1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

meizadhania sebenernya emang pengen nya boba 3G cuma kok ya masih kepikiran ijo ngejrengnya si ergo perfomance ituh..hehe

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

cindy yowis, biar lebih variatif dlm memberi rreview dirimu beli ergo aja :D

3

hayaahh.. aku sampe ditanyain terus sama Opa nya anak2,jadinya mau yang mana. aku jawab dua2 nya malah digetok. hihi

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

akupetta wrote:
mau nanya dong, mungkin karena aku rada bungkuk, kok rasanya tali bahu boba ga klop gitu ya, melorot mulu.. apa karena bnr emg orang bule bahu n dadanya lebar2 ya? :p
ada saran?

strap di dadanya kudu di kecilin, di ketatin gtu. Sejauh ini gak pernah melorot klo kupake.

5

tau2nya udah banyak reply-annya ya :p

@mom uma atha
kalo si baby di depan strapnya repot yak tangannya kebelakang2,
bisa keseleo nih

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

6

mikhawr wrote:
rieda trims ya, aku udah terima link nya :) makin bingung nih :p kalau si beco bagaimana? dengar2 pernah di re-call ya?

hi mom, sdkit nambahin yah, utk recall beco dulu th 2008 emang pernah ada, yg dikeluarkan oleh U.S. Consumer Product Safety Commission
Office of Information and Public Affairs Washington, DC 20207
WASHINGTON, D.C. - The U.S. Consumer Product Safety Commission announces the following recall in voluntary cooperation with the firm below. Consumers should stop using recalled products immediately unless otherwise instructed.

Name of product: Beco Baby Carrier, model Butterfly
Manufacturer: Beco Baby Carrier, of Newport Beach, CA

Hazard: Buckles connecting top of carrier’s body with shoulder straps can suddenly release tension when shoulder straps held near by or by the buckles, causing carrier’s body to shift, posing a fall hazard to the baby.

Incidents/Injuries: The firm has received 10 reports of the webbing slipping thru the shoulder buckles causing carrier’s body to shift. No injuries have been reported.

Description: The recalled infant carriers were sold under brand name "Beco Baby Carrier Butterfly". Carrier has black label with green logo “b” on left side and picture of butterfly on the right side.
Name of fabrics included in this recall: Mia, Pony Express, Carnival, Addison, Ethan, Sophia, Cameron, Ava, Joshua

Sold at: Specialty retail stores and internet sites from January 2008 through February 28, 2008 for about $130.

Manufactured in: USA and Dominican Republic

Jadi ini cuma utk beco butterfly yg dijual januari-feburari 2008 dg motif tertentu spt yg tersbut diatas.
Pastinya skrg udah disempurnakan dan aman utk baby. HTH

7

akupetta wrote:
tau2nya udah banyak reply-annya ya :p

@mom uma atha
kalo si baby di depan strapnya repot yak tangannya kebelakang2,
bisa keseleo nih

Mau bantu jawab,kalo baby di depan strapnya kan di punggung yak, kalo aku si strapnya sblm dipake di geserin dulu ampe di bawah tengkuk atau senyampenya tangan kita ke belakang kepala, posisiin ampe itu strap bs dgn enak kejangkau dan bs diklik ama dua tangan kita...tadinya ga tau bs digeserin strapnya...ternyata gampang ya, tinggal dipegang si plastiknya aja(apa ya namanya?) digeser geser...heuheu

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

8

Moms, mo tanya dong..
Aku kan dpt kado boba 3G to bingung gmn cara pakenya *maaf norak*
Aku coba setting newborn soalnya anakku baru 40 hari
Bingung gmn cara bikin kaki bayi nekuk ky posis di rahim trus ditaro dmn sih bayinya? Ko ga ada semacam tempat buat bayinya duduk?
Ada tutorial di youtube ga ya? Soalnya pake tutorial dari buku instruksinya tetep ga ngerti..
Sayang aja dpt kado mahal tp ga kepake
TIA ya Moms..

Being a mom is not just about exclusive breastfeeding, cloth diapering and homemade baby food.

My daily stories: http://annisasatriana.blogspot.com/
Follow me: @_annisasatriana

9

catluna ada kok di youtube. cek pm ya untuk link nya ;)

10

cindymon wrote:
cindy, reakea ya muaaattt lah say itu modelnya pognae kan tingginya165cm-an juga, yang aku makswud lebih ramping tuh apanya ya, dudukan buat pantat bayi atau bodynya, dia nggak selebar bin senjeboboh boba, nah ini ternyata ngaruh ke yg gendong, kesannya jadi lebih slim dibanding boba, kalo tali temalinya mah ya panjaaangg :D langsung ceki gambarperbandingan boba vs pognae dweh

pognae ini motifnya bagus-bagus ya. lebih ramping, lebih cocok buat penggendong cewek ya.

And thelilsolder is back. Fire!

11

@mba icha, wah semoga sih gak ada masalah lagi ya, soalnya aku koq lebih tertaric beco dibanding boba dan sudah PO (ngedipin mba icha he..).. Nah baru tadi order bobita setelah dipikir2 ntar neneknya belum tentu mau pake SSC hi..hi.. jadi coba disodorin wrap aja sekalian ngetest babynya ntar mau ndak yah..

12

Obefya wrote:
@mba icha, wah semoga sih gak ada masalah lagi ya, soalnya aku koq lebih tertaric beco dibanding boba dan sudah PO (ngedipin mba icha he..).. Nah baru tadi order bobita setelah dipikir2 ntar neneknya belum tentu mau pake SSC hi..hi.. jadi coba disodorin wrap aja sekalian ngetest babynya ntar mau ndak yah..

InsyaAllah mba, so far aku rata2 reviewnya bgus kok. *bales kedip kedip..

13

Mommmss..rencana aku mau beli babybjorn,tp msh bingung antara yg synergy atau yg air,ada yg bs bantu kah...? Tlg review nya yaaa...TIA

Berusaha untuk jadi ibu yang baik..
@vwa303
[email protected]

14

cara pake baby wrap itu gimana ya... aku sdh punya bobita wrap, waktu babyku umur 2 bln cerita nya test drive neh... eh kok gak pede ya... akhirnya sampe sekarang (babyku 5 bln) blom pernah dipake neh.... bingung cara pake nya... :(

15

Baru aja beli Baby K'Tan (tengkyuuu Mba Icha) recommend bgt, ga ribet makenyaa

16

noeniq lohh kok ga dipake mom? bukannya ada buku petunjuk cara pakenya? atau coba cari videonya aja di youtube, banyaak banget. Dulu saya juga browsing2 gitu, jadi dari umur seminggu baby udah masuk wrap :)
Kalo udah 5 bulan kayaknya justru udah pede dong ya, kan udah gede juga, beda ama newborn, apalagi kalo anak pertama, kan biasanya kita masih takut2 karena masih keliatan lemah dan ringkih. Usia 5 bln juga udah bisa gendong posisi duduk/cradle. Ntar kalo udah 3-4 kali pake, insya Allah udah lancar, ga usah nyontek instruksi lagi dan pasti ketagihan deh hihihi soalnya kedua tangan bener2 free. Semoga berhasil ya mom! :)

17

nadned iya neh.. penasaran banget pingin bisa pake wrap... soalnya liat ada yg pake itu kok kayaknya enak banget... ntar deh liat video nya... :)

18

bonnie musban wrote:
Baru aja beli Baby K'Tan (tengkyuuu Mba Icha) recommend bgt, ga ribet makenyaa

I love baby k"tan too :) hehehe, kena racun juga nie mba Bonnie. untung racunnya menyehatkan

19

Akhirnya memutuskan utk beli yg type air sajaaalaahh.. Krn mikirnya lebih ringan trus dia ada folding net nya yg nyatu sm carriernya,jd klo ga dipake bisa diLipet masukin ke netnya,trus tinggal plung,cemplung masuk ke tas,cumaaa,klo yg air ini cm bisa smpe 11kg,sedangkan yg synergy 12kg, teruuusss, belakangnya bedaa,klo yg air hny silang gt,jd lebih mantep yg synergy sih ya,td udh dicobaa,enaak,my baby seneng bgt,apalagi pas yg hadap ke depan,trus sempet ketiduran jg pas posisi normal,buka nya gampang bgt,tinggal klik-klik,bukaannya jg didepan semua jd mudah utk mindahin baby ke tmpt tidurnya.. So far satisfied! dan ini penampakannya *narsis.comhttp://i1080.photobucket.com/albums/j328/Vwa303/Snapbucket/EAEB1509-orig.jpg

@vwa303
[email protected]

20

aku pake bjorn synergy, waktu alfa 3 bulan (berat 8 kilo-an). itu dah berasa banget di bahu..
gak gak gak kuat, enggak gak kuattt..
pensiun dini deh tuh

blog // twit // insta

21

Akupettawahh 3bln udah 8kiloo,anakku 4bulan,baru 7kiloo.hah,masa sih synergy ky gt ya? Pdhal kan tali belakangnya lebih kokoh gt ya,etapi iya lho, aku jg ga sampe sejam udh sakit punggungnyaaaa..pas dibelikat itu lho..hiks.. Hrsnya beli boba aja ya..huhuhu..

@vwa303
[email protected]

22

hehe, sok beli boba.. (nanti beli boba naksir pognae, haha, emg ga pernah puas).
kalo boba berasa neken di pinggul aja, lebih enakan. kalo belanja pake bjorn rasanya pengen cepet2 pulang,, (bagus juga buat kesehatan dompet)

blog // twit // insta

23

vwa303 akupetta makanya mending pake wrap aja, gak pake pegel bahu. cuma betis aja... :D atau sekalian pake boba, cmc, pognae, ergo kalau udah 6bln keatas :) ayoo beli aja boba 3g atau pognae *racuuun*

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

24

Baru mampir lagi... lucu ih pognae, ada ventilasinya gt :p
Aku masih bertahan pake ergo, udah berkeliling endonesa nih ergo nya *lebay* sampe sekarang belum ada keluhan yang berarti.. anaknya jg tidur2 aja...

posisi paling favorit adalahhh gendong belakang, dijamin langsung zzZzzZzzzzZz
Termasuk posisi favorit emaknya juga karena yg bisa gendong blakang cuman bapaknya! haha jadi daku lenggang kangkung :p

Ini ada fotonya pas 'kejebak' midnite sale *sigh* beli barang 1 doang ngantree alhasil tidur deh..
by , on Flickr

Emang keliatannya kaya kelekepan (apa sih namanya, ga bisa nafas), tapi justru dia nyaman ditutup gitu... gelap soalnya, bahannya ga panas juga, trs palanya jadi ga njeblak2..

25

Aku punya sleppy wrap nih hasil teracuni TUM tapiiiiii g bs makenya.. Mau d fleakan kok iya sayang.. Tolong ajarin donk mami2 yg expert dlm warp2an biar bisaa.. Posisi paling enak yg mana buat 3month.. So far klo aku coba,anaknya ku masukin kyk g nyaman.. Usek2 gt..