1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

pengeenn banget punya CMC tapiiii nanggung kalo beli sekarang katanya sekarang lg prototype versi baru CMC.. tapi akhir bulan ini ada rencana pergi yg kayaknya butuh carrier banget.. fiuhhh jd dilema.. naksiirr carrier lain tp ga kuat harganya :D

2

ikut review CMC, sudah sampe Jogja :D gak pake pegel punggung & pundak

cuma akhir2 ini koq makin berasa berat ya apa karena makin ndut Dhira-ku? :D

apa? mau ada CMC versi baru gitu Coffee-mix? oh tidak :(

"hidup itu hendaknya memberi manfaat bagi orang lain di sekitar kita"

3

amaliaputri, thanks ya reviewnya. jd mantap pngn beli boba. moms, boba ada versi terbarunya ya yg 3g itu? udah masuk indonesia jg kah unitnya?

smoga aja misua jg mantap ngasih ijin dh.
soalnya kmrn misua ngegendong paboss (panggilannya si kecil) br 10 menit udh bilang berat, hihihi. apalagi aku yg hampir tiap pulang kerja slalu gendong sampe paboss ngantuk. :D

Uwais skrg udah ga bola lg, tp sekarang uwais tinggi. gapapa yah, yang penting sehat. :)

4

Aku baru aja order ergo KW buatan cina yang katanya 95% mirip, cuma harganya mursida bambang. kalo dah dateng nanti aku repiu deh yaaa

Mother of Universe

5

Mau ada CMC versi baru? Waduh padahal br beli CMC sebulan yl..
Buk-ibuk pengguna CMC tanya donk. Baby-ku (5+ mo) kalo digendong pake CMC kok gak betah lama2 ya? Paling lama 1 jam. Udah itu mulai rewel. Terakhir 1/2 jam malah udah rewel. Kayak gak nyaman gitu. Apa aku makainya yg salah ya? Tali pundaknya itu baiknya disetel longgar atau agak kencang ya? Oiya babyku belum bisa duduk sendiri tapi kepalanya udah tegak. Itu ngaruh gak ya?
TIA ibuk2..

6

iyaaa mama mama smuaahhh... aku hub owner CMC karena tadinya niat beli banyak.. eeeee tapi tetapii... beliau malah bilang lg prototype versi barunya yg kurleb 2 bulan lagih launching... hikkss aku jadi dilema...

7

BundaAidan, bukannya di page2 sebelum ini udah banyak yang bahas boba 3G ya? Kalo gak salah mom jessti dan mom meiza udah mereview tuh, coba diubek2 lagi, cuma mundur dikit aja kok, secara boba 3G kan masih gress, hth :)

8

iyaaa prototype CMC baru nanti ada motif dan kantong2, mantap! *udah terlanjur pake cmc lama dari satahun lalu*

@geeta IMHO idealnya memang cmc buat umur 6 bulanan. Sabar aja, coba nanti sebulanan dicoba lagi ;D Tali pundak dikendorin sedikit aja, biar baby ga sesak. Posisi gendong baby juga agak dikebawahin (sesuai postur tubuh) biar baby nyaman ada di pelukan kita n dengar detak jantung ibunya. Bisa juga digendong sambil nyusuin *_* cmiiw

@emaknyahazel

9

apaa...??? ada cmc model baru?
yah... ga mungkin beli lagi deh, soalnya cmc yang sekarang juga baru dipake semingguan hiks..

selamat membeli cmc baru ya mama, jangan lupa reviewnya dimari

ohya akhirnya beli bobita setelah 9 bulan penasaran sama wrap (FYI, anakku usia 8 bulan, jadi udah mupeng sama bobita sejak hamil, maju mundur mau beli karena harganya mayan mahal dibanding wrap lokal lain)
beli di flea market dari mba Crayola

nyesel nih ga beli dari dulu, ternyata nyaman dan adem
panjang dan lebarnya pas di badanku
ga sabar pengen jalan ke mall pake bobita nih

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

10

dinda permata Waduh kecepatan ya aku makenya >.< Pantesan anaknya gak betahan. Hiks semoga gak ngaruh ke tulangnya nanti. Balik ke wrap lagi kalau begitu. Makasih pencerahannya ya mom ^^

11

iyaaahhh cmc baru sedang prototype... tapii apaaa daaayaaa.. aku perlu bangett... cmc versi sekarang pun sudah mendarat dirumah hahahhaa... belom aku cobainn sihh

siap2 ngeces aja nanti liat yg versi baru bergeletakan didepan mata,,,

12

eh, ternyata sleepy wrap itu ada 2 macem ya... waktu itu saya beli yg import US, bahannya tebel, kalo d pake emang super enak tapi abis kaya d guyur aer... keringetannnn >.<" trus kemaren pas maen2 ke novena square, ad toko yg spesialis gendongan baby, dia jelasin ternyata ada yg bahannya khusus bt negara tropis huhuhuhu saya uda pegang, emang bedaaa... lebih tipis hikz... TT.TT mana kayanya harganya kurleb aja lagi... so ibu2 yg belom terlanjur beli, cek dulu sama yg jual ya... >.<"

btw, akhirnya saya beli boba 3G motif kangguru, karena carrier combi magical compact saya uda kekecilan n sakit bgt kalo d pake ngegendong si kelinci jumbo yg uda hampir 10 kg >.<" (meskipun suami rada cembetut pas ngasih ijinnya wkwkwk)
ternyata... enakkkkkkk banget yaaaa... aduh nyesel nunda2. sekarang abis nntn video demo youtubenya, saya uda bs gendong ala backpack, jadi bs beres2 rumah sambil gendong. soalnya kalo gendong depan dia pasti tangannya julur2 mau ambil apa yg lg saya pegang huehue...
demen deh sama klip di strapnya yg bisa bt nahanin tali selempang diaper bag, ga melorot2 lagi. trus ad 3 kantong bt selipin kunci ato HP.

trus, kemaren pas lg hunting carrier, kan saya dilema nih, mau ergo ato boba, ternyata ergo banyak palsunya ya, yg palsunya ini sering d akuin asli sama yg jual, padahal bahaya karena bucklenya bisa kebuka sendiri! jd kayanya klo mau beli mesti liat barang aslinya deh... agak riskan kalo beli dari OL shop... (ciri2 yg palsu bisa di liat dari buckle pinggangnya, logo, posisi warning label, lebar strap, ketebalan strap, ad website yg kasih contoh mana asli n palsu) bottom line, ergo kalo bs jgn beli yg KW, uda ad kejadian yg anaknya jatoh deh...

btw... ad yg uda pernah coba manduca? benarkah segitu enaknya? kemaren takut nyoba, takut khilaf, kebeli wkwkwkw... harganya bikin melotot, hampir seharga stroller euy...

13

ini thread nya asik banget. makasih mama yang sudah review.manfaat tudemax :D
baru membaca saja udah "jatuh cinta" sama CMC karena buatan lokal *lho.sepertinya kokoh dan nyaman :)

sekarang Fatih masih 3,5 bulan. pas 6 bulan aja deh pake carrier nya. kalo ada yang mau flea asik nih, bisa zero waste kan?..hhihihi

14

lg kerajingan pake hipseat, punyaku yg dari mothercare.
klo nyuapin enak pake ini.. trus klo jalan2 yg sebentar..
lebih simpel drpd boba :)

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

15

CMC aku sudah dipakee enyaaakk nyamaann ga berasa berat.. ga rugi belinya..marsha juga suka banget digendong pake ini.. yg lokal pun tak mengecewakan ternyata... berpuas diri dan tutup mata kalo versi baru release..

16

YuPiFamily setau saya yg 3G cuma ad classic, ga ad organiknya. Yg ad organik 2G, tp sayangnya ga ad kantong n strap penahan diaper bag klo 2G.
Saya pake yg 3G kanggoroo classic, bt jalan kaki, nenteng stroller n belanjaan n naik turun bus, ok aja dengan cuaca yg lumayan panas. Gmn2 jauh lebih adem dari pada wrap hihihi cuma klo organik kayanya bahannya lebih lembut y, tp klo d cuci jd butek krn pewarnanya organik dr sayuran.
Oh iya, klo anaknya bru 3 blnan ambil 3G aj krn bs d set jd newborn carrier tanpa tambahan ap2, dulu saya pernah coba boba 2G pas si kelinci masi 3blnan jg, kasian, "tenggelem" d dalam boba wkwkwk

17

@mamamiao

Oo iya ya? Saya liatnya di ols di fb sih..jgn2 yg saya liat yg 2G kyknya, soalnya motifny motif2 lama gitu..hehe

Samaan nihh..saya jg pengen order yg print kangaroo, its just too cute!

Wahh jd makin yakin nih mau order boba 3G..thx ya infonya :)

Btw oot dikit, hebat yaa bs gendong bayi+stroller+belanjaan sendirian..naik bus pula! Mantab..hehe

18

Boba3g kangoroo kan base-nya item tuh, gampang buluan ngga sih?
Males sering2 nyuci. Soalnya pake boba 2g solid twilight ngga pernah buluan.

And thelilsolder is back. Fire!

19

YuPiFamily karena kepepet apa pun bs d angkut wkwkwk sampe berotot. Pertama saya naksir motif tweet yg burung itu, kesannya lebi netral, kali2 ntar2 dpt anak ce hihihi ternyata 3G ga ad motif itu huhu sama motif2 pink2 gt yah.
Beneran ga rugi deh, gendongannya enak, emang pas masi baru masi kaku rada kurang nyaman, ntar ud sering pake strapnya ud lentur mau gendong kemana jg ga berasa hihihi

Thelilsoldier buluan bukannya karena pas kena kain yg emang berbulu2 halus gt ya? Sejauh ini sih enggak ya, dia buka tipe2 yg gampang nempel2 kaya beludru gt. btw, klo di cuci boleh sekalian ke pengering ga ya? Cuaca lg jelek nih, klo ga bole masuk pengering takut malah demek huhu n ud d ilerin kemana2 gara2 ga d pasangin drool pad huhu

20

@mamamiao

Waduh..jd semakin mupeng nih sm boba 3G :D

Semoga ajaa..motif kangaroonya ga lg OOS :)

21

YuPiFamily aminnn... Semoga ready stock ya hehe asik2 ad kembaran wkwkwk

22

Halo, momies... Salam kenal ya... Newbie nih. Baca forum ini bikin ngiler banget deh. Anak ku baru 3 bulan tapi udah pake boba carrier. Bener lho pake boba enak banget. Mamamiao: aku juga punyanya yg kanguru... Lucu banget...

Mba YuPiFamily order di bobacarrierindonesia.com aja. Mereka ready stock ko..

23

Hihihi klo kita rame2 pke kangguru lucu kli ya haha
Emang berasa kan tah, bayi yg sering d gendong itu lebih anteng? Ato perasaan saya aja yah???

24

bu-ibu.. tanya dong, gimana cara make Boba Carrier untuk newborn y..? aku dah coba pakein untuk anakku (2months), tapi kayana dia ga nyaman.. :(

25

Meli:
Pake boba 3g kan? Ada petunjuknya di booklet mestinya.
Kenapa ngga nyamannya? Terlalu besar jadi kurang meluk gitu?

And thelilsolder is back. Fire!