingan aja yaa, kemarin itu CMC nya si dede (almost 5 mo) bucklenya patah (padahal si kakak cuma ngelempar tuh gendongan ke lantai), huhuhu... pas dicek2 dan dibandingin emang beda bgt buckle nya ergo & cmc (ya eyyalaaahh...dr hrg aja jauh). Punya nya ergo gede, kokoh & kuat gitu (gak gampang lepas & goyang), punyanya cmc lebih kecil, goyang & rapuh (kayaknya pemakaian gak sampe wkt lama). Apa ada mom yg punya pengalaman spt saya? Sy dpt CMC lungsuran dr sodara, tp sodara baru pake gak nyampe setahun tuh, sy baru pake 3 hari (krn ribet pake wrap). 2 minggu lalu dah PO yg neo CMC sih. Jadi skrg cmc lama pakenya diiket gitu deehh...mo cari yg jual buckle nya dmn ya? rencana mo cari di gerai2 peralatan mendaki gitu (mo cari yg lbh kokoh). Jadi ngeri, krn gak kebayang klo patah nya pas lg gendong si dede (baru ngeh knp si ergo pakein karet lg pas mo masukin buckle nya, utk high safety tnyata)

Oh iya, yg di neo CMC ada karet pengaman pas di buckle nya gak? Msh nunggu barangnya dateng nih.. *penasaran*
Sebenernya dah puas pake Ergo, apalg dipake buat gendong2 si kakak yg 12 kg (21 mo), cm gak puas sama harganya. hihihi... Jd buat si dede mo cobain CMC gitu

busy to be wife, mom, employee 'n entrepreneur
passion in early childhood education
work at Financial Services Authority

20

sultrayani, same with me. Aku beli CMC 1 tahun lalu, dipake paling lama cuma sebulan pas lebaran. Terus disimpen aja di lemari. Bulan Juni kmrn, waktu mau make lagi, kok tiba2 bucklenya patah.. untung patahnya bukan pas dipake. karena masih garansi akhirnya dengan membayar ongkir kirimbuckle, dapet buckle yang baru. Dan akhirnya aku flea, soalnya ya sayang jg sih, itu CMC ga pernah dipake.. hehe..

21

dewi joshin: iya mba, kok bs jadi ringkih gitu ya? syereemm.. masa garansi tuh brp lama ya? maklum kan dapet lungsuran. aku mo cari buckle di toko perlengkapan mendaki aja sih..mo pilih yg bagus gitu, cm masih ragu ada yg ngepas gak yaa. berarti cmc yg kita pake bukan produk gagal, cm buckle nya yg emang bmasalah klo long term used. Adakah yg dah pake CMC lbh dr 1 th & msh OK?

busy to be wife, mom, employee 'n entrepreneur
passion in early childhood education
work at Financial Services Authority

22

sultrayani, mungkin garansinya setahun. Kebetulan punyaku kmrn pas bucklenya patah umurnya 11 bulan, jadi masih kurang dari setaun.. hehe..
Kmrn sempet jg mau ganti buckle yg lebih kokoh, cuma karena emang mau di-flea-kan jadi ganti buckle yang asli dari CMC. Tapi kayanya banyak jg mamas yg pake CMC 1 taun, awet2 aja.. hehe. Tapi bener bgt, karena harganya juga 1/3 dari boba, kayanya ga adil deh kalo kita berharap kualitasnya akan sama dengan boba atau ergo.. hehe.

23

Serene, hwaaa dirimu menang beco, enak bener yak.
Si beco gemini trnyta bs utk toddler, pdhl cuttingnya kecil, tp emang ga menutupi badan full spt boba. Tp misua betah bgt pakenya, kmrn di coba ngabuburit stgh jm gndong Atha di blkg pdhl dia lg sakit punggung, tp dia blg nyaman2 aja tu. Paddingnya enak, tebel dan lebar. Utk carriernya jg full padding gtu, jd empuk bgt, bahannya pun lentur, jd gampang di masukkin ke diaper bag.

Pas di cobain utk posisi hip carry, gmpng bgt nyettingnya ketimbang Ergo. Wktu ak coba nyetting hip carry pake ergo, liat manual book ga bisa aja, melototin YouTube berkali2 baru bs, tp jadinya aneh gtu.

Cuman utk bucklenya beco, spt review Kika di forum lain, ada koncinya gt jd klo buka hrs pencet di tengah baru klik samping2nya, dmn kudu aga di bantu ma org lain, ga bs di lepas sendiri. Beda dgn ergo dan boba yang hy cukup di klik sampingnya.

Utk hoodnya, krn si Atha udh 26 bln, jd lbh cocok sbg penyangga kepala, ketimbang hood dr merk Ergo dan Boba yg bener2 nutupin kepala dan fungsi bgt klo dia bobo pas cuaca matahari lg panas.

Utk tingkat kenyamanan si penggendong, misua lbh sk ma beco gemini, beda tipis ktanya ama ergo petunia, bener2 ga bikin pegel bahu, pinggang dan kaki.

Semoga jelas yaaak..

24

Boba air sudah ada di bayitembem..harganya 675ribu..

Umanyaatha
Lengakap euy carriernya.. :D

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

25

Sitihajar, lengkap banget reviewnya, berarti kantong, hood, dan sliding strap di CMC neo oke tapi ga super banget gitu kan ya... kalo gitu aku bisa lebih mensyukuri CMC lamaku hehe... tapi bener motif CMC neo emang bagus-bagus

UmanyaAtha, iya mba hehe.., pas itu lagi pengen SSC yang slim, terus maen ke fanpage Beco, pas ada giveaway, ikutan dan alhamdulillah menang. Tadinya sempet pengen yang butterfly, karena fitur back carry yang mudah dan sampe 45 lbs,
tapi akhirnya milih gemini aja yang slim toh anakku bayi mungil, makin mantep setelah baca review Kika dan review mba
sekarang tinggal berdoa si Beco nyampe dengan selamat

Thanks ya mba UmanyaAtha, reviewnya lengkap