1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

summerbaby, easy wrapnya pesen aja di official Fb Hanaroo,
tapi mereka lagi sibuk banget banyak orderan menjelang lebaran, aku pesen kaos hanaroo molor pengirimannya dan salah warna pulak.. jadi nunggu lagi deh buat orderan yang bener

ato mungkin cari di reseller?

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

2

@summerbaby...coba di cek fb ummu bebekstore, pernah liat tu ato guggling aja..

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

3

sitihajar iya, warnanya cuma ada hitam polos. btw, saya dah sempat cobain boba air, tapi saya seller :D (bisa diintip sekilas review dari saya di mama's mall ;;) ). soal panas apa engga karena bahannya nylon, setelah kemarin saya cobain untuk gendong 30menit (lokasi setengah outdoor setengah indoor), ga berasa kepanasan. setelah nyari2 info lagi, nylon berasa panas jika digunakan sebagai bahan pakaian, karena kita berkeringat, dan nylon ga bisa nyerap air. jadi menurut saya kalo anaknya pakai pakaian yg nyerap keringat, ga akan kepanasan :)

bunda cacha dan hafidz

4

duh... thread ini memang racun ya x_x

setelah adem ayem dan puas pake boba edisi pertama,mulai tertarik beli baby Ktan lokal alias easywrap.tp blom bs dicobain krn anak kedua belom brojol,sementara anak pertama udh gak memungkinkan digendong pke wrap2an :D

sekarang ada lagi Boba Air.tertarik krn bs dilipet kecil.soalnya boba yg sebelum2nya kan klo gak dipake beneran makan tempat,gak muat di diaperbag.akhirnya aku bawanya tetep dicantelin di pinggang dan org2 ngeliatin dgn aneh x_x

tp mengingat pke boba yg lama ajah aku keringetan,gmn dgn boba air yg bahannya nylon yah?

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

5

dari tadi tekun mbaca,,dah pengen cmc neo itu, dah nanya2 pulak..
tapi yg hanaroo lucu juga yak?
klo beli di fb-nya lama ya?
beli di tempat lain dimana?

rety28 info dunks, makasih

bunda of kha_lin

6

Hallooo..
Ada yg pake babaluna sling gak?
Aku kan pake buat anakku dr NB..
Tapi sampe skrg dia 1m1w, kok belum dpt posisi yg puenaak yaah..
Kan ditulis di katalognya kalo posisi NB seharusnya kedua tangan kita bs bebas gak perlu nyangga si baby, tp kok aku pake gendong samping kyknya tetep harus sambil disangga deh itu kepala si baby, kalo enggak kepalanya engklek-engklek kebelakang gitu..(secara NB kepalanya blm kuat kan)
Ada yg pake juga & berasa nyaman??

Jadinya yg lebih sering dipake si boba deh..enaak bgt posisi NB-nya =)

7

Sie_sic,
Kmrn sih beli hanaroo di efbe resmi hanaroo. Komunikasi kmrn via sms, cepet kok gak lama. Bayar sebelum jam 11siang bisa ikut pengiriman dihari yang sama. Jadi kmrn sehari setelah bayar barangnya udah sampe ditangan.

Kalo mau beli easy wrap hanaroo, ukurannya harus pas banget, biar enak pakenya.
Sekarang gw lebih sering pake easy wrap hanaroo, pakenya gampang praktis dan kei (2mths) bisa tidur nyenyak juga. bobita'nya dimuseumkan dulu dilemari, mulai terpikir buat di'flea'kan saja.

8

Easy wrap hanaroo beli di mana ya? Mo kadoin temen itu deh keknya lbh ringkes.... Aku search hanaroo fb kok buanyaaaakk bgt ya... T ga Ada yg easy wrap....baby wrap biasa smua

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

9

?(?'?'?)? ?ªª????.. ?"??
Mom, mau review dikit nih ttg carrier dan wrap yg kupakai.
Aku punya carrier Boba3G, Sling Picard B*be, Beboo wrap.
Baby ku 4,5m 7kg sekarang.
Selama ini yg jadi andalan cuma sling ama beboo..
Sling 3bulan pertama enak banget pakenya..gampang tinggal ceklik. Nah sekarang baby tambah berat jd bikin sakit pundak.
Trus nyoba beboo wrap : ENAK! Adem.. Cuma aga ribet dikit makenya terutama kalo nge mall... Jadi keracunan pengen easy wrap..
Enak easy wrap cuddle me atau hanaroo ya??? Bingung ?(??_??)?.

Buat si boba.. Masih dianggurin, karena pas dipakai kok rasanya kaki baby mengkangkang lebar gitu ya mom? Apa gitu cara pakenya ya? Kalo kaki ditekuk si bayi 'ngap-ngap' .Takut juga.. Kok berasa maksa si baby mengkangkang? Aman kah mom?

Baca thread ini masih keracunan pengen hotsling! (? ^?^)???????•••
Tapi mahal euy... Ada yg udah review?

•..??än?(?_?)?oü..• Mohon petunjuk buat si BOBA

Family & Child Psychologist -- Owner of BabyCeloshop (FB)
Working Mom @ Home :)
My concern passion is for couples,family and child development. Being a Mom is a super fun!

10

Kika, fb resmi hanaroo yang profile picture-nya 3 cewek pake baju Hanaroo Fashion (Hafash)
pengalamanku pesen lewat FB lamaa bener..
Rety pesen by sms malah cepet nyampenya tuh :-)

11

Makk..
Boba itu ada paddingnya ga sih di tempat si bocah duduk?
tujuannya biar si bocah ga keanginan ketika dibonceng naik motor

thanks

12

@serene: boba 3G hanya berpadding di bagian pinggang dan bahu. Klo pas pantat anknya mah, yak sama kek carrier lain, kain katun aja.

13

oh gitu, thanks teh UmanyaAtha
alhamdulillah dompet terselamatkan ga jadi kepengen boba hehe..

14

@serene: yg bag gendongannya jg berpadding, si beco. Makin selamat kan dompetnya, krn si giveaway akan dtg :D

15

hehe.. iya Beco udah datang,
tapi karena bapaknya Olivia mau kerja di luar kota aku akan sering bermotor berdua sama Olivia aja teh.., jadi pengen punya lagi SSC untuk gonta-ganti,
nah kalo bagian yang didudukin bayi antara Boba dan CMC ga beda jauh tebalnya, ya aku pilih CMC aja hehe..

ohya sekalian tanya teh UmanyaAtha, aku kok ga bisa ya nyeklikin strap pengaman antara kedua strap punggung si Beco sendirian, mau nyeklekin posisi tangan dari atas maupun dari bawah semuanya ga nyampe, jadi harus dibantu
strap punggung emang kupendekin sampe pol sih karena aku pendek
ada masukan teh?

16

@rety28
finnaly kemarin bli neo cmc :)
dah dicobain ke babynya..
sedikit tenggelam..tapi doi dah senyum2 pas digendongan
dan ga gitu sakit di punggung..
moga2 aja cucok..
ntra klo ga lirik lagi easywrap hanaroo

bunda of kha_lin

17

@serene
keknya si neo cmc juga nyaman dipake bermotor-ria :)

bunda of kha_lin

18

akhirnya saya berhasil meracuni adik saya untuk membeli Neo CMC dan lebih racun lagi dia nurut aja diminta pilih motif yang costume play :D

asyik.. bisa tukeran pake nih sama CMC ku, nti ku coba bikin perbandingan *halah*

"hidup itu hendaknya memberi manfaat bagi orang lain di sekitar kita"

19

salam kenal! saya newbie total ini. mo tanya2 soal baby wrap.

barusan beli wrap untuk si dedek (4m, 6.3kg). pas mo pke, suami langsung ngelarang pake. ktnya ga bgus buat tulang blakang dedek. saya udah kekeuh mndebat, suami lebih kekeuh lgi ngelarang.

sbtulnya pggunaan wrap/carrier tuh cocok utk baby umur brapa y? klo bca forum trus bca2 baby blog, kyknya umur 4m jga udah bsa y.

thx buat pncerahannya... :)

20

sitihajar, iya benar Beco itu ringan banget. Beco sering ngadain giveaway loh, ikutan aja siapa tau dapet.
ohya selain Beco, Boba juga sering kasih giveaway.

didin, usia 4 bulan sudah bisa pake wrap, sebetulnya dari newborn pun bisa. coba aja search artikel tentang tulang belakang dan baby wrap, seatuku baby wrap bila digunakan dengan benar akan support tulang belakang dengan benar juga. sepertinya artikelnya ada di web nya Boba

21

serene, thx! stlah riset lagi sana-sini soal tlg blakang, emang bener klo wrap itu ga brbahaya buat baby.
skrg jdi kpikiran gmana ngeyakinin suami yaks? :p

thx a lot!

22

sitihajar, iyah itu motif2 memang menggoda sekali. Dan di USA nya pun susah di cari krn limited print, kmrn sempet mo nitip ke si bos yg lg trip ke sonoh, tp di beconya sendiri lg OOS. Trus smpt tanya2 ama distributor Beco di sini, motif tsb hanya di edarkan di USA aja utk sementara. Utk keringanan berat semua carrier, menurutku antara ergo, Neo Carrier, boba, beco, sama aja. Cuman yg paling ringan buanget yah Boba Air.

23

Horeee udah beli SW :-) meskipun bayinya blom lahir (nepsooong)
btw ada yang udah pernah pake Hotslings blom ya? review dooong..
kayak gini nih tampangnya:

24

Sy baru beli piapia pouch sling. modelnya mirip hotsling. Not adjustable n ga pake size. Jd kalo mau beli harus coba dulu kalo ukurannya pas. Bahannya kaos tebel, enak dipake kalo mmg pas di badan kita.

25

mommss... napsir boba air nihh... *padahal udah beli neo cmc dan belum dipake... nunggu bayinya rada gedean ihihihi*... dasar emak emak... :))