1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Vwa303.. Iyaaa aku ud ngikutin petunjuk di manual booknya tp ttp kesusahan pas masukin babynya.. Ud browsing di youtub trus diikutin msh ga bs jg.. Hiksss

2

coffee_mix, awal aku nyoba make wrap emang agak susah untuk posisi enaknya babyL. jadi waktu itu sempet jadi percobaan si babyL ama aku dan ajinya :p
waktu itu sempet bikin ngeri babyL ngeliat warna orange (warna wrap kita :D) cuekin sebentar dulu cara berlatih make nya, ampe semingguan nanti coba lagi.
oia waktu itu belajar masukin babyL saat dia lagi bobo, jadi ga terlalu ribet kitanya (ibu dan anak)
perlu di cek apakah lilitannya udah bener, ga terlalu pas atau longgar. terus belajar supaya aman dan nyaman buat bunda dan baby nya ;)

Happy being iyu for our lycka and for my ilud

3

coffee_mix gendong babynya pake model apa..? selama ini aku gendong affa dari umur dy 5m mpe skrng dah satu tahun, gendong hadap aku, dy enjoy2 aja tuh..
dulu sih awal2nya emng dy agak kaget gt.. tp lama2 udah biasa..
klo aku selama ini cara masukinnya, kain yg di kanan kiri itu dibuka pas masukin kakinya *haduh.. bahasanya gmn ya,, moga ngerti*. trus, kain yg dipinggang agak aku longgarin.. jdnya ga berasa sesek klo baby masuk

4

Coffe_mix aku pakein baby ku wrap dr umur 2bulan, jd mgk masih enak kali ya diaturnya.. Soalnya kan blm byk gerak.. Klo aku pakenya aku gendong dulu my baby, trus yg silang kanan kiri,yg diambil pertama kali utk mengcover itu kan yg bahannya paling dkt sm dada kita aku taronya aga di bahu aga ke lengan gitu, jadi gampang ngambilnya.. Jd ga ketutup bgt sm badan baby,., ngerti ga ya? Hehe emang aga susah ya,klo pake kata2 gini..

Berusaha untuk jadi ibu yang baik..
@vwa303
[email protected]

5

hehehheehe agak ngerti sih vwa303 prnh liat jg di youtube.. tp itu kain kan panjang banget yaa gw ud kelibet2 duluan ga ya? tar dicoba lg deh.. my baby 38d.. lbh ga banyak gerak lagi hehehehe..

6

Hehe.. Ya ampun br 38d, berarti harusnya sih lebih enak ya :), umm, kain panjang yg sisa nya itu kan di iket(dilibet) ke pinggang kita, klo di aku sampe 3 kali muter(libetan) tuh kain,karena badanku kecil..

Berusaha untuk jadi ibu yang baik..
@vwa303
[email protected]

7

BOBA 3G dah ready di distributor mommies. perkiraan akan avail di smua os next week. featurenya emang mirip sih ama Boba 2G. Cuma ada bbrp motif baru n yg #G bsa dr newborn tnpa tmbahan insert lgi. klo utk yg babynya dah bsa duduk lbh iritnya beli yg 2G aja (kec yg pengen sklian utk adiknya ntar yak.. )

8

BOBA 3G dah ready di distributor mommies. perkiraan akan avail di smua os next week. featurenya emang mirip sih ama Boba 2G. Cuma ada bbrp motif baru n yg 3G bsa dr newborn tnpa tmbahan insert lgi. klo utk yg babynya dah bsa duduk lbh iritnya beli yg 2G aja (kec yg pengen sklian utk adiknya ntar yak.. )

9

Icha haqq beda nya apa aja sih 2G sama 3G ini? Apa cuma di motif dan bisa buat gendong nb tanpa pake insert? Selain itu?
Naksir motif kangguru nya..tapi pasti mahal ya..

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

10

cindy wrote:
Icha haqq beda nya apa aja sih 2G sama 3G ini? Apa cuma di motif dan bisa buat gendong nb tanpa pake insert? Selain itu?
Naksir motif kangguru nya..tapi pasti mahal ya..
setauku sih bedanya msh itu doang mba. cba ntar klo brgnya dah dtg aku info lbh lanjt yah. yg motif hrganya 1,125jt. utk feature n motif lbh lgkap ceki di mama's mall yah

11

wahh.. lagi pada demam boba nih, untunglah daku belum tergiur karna si bebi baru 3 bulan hwehehe..

mamas cantik, mohon petunjuknya dong..
mau beli baby wrap nih, lebih bagus mana, antara hanaroo dan chubby wrap?

tia

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

12

Serene boba 3G bisa lhoo buat gendong bayi dari nb tanpa insert *racuun*
Icha haqq iya nih masi menimbang2 beli yang mana. Kalo emang ngga banyak perubahan ya mending yang 2G aja kan ya,soalnya anaknya udah pada gede2 juga

Love my kids

13

aku udah beli boba yg 3g. tinggal nunggu kiriman besok.
kelebihannya ada pocket. penting banget buat naro hp or dompet kalo lagi jalan2 di mall :)

14

Joevanca, ditunggu ya review boba 3Gnya..

15

hi Mamas

share ya aku pake baby rae sleepy wrap, sejauh ini nyaman buatku or Edo, paling suka 2 posisi, yg clasic dan posisi yg hadap aku., Edo pasti ketiduran kalo sdh digendong pake itu. ini versi lokalnya sleepy wrap. mur mer. kainnya cukup ok lentur dan nggak panas juga.

God sent an Angel which is call Mother

16

joevanca yipee.. udah ada yang beli boba 3G.. beli yang apa?
ditunggu review nya yaa..
berarti kayak ergo ya ada pocketnya..

Love my kids

17

cindy kamu racuun sekali nyuruh orang beli boba 3g.xixixixixi. :lol:
eh mamas, ternyata sekarang semakin buanyaaak wrap lokal dg kualitas yg oke ya. ayo direwiew satu2... saya cuma punya Ginz Mom. lumayan sih, skrg dipake keponakan. masih lentur dan gampang dibersihkan. minusnya cuma obrasan gampang lepas aja :(

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

18

mummyhilya ya kan biar dapet banya review gitu mam...hihi..

Love my kids

19

serene,aku ga tau merk chubby ya, tp kata temenku yg hanaroo krg oke, aku pake bobitawrap skrg,lokal juga...n puasss,bahannya ga panas ya,trus klo udh kerasa agak melar tinggal dicuci deh
Obrasannya jg msh baik2 aja 2 bln ini

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

20

aku pake yg merk beboo..
enak dpakenya.. adem n obrasannya jg g gampang lepas.. dpake 4-5 kali agak melar tp tinggal dcuci balik ke posisi awal.. cm sayang nai klo dgendong pake wrap dalam kondisi melek suka g mau dpasukin kpalanya ke wrap jadilah tangan pegel nopang kpalanya..

21

Buwie, ada yang ngelempar second hand baby wrap mom, pilihannya cuma hanaroo dan cuddly wrap (versi lama chubby wrap), lumayan harganya, jadi pengen beli salah satu deh :-)

sebenernya aku sudah punya ginzmom wrap versi baru, warna coklat biar suami bisa pake. Wrap ini sudah dipake beberapa kali dan nyaman, kadang suka agak gerah sih kalo dipake outdoor, lebih cocok dibuat jalan ke mall yang adem
Ginz ini bahannya rada tebel yah, jadi kalo dicuci di musim hujan begini bisa 3 hari baru kering
mau beli wrap baru kok sayang akhirnya berburulah diriku cari wrap second
pilihannya ya itu tadi hanaroo ato cuddly, harganya sama

setelah baca review halaman depan, katanya hanaroo tebal dan bikin gerah, bentuknya yang jahitan dari 2 lapis kaos juga rentan lepas kalo menahan beban, ya sudah deh diriku order cuddly wrap saja
semoga memuaskan hehehe..

btw mba Niniek, sy pernah lihat rae baby wrap di baby shop, iya bahannya lentur dan tipis, tapi harganya mahal 180-190ribu

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

22

Mamas, ada yg pake Becokah? Minta reviewnya duunk...Tq

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

23

serene aku beli nya on line say Rp 130 ribu saja. :)

God sent an Angel which is call Mother

24

wrap yg aku punya dan ga bisa makenya sampe sekarang itu ya merk bebe rae.. belinya 170rb di baby shop... akhirnya cm terlipat dgn cantik di lemari hihihi

25

Moms.. ada yg bisa menyusui sambil digendong pake wrap? tips nya dong? bingung gmana caranya..

http://arniaziza.blogspot.com
instagram : goodbeautygoods