1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

CMC Neo Playground ku dah dtg nih....looovee the fabric! and the cute pattern...bahannya haluuuusss..... this will be my 2nd HG for soft structure carrier over Ergo Petunia (imho: material straps n buckle nya emang msh bagus si ergo sih but worth lah utk harga cmc yg ga sampe 1/3nya Ergo) dan shoulder padnya CMC lbh tebal n lebar dibanding Ergo....for this i prefer Ergo...lbh slim di badan ku

ini penampakannya ya
http://i230.photobucket.com/albums/ee11/rocker_baby76/ergovscmc.jpg
*pls ignore the messyness background :)*

trus my 4mos baby already fit in booth CMC and Ergo....yeaaayy...so far dia anteng2 aja in booth carrier

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

2

ahh kika... kau bikin aku mupeng.. gimana review fitur cmc yg lain?

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

3

Serene, all I can say....biarpun gw udh pnya ergo tp ga nyesel beli neo cmc juga :) beneran bagus, material, trus pnya 3 pocket, hoodnya bisa dilepas (ergo engga), cute pattern en very reasonable price....

-edited by mod-

4

Aku juga dah beli neo CMC yg custome play, jumat kemarin datang. Suka bangeett....secara diriku gak pernah nyobain boba ataupun ergo :D. Tapi yg paling bikin aku suka, daku belinya via multiply, jd dapat diskon 100rb lagi.....hehehe *tertawa puass*

5

kika submit artikel review untuk neo cmc dongg..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

shinta boleh...mo gw review-in? trus di send kemana?

-edited by mod-

7

kika ini ada caranya gimana untuk submit artikel. klik di link bawah ini ya untuk tau caranya:

http://theurbanmama.com/forum/post9316.html#p9316

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

8

Iya mbakk... Review cmc nya dong.... Aku masih nunggu cmc nya niyyy... Masih indent ktanya pertengahan juli baru dateng barangnya..... Dah gak sabar nunggunya....ihihi

9

hooh.. nunggu review cmc carriernya lagi dong. setelah semedi beberapa lama pencarian gendongan gw berakhir di mobywrap. enaaaaakkk... adeeemmm... berat badan babynya terbagi merata di punggng. tapi mata masih gatel ama cmc niy......

10

wah mauu doong neo cmc nya,, pengennya ergo atau boba, tp blm jadi2, sekarang biasanya pake tarafa utk sehari2, sama bobita wrap baru sekali pake di mall sama 2 kali pake dirumah, gerah soalnya dirumah :D

beli dimana ya itu neo cmc? *males googling* heheee

11

kalo ada yang berkenan baca perbandingan boba n ergo di blog akyuu mambir ya mom
http://pettarosetta.wordpress.com/2012/06/28/tak-gendong-kemana-mana-boba-vs-ergo/

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

12

Teman2 review udh di submit ya tinggal nunggu release moderator

-edited by mod-

13

Makasih.mqakasih.. Thx ya kika....*gak sabar nunggu*

14

Mama yang cantik manis, mau tanya nihh...
SSC yang cocok untuk mama yang mungil dan bayi yang mungil apa ya?

tinggi badanku 153 cm, sedangkan Olivia sekarang 11 bulan tapi kayaknya berat dia belum sampe 8 kg
Selama ini pake CMC, cuma kayaknya CMC gede banget di badanku, sampe ada bagian shoulder pad yang rasanya ganjel di bawah lengan dalam

CMC ini kalo yang make suami ok sih, pas buat dia.

Nah mohon bantuan mama, SSC apakah yang slim cutting? :berasa clodi aja:
Thanks

15

Serene ~ tinggiku 153cm & twinsku 8.5m, beratnya 9.1 & 9.3kg, sekitar 2 minggu yang lalu aku nyobain boba 3G & ergo classic, dengan 2 beban berbeda; anakku (9kg) & keponakkanku (2.5y, 14kg), dan di aku boba 3G jauh lebih nyaman dikarenakan waist strap-nya boba bisa di-adjust lebih kecil daripada ergo & pas di pinggang/pinggulku. Jd saat pakai boba, berat bebannya terbagi rata di pundak & pinggangku. Sedangkan saat pakai ergo, dikarenakan waist strapnya masih loose di pinggang/pinggulku, bebannya hanya terpusat di pundakku & terasa berat. Jadi, langsung deh aku borong si BOBA 3G-nya :)

© 2011 ng

16

Serene coba ergo petunia series deh, paddingnya lbh slim en ga bulky, katanya lbh bulky si boba drpd ergo ya? *ku ga pnya boba sih*

-edited by mod-

17

anya n kika, jawabannya boba sama ergo ya mak? kalo begini kayaknya aku harus coba sendiri barangnya biar tau mana yang cucok hehe.. thanks yaa..

aku barusan nengok http://www.theportablebaby.com/carrierfeatures.html, dia bandingin ergo, boba, beco, baby bjorn, dan sebagainya
dia bilang yang slim fitting itu malah beco, pegimana ini? jadi tambah bingung

18

Serene ~ carrier fittingnya tergantung badan si pemakai sih ya :) kalau temenku yg slim & tall cocok2 aja tuh pakai ergo. Berhubung aku pendek, cocoknya sama waist strapnya si BOBA 3G. Yg pernah kubaca sih katanya shoulder pad CMC memang dibuat lebih lebar drpd boba ya, sebenarnya lebih nyaman di size average, tp jd kurang menguntungkan untuk yg size petite

© 2011 ng

19

Serene, katanya sih beco emang lbh kecil cuttingnya...krn buat anak yg lbh baby...ntar kureview ya si beco Gemini....lg nungguin datang nih :)

-edited by mod-

20

Anya, oh iya juga yaa... Thanks inponya.. Waist strap itu kan yang ditarik buat adjust size? kalo Waist band tebalan mana ergo vs boba?

Kika, siap kutunggu reviewnya. btw beli motif apa jeng? aku lihat di web Beco ada motif travis, aihh kereenn..

Bukannya dirimu juga ada CMC neo? Produsennya kan bilang shoulder pad lebih lebar dan tebal, nah itu nyaman ga?

21

Gw beli gemini sierra, travis ga msk sini say.

Shoulder padnya cmc lbh lebar dr ergo tp empuk kok ga bulky2 amat

-edited by mod-

22

serene aku juga pemakai boba n badanku mungil..tinggi 152cm n hobby gendong kaka (12kg) ato adek (10kg) pake boba nyaman2 aja..
bener kata anya18 waist strapnya bisa sampe ngepas..jadi enak n berasa ngga berat buat gendong kaka ato adek..tapi lebih enak gendong belakang siy, soalnya aku sering gendong sambil naek sepeda.. :D

23

Mamas, thanks responnya yaa...

Mama Shofia_aly, aku suka juga gendong belakang dengan SSC (selama ini pake CMC karena punyanya itu), tapi kalo kelamaan rasanya beban bertumpu banget ke punggung dan bikin aku jadi rada bungkuk, dirimu juga gitu ga?
kalo gendong belakang gini, posisi waist band yang bener dimana sih? di pinggang, ato pinggul? thanks

24

mamas, naksir cmc neo niy,, mau tnya donk, anakku 4bulan, kurleb 6,5kg, mau pake cmc bisa ga ya? tengkurep udh tegak kepalanya, tp blm bisa tengkurep sendiri, mohon pencerahan ya mams, tq

25

Setahuku neo cmc itu untuk berat 7 kilo sampai 20 kilo.... Tunggu aja bun sampe 7 kilo... :-)