1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

sudah dapat ijin dari suami untuk beli carrier. dan kayaknya pengen coba boba 3g. naksir motif2 nya ;) dan kebetulan ada yang diskon di mamas mall, baru tau tadi juga sih pas mampir ke mamas mall

oliver's & daddy's

2

Akupettahaha iya bener jg yaaa,jd ga lama2 di mall..lha tapi klo mau jalan2nya ga kemall ie.piknik gimanaaa doonggg..
Mummyhilya iyaaa..klo pake sleepy wrap pegel betissss.. Blm lg tatapan nyinyir dr mertua klo aku pake wrap..beliau mikirnya,cucunya keteken klo pake wrap..hiks,mau beli carrier lg takuuutttt akh mintanya,blm ada seminggu tuh si bjorn,ntar deh tggu baby 6bulan,next carrier sepertinya jatuh ke boba :) wish me luck..he he...

Berusaha untuk jadi ibu yang baik..
@vwa303
[email protected]

3

mama_felice cara pake nya coba deh liat di youtube.. kemaren aku juga bisa makenya hasil liat dari youtube. ternyata gampang banget makenya... anakku nyaman digendong pake wrap...

4

Noeniq iya udh browse d you tube. Kliatan gampang ya tp waktu d praktekin suseehh... Baby nya umur brp mom? Gendong posisi apa?Pengen bs posisi yg miring gitu,namanya lupa.. Masih blm tega ngangkangin.. Trs kdg klo pas bs y,kepalanya kyk nekuk gt apa gpp? Tengleng.. Sm kakinya kan panjang d posisiin sperti apa y?

5

noeniq, yayy! udah berhasil ya mom? Bener kan ga seribet yang dibayangkan hihi.. selamat menikmati :)

mama_felice, posisi cradle kah yg dimaksud? saya pernah posting foto di thread ini juga, post #866, bener gak yang dimaksud kayak gitu? Kakinya nekuk bersila ngikutin kainnya, kepalanya ga nekuk2 amat ah, make sure aja hidungnya gak ketutup kain. Anaknya selalu bobok jadi saya anggap dia nyaman alias ga kesakitan. CMIIW
Sedikit tips ni, pas mau make wrap dan masukin baby, mom n baby sebaiknya dalam keadaan relaks, jangan tegang atau panik, ntar baby ngerasa jadinya malah berontak. Ohya, saya selalu pake di depan cermin dan kipas angin, soalnya pasti keringetan walo ga yang bercucuran gitu sih hehe.. HTH

6

Nadned
Iyaa betul posisi cradle.. Maksudnya nekuk bersila itu sperti posisi mlungker(maafkan bahasanya) pas tidur y?
Apa postur tubuh juga pengaruh mom?maklum abis lahiran jadi sexy abis,lebar kmana2 hehehe.. Apa lg caesar,jd g blh pake bengkung dll.. Jd masih berasa hamil 5 bln hahaha.. Jadi mungkin babynya ketekan perut sm dada? Mom nadned kan langsing tuh..

7

nadned iya.. akhirnya berhasil juga... hehehehe.... bener deh ga seribet yg kubayangkan... sekarang kalo mau pergi bawa si kecil ga bingung lagi.... :)

8

Kasih linknya dong video yutupnya dmna mom.. Kayaknya kok banyak banget kalo search

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

9

Buibu....aku selama ini jadi silent reader aja di thread ini, mo nyumbang link ke web yang ngebandingin Wrap, Beco Butterfly, Beco Gemini, CatbirdBaby Pikkolo, Boba G3 Baby & Toddler , Patapum, ErgoBaby Original dan BabyBjorn :

http://www.theportablebaby.com/carrierfeatures.html

semoga bermanfaat :)

There is only one pretty child in the world, and every mother has it

10

Hore,akhirnya aku bisa ikut kasih review.
Jadi aku beli Baby K'Tan , hasil baca-baca di salah satu shop mama's mall dan review dari sellernya, plus suami langsung suka pas buka website produknya, maka kubelilah si carrier satu itu :)

Modelnya sekilas mirip baby wrap, tapi sumpah ini makenya nggak ada ribet2nya, simpel bangeetttt...udah gitu di websitenya ada tutorial videonya jelas banget (ada juga sih di manual booknya). Baby K'Tan ini pake size S-M-L-XL gitu, kekurangannya memang jadi harus punya 2 sih kalau badan suami&istri beda jauh proporsinya. Kebetulan aku & suami ukurannya sama (ada sizing guide-nya di website), jadi cukup beli 1...

http://www.flickr.com/photos/69694043@N06/6605580951/
test drive di rumah :P

So far baru coba 1 posisi, hadap depan. Audrey (3m2w) ternyata sukaaa...makenya nggak susah jadi dia nggak sampe rewel2 gitu. Ahh pokoknya ringkes lahhh...
terimakasih loh icha haqq yang udah kasih rekomendasi ini :) *bukan posting berbayar*

11

hiks.. terharu baca tred ini..
ternyata bukan aku aja yg o'on pake gendongan batik. Udah belajar berkali-kali masih dodol. Sedihnya sekarang si baby udah keenakan digendong batik ama nanny-nya dan harus digendong pake itu kalo mau bobo. =( Makanya ini lagi gencar cari gendongan. Seneeeeng dapet banyak sekali masukan dari tred ini..

12

Mamas yang pake Boba3G, suka berasa pegel di pinggang gak sih?
Aku klo kelamaan pake Boba kok berasa pegel di pinggang ya, gendongnya di depan sih, apa karena berat babynya bertumpu di depan ya, ato jangan2 karna anakku agak heavy, eh tapi gak juga, 7m dgn BB 8,9kg kayaknya masih normal aja deh :D Cuma ya itu, baru kerasa sekarang sih, klo kelamaan dikit pinggang pegel. Klo dah gitu biasanya aku stretching ajah "sambil tetep pake Bobanya" ato gantian ama suami :P

Tapi wlo bikin pegel, aku suka banget ama si Boba ini. Dulu pake Wrap atau sling gak pernah sukses gendong sambil nyusuin anak. Eh pake Boba, anakku bisa sambil nyusu dan dia pules bobonya :D

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

13

ietha
Aku ga perrnah pegel kok mba.. Yang paling penting di setting sesuai tubuh kita. Gampang kok adjust tali bucklenya.

Dlu aku pernah ngerasa pegel banget di punggung/pinggang pas pake ergo kw. Karena setting salah dipinggang dan setting di lengan terlalu turun. Jadi intinya, harus pas banget nyettingnya..so far aku ga pernah nemuin kendala..

14

ietha
sama kayak mom meiza.. di adjust aja talinya. kalo terlalu kendor/turun emang terasa berat di depan dan pegel. hilya12kg ga terasa berat kalo gendong pake boba. kalo pake sling udah gak sanggup :)

soo much in love with triple H: Himmah, Hilal and Hilya

15

ayupermatadewi wrote:
Hore,akhirnya aku bisa ikut kasih review.
Jadi aku beli Baby K'Tan , hasil baca-baca di salah satu shop mama's mall dan review dari sellernya, plus suami langsung suka pas buka website produknya, maka kubelilah si carrier satu itu :)

Modelnya sekilas mirip baby wrap, tapi sumpah ini makenya nggak ada ribet2nya, simpel bangeetttt...udah gitu di websitenya ada tutorial videonya jelas banget (ada juga sih di manual booknya). Baby K'Tan ini pake size S-M-L-XL gitu, kekurangannya memang jadi harus punya 2 sih kalau badan suami&istri beda jauh proporsinya. Kebetulan aku & suami ukurannya sama (ada sizing guide-nya di website), jadi cukup beli 1...

http://www.flickr.com/photos/69694043@N06/6605580951/
test drive di rumah :P

So far baru coba 1 posisi, hadap depan. Audrey (3m2w) ternyata sukaaa...makenya nggak susah jadi dia nggak sampe rewel2 gitu. Ahh pokoknya ringkes lahhh...
terimakasih loh icha haqq yang udah kasih rekomendasi ini :) *bukan posting berbayar*

Mamas Ayu,
boleh bisikin tempat belinya nggak? tertarik nih :)
baru dapat satu OLS, mau bandingin harga :D
thank you....

A Daughter, An Engineer, A Wife, A Mother

16

Halo mamas semua..
saya mama Tobi ( 2m1d ) ..pendatang baru di urban, tp uda lama baca2 urban neh soalnya buka wawasan bgt apalagi buat ibu2 baru kyk saya, hehe..
seru seh. ikutan forum baby wearing akhh...

enak bgt kayaknya nge baca pengalaman pake SW, ergo, babybjorn, dll.. pengen punya tapi semua koq dgn harga mahal dan produk import ya..?
moms pada tau ga merk lokal yg harga terjangkau tp nyaman? hehe.. abis msh anak pertama, jd bingung mo beli produk2 bayi, krna kadang cepet bgt ga dipake lg, blom lagi kalo baby nya ga suka.. huh..

17

cute toby:
banyak kok. kalo wrap ada ginz, cuddle me, etc. untuk soft structured carrier ada cuddle me carrier dan beberapa versi kw-nya ergo.
happy hunting ya.

And thelilsolder is back. Fire!

18

ietha 7mo dan 8,9 kg itu gak normal tau.. itu gendhuuttt :D setuju sama mamas yg lain, akan pegel kalau setting yg tangan terlalu turun. mungkin lupa diadjust lagi setelah nyusuin. kl settingnya pas, yg pegel betis, bukan pinggang :)
Cute Tobi aku pake yg lokal punya, merk Ginz Mom, sampai sekarang anakku umur 13 bulan masih awet, malah bisa dipake ponakan :) udah gak mampu lagi gendong hilya yg 12 kilo pake wrap. tapi pas newborn sampe 6 bulanan, wrap ini bermanfaat bangettt :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

19

@thelilsoldier & mumyhilya
ohh..gt yaa.. kalo wrap2an spt nya tobi tu ga bakal beth,soalnya anak nya ga tahan panas..ngeliat moms lain bentuk wrap kyknya baby bungkus bgt y.. kalo produk kw ergo, ckp bgs ya?

moms ada yg pernah nyoba carrier chicco ga?

20

sama kaya ietha, aku juga pegel klo pake boba 3g, bukan pegel pinggang sih, tp tulang yg nonjol di pinggang itu berasa sakitttt bgt karena keteken waisbandnya, itu berarti masangnya kerendahan apa ketingian yah?

aku biasanya pake wrap dan slalu ngerasa nyaman, tp krn gerah klo lama2 make wrap, jd pgn nyobain carrier, tp ko malah sakit yah.. hiks..

21

aq pake bobita wrap, walaupun nathan (9m1w) keringetan pake wrap tapi bisa tidur pulas..aq juga pake carrier Ergo yg performance..love it..ni lg mulai nyoba back carry, tp nathan krg suka back carry..

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

22

mommies nanya dong, anakku mau masuk 3 bln, kalo digendong pake wrap posisi kangguru aman ga y sama punggungnya? takut bongkok... trus kakinya ngangkang gatu gpp y? ngaruh ga sih buat perkembangan tulang panggulnya?
makasi y mom

23

mrs. sambara dulu Herbie pertama aku gendong pake sw juga pas umur 3bln. pake posisi kangguru gitu gpp kok. malah kalo diluar dari nb pun digendong gitu ga masalah :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

24

cindy oo gt y mom.. lega deh, soalnya kadang ngeri jg apalagi kalo ortu dh koment, hehe...

25

thalia wrote:
mbak dee, dulu aku ga beli sleepiwrap juga karena berasa itu terlalu panas. jadinya bikin sling sendiri, karena baby bjorn bikin akunya keringetan...

menurut aku sih, kalo mau wrap atau sling yang pas ama kita, mending bikin aja sendiri... jadi bisa pilih bahan yang cocok. dua2nya simple banget bikinnya, apa lagi wrap... cuma lurus doang... dulu ampir mo bikin wrap, tapi udah keburu suka pake sling.

waaaa itu link nya bikin ngiler pengen bikin sendiri,,, kain yg plg oke untuk dibuat sling apa ya mom? yg g panas hehe

Bumi Rakha Danunendra's #1 fan :) | dianberbagicerita.blogspot.com