1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

salam kenal..newbie ni.. :)
ada yg pake hanaroo babywrap??enak ga ya klo dibandingkn carier boba??

2

meiza
Mbak, aku tadi kirim PM, ada yg mau ditanyain.. Pls check yaa.. thank you :)

Kyra & Zahra, my lovely princesses..
Twitter: @mamaDedev

3

jadi ... hanaroo vs bobita.. yg mana yg lebih recommended ya?

4

i'm vote for bobita...

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

5

nonejulz, bobita kemana-mana.... aku cintah bobita, warna hitam dan ruby wine-nya cantik

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

6

kika bisa kok. Minimum boba itu 3.5 kg klo ga salah. Tp belinya yg 3G ya. Jd klo masi kedodoran bs pake newborn setting. Enak d pake itu haha jd gendongan wajib sehari2 pas lg jemur2 baju wkwkw

SilvyQ salam kenal jg :D itu kan beda model yah... Klo wrap emang enak pas anaknya masi kecil 3 blnan gt... tp panas klo d pake out door. Saya pribadi lebih milih boba carrier sih. Btw... Bs bt sambil nyusuin jg loh haha ud pernah nyusuin sambil jln2 d mall wkwkwk
Anyway... Secara hanaroo ga mahal2 amat gpp jg jadi gendongan cadangan in case bobanya d cuci. Keringnya rada lama sih... Meskipun ktnya ga boleh sering2 d cuci tp klo kena poep ato apa gt mau ga mau jd sering d xuci d...

7

Mau ksi kabar soal gendong menggendong neh... Sabtu ini d sg lg ad motherhood expo... Baby carrier manduca disc 100 dolaran. Biasa 250 jadi sgd 150. Tp limited n cuma ad warna turqoise. In case ad yg lg k sg jgn lupa mampir y xixixi (dikit oot : zapp 2011 disc 40% jg)

Wokeh... Kelar tebar racun... kaburrrr ~

8

CMC mo keluar model baru ya? Pantesan dimana2 sold out yak. Mendingan nunggu CMC ato beli Ergo KW ya mamas? Please masukannya, soalnya budgetnya cuma segitu sih.

Loving my little family so much!

9

kalo aku CMC, karena ada jaminan keamanan, andaikata mau klaim tinggal ke produsen, kalo ergo KW ga tau deh kalo mau klaim kemana..

10

Setuju ma serene..aku jg plh cmc krn ada jaminan keamanan ya.. sabar aja bntr lg launching qo..

11

serene and coffe_mix, ooooo...ok deh klo gitu sabar menanti dulu lah ya judulnya. Penasaran sih ^_^ Padahal anakku jarang minta gendong, mungkin karena itu ya jadi sekalinya pengen digendong jadi beraaattt banget :-P

12

Kmrn SMS cmc katanya mid june launch new cmc nya ga sabaran mo liat penampakannya.....ada yg pnya sneakpeaknya ga? Udh mo beli Carrier soalnya udh ngintip2 beco nih

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

13

stokke ngeluarin mycarrier............ kereeeeen

http://www.hippemamas.nl/musthaves/images/Stokke_MyCarrier_4f3d8b087f11d.jpg

14

Meiza pasti harganya keren jugaaa. Ahahaha.
Itu bisa dari newborn ga?
Btw, masih penasaran sama manduca dan pognae. Kl ada yg review head2head 2 brand ini boleh share doong.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

15

mummyhilya ini review dr temen yg pake manduca. Dia menderita curved spine jd klo gendong anaknya rada lamaan, punggungnya bakal sakit. Dulunya pke baby bjorn. Setelah pake manduca ud lumayan katanya. Trus secara suaminya bongsor, manduca ini cocok bt org yg badannya gede. Tp ya itu... Harganya mihil haha tp menurut dia sih harganya memang setara sama kualitas. Gitu...

16

meiza stokke penampakannya memang selalu keren yah huhu sekeren harganya... Tp kayanya bahannya tebel bgt yah...

17

mamajadza mending jgn beli ergo kw deh... Org2 blg klo suwe dpt yg buckle pinggangnya bs kebuka sendiri. Bahaya bgt... Klo kebuka kan langsung molos tuh... Seremmm...

18

mamamiao haaahhh.... bahaya ya? Untung kemaren sempet tanya2 olshop tp barangnya kosong. Menanti CMC dengan setia ^^

19

aku jugaaa......menanti CMC dengan setia :) Moga pas launching ada diskon ya....*ngarep.com*

20

gw pake mc 4 posisi.. hadooooh mau modhyaaar pinggang. apa ya gendongan yang enak buat posisi hughold ? anakgw 5 bulan, 9kg.. cmc keluarin yang baru yah? kl udah keluar ditunggu reviewnya mak

21

hi para mama...
saya baru aja gabung niy di situs ini, salam kenal yach ^^

ada yg ingin saya tanyain niy mengenai gendongan berhubung misua dah kasih lampu ijo :D tapi disuruh tny" dlo yg dah make >_<

misua dan sy naksir Sleepy Wrap dan Huggy Wrap tapi yg jadi kendala adalah SW mahal bgt :( tapi HW buatan lokal, maklum klo yg buatan lokal misua suka krg percaya >_<

mw dnx review yg punya dua" nya:
1. bahan bagus mana?
2. panas ga? karena bayinya kgk suka panas2, pnas dikit lsg nangis molo :(
3. bisa robek ga siy? secara kan kain doank yach
4. kalau digendong hadap depan ato belakang bahaya ga siy buat alat vitalnya? (maaf yach, karena misua konsider bgt mslh yg ini, tkut kejepit ktnya)
5. bagus ga siy buat perkembangan badan dia? karena kan dibebat gitu, takut malah ganggu pertumbuhan badan dan organ dia
6. kalau anaknya aktif gmn? ga mau diem gitu klo digendong, tapi ga mau ditaruh di stroller :(
7. oiy dia kan lagi belajar tengkurep (usia 3m) nah klo digendong pake wrap gitu gmn? karena klo dipakein wrap kan dia kgk bisa gerak", takutnya malah jadi mengganggu tahap belajar dia

maaf loch klo pertanyaan nya byk bgt, hbs misua mau cari yg terbaik terutama masalah pertumbuhan dan gerakan bayinya.

saya sudah baca2 review di sini, tapi makin dibaca koq malah jadi makin puyenk yach? :p
jadinya tny lagi dech :)

mohon pencerahannya yach para bunda

22

xiomei saya punya sleepy wrap n bobita. Sleepy wrap klo mau beli cek dulu. Mending beli yg ud d re branding jadi boba wrap. Kainnya lebih adem. Klo yg lokal saya rekomend bobita krn ga ad keluhan. Bobita saya ud d flea ke ipar krn kebanyakan gendongan haha dia skrg tiap siang anaknya bobo d dlm wrap krn ga mau d taro d kasur. Ampe d bawa2 k wc katanya haha
Sebenerbya gendong depan ga recommended bt gendongan apapun krn centre of gravitynya jadi jauh dr kt n jd berat.
Meskipun dlm wrap baby tetep bs gerak kok. Kan kainnya lentur. Lagian ga 24jam d gendong kan :)
Rata2 sih baby betah d wrap ya.
Soal sobek, asal ga kena benda tajam ga bakal sobek deh hehe lagian klo ud d wrap kan pengamannya 3 lapis.

23

xiomei, untuk huggy wrap sebenernya pernah ada review nya di halaman2 depan, dia tipe kainnya full katun elastis tanpa spandex
kelebihannya kain tipis, ringan dan adem, tanpa spandex jadi ga bouncy kalo dipake
kekurangannya karena tanpa spandex tentu ga terlalu elastis yah.. jadi harus nemu trik yang tepat untuk tau ketetatan yang pas saat gendong bayi

untuk pertimbangan bisa lirik2 wrap lain merk Bobita Wrap
dia 95% katun 5% spandex
bahannya adem dan tipis
harga Bobita lebih mahal daripada Huggy wrap

terus ada wrap lain namanya Beboo, ini juga ada unsur spandex 5%
kelebihannyatepi kain diobras rapat jadi jahitan ga bakal brudul walo berkali-kali dicuci

ohya untuk gendong bayi menghadap depan memang kurang direkomendasikan ya karena bayi seperti digantung di selangkangan dan kemaluannya kayak kejepit gitu
yang direkomendasikan hug hold (posisi bayi menghadap penggendong). pada posisi ini bayi duduk dan kakinya seperti kaki kodok, artinya full leg support yang ga bikin kaki bayi pegal (untuk jelasnya ada di web Boba)

ok semoga membantu ya, Happy hunting :-)

24

Xiomei
Hihihi, kayanya kl robek, selama gak kena benda tajam/kegunting/kecantol paku enggak yah...
Aku pake wrap lokal, ginz mom, udah dipake kurleb 17bln, dipake anak #1 selama 7 bulan smp sy beli cmc, terus dipinjem ponakan, sekarang dipake anak #2. Masih ok2 aja, kok.
Mnrtku, beli aja wrap lokal yg bagus dan sesuai bajet. IMHO, kl beli yg impor sayang, harga bisa 2-3x lipet harga lokal, kualitas beti (beda tipis)
Gendong hadap depan emg gak disarankan krn selain jd lebih berat, juga bikin tumuan di tlg kemaluan dan berpotensi gangguan hip displasia.cmiiw.
Panas? Tergantung sih, kl dipake naik bis, dll mngkn iya, tp kl di rumah atau ruangan ac (mol/ pesawat/ Mobil, dll) kynya gak terlalu gerah,yaa.
Masalah perkembangan motorik juga sepertinya ga masalah ya, anakku sih fine2 aja, Dan gak terhambat. Saya yakin ibu2 TUM juga gak masalah. Toh dipakein wrap kan gak 24 jam,ya,mom. Kl sampe agak lama palingan kl traveling atau ke mall. :)
Masalah betah atau engga, ya itu sih tgt karakter anak Dan pembiasaan. Ada yg betah, ada yg lebih suka pk stroller, dll.
Ok, mom, happy hunting! HTH

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

25

owhh...
semlm begadang bc ini thread mata smp merah,, tapi msh lom tau mo bli yg mn >_< hahaha
tpi byk yg rekomen huggy wrap klo ga slh inget di halaman brp gitu
jad makin bingung :p

klo bobita sama boba wap, bahan bgus mana mamamiao :D

wah nambah 1lagi Beboo, gpp dech saya cb pelajarin dlo :)

thx serene utk infonya :)

*mo tny mbah google mengenai Beboo :p