1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

utk yg minat pognae pliss cek mama"s mall yah.
*wink..wink..

2

Tidaaaaaaak.....aku baru beli boba kmrn...hiks...mbak icha haqq ko baru adain...huhuuuu!!

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

3

buwie wrote:
Tidaaaaaaak.....aku baru beli boba kmrn...hiks...mbak icha haqq ko baru adain...huhuuuu!!

maapkeu, mash ngumpulin modal soalnya. hayuk beli lgi buat ganti2 :p

4

cindymon wrote:

- Bodynya yang sedikiitt lebih compact dari boba sepertinya didisain memang untuk mommy2 asia yg cenderung mungil *seperti diriku, jyahhh* kalo boba kayaknya lebih cocok buat para daddy atau bule yg tinggi :D

err itu di aku muat ngga ya? aku tinggi dan berisi nih soalnya :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

oh noooo...mendatangi thread ini udah berasa disiram racun. ada Pognae yang menggiurkan, sementara si Boba 3G umurnya baru seminggu....tidaaakkkk!!! *kabur aahhh, kekepin dompet*

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

6

cindy wrote:
[quote=cindymon]
- Bodynya yang sedikiitt lebih compact dari boba sepertinya didisain memang untuk mommy2 asia yg cenderung mungil *seperti diriku, jyahhh* kalo boba kayaknya lebih cocok buat para daddy atau bule yg tinggi :D

err itu di aku muat ngga ya? aku tinggi dan berisi nih soalnya :D[/quote]

wedew.. muat jg g ya diaku.. aku tdk tinggi tp berisi..

7

halo semua, ikutan yah, setelah belakangan jadi silent reader, akhirnya memberanikan diri untuk bikin register :D

mau tanya dong, untk baby carrier recommend yg mana di antara boba, pognae & ergo? si pognae itu sendiri buatan mana ya??

oliver's & daddy's

8

keqnya kudu kabur dr thread ini, racunnya luar biasa wkwkwkwkwk

@lina_moi

9

cindy, reakea ya muaaattt lah say itu modelnya pognae kan tingginya165cm-an juga, yang aku makswud lebih ramping tuh apanya ya, dudukan buat pantat bayi atau bodynya, dia nggak selebar bin senjeboboh boba, nah ini ternyata ngaruh ke yg gendong, kesannya jadi lebih slim dibanding boba, kalo tali temalinya mah ya panjaaangg :D langsung ceki gambar perbandingan boba vs pognae dweh http://lh4.ggpht.com/-wmUtIXADtHg/TEKKM_DS1hI/AAAAAAAAAR0/6nTGSJaBxq4/SAM_1102.JPG

10

Mamas, ada yg pake boba 2G buat babynya yang baru 4 bulan ga?
Babyku belum 4 bln tapi dia kayaknya nyaman2 aja pake boba, ketiduran mulu, takutnya karena ngangkang gitu ya...btw babynya udah 8kg lebih dikit dan kepalanya dah tegak klo ditengkurepin, trus klo telentang kepalanya ngangkat2 aja kayak mau sit up...ada yg tau info dampak si boba buat bayi yg blm bs duduk ga yaaa....tx mamas!!

@ruribuwi

11

buwie dulu babyku pas udah 8kg juga biasa pake boba, kalo soal kaki ngangkang, dari yg pernah kubaca, itu sebenernya normal kok sampe usia 3th

12

cindymon, dulu udh bs duduk blum bayinya?? Umur brp bln?

@ruribuwi

13

mikhawr wrote:
halo semua, ikutan yah, setelah belakangan jadi silent reader, akhirnya memberanikan diri untuk bikin register :D

mau tanya dong, untk baby carrier recommend yg mana di antara boba, pognae & ergo? si pognae itu sendiri buatan mana ya??

mikhawrKalo gendongan sepertinya mesti dilhat dulu ya utk gendong anak usia berapa, tipe badan yg gendong seperti apa lalu budgetnya gimana, baru d mutusin mau beli yg mana.
Pognae itu made in Korea Mom.

14

buwie, 5bulanan kayaknya, udah biasa didudukin sih, tapi belom bisa duduk sendiri.
mikhawr boba2, pognae dan ergo itu termasuk SSC carrier yg rekomendasinya utk bayi bukan newborn ya mom, saya termasuk user lama boba2, dan pake pognae juga, tapi belom pernah pake ergo. SSC ini biasa kupake gantian sama suami, aku kecil, suami tinggi sih. Sesuai dengan yg kutulis di page sebelumnya, overall aku rekomendasiin pognae sih, karna dgn separoh harga kita bisa dapet feature boba. Lagian kalo dr segi historis trend pake gendongan itu memang asalnya dari Asia (Pognae made in Korea) karena Asian poeple mobilisasinya kebanyakan pake motor/sepeda, sementara kalo orang barat cenderung make stroller, karena mobilisasi dgn mobil.

15

Moms, ada yang pernah cobain Baby Kool 2G? Mirip Pognae dia ada ventilasi udaranya dan ada pijakan kakinya seperti Boba/CMC. Aku sendiri belum pernah cobain cuma pernah liat & pegang2 aja waktu di M&B Fair kemarin. Harganya kalo ngga salah sekitar 700-800 ribuan deh. Kalo ada yang pake please review ya..

Kaya' gini penampakannya:
http://figur8.net/wedding/wp-content/uploads/2011/03/turquoi-sidebody.jpg

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

16

ummubebek nebar racun lageee... asiiiikkk... :)) *tutup mata biar ngga makin mupeng*

17

adhya: Hihihi..tutup mata tapi diem2 ngintip mah sama ajaaa :D

Setauku sebenernya Baby Kool ini udah cukup lama dijual Bunacacha tapi sellernya ngga woro2 di thread ini makanya mungkin cuma sedikit yang tau *colek ade* Seingetku waktu itu pernah ada member TUM yang nyoba pake Baby Kool pas di M&B Fair dan sempet kasih review singkat, cuma aku lupa di halaman berapa *males nyari*

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

18

Iih asik ada gambarnya :)..
Pognae slim aku ngeliatnya jadi kayak sempit gitu kanan kirinya. Terlalu ngepas yaa.. Ngga jadi aja deh..
Berarti tinggal boba 3G sama ergo perfomance aja nih :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

19

cindy coba boba.. Kan uda ngerasain ergo kw.. He he he..

Emang bener ya kalo harga ga pernah bohong.. Pake barang KW ada aja masalahnya.. Kalo pke boba buckle dipinggangnya ga bikin pegel sama sekali.. Bahannya juga bagus.. Jaminan mutu.. Bedanya sama yg 2G footstrapnya 3G bisa dicopot..

20

Hida trims infonya. anakku beratnya 13kg skr (1 YO), rencananya liburan taun baru mau ngajak travelling. biar gak ribet bawa stroller, pengen beli carrier.

cindy pognae itu slim ya? gak cocok untuk baby chubby dong? wah berarti kandidatku juga tinggal boba & ergo.

mau tanya juga mamas, kalau boba 2G dan 3G ini perbedaannya banyak banget gak sih? naksir sama boba 3G, tapi pengen tau dulu nih performa si ergo. yang udah pake ergo, sharing ya.

oliver's & daddy's

21

mikhawr, ad ols luar yg membandingkan boba 3g n ergobaby original dr dimensi;fitur dsb. aku pm ya..
dia jg membandingkn dg beco n babybjorn.
sebelumnya dia buat review jg ttg boba 2g. ak ubek2 fileku dulu ya.. karna td liat di webnya udah ga ad.

22

Racun masih terus aja bertebaran rupanya di thread ini wkwkwkwk
Ini dia akibat ga unsubscribe dari forum ini --> keracunaaaann!!!

23

mau nanya dong, mungkin karena aku rada bungkuk, kok rasanya tali bahu boba ga klop gitu ya, melorot mulu.. apa karena bnr emg orang bule bahu n dadanya lebar2 ya? :p
ada saran?

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

24

rieda trims ya, aku udah terima link nya :) makin bingung nih :p kalau si beco bagaimana? dengar2 pernah di re-call ya?

oliver's & daddy's

25

eyaampuunn.. forum ini bner2 bikin racun yah buibi.. jarang2 ikutan, bisa seru bgt baca thread ini, hihiih... Ikut nimbrung n tanya bole yahh

ergo petunia itu emang aduhay keren2 bgt yahh.. itu baby kool juga kayanya bisa buat gendong samping ya? yg mau ditanyain, apa ngga pegel yah gendong smping pake gendongan model carier gini?

ini masih berencana buat beli BOBA 3G sih, hehehe...