1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

jessti wrote:
Bagusnya lg Boba 3G bisa dari newborn dipakenya, ntar dicobain deh pas punya newborn baby lagi.

Ayooo mba jessti, althair dikasih adek biar bisa kasih review :D

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

2

aku kok lebih suka boba 2g ya? terutama hood-nya lebih praktis ngga usah keluar masukin kantong.

And thelilsolder is back. Fire!

3

Mamas, hanaroo ngeluarin produk baru. Namanya Hanaroo Easywrap. Lokalnya K'tan nih

Barangnya baru nyampe kemaren, tapi petunjuk pemakaiannya ketinggalan dimasukin *capede*. Dikirim nyusul jadinya

Penampakan kurang lebih sama kayak K'tan. Ada gendongan utama yang terdiri dari 2 loop, sama ada sash nya. Kalo hanaroo easywrap, yang nyambungin 2 loopnya enggak selebar K'tan punya. Menurutku agak sulit jadinya buat betulin X di punggung itu

Bahannya sama kayak hanaroo baby wrap. Tetep 2 kain dijait jadi 1. Belum dicobain nih, mams. Baby Alivia lagi ngambekan, maunya digendong tangan langsung :D

4

mama... SSC apa ya yg bisa dipake sama mama yg pendek macam aku ini... nyoba mothercare ga enak.. kepanjangan banget itu tali pundaknya.. udah mulai keberatan nih gendong marsha pake sling

5

coffee_mix,, coba rental dulu ca.. Ada beberapa rental peralatan bayi yang menyediakan baby carrier..
gue punya boba (yg lama), itu bisa di adjust si.. gue dan suami sama2 bisa pakai.. tapi kalo gue kasusnya..gue skinny..suami gue ndut..hihii.. :D
Btw,, SSC itu singkatan apakah..? *lama gak ikutin thread ini*

jessti,, iyu,, boba 3G ini kan bisa buat newborn yah..insert buat newborn-nya kira-kira dijual terpisah ga ya..? sempat gigit jari gara-gara udah keburu beli boba yg versi lama..ehhh..keluar yang 3G ini.. Tapi so far cukup sangat puas dengan si boba.. :)

itssika,, huapppaaaahhhh? ada k'tan versi lokal? *cakar-cakar k'tan*
Baruuuu aja beli k'tan... :( si hanaro easywrap ini berapaan ya..?

6

hai mamas,
ada rekomendasi pouch atau sling untuk newborn kah (sampai umur 3bulanan)? yang kainnya soft, enak, manteb dan agak stretch gituh...
mulanya mau beli babasling, tapi baca2 review dari forum2 luar kok banyakan yang bilang bulky dsb dsb ya... trus kalo model wrap:nggak gw banget :D
kandidatnya adalah picobella vs jo-yen
picobella cakep sih tapi bahannya nggak stretch, kalo si jo-yen ada spandexnya 3% (macam sleepywrap ya?)
tfs ya!

7

jessti wrote:
Boba 3G emang memuaskan tiada tara yaa mamas! Pak suami pun mendukung untuk pake Boba carrier ini, karena praktis dan ga perlu bawa2 stroller. Bener2 enak dipakenya, bahan kainnya adem, ga bikin cepet capek, bahkan anak sampai ketiduran pules selama 2 jam, udah kaya bobo siang di kasur rumah :D

Bagusnya lg Boba 3G bisa dari newborn dipakenya, ntar dicobain deh pas punya newborn baby lagi. Adakah mamas yang pengalaman bawa newborn baby pake boba carrier? ^.^

kebetulan aku beli boba 3G pas anak masih itungan newborn, dan pas dipake..mendelep aja gitu bayinya..hihi..mungkin karena anakku mungil yah
dan pas dipake bapaknya jd rada kayak kesempitan gitu kalo settingan newborn.
akhirnya kita lemarikan dulu sampe muat pake settingan "normal"

8

amaliaputri:
boba 3g gak pake insert newborn. untuk newborn, gendongannya ada settingnya sendiri, seperti dilipet gitu.
gak papa kok pake boba 2g, enakeun..

btw, SSC itu soft structured carrier -- cmiiw ye

9

amaliaputri Kemaren baru launching, dapet diskon 15% dari harga awal 175ribu. Biasanya sih ada harga, ada rupa. Tapi untuk diriku yang juga pengen K'tan namun belum affordable, lumayan beli lokal

Saking pengennya punya Ktan, sempet pengen jait sendiri aja. hahaha. Liat-liat pola di internet. Baru sadar ga punya skill make mesin jait

Btw, mams, Hanaroo Easywrapnya kekecilan. Hadoooh, kirain udah singset lagi. Alhamdulillah, teh Gia (owner hanaroo), ngebolehin nuker ukuran. Masih belom nyobain jalan-jalan sama baby Alivia deh

10

piyut, aaakkk.... *ngumpet bawah meja* sudah diwakili sama crayola ya reviunyaa.. :D

thelilsoldier, emang hoodnya itu agak ribet masukinnya lagi ke dalam kantong, jadi biasanya dibiarin kebuka gt aja, ga masuk kantong.
kadang juga malah dicopot, masuk ke tas, tapi masangnya lagi juga agak susah.. :D

amaliaputri, iya bener, emang ga pake insert kalo boba, yg pake insert jual kepisah itu ergo, kalo boba dilipet, ada kancingnya.

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

11

halo mamas, salam kenal ya..
mau minta saran dong, aku dirumah ada gendongan (babycarrier made in china), tp bahannya tebel en panas gitu, babyku (4bln, about 8kg) ga betah lama2 disitu, dan jg posisinya ga nempel ke badanku gitu, jd agak waswas ngegendongnya takut melorot. hhehe
nah, skrg mau nyari gendongan lg ni, naksir hanaroo wrap tp takut ga bs lama dipakenya, atau carrier apa yg recommended buat jalan jauh dan lama (paling ga sampe lewat lebaran tahun ini msh awet lah) tp tetep nyaman buat yang gendong maupun yg digendong ya mamas? help please. :)

*atau kalo ada yg tau tempat sewa gendongan di makassar (buat trial aja dulu) bs di-PM ya. thanks

Uwais skrg udah ga bola lg, tp sekarang uwais tinggi. gapapa yah, yang penting sehat. :)

12

sama kya jessti.. hoodku nempel aja, ngga dibuka2, tapi kalo nyimpen hp/uang jadi susah ngambilnya. Pernah aku panik kirain uang hilang. taunya nyempil disela-sela snap hood..

BundaAidan...aku itu ngikutin ring sling-pouch sling-baby wrap-ergo kw- boba 3G.. saranku sih daripada jadi petualang gendongan, mending beli sekali tapi asli, mantap, branded dan kualitas terjamin.. bener deh.. dirimu benar, wrap itu ngga tahan lama.. 8kg pake wrap udah bisa melorot.. mending langsung SSC

13

cindymom:
babalunasling itu padded makanya agak bulky. kalo mau yang tipis dan gak panas pake jarik atau picobella juga tipis.

jessti:
iya bisa aja dilepas sih, kantongnya difungsikan untuk yang lain. sekarang masih butuh buat nyusuin soalnya.

14

cindymom:
babalunasling itu padded makanya agak bulky. kalo mau yang tipis dan gak panas pake jarik atau picobella juga tipis.

jessti:
iya bisa aja dilepas sih, kantongnya difungsikan untuk yang lain. sekarang masih butuh buat nyusuin soalnya.

15

lilsoldier, jessti
hoo,, kirain ada seperti ergo..hehee..
iya setuju lilsoldier, really like my boba :) walau gak ada kantongnya tetep nyaman banget gendong anak pakai ini..

itssika,
naksir k'tan dari awal launching.. maju mundur karena harganya itu..huhuhuu.. lokalnya telat nih..hwehee :p

bundaAidan
setuju sama meiza, mending langsung carrier..

16

thelilsoldier punya sih ringsling yg bahan linen itu, tapi kurang ringkes kalo dimasukin tas, akhirnya beli picobella pouch yg adjustable *hotsling ala lokal?* hehehe...

m@m@n@th@n kemaren sempet trial bundawrap insta, dari segi bahan dia kokoh tapi bisa stretch mirip sleepywrap. Tapi imo aku kurang cocok gendong newborn pake wrap, so beralih ke pouch sling, kalo udah bisa nyangga leher (3bln ke atas) aku udah ada boba dan pognae. hth

17

meiza, amaliaputri, jd mending lgsg carrier aja ya? gpp tuh walaupun si anak belum bs duduk tegak udh pake carrier?
ada rekomendasi merk? aku udh baca2 banyak yg pake ergo dan boba ya? secara keseluruhan mana yg lebih worth-every-penny ya boba atau ergo?

thanks before lho... :)

Uwais skrg udah ga bola lg, tp sekarang uwais tinggi. gapapa yah, yang penting sehat. :)

18

hai mamas... semoga tidak repost ya
kalo mau tahu perbandingan masing2 jenis baby carrier sila cek disini http://www.thebabywearer.com/index.php?page=comparisonofcarriers

hth

19

tks ya cindymom review ny, aq msh ada SW nih, mirip bhn nya ya...memberdayakan carrier yg ada aja (ergo,sw and kain jarik) hehehe...tp naksir ellaroo wrap*teteup*

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

20

bundaAidan,, setauku boba bisa dipakai dari berat 7kg (punyaku yang edisi lama, kalau yang baru bisa dari newborn).. dulu anakku pakai boba pertama kali juga belum bisa duduk tegak.. semestinya gak apa2 ya..karena kalau aku liat posisi anak saat digendong itu seperti jongkok..jadi tidak bertumpu pada tulang ekornya..

21

Berasa banget gunanya punya gendongan, apalagi kalo tipe bayinya yg high-need baby kaya' anak gw. Selama 10 bulan ini punya beberapa gendongan:

1. Ringsling merk LeMonde. Ini sling udah dari jaman ponakan gw yg sekarang umur 2 tahun. Enak banget dipakenya dan ga bikin pegel pundak. Biasa pake ini kalo gendong2 baby di rumah atau pas mau bobo.
2. Wrap merk bobita. Andalan buat pergi2 niy. Emang ada learning curve siy untuk pakai wrap dengan benar dan cepat. Setelah bisa, enakeun bangett.. Babyku bisa bobo pules sambil jalan2, nyusuin pake wrap ini juga gampang banget.
3. Carrier mothercare. Ini juga lungsuran dari sodara. Ga suka pake carrier ini karena kok kesannya kaki bayi jd gantung2 ga karuan gitu. Enaknya siy lebih gampang cara pakenya dibanding wrap. Ahirnya carrier ini masuk lagi ke kotaknya deh.

Nah sekarang baru aja beli cuddle me ergonomics carrier niy.. Baru mau dijajal long weekend besok ini. Ceritanya mau liburan perdana. Semoga sakses niy pake CMC. :)

22

aku sekarang pake cuddle me carrier.. ternyata lama2 enak juga dipake nya... saat ini lagi ada di rumah ortu, secara anakku nangis kalo gak liat buntut emaknya... jadinya digendong terus deh.. pk bobita sdh mlorot-2 mulu... akhirnya lbh sering pake cuddle me carrier nya... :)

23

noeniq enak ya ma pake cuddle me? mirip banget sama boba :)

---
mama, silakan gunakan nama, untuk reply. tidak perlu quote ya! thanks - mods

24

Sharing ah.. Long weekend kemaren nyoba pertama kali pake carrier. Berhubung pengen yang bisa madep depan, maka beli beco gemini deh. Ternyata enak :) anak sy 3 bln suka banget pake nya. Tapi berhubung ngadep depan ini kurang direkomendasikan sy pakenya gak lama2, paling lama setengah jam abis itu ngadep balik ke kita lagi. Tapi kerasa koq anaknya duduk nahan di pantatnya bukan di selangkangan (maaf) nya.
Cukup sukses bawa baby nya naik kuda, seneng banget dia he..he..

25

baca cerita Obefya, jadi inget akhir tahun lalu naik gajah di kebon binatang sambil gendong belakang pake CMC. Anakku girang, aku kapok haha.. kapok naik gajah maksudnya. Tapi hampir 2 jam keliling bonbin gendong anak gak berasa pegel loh.. sampe bocahnya ketiduran segala :)