1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

yang pengen beli cmc via Multiply aja, ada diskon sampai akhir bulan. Harganya jd sama ma yang polos. Ayo buibu.......monggo dipesen ya.....:)

2

udah placing order juga neo cmc, tapi yg motif playground *aku sukaaaa*
ndak sabar nunggu cmc datang minggu depan.

selain harga promo 350rb, order lewat multiply dapet free ongkir lohhh *racuuun*
hanya sampai akhir juni (kok jadi kayak salesnya CMC ajah)

3

Moms yg pernah coba boba vs. CMC (yg versi sebelum neo) bisa sharing ngga bgmn kualitas bahan & kenyamanannya, krn perbedaan harganya kan 1:3. Tapi kalau ternyata CMC ngga kalah dari boba, kan lumayan banget iritnya. Berhubung punya twins, kalau pilih CMC neo budgtnya bisa utk beli 2pcs. Kalau beli boba sih cuma kebeli 1pc...

© 2011 ng

4

aku juga udah pesen tuh di multiply yang motif playground ...harganya 350 ribu bebas ongkir....ga sabar nunggunya

5

mamamiao wrote:
@ anya18 : biasa klo saya pergi2 ke tempat tertentu yg emang ga stroller friendly pasti boba jadi andalan.... Hmmm... Gmn klo boba yg 1 lg beli flea aja hihihi secara anaknya ud lumayan gede ya. Klo pke sling biasa pegel jg. Ato 1 lg ergo? Tp harganya Hampir sama sih :p

Alternatif lain ya cmc hehe

Mamamiao jadi udah beli droolpad di picobella? Dapet motif apa? Aku lagi pesen tp sepertinya hari ini udah jadi. Agak lama nunggu import fabric nya hiks. Btw baby Hannah tiap pake Boba langsung nge fly trus bobok. Tapi kadang kalo lagi angot ya nangis sih bosen kali ya n tetep aja gerah dikekepin gitu :p

6

akhirnya stlh menunggu bbrp bulan (nunggu lampu hijau utk ngeluarin duit, maksudnya) dapet jg boba kangaroo 3g buat babyku.
makin ga sabar buat nyoba gendong si kecil stlh baca2 lg post2 di bbrp page terakhir. ahh, tengkyu banyak sekali ya umanyaAtha. *mmuahmuahbuatAtha* :D

Uwais skrg udah ga bola lg, tp sekarang uwais tinggi. gapapa yah, yang penting sehat. :)

7

just got a cute baby carrier oleh2 dari temen yg baru balik dr korea....satu pabrik sm Pognea... :)

http://i230.photobucket.com/albums/ee11/rocker_baby76/dotnavy2.jpg

cuma anak gw masih rada tenggelem hihihi :)

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

8

Minta masukannya dong moms, aku tuh dari dulu nggak pernah bisa pake sling, kagok gitu deh, tapi pengen banget bisa pake sling, soalnya biasanya kan pake ergo kasian kalo di outdoor anakku jadi kegerahan. Minta masukan dong, puyeng deh banyak banget merek sling yg beredar, apa aja sih yg diperhatikan kalo mau pilih sling yg nyaman? Makasih buat yang mau bantuin :)

Trus trus aku mau kasih rekomendasi gendongan yang IMO wajib punya nih, yaitu hipseat, praktis, nggak bikin sakit pinggang :D

9

@banana - utk sling, aku suka kekhan ring sling; krn ring-nya sturdy tapi ngga sakit kalau kepala anakku terbentur, dan krn adjustable, one size fits all...

Selain itu, sbenernya ada yang lebih enak lagi menurutku, yaitu piapia baby sling yg masih gres bgt krn baru aku terima kmrn, sayangnya hanya 1 size (60cm accross body/from shoulder to hip) & sepertinya ini ok banget utk average-sized moms, jd kurang recommended utk petite moms (eg. xs/153cm/45kg), makanya dengan berat hati kulepas di flea, padahal ok banget karena ternyata padded di bagian pundak kita & paha anaknya, trus bahannya juga mantap, comparable dgn baby k'tan

Oya, skrg lg dilemma antara boba 3g tweet vs soho nih...deep inside naksir bgt yg soho print, tp kasian ngga ya kalau print-nya girly gitu utk si twin boy? Yuk dibantuin milih print utk my girl+boy twins? I wish budgetnya cukup utk beli 1 soho + 1 tweet ;)

© 2011 ng

10

hannahaimee maksud hati cuma beli 1 yg gambar kucing2, eh... Pas kebetulan buka fb ad ready stock gambar burung lucu2... Beli 2 deh akhirnya wkwkwk plus pesen stroller liner jg. Ah ga sabar nunggu barangnya dateng hehe

banana waktu itu saya ad pernah nyobain hipseat d mothercare. Kok ga enak ya... Kalo taro d samping kena tulang panggul. Sakit. Klo d depan perut keteken huahua emang badan saya ga ga beres kali ya... Si baby sih seneng bgt duduk d seatnya. Senyum2 ketawa2. Lebar sih ya dudukannya haha

Buat para moms yg masi dilema milih gendongan, saya ad dpt link info tentang kenapa sebaiknya tidak memilih gendongan yg dudukannya sempit (ngegqntung di selangkangan bayi)
Ad gambarnya yg jelas bagaimana seharusnya posisi bayi di dalam gendongan juga.

http://jeportemonbebe.com/en/faq/physiology-positioning/what-is-the-physiological-position.html

11

mamamiao trims linknya..:D dulu juga aku gendong anakku yang masih umur 20hari pake SW posisinya yang newborn hold gitu..tapiii..banyak banget yang komen..*kebanyakan komennya bikin ngga enak kuping, tapi baby ku nyaman2 aja..dan ternyata emang posisi bayi yang masih newborn itu emang kakinya ya masih nekuk kayak posisinya waktu di rahim yaa...

anya18 aku pemakai boba tweet 3G buat dua anakku yang selisih umurnya cuma 15bulan, sekarang kakaknya udah 35bln n adeknya 20 bulan yah mirip anak kembarlah wong badannya hampir sama..daan..karena cuma satu jadi ya kadang gantian gendongnya, kalo kaka lagi digendong boba sama bapaknya, adeknya digendong pake SW sama ibunya..tapii..motif tweet ini lebih general bisa buat cwe cwo deh..kaleemmm..banget..apalagi dasarnya coklat tua..kalo motif soho kata owner baby shop tempat aku beli boba, warnanya n motifnya nge-jreng gitu katanya..tapi mirip batik ya motifnya..:D
kalo CMC neo itu kalo kuliat di fb produsennya, miriiipppp..banget penampakannya sama Boba kecuali fungsinya hanya bisa menggendong anak dgn bobot >7kg (mungkin ngga ada snap bawah kayak boba 3G yang fungsinya melipat gendongan saat menggendong newborn) CMIWW..

12

anya18,
Thanks banget ya masukannya. Wah badanku nggak jauh beda sama kamu (151 cm/49kg). Aku langsung liat webnya kekhan nih, nggak cepet pegel ya? Jd pengen coba deh, Kamu punya yang bahan apa? Soalnya macem2 gini bahannya.

mamamiao,
hehehe... iya sih waktu awal2 masih kaku jadi kayak risih gitu di pinggul, tapi skrg malah jadi favorite. Oiya aku sih punyanya yang versi murahnya, kiddy hipseat

13

@mama shofia_aly - thanks feedbacknya, mom! Really appreceate it :) Aku akhirnya memilih BOBA drpd CMC neocarrier dengan melalui banyak pertimbangan (safety, comfort, value, etc) & semalam sudah lgs order BOBA bundle (3G carrier + pack/diaper bag) #tweet, so excited deh!

@banana - kekhan-ku ada 2 macam; katun jepang & sutera. Utk sehari2 katun jepang sudah cukup ok karena lembut & printnya bagus! Yg sutera malah brand new blm dicoba, tp memang cantik & elegant bgt material+printnya, apa berminat? Hahaha...

© 2011 ng

14

anya18 wahhh....sama tas bobanya..."huhuhu..mupeng aku :D ..
tosss..kita samaan tweet ..yeaayy.... ;)
aku juga akhirnya memutuskan beli boba, karena yah Boba emang worth to buy..bisa kepake dari newborn ampe toddler..

dan karena kemaren2 pas gendong kaka n adek si boba ini suka 'diilerin' adek yang lagi teething juga doyan ngemut, akhirnya bikinlah droll pad.. (yah mom, lumayan harganya kalo beli, jadi karena ada kain katun di rumah, dijaitlah jadi droll pad buat si tweet :D

motifnya batik..suka sama motif ini, dan suka juga sama warnanya..bisa dibolak-balik lagi jadi gini:
jadi motifnya bisa dibolak-balik..dalemnya juga dikasih dakron yang biasa dipake buat batting kalo nge-quilt jadi empuk jugaa...

*sebenernya aku bikin dua, sama yang motif polkadot warna-warni,..tapi entah dimana itu si droll pad, kayaknya disembunyiin kaka, waktu itu kaka maenin n ibunya lupa dimana naronya.. :P

15

banana eh ad yg versi murahnya? Liat d mana? Hihihi

16

mamamiao di ummubebek kiddy hipseat 130rebu tuh.. :D

oia, di multiply lagi ada diskon setiap belanja 300rebu langsung dapet potongan 100rebu..lumayan kalo buat beli gendongan.. :D
tapi cuma di Trusted Seller..

hanya ini lagi nunggu valid diskonnya lama bener..padahal katanya mulai tanggal 25Juni-5Juli..

17

mama shofia_aly wah... Hip seat klo bt 10 kg an kuat ga ya? Nyokap kayanga ga bakal betah pake boba deh... Apa lg SW. Dia naksir hip seat gara2 liat tetangga komplek ada yg pake hip seat huahua... Klo bt perut ndut enak ga sih pake hip seat? Takut ntar abis beli ga d pake sama dia haha

Akh... Iklan diskon memang membuat iman goyah... Hiks...

Momssss yg udah pake boba packnga ntar review yah... *meracuni diri sendiri* wkwkwkwk

18

anya18,
Aku pengen coba yang murah dulu deh. Iya yang sutra keliatannya bagus bahannya, buat kondangan kayaknya cocok, nggak malu2in :D Thanks banget ya masukannya

mamamiao
,
yup, aku beli di ummubebek si kiddy hipseat. Anakku berat 11 kilo masih kuat kok. Tapi blm pernah dicoba buat perut ndut nih :)

19

baru punya sling 1 lg nih merk cozy land,.. bahan bagus adem.. tapi malah jd kepikiran buat bikin sendiri,, abis ngeliat youtube kalo bisa bikin ring sling tanpa di jahit..ada yg tau beli ring-nya dmn? lumayan kalo bisa memberdayakan jarik2 dirumah..

20

ohhh dirimu si 'Amelya Miao' yah hehehehe... Aku juga order motif itu, makanya kirain itu pesenanku :p

21

Hmmmm...jd maen2 ke thread ini,,gr2 mau beli stroller msh maju-mundur. Kalo jalan2 si adek msh sk nangis kalo ditaruh di stroller,jd mau gak mau ya mesti digendong. Si kakak kdg2 jalan,kdg2 di stroller. Kalo kakak lg jalan,adek digendong,stroller nganggur :(
Sekarang mau mengoptimalkan si gendongan. Aq ada 2kain jarik tp bukan aq yg pake krn bolak2 melorot dan rasanya krg kenceng. Skrg pk SW,dl pk ini utk kakak wkt umurnya 8bln. Skrg adeknya 2bln,23hr bbnya 5.7kg. Br 3x pk SW,,2x dg gaya spt foto no.2 yg dipost mamamiao, yg 1lg dg gaya foto no.1. Yg aq mau tanyain,,bedanya foto no 1 dg foto yg disilang apa yah? Kalo yg disilang itu bukannya krn umur anaknya uda lbh besar,makanya posisinya jd begitu ya?
Aq koq mulai teracuni CMC utk si kakak gr2 srg minta gendong jg.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

22

hannahaimee hooo dirimu pasti Yen Man yah heheheh hampir rebutan drool pad yah kita wkwkwkwk lg menanti kiriman neh hihihi

natallia bedanya di kakinya. Kan yg bener itu kakinya mesti buka lebar kaya posisi kalo pake boba/cmc gt. Poto yg d silang itu kakinya ngegantung, kaya pake bjorn ato carrier laen yg dudukannya cuma di bagian selangkangan doank. Itu yg bs menyebabkan hip dysplasia (ntah bener gini ga spellingnya haha)
Mom... Kalo anaknya yg 1 ud gede n suka minta gendong bentar2 mungkin cocokan bawa hip seat kali ya? Biasa klo si bunny lg ga mau pake stroller itu stroller jadi strolli wkwkwk buat bawa barang2 belanjaan ato diaper bag dll hehe ato strollernya d pasangin board yg bt berdiri d belakang itu. Biasa anak2 demen kan.

banana lg nanya stok nih sama ummubebek hihi boleh coba deh kalo harganya segitu. Klo ndak cocok ya d flea xixixixi tp sejauh ini semua yg pake kayanya reviewnya positif ya? Eh btw... Kok statusnya ummubebek banned yah? Trus td mlm ga nemu tokonya d mama's mall ya?

23

Mamamiao,,
O...jd yg ngegantung itu,,posisi duduknya kurang mantep yah? Mksdku,,space utk pantatnya kurang lebar makanya jd ngegantung gt,yah? Jd kalo dr link itu,,utk si adek uda gpp yah digendong pk posisi nomor 1?
Iya kalo semuanya lg pd digendong gt,,strollernya jd troli utk taro diaper bag. Kiddy hipseat yah? Hmmmm,,,dipikirin lg deh gendongan ini.
Oya,,ummubebek ada fbnya koq. Barusan cek ada ummu bebek store(yg lama),,ada yg ummu bebek.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

24

natallia saya sih liat dari ukuran bayinya ya. Klo mungil yah pake yg posisi NB. Tp klo bongsor pake posisi normal demi kenyamanan ibu dan bayi hehehe pas NB saya pake combi dengan insert newborn yg posisi bayinya tiduran jadi ga tau deh gmn klo pke wrap.

Ini penjelasanlengkap dengan bagannya kenapa kalo kakinya nge gantung ga baik http://www.hipdysplasia.org/developmental-dysplasia-of-the-hip/prevention/baby-carriers-seats-and-other-equipment/

Iyah akhirnya udah pesen hip seat sama ummubebek biar nyokap bs ikut gendong. Kain jariknya ketinggalan d rumah mertua sih haha

25

Mamakk.. di fan page Beco ada giveaway loh..tapi ga tau boleh buat non US resident ga, aku udah join kontesnya hehe.. btw ada yang pake Beco ga sih? dia ada penutup kepala/hood gitu ga?

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia