1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

coffee_mix wrote:
iyaahhh ihhh mau bgd kalo ada yg mau kopdar trus ngajarin pake wrap... mau di flea tp msh ngotot pgen bisa pake :D abis liat mama2 di mall make wrap kayanya enaaaakkk gitu...

Lokasi dimana Mbak? kl di Jabodetabek, sini hayuk diajarin :D

2

coffee_mix
Jangan dulu difleaaaaa....aku jg pernah ampe kesel dulu ga bisa2 masukin babynya...coba terus, latihan pake boneka dulu, klo babynya dimasukin jgn ragu buat narik kainnya,krn dia kan strech bgt ya(klo yg aku pake)ato iya bener,turunin dulu yg di bahunya sebelah...aku juga blum bs posisi nyusuin niiih, ngencenginnya lg blum ahli..hehe

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

3

Buwie.. Emg ga mau d fleaaaa.. Msh ngotot pgen bisa pake.. Sayangnyaaa ga punya boneka :d

iana.. Aku di bekasiiii.. Jakarta coreeettt wkwkwkwk

Penasarannn penasaraann penasaaarann mau bs pake..

4

Yawdaaah...pake guling ajaaaah...wkwkwkwk

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

5

coffee_mix, di bekasi? Itu udah ada Vita yang mau ajarin, kalo ga salah deketan deh. Lo di jatiwaringin arah bekasi kan Jeng Vita? *lupa2 inget sok tau.

Bonekanya gak harus boneka bayi lho, bisa boneka teddy bear, masa gak ada boneka peninggalan jaman dahulu?

6

mama vitaaaa.. ajariiinnn doonngggg....daku nyamperin dirimuuuu dehhh hahaha,,, ngotoottt

7

by coffee_mix kalo yg posisi classic, memang lebih enak kalo ada yang bantuinmasukin baby ke gendongan. untuk posisi yg ngadep ke Ibunya, kalo baby sdh bisa menyangga leher, biasanya aku sambil duduk, kaki Edo yang kiri aku masukin dulu, baru yang kanan, tarik2 kanan kiri trus ambil bagian bawah, tarik ke atas, nutupin punggung anaknya

http://www.flickr.com/photos/nirof1304/6324863940/sizes/s/in/photostream/

God sent an Angel which is call Mother

8

niniek... aku mah bebelll ihhh hrs liat cth prg makenya dl didpn mata hehehe.. :D

9

coffee_mix wrote:
niniek... aku mah bebelll ihhh hrs liat cth prg makenya dl didpn mata hehehe.. :D

nungguin kopdar kalo gitu say,,,,he he

God sent an Angel which is call Mother

10

mamadanbayi err..bukannya ngga boleh promo di forum ya?
kalo mau jualan di mamas mall aja

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

mamadanbayi maaf mbak, buka lapak di Mama's mall aja... forum untuk diskusi bukan jualan *colek mamods*

@emaknyahazel

12

errr... nanya lagi.. mamas mall dimana yah? :D (sori OOT)

The Authorized ERGObaby reseller in Indonesia. Visit us at http://www.mamadanbayi.com or http://www.facebook.com/mamadanbayi. You can also follow us in twitter @mamadanbayi

13

Mamadanbayi.. Coba tanya sama sLesTa.. [email protected] untuk bisa jualan dgn resmi di TUM :) ergo petunianya lucu2.. Aduuuuhh ngileeer

14

Finally, setelah semedi sekian lama, bongkar celengan juga deh buat beli Boba 3G. Dan setelah dipake beberapa kali, puaaaasss banget... Feel so comfort... dan gak perlu ribet lagi mikirin pake SW yang gak tau kenapa dari dulu gak mahir2 dan ujung-ujungnya berakhir ke ring sling :P

Pengen nge-flea-in SW lagi.. Tapi kok berasa sayang ya...
Sembari masih berharap kali aja klo anak kedua, sudah bisa sukses make SW :P Masih penasaran juga bisa sukses make SW. Tapi mikir juga, kan Boba 3G bisa dipake dari newborn, jadi apa gak SWnya jadi nganggur tuh *dilema dah*

Yang make Boba, klo ngegendong posisi nyusui itu gimana sih caranya? Klo pas lagi digendong sambil nyusui gitu apa gak kepala anaknya jadi nekuk ya? Is it ok? Klo liat di gambar2 yg make Boba sambil breastfeeding kok kayaknya kepala anaknya nekuk gitu ya.....

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

15

mbak meiza, makasi ya buat sarannya :)

ps: bisa pm saya kalo tertarik ^.^

The Authorized ERGObaby reseller in Indonesia. Visit us at http://www.mamadanbayi.com or http://www.facebook.com/mamadanbayi. You can also follow us in twitter @mamadanbayi

16

Daku pakai Boba Moms....
muantebs tenaaaannn...
harga nya yaaa..muantebs juga :P

buts its oke laah...buat diri kita sendiri kita juga beli BB jutaan, masak anak nggaak..heehehehe

17

udah dikadoin bobita dr berbulan lalu tp belum dibawa keluar, ngeri2 gimanaa gitu nyobanya. masih pake bjorn aja. tapi favorit buat ngelonin bobok ya ring sling

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

18

Sekarang ini lagi nyobain adjustable sling pouchnya picobella, karena pengen yg sling tapi pakai lendang batik itu nda bisaaa :(

Pertama2 sempet bingung makenya, tapi habis 1-2x coba, enak juga kalau cuma buat gendong2 di rumah gitu-lebih ringkes daripada musti pasang baby bjorn. Tapi lalau nanny-nya sih, tetap setia sama lendang batik hahaha

19

Dr baby Esha 2 bln udh pake sleepywrap posisi cradle/ hammock gitu. Anaknya nyaman& bo2 lelap. Skrg (almost 10 month) pake yg posisi kangguru. Anaknya siy selalu betah. Tp sampe skrg blum mahir menyusui pake sleepywrap. Hikss! Jd tiap mau nyusu hrs dilepas dulu.
Buat yg bingung cara pake wrap, browsing aja youtube, ada banyak bgt tuh tutorialnya, ikutin aja step by step.

A proud mommy of my baby Esha

20

Ada yg pake baby K'tan ?naksir beraatt,tp kok ukurannya harus pas sama yg gendong,jd suami-istri kudu beda :( kalo kegedean ga boleh ya?

21

ayupermatadewi wrote:
Ada yg pake baby K'tan ?naksir beraatt,tp kok ukurannya harus pas sama yg gendong,jd suami-istri kudu beda :( kalo kegedean ga boleh ya?

yg pake akuuuuu mba *ngacung 10 jari 2 tangan
g obyektif ya ? qeqeqeqeqe

22

coffee_mix wrote:
mama vitaaaa.. ajariiinnn doonngggg....daku nyamperin dirimuuuu dehhh hahaha,,, ngotoottt

Maap baru baca. Hayuukkk!!! mampir aja ke kantor atau ke rumah, ntar aku ajarin. PM aja kl mau ya ;)

23

Mama ietha kalo mau nyusuin, jangan kepala anaknya yg ditekuk, tp turunin/longgarin belt yg di pinggang, jd kan posisinya anaknya agak turun dan kepalanya persis di depan 'sumurnya' :D
Ntar kl udah kelar, kencengin lg biar posisinya naik lg ;)

24

moms, minta masukannya donk buat gendongan new born
mendingan wrap ato boba 3G yah?
soalnya ada mitos nih, kalo masih baby gitu , jgn dingengkangin gitu
takut jalannya ngengkang,
nah secara boba 3G itu kan rada ngengkang nih (liat di foto pake modelnya), jadi dilema mau beli boba 3G apa ga

25

Karena Black Friday sale + papanya Arza yg komplain terus karena si ergo kw ngga nyaman akhirnya sampailah boba 3G ditangan. Thanks to mba Icha :) ngerepotin malem2

Perlu di review? Ahh, pasti pada bosen denger reviewnyaa. Udah pasti baguslah. Yg aku suka 3G punya 3 pocket , yippeee