1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Moms,,mau tanya dunk baby wrap yang recomended tu merk apa ya? aku baru mau beli tapi bingung yang mana..babyku cepet besar,,6 minggu da 5 kg lebih beratnya..aku da coba search beberapa merk..antara hanaroo,,cuddle me or moby wrap? apa ada para moms yang pernah coba beberapa merk tersebut??please reviewnya yaaa..thanks

2

Mamas, moby wrap itu kok ada yang harganya 100 ribuan sama yang 400 ribuan ya? Apa ada palsu ya?

3

kemaren beli CMC. kok pake carrier berasa pegel di bahu ya. lebih enak pake wrap. gak pegel sama sekali. selama ini aku pake bobita wrap. nyaman banget.... i love bobitawrap. CMC biar dipake ayahnya aja buat gendong nisa pas jalan2... :)

4

ade putik wrote:
Moms,,mau tanya dunk baby wrap yang recomended tu merk apa ya? aku baru mau beli tapi bingung yang mana..babyku cepet besar,,6 minggu da 5 kg lebih beratnya..aku da coba search beberapa merk..antara hanaroo,,cuddle me or moby wrap? apa ada para moms yang pernah coba beberapa merk tersebut??please reviewnya yaaa..thanks

Dibaca2 dulu aja tretnya atau nyewa dulu supaya tau bedanya.
Aku dulu paka sleepywrap dan ginz. SW bahannya lebih tebal tapi lebih megang dan mantep, Ginz lebih tipis, adem, tapi lebih melar jadi kurang megang.

Aku pakai keduanya sampai bayi umur 6 bln lalu beralih ke Boba sampai sekarang usianya udah 1 thn.

And thelilsolder is back. Fire!

5

ade putik wrote:

aku udah pernah coba bobita sama huggywrap. kalo dr segi bahan lebih adem yg bobita dan lebih lentur. cuma saking lenturnya pas masang pertama harus bener2 kenceng kalo ga jadi kurang nyaman buat babynya.
kalo masalah berat kayaknya sampe 10kg masih bisa pake babywrap, kalo diatas itu mungkin enakan pake baby carrier kali ya :)

6

Moms, punya saran supaya baby ndut mau digendong pake wrap?
Babyku 4mo beratnya 8kg, karena ndut jadi gerahan banget,,sayang itu sleepywrap nganggur di rumah baru dipake beberapa kali aja,,
Thanks mommies :)

7

stelah baca thread yg super pjg dan super lengkap ini...pilihan soft carrier buat Ken jatuh pd...Pognae!!
sempet nyoba wrap lokal, enak siy, bhnnya adem...cm Ken cm mau diwrap klo lg bobo, bgtu bangun lgsg meronta2...dan lagi agak ribet ya makenya...

sempet nyoba Boba di toko, cocok siy, cm mahal yak..hehe...eeeh trus bc soal Pognae...lbh ekonomis dan msh standardized jg kynya aman dan durable...sempet seneng krna ada OL shop yg bs PO..eh tp tnyata uda ga nglayanin PO krna ga bnyk peminatnya...akhirnya pesen d ebay...plus infant insert dan ongkir jatoh2nya sm siy ky Boba...cm ngotot pgn Pognae krna bag punggung gendongan bisa dibuka, jd cm breathable mesh yg kynya lebih adem...

well, br dicoba sminggu ini, Ken pules bobo dan pas bgn ga meronta2...dan tangan gak pegel lg deh gendong "buntelan susu" hmpir 8 kg ini :) senaaaaang...

8

noeniq pake carrier lebih pegel daripada pake bobita wrap? (jadi menimbang2 lagi beli baby carrier)
pernah pake bobita, gendong belanja bulanan sama jalan2 di itc, 3jam-an lah, beuhh pegelnya dua hari ga ilang :D (mungkin karena biasanya ga pernah gerak, krn masi cuti)
lagi mantengin thread ini buat cari baby carrier, soalnya bocah uda mulai berontak di wrap, karena pemandangannya ga bebas, dan sama kaya muscing dia cuma mau di wrap kalo uda ngantuk, jadi tinggal tidur aja

9

moms... ada yang pernah pake boba wrap tak??? aku liat di spesifikasi bahannya sama sleepywrap punya... tapi harganya mahal boba.. biasanya ada harga ada rupa.. pengen tau hasilnya, enakan mana ya boba ma sleepy???

10

noeniq n kanivari, wajar klo ngerasa cmc bikin lbh pegel drpd wrap. kan cmc beban bertumpu di bahu dan pinggang while pake wrap beban didistribusikn jg ke seluruh punggung dg ikatan silang di punggung (cmiiw).

riariana, sleepy wrap sudah berubah nama jd boba wrap. barang sama persis cm beda logo n packaging. kenapa hargany lbh mahal? bs dibaca di sini

11

maksih infonya mom rieda.. ;)

12

rieda, iya ya.. klo wrap kan beban merata.
jadi kemaren nyobain lagi pake cmc trus jalan-2 ke mal. biar gak gitu pegel, istirahat duduk bentar trus jalan lagi. baru gak kerasa pegel. klo pake wrap ribetnya bawa tas nya susah. klo lagi jalan bertiga ama suami masih mending ada yg megangin tas nya, klo cuma berdua ama baby, hadeuhhh repot banget.... itu aja yg bikin repot, selebihnya nyaman....

13

Mommies numpang nanya yah, setelah baca2 tentang wrap yg katanya baru digendong 5-10 menit baby langsung lelap jd ga sabar nyobain, langsung cobain ke si kecil model kangaroo ... tp kok blom 5 menit si kecil malah nangis jerit2 ya... hiks... cobain model cradle, si kecil ga suka kepalanya tertutup wrap... jd bingung mommies biasa gendong baby pake model apa yah...?

thanks before :)

14

itssika wrote:
Mamas, moby wrap itu kok ada yang harganya 100 ribuan sama yang 400 ribuan ya? Apa ada palsu ya?

moby yang 100ribuan itu versi kw, kurang recommended karena kurang stretchy

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

15

Mama yg udah pengalaman pake carrier . Merk apa yg strapnya bisa di adjust seberapa pendek ya? Berhubung aku badannya ga tinggi :D td nyoba carrier mothercare qo ga nyaman banget strapnya ga pas buat badanku.. Ud mulai keberatan nih gendong marsha 6mos 8Kg

16

huskylovers wrote:
Mommies numpang nanya yah, setelah baca2 tentang wrap yg katanya baru digendong 5-10 menit baby langsung lelap jd ga sabar nyobain, langsung cobain ke si kecil model kangaroo ... tp kok blom 5 menit si kecil malah nangis jerit2 ya... hiks... cobain model cradle, si kecil ga suka kepalanya tertutup wrap... jd bingung mommies biasa gendong baby pake model apa yah...?

thanks before :)

sama,mom.. babyku juga gitu.. udah coba pake bobita yang katanya merk lokal lumayin bagus bahannya tapi ternyata malah si baby gak nyaman sama sekali... :(

17

kemaren liat di toko perlengkapan baby itc depok, moby wrap harganya 160ribu. cuma gak sempet pegang bahan nya seperti apa, karena aku sdh pake bobita...
RiaRiana baby nya umur berapa, mom? klo nisa kugendong pake bobita aman2 aja seh selama ini. aku pake dari usia 4 bln smp sekarang 8 bln... ato mungkin gendong tll kencang atau terlalu kendor. baby nya merasa gak nyaman....

18

RiaRiana sama mom aku juga pakai bobita nih...

Noeniq kalo kekencengan itu gimana ya? emang kmrn pas pakai aku sengaja kencengin smuanya soalnya setelah digendong babynya langsung kaya mo jatuh ( mulur kalo aku biasa bilang ) >.< jd terpaksa iketan dr awal aku tarik kenceng smua.... oh ya berat babyku pas pertama pakai wrap itu 7 kg umur 3 bulan...

19

huskylovers biasanya aku kalo pas mau pake bobita, setelah terpasang di badanku aku cobain dg dua tangan dimasukin trus agak ditarik gitu. tll ketat ato tll longgar kan bisa kerasa tuh. kalo aku rasa sdh cukup, baru deh nisa kumasukin. selama ini nisa nyaman-2 aja seh aku gendong pake bobita. malah sampe tidur pules, bobita andalanku kalo nisa lagi rewel... pertama pake seh berat nisa masih 6 kg...

20

noeniq wrote:
kemaren liat di toko perlengkapan baby itc depok, moby wrap harganya 160ribu. cuma gak sempet pegang bahan nya seperti apa, karena aku sdh pake bobita...
RiaRiana baby nya umur berapa, mom? klo nisa kugendong pake bobita aman2 aja seh selama ini. aku pake dari usia 4 bln smp sekarang 8 bln... ato mungkin gendong tll kencang atau terlalu kendor. baby nya merasa gak nyaman....

persis,mom.. nadjla-ku jga umur 4m BB 6kg.. dan kasusnya persis dengan mom huskylovers...

21

mom... ada yg jual ergo non ori loh dgn harga 400an..tapiiii katanya 95% mirip sm yg ori... bingung neh, beli ga y... saran please...

22

haloo mamas semua..mau sedikit cerita aja nii ttg baby carrierku.

Waktu pertama melahirkan aku blm kenal yg namanya olshop..jdi g begitu tau merek2 baby carrier.
2bulan setelah melahirkan aku baru kenal yg namanya olshop dan pertama liat ada yg babywrap, dan tertarik buat beli..waktu itu aku cuma tau 2 merek aja siih ada sleepy wrap dan hanaro babywrap (merek lokal).
Ahirnya aku beli hanaro babywrap merek lokal yg harganya jauh lebih murah dan terjangkau dari sleepywrap daann yang pasti suami g akan ngijinin juga.
Pertama pake..koo kayanya ribet bgt belit2 kebadannya dan masukin babynya.. Tapi lama2 biasa aja g kerepotan lagi.
Lumayan enak juga loo ternyata dipakenya..ga bikin pegel, babynya juga nyaman digendongnya malah sering sampe ketiduran juga.
Klo aku rasa pake babywrap lebih praktis ya..apalagi klo pergi2 ga mesti repot lepas pake gendongan dan repot juga naronya di dlm diaper bag yg udh banyak isinya itu...krn baby wrapny tetep aku pasang dibadanku jd g makan tempat di tas.
Kekurangannya sihh kayanya cuma..klo dipake lama2 suka jd melorot jd mesti dikencengin lg, sama kadang agak susah klo pas mau menyusui, kadang aku suka agak susah ngulur babywrapnya supaya bisa mulut baby sama putingnya.

Sempet nyesel juga siih dulu knapa g maksa beli sleepywrap..kayanya klo baca review nya lebih nyaman.

Setelah beberapa bulan setia dengan hanaro babywrap ahirnya aku mutusin untuk beli baby carrier yg lebih praktis makenya krn wktu itu arsyil mulai aktif banyak bergerak jd agak kerepotan juga pake babywrap klo dia lg rewel.

Trus aku tanya sana sini dan liat2 reviewnya ergo baby carrier dan boba carrier ahirnya aku mutisin utk beli boba carrier. Memang mahal siih harganya, tapiii setelah barangnya dateng dan dicoba ternyata enak juga.
Trus aku coba buat jalan2 ngemall seharian juga enak loo g bikin badan pegel2. Arsyil juga kayanya nyaman sampe2 suka ketiduran juga, dan kakinya juga enak kayanya ga ngegantung krn ada foot strapnya.
Ada hoodnya juga, jd klo pas arsyil bobo bisa kpalanya bisa ketahan.
Daann hood ini juga berguna buat nutupin dada kita klo pas menyusui.

Oiya pernah juga pas lagi puasaa..aku iseng pergi ke bonbin dan arsyil aku gendong pake boba, dia g rewel, aku nyaman jalan2 muter2 di bonbin sambil gendong arsyil (BB nya arsyil 8,5kg waktu itu) sambil puasa masih menyusui juga..tapi aku g ngerasa cape atoo lemes.

Jd seneng deh udh beli boba..ga nyesel

23

Halo Mamas..
Salam kenal. Selama ini saya silent reader aja, hehe..
Baby Salma pakenya Bobita wrap. Pokoknya andelan banget deh. Malah pernah ngider2 Tenabang dari pagi sampe sore aman2 aja tuh.
Tapi sekarang Salma udah makin berat. Hampir 9 kilo (usia 9 bln), dan kalo pake wrap udah sering melorot.
Kepikiran mau beli carrier. Sedang mengintai Cuddleme carrier sih. Soale yang lain2 kok mihiiill yah...

24

Boba 3G emang memuaskan tiada tara yaa mamas! Pak suami pun mendukung untuk pake Boba carrier ini, karena praktis dan ga perlu bawa2 stroller. Bener2 enak dipakenya, bahan kainnya adem, ga bikin cepet capek, bahkan anak sampai ketiduran pules selama 2 jam, udah kaya bobo siang di kasur rumah :D

Bagusnya lg Boba 3G bisa dari newborn dipakenya, ntar dicobain deh pas punya newborn baby lagi. Adakah mamas yang pengalaman bawa newborn baby pake boba carrier? ^.^

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

25

yang kurang puas untuk Boba 3G adalah harganya ya :)
cuman emang, ada harga ada rupa :)
*masihmenabungbuatboba3G*