1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

meizadhania, ditunggu laporan bedah gendongannya kalau gitu...qiqiqi
*mantengin flea market*

2

share donk foto yang gendong pakai selendang ...bagi2 pengalaman n caranya pake selendang/jarik....

3

rany, eh ada lho artikelnya disini http://theurbanmama.com/topics/our-stories/481/warisan-leluhur-gendongan-jarik.html. terus di halaman2 depan ada trik memakai jarik, search aja 'sailor knot' di thread babywearing ya ..

less ego, more heart

4

Mamas, newbie mau ikutan sharing yah.

Kalau aku paling mantab pakai baby bjorn active. Baby Willy (4m), berat 6kg, anteng kalau digendong pakai ini khusus posisi menghadap depan. Berasa pandangannya ngga terbatas ngeliatin mamanya doang kali ya.

Sama seperti beberapa mamas yang lain, aku juga ngga pinter pake gendongan jarik. Setelah baca threadnya jadi pingin nyoba lagi. Mudah2an lebih sukses.

#1 fan of baby william

5

mamas, gw pengguna cmc semenjak beli di mnbf :D so far enak, buat gw dan baby Al yang sekarang kira2 11 kilo-an.. tapi kok gw ngerasa buckle yang di lehernya rada neken yak, jadi suka bikin sakit.. apa posisi gendongnya kurang pas? ada yang bermasalah gitu juga gak?

gendongan paling juara buat gw adalah kain jarik *yes, u read correct, jarik bok!* diajarin pake jarik sama nyokap, dan emang paling bisa bikin Al tidur kalo lagi rewel.. ikatan/knot-nya kalo pake jarik juga gak neko2, alias yang biasa aja tinggal diselipin itu loh.. belom ada foto yang layak di upload nih pas make jarik.. hihi.. kapan2 di foto deh *narsis mode*

6

eLeL wrote:
mamas, gw pengguna cmc semenjak beli di mnbf :D so far enak, buat gw dan baby Al yang sekarang kira2 11 kilo-an.. tapi kok gw ngerasa buckle yang di lehernya rada neken yak, jadi suka bikin sakit.. apa posisi gendongnya kurang pas? ada yang bermasalah gitu juga gak?

gendongan paling juara buat gw adalah kain jarik *yes, u read correct, jarik bok!* diajarin pake jarik sama nyokap, dan emang paling bisa bikin Al tidur kalo lagi rewel.. ikatan/knot-nya kalo pake jarik juga gak neko2, alias yang biasa aja tinggal diselipin itu loh.. belom ada foto yang layak di upload nih pas make jarik.. hihi.. kapan2 di foto deh *narsis mode*

ah senangnya jago pake jarik. saya jg ngiri ngeliat nyokap jago pakai jarik enak bgt gendong baby willy. saya justru yg paling bermasalah ya diikatannya itu. Ngga bertahan lama simpulnya. sebentar doang dah kendor. hiks :(

#1 fan of baby william

7

sisca_angelid gak jago kok,cuma bisa aja.. hehe

tapi bener deh, mendingan belajar pake jarik, gak susah2 banget kok, minimal bisa pakenya, soalnya berguna banget pas gendongan lain lagi ga ada atau gak mempan nidurin bayi.. hehe emang kadang ikatannya kendor, tapi ngencenginnya lagi gampang.. atau kalo mo gak gampang kendor ya pake si sailor knot itu..

8

eLeL, buckle di leher tuh yang mana yak? sori gak mudeng :P
apakah yang dimaksud buckle yang di punggung (kalo posisi gendong depan)?
Kalo gendong posisi belakang, buckle-nya kan jadi di dada, bukan di leher. Dulu pertama kali nyoba gendong belakang, leherku juga terasa kecekik, ternyata posisi buckle-nya terlalu ke atas, itu bisa diturunin kok, jadi gak nyekek lagi deh :D
maaf kalo yang dimaksud bukan buckle yang itu :)

9

nadned iya maksutnya yang di punggung, hihihi.. berarti posisi gendongnya yah kurang pas.. soalnya badan gw kecil, anak gw ndut, jadi posisi ceklekannya naik ke arah leher.. hihi

10

eLeL, iya itu buckle-nya bisa diturunin jadi ke dada, digeser aja. Akupun dulu pertama pake dudul ngerasa kecekek :p

11

Sisca_angelid itu gendong posisi depan maksudnya menghadap ke depan gitu? Bukan menghadap kita? Bukannya gendong model gitu ngga disarankan yah? Karna kan tumpuan jadi ke selangkangan/kemaluan anak yah.. Cmiiw

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

12

moms, nanya dong. ntah nih udah ada yg review apa belum. pengen beli infant insertnya ergo carrier. recommended gak ya buat baby 2 bulan? kalo di situsnya sih buat newborn-5bulan...

http://multiply.com/mu/maggielittleshop/image/11/photos/116/500x500/46/Insert-Galaxy-Grey.jpg?et=DTWeaT8JbzbcV%2C8%2BfEKpyA&nmid=270198197

http://multiply.com/mu/bayitembem/image/2/photos/84/500x500/42/Organic-Infant-Insert-Beige-lifestyle.jpg?et=gS2l4KIhgl6dqwfeDmAL5Q&nmid=441183444

13

LilAngel bisa sih seharusnya,kan emang dia fungsinya buat nb kan.. Cuma mungkin orang2 disekitar aja yang agak2 gimanaa gitu..hehe

Love my kids

14

cindy wrote:
LilAngel bisa sih seharusnya,kan emang dia fungsinya buat nb kan.. Cuma mungkin orang2 disekitar aja yang agak2 gimanaa gitu..hehe

iya yaaaa... pengen beli euy. aku gak bisa2 make sling2 n wrap. pake ergo waktu kakaknya dulu enak.

http://1.bp.blogspot.com/_Bt8p2vMmCHA/S51vTJFRV9I/AAAAAAAABZM/sgJ0TSIXhz8/s320/IMG_3628.JPG

15

vony_82, cindy bukan mengkerut yg gimana, tp agak kelipet dikit. gak pecah kok, cuma penampakan kurang indah saja. fyi, anakku hilyung 10mo, 10+kg sekarang lagi demen digending belakang. nah kl gendong belakang ini busanya oke2 aja. mungkin ngelipet karena saya suku peyut endyut yaa.. kikikik

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

16

halo mommies, new bie nih. Mau tanya dong, sdh ada yg pernah pakai/liat penampakan langsung boba 3G? Soalnya boba 3G ini bisa dipakai baby 3kg tanpa insert tambahan. Jadi tertarik....

17

cindy wrote:
Sisca_angelid itu gendong posisi depan maksudnya menghadap ke depan gitu? Bukan menghadap kita? Bukannya gendong model gitu ngga disarankan yah? Karna kan tumpuan jadi ke selangkangan/kemaluan anak yah.. Cmiiw

Mom Cindy, iya ada yg bilang begitu. Sementara si baby bjorn jg claim posisi begitu aman. Berhubung anaknya brtahnya kalau posisi hadap depan, plus saya kalau gendong suka bantu support di badan bayi bag bawah spy berat bayi ngga terlalu bertumpu di selangkangan. Jadinya ya ngga khawatir dgn posisi begitu

#1 fan of baby william

18

Mantaray boba 3G udah ada ya? Harga sama atau lebih mahal? Kalo ngga pake insert berarti langsung posisi duduk gitu dong? Ngga pake wrap aja malahan?

Oya barusan cek ke boba,sleepy wrap ganti nama jadi boba wrap ya? Sama aja cuma beda nama

Love my kids

19

Cindy.. Whatzz.. Boba wrap? Tapi mereka kan emang satu perusahaan ya.. Boba sling ngga ada?? Heheheh..

Sebenernya aku suka pake carrier, keliatannya penggunaan jangka panjang banget sampe anak toddler. Tapi gerah kalo dipake yah.. Ada tips ga mama, yg biasa traveling di segala medan sama hard structure carrier biar ga kepanasan??

20

meizadhania beliin dulu hard structured carriernya nanti tak coba xixixixixixi.. :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

21

Cindy, awalnya aku baca di forum ini boba 3G sdh ada. Trus aku liat2 di web resminya 3G ini byk di up grade dari versi lamanya salah satu feature nya bs dipakai dari new born tanpa tambahan insert. Aku sendiri jg blm liat, jd ngga bisa jwb pertanyaan2 kmu. Sorry ya...

Tadinya aku ada pertimbangan mau beli ergo + insert nya tapi kok byk yg review (org bule) insert ini panas & ngga cocok utk summer. Aku juga lagi tunggu review nya boba 3G dulu sblm beli (anakku masih di perut kok jd msh ada waktu buat survey hehehe...)

22

Hiks.. memutuskan utk beli boba, tp kok keluar yg 3G, bikin tambah mewek karna liat harganya lebih mahal drpd yg versi sebelumnya T_T

Yang sudah make boba3G review di sini dong..

eh di mana ya sudah ready 3Gnya?
aku liat di OS kok rata2 ready november ya...

Mending beli yg 3G apa cukup versi yg lama ya *mulai bingung lagi*

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

23

ietha readynya bakalan bareng :). coba dibaca2 lagi aja perbandingannya, kalo dirasa ga "dibutuhkan" ya IMO boba G2 aja (maklum, ibu2 itungan :D). tapi ga tau juga skrg msh ada boba G2 beredar apa ngga, terakhir infonya udah tipis banget stoknya

bunda cacha dan hafidz

24

mama... aku baru beli baby wrap... daann udh sampe keringetan nyobain make ke babyku qo ga bs2 yaaa..

25

Coffe_mix ga bisa bisa nya gimana nih mom.. Aku jg dulu pertama kali pake sleepy wrap agak2 susah, tp aku liat cra pake nya di youtube coba aja search, dr situ jadi bisa.. Skrg malah udh canggih hehe..

Berusaha untuk jadi ibu yang baik..
@vwa303
[email protected]