1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

kya biasa sih emang trgantung ukuran n berat bayi. Jd bukan dr umurnya. D cobain aj settingan biasa. Bukannya settingan itu tinggal cepret kancing aja ya?

natallia hihihi gmn, ud berhasil mengajukan proposalnya belum? Wkwkwkwk

serene yg kontest beco #1 dad ya? Potonya pd bagus2 ya... Huhu si suami jarang poto sama baby. Kalo ada juga potonya biasa2 aj. Ga pede nih... Haha
Hm... Tp klo gendong pake jarik kan 1 tgn doank yg free. Gmn bs masak ya haha lagian klo anaknya tgnnya celamitan kaya anak saya... Serem deh... Semua juga mau d comot sama dia huhuhu

ditta iyah, saya juga selalu jelasin klo jalan ngangkang itu kan sifat bawaan. Toh d gendong pake jarik jg ngangkang sebenernya haha

Kemaren2 ini nyokap akhirnya nyobain si beco. Review nya beliau : katanya enakan boba! Lebih mantep katanya. Karena dudukannya emang lebih lebar si boba sih. And apa2nya lebih tebel. Tp dia mengakui emang lebih ringan. Dan dia ga bs ngelepas n masang ceklekan yg d bawah leher itu sendiri. Mentok nya jauh sih. Ga kaya boba yg bs naek sampe sejajar pundak.

2

mamamio, kontes beco #1 dad udah lewat, kontes sekarang temanya public breastfeeding story, tapi kalo udah ga ada di wall mereka mungkin kontesnya udah ditutup.

iya bener banget aku juga sering kesulitan dengan strap pengaman itu, akhirnya bisa pasang copot sendiri juga baru2 ini sih, tapi lebih sering dibantu orang lain

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

3

bunda, ada yang pake boba air gak?review donk....kan lumayan tuh harganya buat yg pengen boba tapi kemahalan bwt beli 3g. Ohya, kalo beli sling buat baby 6 bulan tu telat gak ya mom?ngiler liat hotsling yang motifnya lucu2 dan kayanya enak buat gendong. reviewnya yang udah pake hotsling juga boleh hehehe.tengkis bunda.

Breast feeding mom and investment geek, @pitrapina

4

Hello moms, tanya donk. Yang uda pake boba 3G, sejak umur berapa bulan bayinya digendong posisi duduk? Aku baru beli boba kira-kira satu minggu sebelum lebaran kemarin. Dan langsung aku pake malemnya, tadinya buat test aja cara makenya, ternyata anakku malah bobo di dlm boba barunya dengan posisi duduk ngadep ke dada. Jadi kupikir posisi ini udha nyaman buat dia. Oya, waktu itu anakku Raisa uda 6 bulan umurnya. Tapi pas kakak iparku liat aku gendong dia dengan posisi kaki memeluk perut kayak gitu pas di acara halal bi halal keluarga, dia malah bilang posisi itu gak aman buat Raisa krn dia belum bisa duduk sendiri saat itu dan itu terlalu ngangkang. Aku jadi bingung, karena boba 3G kan bisa dipake dari newborn berat 3,5kg. Raisa beratnya udah 8 kg waktu aku gendong pake boba 3G pertama kali dan dia udah mulai ngangkat2 pantat mau belajar duduk gitu walopun belum bisa banget. Tapi malah dibilang gak boleh krn dia belum bisa duduk sendiri saat itu. Bener gak ya? Soalnya kalo digendong kodok posisi newborn kan kakinya udha panjang, apa mau ya kakinya dia ditekuk kayak kodok di dalam carriernya gitu? Please pencerahannya yg udha pengalaman dengan carrier sejenis boba 3G.

I just love being a mom.

5

kya dan alvijane
kalau menurut manual, setting NB dipakai sampai 7kg dengan kaki ala kodok/fetal. kalau udah lebih dari 7kg pakai setting biasa dan kaki keluar dari gendongan. anakku sih 7kgan, masih setting NB karena kalau pakai setting biasa masih tenggelam dia, cuman duduknya udah dibuat duduk biasa aja ala front carry, kakinya keluar, gak lagi diset ke kaki frog ataupun kaki fetal. dari umur 1 bulan Amy udah gak suka diset kaki fetal, mah teriak-teriak dia, kalau set kaki kodok masih mau, cuman akhirnya keluar sendiri. jadi ya solusinya begitu deh, ambil jalan tengah, kaki tuck out, tapi setting gendongan NB.

Kalau menurut kepercayaan dulu memang sih gak boleh dikangkangin gitu, banyak yg komentar macem2 kalau liat aku gendong anakku begitu. tapi kalau menurut hipdysplasia.org, justru kaki anak naturally kan memang ngangkang dan akan melurus sendiri dengan alami, jadi posisi sehat ya di posisi naturalnya dia. masalah belum bisa duduk, ya itu masalah yg sama, kepercayaan lama dan hasil penelitian terbaru beda. penelitian sekarang justru anak kalau digendong harus posisi upright/tummy to tummy dengan kepala di dada kita. dengan catatan mulai dari leher sampai paha harus disupport dengan benar, pakai wrap or pakai SSC badannya harus melekat ke badan kita, jgn sampai merosot-merosot. so balik ke kita deh, mau ngikut yang mana. oh ya kalau pakai SSC seperti boba dan ergo kan emang harus posisi duduk gendongnya, makanya bagian dudukan mereka lebar-lebar, supaya dari panggul sampai paha tersupport dengan baik :p

Cloth diaper for my El, cloth menspad for myself, what will be for my husband??? Using with love and passion about the Earth.

6

Thanks ya Mrs. Tasmin atas penjelasannya. Aku juga sebelum beli boba udah banyak baca-baca mengenai pengalaman para pemakai boba dan ergo carrier. Rata2 reviewnya bagus untuk boba, makanya aku pilih beli boba 3G karena bisa dipakai dari bayi newborn tanpa tambahan insert seperti ergo. Sebelumnya aku pakai Mothercare 3 way position. Itu juga dapet dari kado pas melahirkan Raisa dari temen nyokap. Aku sih belum pernah make Mothercare itu, abis ribet masangnya. Jadi yg pake suamiku terus.Tapi kata suamiku gak enak dipakenya krn pegel juga setelah agak lama dan ribet cara makenya. Makanya aku akhirnya mutusin untuk beli carrier yg bagus dan bermutu dari segi safety buat anakku dan juga buat aku sendiri supaya gak pegel kalo gendong Raisa lama-lama. Alhamdulillah aku puas dengan boba 3G ini, tapi malah jadi khawatir makenya akhir2 ini gara2 kakak iparku ribut itu gak aman mengingat posisi menggendongnya duduk dengan kaki anak terlalu ngangkang.

I just love being a mom.

7

serene oh.. Itu cm tulis cerita ya. Pada heboh2 tuh ceritanya. Gmn ya... Haha selama ini breastfeed biasa aj sih. Berkat nursing shirt jadi ya ga ribet. Kayanya ga bakal menang d hahaha

Oh ya... Klo make beco biasa belakangnya d silang ga? Klo d silang kan lebih enak. Tapi pas mau ngelepas n masang tuh jd ribet bgt karena talinya jadi jatuh2 kelantai huhu gmn ya supaya talinya ga keseret2 gt. Kan berasa jorok tuh. N takut ga sengaja keinjek jg... Kalo d pendekin ntar ga nyampe bt nyilang... Nasip badan tebel n kaki pendek wkwkwk

pitra despina saya ad liat sling merk peanut shell. Org yg d gambar itu kasi testi dia gendong anaknya yg umur 3 taon tetep ga pegel. Ad potonya jg. Cakep bgt motifnya. Jd kalo baru 6 bln belom telat kali ya... Saya sendiri yg anaknya ud ampir 1 tahun pengen beli jg hehehe *gatel nih klo belom nyoba hahahah*
Oh ya tentang boba air sih ad penjual yg kasi review... Di halaman2 belakang ada. Katanya paddingnya rada tipis. Mungkin klo pake agak lama kurang nyaman ya.
Btw... Di flea market ada yg jual boba tuh.

8

Mamamiao,,
Belom.... Kemarenan ini aq sentil2 ttg gendongan,,responnya "ahhhh,,,gendongan lagi gendongan lagi. Kalo kamu mo bl ya pk aja dr sisa uang belanja,kmu atur sndr". Hehehehe.... Nah skrg antara neo cmc ato boba sekalian. Iya sih di flea ada boba 850rb sj. Tp emg klo mo boba,mst ngumpulin duit dl. Bc2 review neo cmc dl lg deh.

ditta
Cek pm yah.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

9

@mamamiao: aku jg ngerasanya lbh manteb gndong si atha yg udh toddler pake boba or ergo ketimbang beco, krn tmpt dudukannya lbh lebar, lbh keliatan si atha nyaman duduknya aja. Tp utk urusan ga pegel mah sama aja semua carrier ini, ga pegel.

@Natallia: mending boba skalian krn bs dr newborn, hihi. Tp neo carrier jg enakeun sih.

10

Mamamiao... mao laporan niy... baru sempet nongol lagih. Udah nyoba bobitanya niy, meskipun blom mahir :p Pertama kali Azzam digendong pake bobita, agak2 berontak gituh, mungkin krn ga biasa dikekep *bahasa apa ini yak* gituh kyna. Tp lama2 ituh anak jd diem tuh :) Malah skrg klo Azzam nangis minta digendong, baru diliatin bobita, dia langsung diem, senyum2 gituh, hahaha... Meskipun sebenernya Azzam bukan anak gendongan siy, tp kmrn ituh Azzam lagih flu (ketularan sepupunya), jadi minta digendong terus. Tp skrg aq msh blom tau cara menyusui pake bobita niy, ada yg tahu caranya?? lihat di youtube kok msh agak bingung ya. Btw klo soal ne cmc blom dipake. Nanti bapaknya ajah yg nyobain ;)

mommy of little prince named Azzam

11

klo sasqi qu seneng2 aja pake gendongan model apapun..asal digendong..heheh..klo aku lg dirumah ga pake macem2 gendongan pake tangan aja..biar enak klo tiba2 dia tidur..klo mama ku seneng nya pake kain batik..klo lg jalan2 ke mall pake baby carrier yg merk chicco..nyaman bwt aku and sasqi..

Love my chubbygirL Alisha Sasqi :)
http://riryhusni.wordpress.com/
https://www.facebook.com/riryhusni
twitter: @riry_husni

12

sh33ta,,, slamat,,,, anaku juga suka banget digendong bobita,,, n klo anak sakit n rewel sibobita emg ngebantu banget.. kmrn anaku jg kena flu,,, maunya digendong terus.. mbaknya, neneknya, bapaknya pd nyerah gendong,, aq pake bobita kuat2 aja,,, n anaknya bisa bobo nyenyak

neo CMC nya klo udh pake di review yaaa,,,,, biar bsa menetapkan pilihan nih... hehehhe,,,,,

13

Holla, ikutan nimbrung ya,, Adik Sachie (1.5 mos) dari minggu pertama setelah lahir maunya digendong dengan posisi berdiri agak nungging gitu kaya kodok,, Nah, akhirnya aku pakai wrap yang bisa skalian untuk terapi skin to skin,, masalahnya aku masih belum fasih banget buat pakai wrap, jadi kalau adi Sachie udah gerung-gerung minta digendong aku malah kadang jadi grogi dan wrap nya malah loose,, udah gitu kalo dibawa pergi aku suka frustasi ngelipet dengan rapih, yang ada di untel-untel di jejelin ke diaper bag jadinya malah makan tempat banget,,

ada saran ngga moms and dads gendongan apa yang cocok,, yang bisa dipake lama dan bayi ngga dalam posisi ngangkak,,

TIA :D

thelifeafterido.wordpress.com

14

yusamandagi..
Boba 3g doung..
Bs dipake dr Nb, posisi gendong jg kyk kodok spt wrap..
Kl udah 7kg tinggal ubah posisi normal..bs dipake ampe gede deh..
Gak ribet pakenya, jd anak ud ngamuk2 jg tinggal pasang dibadan, ceklek-ceklek strap, masukin anaknya slese deh..=)
Kl pas lgy jlan2, gak dipake, masukin ajah di boba pack-nya, jd kyk tas buat tmpt boba ( tp ini bli-nya terpisah yaah..)

15

Kya ngomong2 boba pack nya itu gede ga sih? Di gambar nya kok keliatannya kecil. Gimana ngegulungnya mpe sekecil itu? Aku pingin beli jg tuh pack nya. Sekarang Boba ku abis pakai cuma tergeketak tak berdaya.

16

mamamiao huwaa, langsung searching si peanut shell? iyah keren bangetttt, mirip ya sama si hotsling harganya juga mirip. sebenarnya udah ada sih sling di rumah ex kado merk Dialogue, tapi 15 menit dipake pundak udah pegel,dipake rada lamaan gigi ikut ngilu duh. Kalo model si peanut ini nampaknya keren. Iyah, setelah baca gajadi deh naksir si boba air terus mantepin hati beli boba atau ergo. Lagi semedi bwt nentuin mau beli yang mana. Motif sih suka Ergo, tapi kok boba ada footstep yah dan banyak mamas yang cocok. Sebenarnya si footstep ini penting banget gak sih mam?

Breast feeding mom and investment geek, @pitrapina

17

hannahaimee, nyamber yak, si stuff sack boba segede tas mkn termos gtu, bobanya tinggal gulung, masukkin ke situ, rapi deh, ga kotor jg. Bisa kepake buat carrier lainnya jg. Jd si carrier ga tergeletak dmn aja, kan syg udh mahal beli2 tu carrier..

pitra despina, klo di ankku sih si footstrap boba ini, ga pernah kepake samsek, krn anknya ga sk, bagi dia berasa di iket gtu. Jd ga begitu ngaruh jg..

18

hannahaimee,
Iya spt kt umanyaatha (stuff sack yah namanya..hihihi..),
Itu gede kok, bahkan kalo diaku bisa masuk si boba 3g + babaluna sling..
Pdhl kan si babaluna jg agak sedikit bulky kl ditekuk..
Kl cmn buat masukin boba ajah siy masih ada tmpt lowong kok..=)

19

Wah sip deh kalo gitu, mulai cari2 disc hehehe thx moms..

20

natallia berarti ud lampu hijau donk hehehe asik2... nambah lg gank tak gendong kemana mana nya wkwkwkw
cmc juga ok kok. kata org sama persis. n secara itu lokal mungkin kalo claim apa2 jd cepet kan prosesnya.

UmanyaAtha iya. emang ga pegel. tp lemaren2 ini sempet jantungan, pas dia becanda2 gelunjak2 dlm beco eh orangnya hampir ngejengkang keluar huhuhu emang sih ga mungkin jatuh, tapi tetep aja bahaya >.<" trus pahanya udah ngepasssss bgt. kadang kena ceklekan samping itu. ntah dianya yg terlalu jumbo ato apa ya... kalo tuh paha makin gede bakalan cepet d flea nya deh huhuhu

sh33ta cara nyusuin memang mesti latihan dikit kali ya hahaha gendongannya d molorin dikit, jadi muka anaknya pas d dada kita. trus kalo pake nursing shirt kan tinggal buka, latching, udah deh, tinggal atur2 tutup2 dikit kalo berasa risih. trus ya uda bs lanjut jjs lagi hahaha emang sih d you tube semuanya pada peragain cara nyusuin newborn ya. good luck hehehehe

riry husni wah kalo anak saya ga mau d gendong biasa, pasti berontak2 huhu adanya yg gendong cape. klo d mall gt dia minta turun kan berabe. waktu itu ngamuk2 d toko mau ngerangkak d lantai... ampun d...
sekarang ngamuk2 minta jalan d titah. kalo uda masuk gendongan baru dia ga minta turun. di rumah jg gt... kalo ga dalem gendongan ga bakal bobo... hikz... emang sih kadang pas d keluarin dr gendongan malah bangun kalo dia ga bener2 bobo. anaknya umur berapa?

yusamandagi bobaaaa 3g hihihi ato sling jenis2 hotsling ato peanutshell. cakepz2 modelnya :P...

hannahaimee tp itu sack kok mihil amir yah... kayanya jauh lebih murah minta bikinin custom sama si picobella deh hahaha biar 1 set sama drool padnya xixixi...
kalo di rumah carrier boba n beco itu saya gantung d tempat khusus biar ga demek abis d pake n aman ga d dudukin orang hehehe bisa pake gantungan baju gede ato yg dari kayu itu.

pitra despina iya kan. naksir motifnya. masih semedi nih sampe sekarang hahhahaha penasaran sama bahannya. apa kaya sw gitu ya? soalnya pernah cobain pupsik studio kok ga enak. makanya ga berani beli online nih. ntar d sg mau pegang2 n nyobain dulu hehehe *mulai menabung diam2* wkwkwkwkw

21

mamamio, tinggi panel punggung beco dan boba 3g beda jauh ga?

dulu sebelum punya beco daku kepengen banget punya boba, sekarang kok kepengen lagi gara2 suka bawa Olivia (13 bulan) pake motor
kalo panel tinggi kan berasa aman nih...

22

serene iya beda jauh bgt haha kalo pake boba sampe sekarang aj masi bisa kecover semua sampe cuman pala yg nongol. Kalo si beco nyampe keteknya tuh. Jadi bener2 berasa nyembul keluar setengah badan. Kalo d tarik sih bisa jd agak tinggi.
Tapi ya itu... Tetep nongol pundaknya. Sebentar juga bakal keluar lg tangannya haha ntar deh saya pos potonya bt perbandingan pas d pake ya. Tinggi anak saya sekitar 78-80 cm gt. Ga bs keukur dengan akurat, orangnya ga bs diem sih...

23

anakku tingginya 72-74 cm an (belum ngukur sih, kira2 aja)
pake Beco dan Cmc, keduanya suka keluar keteknya ato lengannya di dalam panel, suka-suka dia sih

ahh..kenapa jadi penasaran banget dengan bobaa..

24

serene keluar dari samping panel? Klo yg si beco ini ud dari arasnya si panel itu. Makanya kemaren ampir kejengkang keluar pas dia maen2.

Ini nih potonya. Blm sempet poto sama si beco. Tapi pokoknya sama kaya yg d poto pake sw itu panelnya beco kalo d pake dia. Mesti di tarik2 keatas biar naek. Tapi tetep keluar2 gitu.
http://img.photobucket.com/albums/v455/sophitia_schtauffen/uploadz/PhotoGrid_1346998387328.jpg
Eh bukannya si cmc seharusnya ukurannya sama kaya boba?

25

mamamiao ya ampun, bunny mu itu cowo toh, kenapa dalam bayangan gw kok cewe yah hahahaha... apa gara2 foto di profile mu itu lagi ketawa manis mpe dikira cewe. Lucu bener tu bocah.
Errrr, Picobella bisa order custom yah? Soalnya ga ada jenis sack nya itu di album mereka. Trus kalo mo kembar ma drool pad...hmmm aku pesennya motif drool pad nya campur aduk ga matching hahahah...
Hannah sekarang kalo digendong Boba jg tangannya maunya keluar satu dari atas. Kalo mo tidur doang baru dia anteng tangan di dalem.

serene ayo ayooo nambah lagi gendongannya :p *racunnnn