1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

@mamamiao, thanks suggestionnya! sekarang nabung dulu deh utk beli boba3G... 1-nya lagi mungkin nunggu cuddleme launch new carriernya (denger2 minggu depan)

© 2011 ng

2

maaf niy bru smpet blsin yg kmrin dah pd kasih masukan utk saya :)

akhirnya setelah beradu pendapat sama misua, hri ini udah trf utk beli gendongan ring sling merek cozyland :)
walopun sempet misua blg ga ush beli (gr" baca" artikel yg blg carrier dan gendongan kanguru itu bahay utk bayi :( )
tadinya mau beli merek kekhan tapi koq yg blz smsnya jutek hbs yach ditny2 mengenai produknya koq byk ga tau nya
langsung dech misua blg MENCURIGAKAN, dan alhasil ngubek" internet lagi cari yg jual gendongan ring sling
eh ketemu cozyland :)
yg jual ramahnya bukan mainnnnn :p
hahahha hbs misua agak bawel siy utk keperluan si kecil :D
bahan dari apa, kandungan apa aja, brp persen dan bla bla bla
(mgkin ini yg bikin yg jual kekhan jadi bete n jutek) :P

tgl tgu brg datang aja dech

3

wah minggu depan yak cmc barunya, siap2 mantengin fb momo

4

udah ngintip CMC yang motif di FB-nya momo

ngacay :D apa yang lama dijual aja ya di flea?

"hidup itu hendaknya memberi manfaat bagi orang lain di sekitar kita"

5

aahh tu kaann nyeseeell gak nyeseell beli cmc kemaren.. bakalan beneran ngiler liat CMC baru datang nanti dirumah... apa flea juga yg lama yaaaa...

6

liat penampakan cmc terbaru tambah mupeng pengen beli.... gak sabar nunggu launchingnya :)

7

mau liat gambarnya :D
liat dimana sih? bisikin dong

8

idem sama iyu.. mau liaaat :D

9

intip aja fbnya momo disana dikasih liat 2 contoh motif cmc terbaru :)

10

udah liat di fb Momo Maternity, hmm.. yg new version motif semua ya? launching-nya akhir juni katanya, kayaknya udah banyak yg inden nih :P

11

udah liat penampakan CMC di FB momo, aduh cakep banget ya makkk,

ini lagi menguatkan diri biar ga mupeng, soalnya udah punya CMC chocolatte
pagi ini si CMC langsung kucuci biar kinclong kayak baru hehe.. (dalam rangka biar ga tergoda)

selain motif yang cakep, beberapa fitur juga disempurnakan, salah satunya ada saku dan bagian kain tempat duduk anak yang bersinggungan dengan paha dikasih fleece biar lembut di kulit bayi

bener kan mba Nuning? kalo salah mohon dikoreksi, kalo bener mau dong voucher MOMO...:kedip-kedip:

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

12

akhirnyaaa....memantapkan hati untuk memiliki BOBA..
meski harganya bikin dompet cemberut n butuh keteguhan hati..*lebay Alhamdulillah..ngga nyesel punya Boba..secara anakku dua-duanya udah menginjak usia toddler (kaka shofia 35bln-13kg n adeknya ghozaly 20bulan-10kg) tapi mereka cukup imut..jadi ini gendongan bakal kepake lama...(apalagi aku ngerencanain buat anak ke3 dst..:P )
nah..ini penampakan kaka yang digendong sama bapaknya pas kita mau jalan-jalan dengan si Black *motor kesayangan..
kaka nyamann..banget digendong bapaknya (sebelumnya biasa digendong belakang pake wrap :
itu saat masih umur 13bulan, jadi masih imut..sampe pas umur 2.5taun..udah deh..bapaknya ngga kuat gendong belakang pake wrap karena anaknya melorot (wrap yang biasa dipake bapaknya Ginzmom-ibunya pake Sleepywrap buat gendong adeknya)..
sekarang udah enak lagi gendong kaka kemana-mana...
Love much Boba...

*ibunya masih setia pake Sleepywrap buat gendong adeknya shofia, bahkan saat belanja ke minimart depan komplek pun ber-wrap ria sambil goes sepeda :
itu kursi boncengan belakang sebenarnya buat tepat duduk kakaknya, tapi pas saat dipoto berhubung kaka naek motor bapaknya dan ibunya pake sepeda daaaannn c ade malah bobo akhirnya goes-goes sampe rumaah...:p

memang Sleepywrap (beloved wrap yang udah dipake selama 2taun) n Boba Carrier ini recommended item...:D

13

oiaa...liat juga sih penampakan cmc dengan fitur n motif baru..
tapiii....hati saya memang sudah mantap punya Boba...apalagi Boba bisa dipake nb tanpa tambahan infant insert..

*cuma suami yang masih geleng-geleng..koq bisa ya harganya Boba bisa semahal itu..:P -belum tau Ergo berapaan ni my hubby..hohoho..

14

nadned

emang bisa ya inden new cmc? gmn caranya?

15

syahdiar waduh gak tau juga ya mom, maksudku nge-tek'in motif dulu gitu, biar disimpenin..bukan inden ya namanya? sori ya jadi bikin gosip :p
Curhat dikit ah, tahun lalu pas Momo launching CMC, saya salah satu yg 'neror' mbak Nuning nanya mulu kapan bisa mulai pesan dsb *pengakuan dosa* maaf ya mbak.. *sungkem* Jadi saya termasuk yg beli batch awal dan ternyataa setelah produksi ke sekian, di reseller malah ada harga promo, huaa...begini deh nasib orang ga sabaran -_-

mama shofia_aly kalo SW dan Boba mah udah jaminan mutu ya, mereka juga jadi inspirator bagi para produsen gendongan, biarpun saya gak mampu beli tapi tetep berterima kasih sama mereka, kan saya jadi bisa ngerasain carrier dan wrap, apapun merknya, siapapun produsennya, hadeh..edisi curhat ni eike hyahahahah... btw, anak saya juga demen digendong belakang kalo naik motor, sampe ketiduran segala :D

16

Baru ngeliat ada diaper bag khusus boba yah... Yg kangguru lucuuuuu... Ah aku tergoda huhuhu ada yg punya? Enak d pake ga?

17

mamamiao haii geng sesama pemakai boba kangaroo :D iyaa saya jg tertarik banget, boba pack kan namanya? mana di mama's mall lagi didiskon 40% aja lohh..haha ngiler abis..

mamas disini ada yg pernah pake boba pack kah? kira2 nambah berat/bikin pegel punggung ga ya klo pake itu?

oiyaa mo sharing aja, bwt mamas yg masih ragu pake boba 3G dr sebelum 7kg, saya pake ko dari anak saya berat 5.5kg an..IMO bobanya itu pinggangnya bisa dilipet spy bayinya ga kelelep/tenggelam didalem bobanya (halah..bahasanya), soalnya kan boba tinggi gitu ya senderan punggungnya..selain itu bayinya jg jd ada extra support karena dudukan (yg bagian pinggang)nya dilipet, jd tebel gt dibanding klo ga dilipet..IMO sama aja jd membentuk infant insert klo di ergo (blom liat aslinya sih kyk gimana, hehe..tp klo liat gambarnya sih sama ya kyknya). So far sih masih enak-enak aja pake boba, dari mulai anakku berat 5.5kg an smpe skrg udah pake settingan bisa karena beratnya udah 7.5kg an. Boba ini andalan bgt dehh klo mo jalan2 ke mal, strollernya uda nganggur aja dirumah..hihi

18

mommas...kayaknya udah launching tuh cmc motif baru, liat di fb nya momo...luchuk...mupeng .com...
padahal udah punya bobita, kayanya mau di lego nih bobitanya...mau berpaling ke cmc...

19

sudah dibuka....... PO CMC New harga gak beda jauh sama yang polosan

aihhhh.. naksir yang CostumePlay :D

*kekepdompet*

"hidup itu hendaknya memberi manfaat bagi orang lain di sekitar kita"

20

mom, yg didiskon 40% boba pack nya? dimanaaaa? *ngilerrr & mupeng gara2 gaji 13 cair :p*

busy to be wife, mom, employee 'n entrepreneur
passion in early childhood education
work at Financial Services Authority

21

sultrayani duhh maafkan saya yaa..salah baca ternyata huhu T-T, yg bener bundle boba + boba pack nya didiskon 40%,,dari 2jt an jd 1,5jt gitu..

22

cmc neo udh kluar ibuk2.......hayuukkk dipesen kburu abis ntar......*girang udh placing order yg costume play*

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

23

YuPiFamily yahhhh pdahal ud girang2 sediri wkwkwkwk aduhhhh pengen deh tuh diaper bag... Ad yg mau ngasih daku hadiah ultah awal kah? Wkwkwkwwkwk...

24

mamamiao iyahh..aku pun lg nyari diaper bag secara yg skrg udah mulai ga nampung printilannya babyku,,duhh naksir abiis..kapan yaa diskonnya *berharap-harap*

25

iya cmc da dibuka po nya. da 5 macam motif tp lebih tertarik yg costume play :)