1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

dewi joshin, terima kasih atas penjelasannya :$ hihihi, emak2 yg bingungan ihh..

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

2

rheananda: saya pernah pergi dr jam1 siang sampe rumah jam 8 malem jalan2 ke mall pake CMC. lepas 2x pas sholat ashar & maghrib aja. bener2 lupa waktu. wkwkwk. alhamdulillah yg gendong sama yg digendong ngga ada masalah sejauh ini. padahal kalo pake sling pasti pegel2 minta ampun.

3

Alhamdulillah, hari ini berkesempatan buat nyobain tiga merk carrier di boothnya bunachacha-mamabebe @ MnB Fair. Dan menghasilkan ranking sbb, dr yg paling enak: Boba-CMC-Babykool.

Ternyata yg paling cocok buat gw n baby Aila adalah si Boba. Akhirnya memutuskan beli ini deh, walo sebenernya kurang suka dg warna-warnanya Boba. Tapi ya sudahlah. Suami gw juga nyobain, n juga merasa enak pake si Boba ini. Setuju dengan kata Ade, emang ga bisa tau enak apa gak nya carrier hanya dengan melihat penampilan dan penampakannya aja. Paling bagus sih kita nyobain langsung, rasa emang ga pernah bo'ong.

Jangan ditanya ya kenapa gak nyobain Ergo.. Alasannya sih karena uda out of budget...Jadinya mending gak usah nyoba, daripada ngerasa enak, ntar jd kebawa mimpi.. :p

Oh ya, buat yg mau beli Boba, lumayan lho beli di MnBF, dpt disc 20% kalo mau difoto dg pake Boba (suami gw langsung mengajukan diri tuh! Haha..)

4

Dinie selamat menikmati Boba diskon yaa :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

Moms, elina skrg dah 4 bulan tapi gw tetep g bisa pake ring sling:(
Ada ga yah yang menyerupai ring sling gt tapi gampang banget pakenya? Pake ring sling beli di baby shop gt kok ga bisa ngepasin ke babynya. Jadinya dianya nangis, gue berasa nih sling ga enak bgt.

Kmrn dpt kado baby bjorn air. Nah, ini akhirnya baru bisa.... Hehehe.... Belom dicoba pake lama sih, baru sebentaran aja en elina seneng banget gendong hadep saya... Walopun dia tolah toleh aja liatin sekelilingnya....
Oh ya moms, gendong hadep depan tuh boleh dr berapa bulan yah?

Sebenernya gendong hadep depan tuh boleh gak sih? Pertimbangan gue sih soalnya kan baby bjorn tuh dah berkecimpung di baby carrier tuh taonan, pasti donk dia ada r&d nya.... En di dia claim juga pediatrician recommended....gimana moms?

6

@Dinie *namanya sama*
samaa doong aku juga beli BOBA pas MBF kemaren bela2in nitip ke temen demi diskon 20 % soalnya aku di bandung.emang aga telat sih fayra udah 19 bulan skrg pas pertama dipakein bengong dan selanjutnya "mau tulun aja, da mau pate ini" hedehh mungkin karena baru aja ngerasa aneh.tp setiap pagi dan plg kantor aku gendong pake itu maksudnya biar dia terbiasa, nggak ngerasa aneh.kalo posisi gendong depan udah klik banget, engga berasa gendong 12 kg. tapi smp skrg blom nemu kliknya buat posisi gendong belakang, rasanya msh aga pegel & posisi fayra agak jengklang krn tahanannya cm sampe pertengahan punggung, apa kurang naik ya hmmm

7

wah ternyata boba carrier udah keluar yg 3G dengan fitur tambahan
# Zipper pouch may be used to store your hood when not in use
# Shoulder strap holders keep purses and diaper bags in place
# Multiple pockets for on-the-go storage
dan udah keluar warna solid black.
kapan ya dijual di Indo?

8

Joevanca
perkiraan boba 3G akan msuk Indo akhir november atau awal desember mom..
*wink..wink..

9

Mungkin trus jadi disc ya boba 2G nya? Sampe sekarang masi belum kepikiran beli2 carrier lagi,tapi ngeliatin babaluna sling terus :P

Love my kids

10

wah asik. moga2 cepet masuknya.
aku skrg lagi pake boba carrier juga, tapi rental krn mo nyoba dulu.
enak banget, sejak pake ini, jadi doyan jalan2. ga pegel dan makenya gampang banget.
di mobil juga kalo baby lagi rewel di car seat. tinggal pakein boba carrier, langsung deh dia tidur.

11

Moms
Boba tuh anjuran dr pabriknya mulai dr 7 kg bs pake. Anakku baru 4,5 bln tp ud 9 kg, skrg lg belajar duduk. jd duduknya msh dtahan&oleng2. Ud nanya sm representatif boba indonesia, ktnya bs pk. Tp baca tread awal topic ini bnyk yg blg Boba br bs buat bayi yg sudah besar/toddler/bs jalan.

Yg mana yg benar ya. Takut salah... Naim kmrn dbw k PVJ 1x & jln2 komplek 2x pk boba kelihatan seneng2 aj, malah waktu ke PVJ sempat tidur.

Gimana nih......

12

Moms....aku sampe skrg kok ga bisa pake sling biasa yang beli di baby shop gt yah.. Yang ring sling biasa.... Ada tips n tricknya ngga? Trus Klo baba luna sling gt lebih gampang gak ya kira2? pengen beli tapi takut ga bisa lagi pakenya....

13

nadyas mungkin bukan karena beratnya udah 9 kg, tapi bayi 4,5 bln blum fase duduk jadi kasian tulang belakang/tulang ekornya terbebani berat tubuhnya CMIIW :) klo didudukin di Boba

14

hem klo gt hrs diumpetin dulu boba-nya biar g kepengen pake aj. nunggu ud duduk. jadi pk wrap aj deh. iya...ak was-was terus, kemarin sempat dpake lg.....tp klo gini mending cari aman aj. Siska Yusuf thanks buat sarannya.

15

belum 1mgg pake cmc (telat) tp udah yakin ini jd salah 1 best buy product. thanks mba ade..
cuma agak khawatir dg buckleny yg dr plastik(cmiiw) bakal cpt rusak. mamas pengguna cmc, apkah ad keluhan, so far?

16

vony_82 wrote:
eniwei nanti saiyah laporan lagi deh kalau uda dipermak kiddy-nya
baru inget blm update soal ini. Jadi akhirnya si kiddy gue permak dgn menambahkan perepet/velcro dgn harapan kalau kenceng makenya ga akan mleot/melorot & terlalu neken pinggul sampai sakit lagi. Tapi ternyata setelah ditambah velcro supaya bisa pas dipake pun tetep mleot huhuhu. kayanya krn anaknya juga uda berat (12,5kg) plus badanku tipis jadi kalau diliat dari atas gitu pinggang+si kiddy yg nempel kaya huruf T jadi ada rongga di kiri-kanan pinggang alias si kiddy ga menempel seluruhnya ke badan. paling mending kalau dipake didepan/diperut jadi si kiddy-nya bisa meluk badan tapi kalau didudukin anak tetep sedikit mleot & kurang nyaman di punggung/pinggang. akhirnya minggu lalu dijual deh pas ada temen yg butuh.
jadi kesimpulan Kiddy tidak ditakdirkan untuk skinny mama dgn tipe badan tipis (note: Lingkar Pinggang min Kiddy 75cm) yg punya anak yg bongsor (keterangannya bisa s/d anak 4th, tapi di gue cuman sekitar 14-15mos anaknya uda 12,5kg shg bikin melorot si gendongan). *nangis di pojokan*

17

Vony... Hehhehehe.. Aku pakai kiddy juga.. Malah karena akunya oversize si kiddy jadi korset buat perut. Sejak ada kiddy, ergo kw ga pernah dipakai lagi. Kelemahan kiddy ga bisa bikin arza tidur. Jadi menurutku ga cocok buat travelling lama2.. Trus kadang kalo tangan yang satu ga megangin arza dia bisa jatuh.. Soalnya kadang pas digendong arza tertarik mau ngambio sesuatu, dag dig dug jg makenya.

18

vony_82 *pukpuk* cup.. jangan nangis.. kmrn di stannya meryl dan mbak ade ngeliat si kiddy tapi duit udah habis.. untunglah..

(Dr. Seuss)

19

meizadhania, iya memang bukan tipe yg buat gendong lama2, ini buat tipe anak yg 5 menit gendong trus minta turun trus minta gendong lg. jadi kepakenya paling disekitaran rumah. tapi temenku yg beli si kiddy itu pake buat travelling ke Bali. anaknya hampir 23mos 11kg dan badan mamanya 'normal' dalam artian ga kurus. si anak juga kayanya lebih banyak jalan.
eehh eehh apa..? Ergo KWnya ga pernah dipake lagi? mau dilempar ke flea? *wink* hihihihi..

mummyhilyahehe Hilya tipe bongsor juga ya.. eem dirimu pake CMC/Ergo KW ga? lagi survey nih si busa/bantalan pinggang CMC/Ergo KW kalau sering/rutin dipake buat anak >12,5kg lama2 jadi ngelipet/berkerut ga sih? eemmm mamas yg lainnya juga ada pengalamankah? trus buat yg punya dua2nya bantalan CMC ama Ergo KW lebih tebel/kokoh yg mana?

20

vony_82 iya.... udah mengkerut sejak umur cmc sebulanan. i wore it abusively :( tapi masih oke kok.. iya lah, ditimpa hilya geetooo

(Dr. Seuss)

21

vony_82, pdhl ak udah ngincer kiddy utk dipake kl shafa dah bs jalan.. aku jg berbadan tipis. pake cmc dg setting pinggang terkecil pun masih mlorot ke pinggul. hiks.. tp untungny ga berpengaruh ke performany. nyaman2 aja buat gendong shafa.
soal perbandingan cmc dg ergo kw, tar dululah aku review. stlh dibandingkn dg ergo kw meizadhania d swimdate sabtu bsk. hehe.. *nyolek meiza

22

mummyhilya, baru sebulan uda mengkerut ya.. hmm kalau liat ergo2 second di ebay sepertinya masih kokoh (ga nemu boba second hihi) memang ada harga ada rupa ya *sigh* btw Hilya brp kg sih?

rieda, hihi nasib emak kuyuss.. eh tapi kalau lingkar pinggangmu nyampe 75cm dan anaknya mungil mungkin ga masalah. sekalian aja nyoba kiddy-nya Arza di swimdate nanti supaya ga penasaran *ikutan nyolek meizadhania*

23

Mummyhilya cmc dibuat gendong hilya mengkerut yak busa nya? Hilya berapa kg?

Aku pake ergo kw buat gendong 2 anak 9kg dan 13kg busa nya ngga mengkerut tuh,biasa aja. Ada rencana ganti cmc padahal.

Love my kids

24

mamanyaelina wrote:
Moms....aku sampe skrg kok ga bisa pake sling biasa yang beli di baby shop gt yah.. Yang ring sling biasa.... Ada tips n tricknya ngga? Trus Klo baba luna sling gt lebih gampang gak ya kira2? pengen beli tapi takut ga bisa lagi pakenya....

Hola mom, mksdnya g bisanya kenapa yah ? melorot trus atau gmn ? atau sakit kena ring ? atau baby g betah digndong ?
Utk babaluna sling pakenya tinggal pake strapnya aja. ada 1 buckle gede + 2 strap kecil yg smuanya bsa diadjust size sesuai pemakai. etau aku sih babasling nyaman ngt dipke nya :)

25

rieda, vony_82, mummyhilya
Yuukk mari kita adakan bedah gendongan sabtu besok.. Asiik asiiik..

Si ergo nampaknya siap di fleakan..hehehe.. Aku memberdayakan kiddy+stroller uda ckup.. :D