1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Icha haqq, beneran enak gak sih pake baby k'tan ini? Trus bs gendong bayi sampe berapa kg ya baby k'tan ini? *mulai teracuni*

2

alysia wrote:
Icha haqq, beneran enak gak sih pake baby k'tan ini? Trus bs gendong bayi sampe berapa kg ya baby k'tan ini? *mulai teracuni*

klo nurut aku sih nyaman bgt mba. dipake sebagai baby wrap dia praktis, dipake model smping pun oke banget krn beban merata ke seluruh pundak. K'tan bsa dipake smpe berat baby 3,5kg - 16kg mba.
*makin kuat menebar racun

3

Mama-mama sekalian..
Mau tanya dong.. Baby carrier apa ya (selain wrap) yang nyaman buat gendong baby hadep depan? Anakku klo pake wrap selain usrek trus suka celingak-celinguk ke sana kemari, ga betah dihadepin ke aku. Tapi klo dihadepin depan dia kegirangan, cuma bempor juga gendong tanpa alat bantu selain tangan pas dia gendong hadep depan (4m; 7,7kg).

Trus klo gendong hadep depan posisi ngangkang gitu gpp kah buat anaknya? Dulu kok aku pernah baca klo gendong posisi hadep depan ngangkang gitu gak bagus, tapi lupa nih sumber bacaannya...

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

4

ietha: iya mbak.. gendong madep depan jadi ngasih stimulasi berlebihan (ibarat main rollercoaster), posisi yg menggantung berrisiko nyebabin hip dyspasia, kurang ergonomis, dll. coba baca artikel ini deh.

sejak baca artikel ini tiap ketemu ibu yg gendong bayi madep depan posisi nggantung jadi bawaannya pengen ngasih tau info ini. karna i do care about their babies. kasian aja.

5

adhya, aduh gitu ya mbak... trus hanya bisa selalu ngadep ke kita aja ya? padahal pengennya biar si kecil bisa liat apa yg kita liat klo pas jalan ke daerah stroller-unfriendly...

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

6

adhya, serem ya klo anak kita jadi kenapa2 krn salah gendong. aku cuma pernah dibilangin sama sepupu aku klo gendong anak jgn gendong samping gitu. krn posisinya kan ngangkang tuh. ntar kaki anaknya jadi ngangkang dan bengkok gitu. gak tau bener ato gak krn cuma dibilangin aja kan. tapi dibanding knp2 mending diikutin. makanya sekarang jadinya cari gendongan yang gak ngankang klo bisa :)

7

icha haqq, racunmu mulai mempengaruhi nih ;) udh browsing2 lagi, masih tetap naksir k'tan ini. smoga dapet restu dr suami bli k'tan :)

8

alysia wrote:
icha haqq, racunmu mulai mempengaruhi nih ;) udh browsing2 lagi, masih tetap naksir k'tan ini. smoga dapet restu dr suami bli k'tan :)

turut mendoakan dan menunggu colekan.. qeqeqeqe

9

ietha: nah justru karna bisa ngadep ke badan kita, dia malah mestinya lebih ngrasa nyaman dong? yah walo pd prakteknya sesekali ALmira juga tengak tengok kanan kiri sih kalo digendong madep saya :D

alysia: kalo gendongan (carrier) ergonomis jaman sekarang cuma keliatannya aja kok yg ngangkang. tp sebnernya posisi bayi malah duduk, jd duduknya ga nggantung.

CMIIW :)

10

kayanya kalo baby cowok jangan ngadep denpan, aku ngebayanginnya aja ngilu

11

meizadhania: aku sendiri kalo digendong nggantung madep depan juga ngilu Mbak bayanginnya. karna bagian kelamin mestinya jd tertekan. lagian di artikel itu ditulis madep depan tidak disarankan utk semua bayi, baik cowok maupun cewek. CMIIW

12

adhya wrote:

sejak baca artikel ini tiap ketemu ibu yg gendong bayi madep depan posisi nggantung jadi bawaannya pengen ngasih tau info ini. karna i do care about their babies. kasian aja.

barusan ngintip artikelnya..aduuh ngilu bacanyaa...dan liat gambar baby Hip Dysplasia..gak tegaa :'(

sama mba adhyaa... aku jg skrg kalo ngliat ada bayi yg digendong madep depan gitu gemes pengen nyolek dan ngasih tau tp takut dibilang sotoy...

mommies yg pake cmc, boba atau ergo beneran minta infonya dunk...rekor paling lama gendong berapa jam dan terasa pegel gak dibahu? tengkyuu

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

13

posting iseng aahh, lagi brosing nemu ini:

anannda simple wrap, katanya penggabungan antara kenyamanan sleepy wrap dan kemudahan baby carrier infantino, produk dalam negeri, harga 160.000 kalo ga salah. aman ga ya kira-kira?

14

ghifaruni makenya keknya masih ribet nya. mesti ada yg bantuin pake kayaknya ya.

ibu yuna * mbok e yuna * mamak Q

15

Baru baca artikelnya, serem jg ya ternyata gendong hadep depan :(
Kalo kaya beco gt gimana? Salah satu kelebihannya dibanding ergo n boba krn bisa gendong depannya itu kan.. Sempet aga tertarik tdnya, jd ragu malah skrg..

Oya, anakku jg termasuk yg gak betah gendong hadep aku (awalnya), tp krn ga ada pilihan lain.. Akhirnya anteng jg loh.. Bisa tidur sendiri malah.. Jd moms yg anaknya usek mulu kalo digendong hadep kita, cobain diajakin becanda, trs ya didiemin aja kali ya kalo tetep usek hehe, lama2 dia ngerti jg kayanya kalo harus ngadep kita..

Rheananda, aku pake ergo, blom pernah lama bgt gt sih gendongnya, paling lama 2 jam itupun krn anakku tidur dan ga kerasa (ato blom) pegel sih bahunya :)

16

rheananda, aku pake Ergo Sport sejak anakku umurnya 4 bulan (Mima sekarang 10.5 mos). Awal2 pake emang sempet pegel, ternyata posisinya waistbeltnya kurang pas. Dan setelah dicoba dipas-pasin sendiri, aku kuat gendong sampai 4 jam (anaknya tidur).
Sekarang berat Mima udah 8 kg-an dan masih enak digendong pake Ergo untuk 2-3 jam.

dadriani, Mima juga pertamanya usek2 mulu kalau digendong hadap kita, tapi biasanya sih kalau udah dibecandain dia langsung senang. Oiya anehnya, kalau digendong tangan biasa (ga pake gendongan), anaknya lasak banget dan ngga bisa diem, tapi begitu udah masuk carrier, kaya ada switchnya, jadi langsung anteng dan manis... hehehe...

17

rheananda rekor gendong terlama pk cmc sekitar 5 jam nonstop. ini sering banget, dlm perjalanan ke dan dari airport. paling istirahat selama di pesawat :) . bahu emang ga pegel, tapi betis yang pegel, bu..

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

18

Selama ini aku gendong Fra (22m) pake ergo selalu di depan menghadapku, krn di situ aku ngerasa anakku secure & comfy
memang sih ga lama digendong depan gitu dia biasanya jd ngantuk, tp kmrn ini aku coba gendong dia di belakang, duh..ternyata dia senang bgt, mungkin krn pemandangannya banyak, bs lepas dia ngeliatnya ya..
cuman efeknya ya itu, biasanya gampang tidur klo di-ergo-kan, eh yang ada dia sibuk liat sana sini ga tidur2 :D

19

menurut observasi sama anakku, kayaknya ada masa2 nya anak suka menghadap ke depan. usia2 sekitar 3- 6 bulanan gitu kalo anakku. selebihnya sih dia sudah ga heboh noleh2 mau ngeliat depan lagi kalau digendong menghadap aku. solusi menghadapi masa2 anak mau gendong depan sih aku milih gendong pakai jarik dari pada sleepy wrap.

ibu yuna * mbok e yuna * mamak Q

20

ghifaruni, iiih itu kan namanya mei tai ya. ergo ama boba dll itu kayanya bentuk praktis nya dari mei tai ini, pake buckle dll, sedangkan klo mei tai diiket2. dapet darimana nih? jadi pengen beli. :p dari dulu nyari2 ini, sampe bikin sendiri loh. hahaha...

@dyaharini

21

dyaharini, aku malah ga tau apa namanya, aku kira malah karangan sendiri deh itu wkwkwk, cuma takut iketannya ga kuat.

Lupa di FB mana liatnya, tp di salah satu friend list-nya Little Shaliha, nanti kalo ketemu aku kabarin ya

22

dyaharini buakannya mei-tai itu yg hard structured carrier ya.. (lawannya soft structured carrier)??

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

23

dyaharini, ghifaruni, itu buatan annadapers. Aku punya kok, ada yg ngasih. Menurutku sih bahannya ga bagus. Paddingnya jg bikin ga enak. Kain yg bukan windownya aku lapisin lagi sama kain jarik biar keliatan lebih bagus. Juga kurang panjang. Kalo bahan yg buat windownya lumayan enak.
Dyah, Bener dulu kata dyah, lebih enak kalo tali yg buat bahunya lebar kaya babywrap. Kapan2 deh aku bawain kalo ketemuan, biar bisa liat secara langsung..

*perasaan kmrn udah nulis di thread ini, tapi ternyata ga ada..

24

mummyhilya, mei tai itu masuknya SSC juga, jeng.. coba tanya si mbah.. *mbah gugel maksdnya.. hihi

25

ghifaruni, iya ini ni gendongan asia masuknya. klo masalah iketan, kayanya tergantung bahannya ya. harus yang ga licin, biar bener2 ngiket.
mummyhilya, mei tai tergolong soft structure. (ih sok tau gini eike.. :p)
dewi, waaa...dewi punya lagi. tapi kurang bagus ya dew. sayang banget. iya bener, makin lebar paddingnya, bebannya makin merata. padahal klo review nya bagus, langsung beli ni. (ngesok pisaaan) iya ni, kapan kita ketemuaaan... pengen ketemu Naisha...

@dyaharini