1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

mummyhilya, emang mb nunung bikin infant insert buat cmcnya..

begini penampakannya easywrap..
http://i860.photobucket.com/albums/ab165/reakea/398558_397856823562093_100000133350867_1728212_564801585_n.jpg

2

kok sayang ya mau beli infant insert, kayaknya masih fragile banget kalo bayi 3bln ke bawah ditarok di ssc, masih prefer yg model2 sling ato wrap selama 3bulan ke bawah...
adakah yg udah nyoba carrier ini? kayak sleepywrap tapi model instant gitu ada resleting di kanan kirinya buat ngatur size
http://www.aisdestore.com/upload/20120220144838_Petunjuk%20penggunaan_belakang%202.jpg

3

cindymom carrier merk apa tu? baru liat? bagus euy..buatan dalam negeri ya? kreatif..

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

4

m@m@n@th@n
iya, kreatif ya :) buatan lokal kok, lagi mau ngrental dulu deh nyoba sehari dua hari kalo enak dan gak gerah baru beli huehehehe... coba googling bundawrap insta

5

tks mba,tr review ya ttg carrier nya..

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

6

waduuuh makin banyak gendongan lokal yang ciamikk, makin bingung nih pasti mamas milih2nya hahaha...untung udah khatam nyobain segala sling, wrap dst sampe mentok di soft carrier lokal, udah 9 bulan dipake kualitas masih bagus, moga2 awet dan ga tergoda lagi deh.. sekarang cukup liat2 racun baru yang bertebaran, itung2 nambah wawasan di bidang babywearing *halah halaah :D

7

moms
akhir2 ini pake cmc koq melorot ya tali di pundaknya
mau dikencengin tapi udah maksimal posisinya
ada solusinya kah moms?

8

reakea thanks infonya... i heart you.. :*

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

9

mummyhilya, dh dh bs di order skrg.. hrg 215rb tp masa promo jd 200rb..

10

reakea laaah, harganya 70% harga cmc dimana sih liatnya?
ibu2 ada yg udah pake beboo wrap belom? review? kemarin liat di sutos, bahannya kaya tebel gitu, gerah gak anaknya?

(Dr. Seuss)

11

mummyhilya, di fbnya mb nuning.. cb d diintip ksana.. :D
aku pake beboo.. bahannya kyknya aja yg tebel tp dpakenya enak.. g gerah.. aku malah suka pake beboo dr pd hanaroo.. lum pernah make si hanaroo, baru sbatas megang kainnya aja.. hanaro kan 2 lapis tuh.. rawan jebol jaitannya..

12

moms para pemakai wrap, mau tanya dong.
selama ini pake wrap bisa tahan berapa lama? maksudnya umur pemakaiannya bisa sampe anak umur berapa atau sampe berat berapa?

mohon inpohnya ya :)

13

iyu
Aq pk SW terakhir wkt anakku umur 14bln,bbnya kalo ga slh msh sktr 9-9.5kg. Itu aq pk pas naik pesawat,pergi cm berdua aja. Gendong dia pas menuju ruang tunggu dan naik pesawat aja. Pas di ruang tunggu,aq turunin,soalnya dia jg uda ga betah. Pgn duduk ato jalan sndr. Pas di pesawat pun,dikasih sebaris kursi kosong. Jd dia bs duduk sndr. Sbnrnya umur segiti digendong pk SW,uda ga enak sh... Aq ga ngerti,,mgk krn aq ga bs pk wrap cr lain, cm bs yg model kangguru (dia hadap qt),bener ga sh istilahnya? Ga pnh blajar cr lain. Mgk aja,,kalo bs pk cr lain,,bs nyaman yah..

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

14

iyu, salam kenal mom, saya pakai wrap dari anak saya umur seminggu sampai usia 11 bulan. Beralih ke soft carrier bukan karena wrap molor tapi karena anak saya yang sangat aktif, sehingga cukup kewalahan megangin dia sambil masang wrap. Alasan lain, saya butuh gendongan yang gampang buat gendong belakang, wrap bisa juga sih tapi musti dibantu orang lain. Ohya, berat anak terakhir pake wrap sama kayak Ziezie-nya natallia, 9,5 kg. Imho, kalo anaknya anteng dan suka digendong mungkin bisa lebih lama lagi pemakaiannya. So far beban paling berat yang saya gendong pake wrap adalah 12kg, gendong si kakak waktu lagi demam :)

15

natallia, nadned, makasih infonya, salam kenal lagi :)

saat ini lycka 11m, berat 10kg, terakhir sih masih baik-baik ajah di dalem wrap. dulu berfikir si wrap ini bisa jadi investasi yang lama. hingga saat ini cuman punya wrap dan kain jarit untuk gendong lycka :D
selama ini enak banget pake wrap ini sambil nyusuin dan berjalan-jalan dengan lycka. kadang lycka suka udah ga mau sabar sih, cuman gw nya tetep cuek :P

cuman udah banyak banget yang bilang 'baby gw udah ga betah di wrap kaya gitu'
sejak itu mulai berfikir, apakah gw udah perlu carrier?

semoga lycka masih betah, sambil emaknya menabung buat carrier.
makasih ya moms

16

reakea makasih ripiunya.. GinzMom nya hilya masih oke sih.. nanti buat calon adek. kayanya gak beli baru dulu. hehehe
iyu mau sumbang saran. kalau babynya masih betah... hajar bleh. soalnya dulu hilya umur 6bln udah 8+kg, udah seseg wrapnya, dan akhirnya ganti pake ssc, lebih praktis dan lebih adem, soalnya lebih banyak lowongnya. IMHO, kalau anaknya udah >8kg, wrapnya jadi agak2 melar gitu.. walopun kalau dicuci balik lagi.
iih jadi pengen beeboo, secara warnanya cakep2. *labilparah*

(Dr. Seuss)

17

mummyhilya wakakakaak..baru juga bilang "kayaknya ga beli baru dulu"
btw, liat beeboo di mana sih? *penasaran

18

nadned, coba cek di pesbuk dengan nama yang sama

mummyhilya, siap ;)
kondisikan dulu si wrap ini sampe titik darah penghabisan *lebay*

19

nadned
Sbnrnya pas pergi berdua zizie itu,,aq uda tergoda dg CMC. Tp akhirnya msh bs berpikir 'dewasa',hehehehehe.... Trs smpt mo nyewa stroller i-sport,,tnyt brgnya lg 'out'. Ya sudahlah,,si SW didayagunakan lg. Nah,,skrg bakalan kepake lg bwt calon adeknya. Mst blajar cr gendong nuborn pk SW neh.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

20

natallia dulu karena frequent flyer, tiap bulan minimal 2x pergi; jadi sering banget gendong2 hilya sambil ngejar waktu check in dan boarding.. kalo pk stroller pasti jadi lebih ribet. berhubung anakku big size dan aku petite (~pendek, kecil pulak) jadi kl pake wrap kakinya gantung2 ga jelas. hehehehe, beralihlah ke ssc (dlm hal ini cmc) :D lebih enak sih (dan lebih mahal, pastinyaa..), karena lbh sturdy.
tp sering liat ibu2 yg anaknya lebih tua dr hilya pk SW atau wrap lainnya dan anaknya sante2 aja (emg anaknya biasanya lebih slim).
Intinya... scrap value pada akhir pemakaian haruslah = '0', biar gak rugi bandar. hihihi.
nadned iyaa, aku memang labil.. soalnya hasrat belanja sedang membuncah. hihihi
beeboo liat di sutos, pas ladies day. megang2, jadi pengin laah. *gawat*

(Dr. Seuss)

21

mummyhilya, mbak... saya juga pengen beboo nih, dulu jaman harga masih 180ribu, malah pernah sale jadi 150ribu, ga beli
kelamaan mikir
sekarang harga udah naik jadi 195ribu hiks..

apa Ginz sama Cuddly-ku di-fleakan aja yah? nanggung ga sih kalo anaknya udah 7 bulan masih beli wrap?

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

22

Buat newborn, wrap lokal selain bobitawrap ada apalagi ya yg ngga repot pake nya & aman?

23

Di halaman sebelumnya kan dibahas mba, easywrap by cuddleme. Wrap yg ga pake ribet, coba dicek

24

ghifAruni iya aku males baca" page seblomnya.

Moms, kalo cuddleme qualitynya sama kaya bobitawrap? Kan harganya mirip

25

bebiboo.... hmmm aku pernah pake cuddleme dan bobita..
kalo aku sih lebih suka bobita.. lebih ademm..