1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Oya selain adekmungil ada juga kan bebibebi yang jual ergo 'ori' ini.. Kalo ngga salah ada lapak di mamas mall

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

Bebibebi yahh.. Okeeeehhh.. Langsung ngecekk.. Klo ga di tokodoni juga ada yahh

3

Bermimpi....CMC diperbarui jadi ada kantongnya plus bisa gendong samping wahahaha

Alhamdulillaah masih selamat soalnya ergo kw warna coklatnya udah sold out hihihi

4

*katanya mo kabur dr thread ini tp tergoda balik lagi*
cuma mo meyakinkan diri sendiri utk ngga beli Ergo KW:
ngga ada FOOT STRAPnya kan ya Mam?
dengan asumsi CMC really look alike Boba dan Ergo KW=Ergo Ori, maka perbandingannya adalah:
http://www.bobababycarrier.com/index.php?page=boba-or-ergo-baby-carrier

5

hahaha Adhya.. motifnya keren lho.. yang abu abu stars kereeenn :P

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

6

Adhya itu BOBA bener2 nyari kekurangan ergo banget yah?? Hehehee.. Masing2 carrier punya kekurangan kelebihan masing2. Yg paling enak kaya tari quenell berboba dan berergo..

Tp ada satu poin dari boba yg bikin ak mesem2. Height nya, disitu boba blg dia mengcover seluruh tubuh toddler, sdgkan kalo ergo paling nutupin setengah punggung toddler. Berarti gerah donk.. Kalo ergo kan ngga, ttp dapet ventilasi udara yg cukup..

But it's okay, tiap orang punya carrier favorite masing2.. Hehehe.. Tunggu.. Ak jd pengen nambah Boba.. Oh no.. *searching for Boba 'ori'*

7

meizadhania beli boba ori tanpa petik aja, bentar lagi ada sale kok (kedip2 :P )

bunda cacha dan hafidz

8

ade asikkkk bbocoran donk jadi brapaaa?? Arza gy swimdate sm kenzie, allea dan eiden dan ak suka sm bobanya mb tari

9

Duuhh.. nemu thread ini berasa apa gitu deh, macem-macem banget model gendongan.. Tadinya tertarik sama CMC, eh sekarang ada ergo KW.. Sebenernya ada pengaruhnya gak sih pake endongan yang original sama yang KW thp struktur tulang bayi gitu? Habisnya harganya jauh bener... Selama ini sih pake sleepy wrap dan puas banget, tapi si Bapak pengen gendongan ransel... yg ori kok ya harganya selangit....

@ianaholic
ibu antar kota antar propinsi

10

iana wrote:
Duuhh.. nemu thread ini berasa apa gitu deh, macem-macem banget model gendongan.. Tadinya tertarik sama CMC, eh sekarang ada ergo KW.. Sebenernya ada pengaruhnya gak sih pake endongan yang original sama yang KW thp struktur tulang bayi gitu? Habisnya harganya jauh bener... Selama ini sih pake sleepy wrap dan puas banget, tapi si Bapak pengen gendongan ransel... yg ori kok ya harganya selangit....

IMHO pastilah ada yg berbeda dr yg ori n bajakan. Alasannya simple aja, knp si ori harganya mahal ? krn dia dibuat pake ilmu, utk mencreate gendongan yang nyaman dan aman kan g mudah. udah gitu si ori sll dibuat oleh produsen yang profesional, gak asal laku aja tp tetep dengan service aftersales yang terjamin. setiap barang yang akan diedarkan selalu melalui quality control yang ketat. saya pribadi pernah tau ada produsen atau seller produk bajakan yang kurang memikirkan quality dan service aftersalesnya, padahal soft structur carrier ini hrus dirancang dg mengutamakan safety baby kita. bayangin aja klo pas dipake ada buckle yg patah, jahitan yg gak kenceng, snap yang longgar dll.
Kalau saya pribadi mending bayar mahal tapi puas dan aman utk baby. toh kalo udah g kepake bsa lgsg di Flea-in dg harga yang lumayan lah. . CMIIW

11

nanya dong, syarat pake Boba harus 7 kg dan anaknya bener-bener bisa duduk gitu?
kalo udah 7 kg tapi belum bisa duduk sendiri dengan lama gimana? duduknya masih dibantu. umurnya mau 6 bulan.

And thelilsolder is back. Fire!

12

Thelilsoldier, anakku baru mau 4 bulan udah 7 kilo, mom :p. Imo kalo aku blum berani pake gendongan duduk kalo belum mantep duduknya. Kasian dedeknya ntar kecapekan tulang belakangnya. CMIIW ya :).

13

corry emang jago bener menyulut api dalam pos bensin. hehe.
tapi ngga ngaruh ah..

okeyh Mamas..dengan ini saya meyakinkan diri sendiri utk batal tergoda Ergo 'ori' a.k.a. KW.

udah mantep sama CMC, terutama karna bahannya menurut saya lebih adem dr boba, sehingga kalo si ergo kw bahannya mirip boba, saya jadinya ngga tertarik. anak saya lebih suka yg adem2. hehe.

soal saku di bagian punggung, sepertinya dengan CMC yg ada, saya pun biasanya ngantongin HP di saku celana. mendingan nempel ke badan saya daripada nempel ke badan bayi saya. begitu juga kalo ngantongin duit. dan kalo perginya lama, pasti tetep aja bawa tas ransel kecil. makanya, sepertinya saku di carrier ngga akan terlalu ngaruh signifikan.

dan yang paling bikin saya ngga jadi tertarik ergo KW walo harganya lebih murah drpd CMC, adalah tidak adanya footstrap.

tapi balik lagi.. selera masing-masing sih ya :D
moga2 yg udah terlanjur punya CMC makin mensyukuri apa yg sudah dimiliki, demikian pula yg udah punya Ergo..silakan dinikmati. kalo nanti2 ada yg posting carrier baru lagi yg lebih menggoda..mari sama2 kita tutup mata (tapi ngintip). hwahahaha

iana.. ati2 kalo udah masuk TUM, 'racun'nya nikmaaattt. aq aja udah punya CMC tetep aja balik lagi ke thread ini. wkwkwk..

kalo soal KW ama ori.. mungkin yg udah pernah nyamain ergo kw sama ori bisa bantu jawab: selain material dan desain, apa cutting, ukuran, bahan buckle, tali pengaman, dll.. sama persis sis sis?
kalo CMC sih ngga bisa dibilang Boba KW menurut saya. CMC is CMC. bahkan ngakunya footstrap improvement dr Boba. mestinya mba nuning setuju *kedip* ke mba nuning

14

Tsa:
Thanks, skrg jadi mantep menunda pake boba. Kmrn sih nyoba pake, baby looked happy, suami juga seneng (dia males pake sw), dan gue juga suka banget. Gue tunggu sampe bener2 bisa duduk deh...paling juga bentar lagi :)

And thelilsolder is back. Fire!

15

icha haqq nha itu dia, saya suka kuatir sama barang2 yang KW.. huhu.... Takutnya saya nyaman, tapi si baby gak nyaman... huhuu... kayaknya emang kudu mikir lagi sembari nabung nih... :D TFS yah mbaak..

adhya nampaknya demikian adanya nyaii.. aku kepengen CMC soalnya produk lokal, kalo ada apa-apa (gak pengen ada apa2 juga sih), seharusnya klaimnya lebih mudah yaa... daripada yang kw-kw gitu.... apalagi CMC produsennya ada di TUM juga kan? :p

@ianaholic
ibu antar kota antar propinsi

16

Uaaaa, aku juga udah semedi and akhirnya memantepkan diri pilih cmc aja. Soalnya udah jelas produksi siapa and kalo ada apa2 bisa hubungi orangnya ntar *kedip2 sama mbak Nuning*. Kalo ada apa2 sama Ergo kw, kemanakah daku akan mengadu?
Jelas bukan ke perusahaan Ergo ori. Haha..

Iya ya, dari bahan juga aku lebih pilih CMC. Skarang tinggal semedi pilih warna ni, masih bingung :p.

17

ikut nimbrung ya buibu *nyamberajanihkayakgeledek*

aku juga salah satu yang masih superrr bingung milih baby carrier / sling. untuk wrap, kayaknya udah d coret dari list sejak awal. hehe.. belom pernah make wrap sih, tapi dengan baby yg aktif & 'ndut kayaknya gak oke juga u/ pake wrap. jadi pilihannya ya carrier & sling, selain itu suami juga bisa ikutan make :D

setujuu sama ibuibu di atas, kalo yg KW, ngeri juga. dan kayak nya u/ bahan dan lain2 harusnya ada perbedaan ya sama yg ORI. namanya juga KW, pasti akan menekan segala biaya. beda sama yg ORI.

CMC itu juga oke loh menurut ku (walau gak pernah pake) biarpun merk lokal, tapi kualitasnya bagus :) Aku sendiri juga masih nimbang2 nih, antara CMC atau boba sekalian u/ carrier.. Dari kmaren takut2 masuk k thread ini, takut kena racun.. tapi akhirnya memberanikan diri :p

18

uda dateng ergo nya :dancing :dancing.

Belon di buka made in China (sama dong kayak wrap yg muahill itu :p)

@lina_moi

19

Sorry buat shopkeeper yg jual barang original. Really sorry. Bukan maksud aku jualan di thread ini kemaren. Ga ada untungnya secara materi atau apapun buat aku.

Seperti member lainnya yang punya pengalaman dengan gendongan apapun yg ada, that's why this thread was made : to share. Aku menghargai pilihan mama di TUM terhadap gendongan mereka. Setiap org punya favorite masing2. Ada yg mampu beli gendongan A yg mahal, ada juga yg mampu tapi berpikir mencari alternatif atau ada yang ga mampu membeli. Semua punya pilihan.

This thread is not to direct us with some stuff or brand, we're free to choose what we like.

Masalah safety, itu balik lagi ke kita para ibu. Mata kita sebagai ibu ga mungkin bohong, kita pasti bisa menilai barang ini aman atau ngga. Even "jarik" it's safe. Di halaman depan salah satu founding mama malah membuat gendongan sendiri. So, the guarantee it's us, the mother.

So sorry kalo ada pihak yg merasa tersinggung, tapi aku merasa thread ini bebas. Terkecuali ada peraturan tertulis tidak boleh mempromosikan atau share barang2 lain selain yg di jual di forum ini tentunya.

20

meizadhania: *pnasaran* emang ada yg negur ya mom? Prasaan yg posting ttg ergo 'ori' udah ada bbrp org seblm dirimu deh,di pages belakang ada bbrp posts ttg hal ini jg lgkp dgn foto2nya. Dan setuju,thread ini fungsinya utk sharing ttg carriers jd kita bebas utk cerita pengalaman mgunakan carriers masing2 yg pastinya ada plus-minusnya,wajarlah namanya jg buatan manusia. Mau beli brg kw atau ori ya trserah masing2 :)

Kalo aku sih liat dr berbagai macam sisi yg juara cmc: harga miring,kualitas bagus,bahan kain lbh halus,ada footstrap,sleeping hood bs dicopot jd ga klewer2 kalo lg ga dipake,produsen sdh jelas track record-nya,lokasi di indo jd mudah klaim. Kekurangannya cuma ga ada kantong sm ga bs gendong samping,kalo produsen cuddleme bisa improve dgn nambah fitur2 tsb udah deh bkalan susah cari tandingannya *colek2 mba nuning* :)

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

21

ummubebek iyaaaa gaa adaa siihh, aku kegeeran kali yaaaa??? Tapi beberapa hari ini gara2 nyebar racun KW mulai ada nada ketidak nyamanan dari tenant brg2 original.. Ahh sudahlah, nampaknya aku lebih tertarik buat beli kiddy hipseat buat berikutnya dan stroller baru.. Arza grows up, mesti mikir yg kepake long term

22

meizadhania: hehehe..emang berasa rada panas ya bahasan thread ini beberapa hari terakhir, aku sebagai silent reader jadi kebawa seru juga dan selalu penasaran tiap ada new post disini ;) btw mau kiddy hipseat? oke okee..daku siap menampung orderan, hehehe.. :D

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

23

meizadhania
justru seneng dengan adanya share dari kamu mom...
dan kita semua emng punya right untuk memilih..sebenarnya waktu itu aku sempet kepincut rayuan ergo "ori" mu..tp karena in other reason aku milih cmc..tp aku jadi punya perbandingan dengan yang ergo "ori" karena share dari moms..jadi enak2 aja tuhh..keep sharing, mom...hihiihihi...

24

meizadhania

setujuuuu.. engga kok. as you said, kita kan di sini untuk share. masalah ori or "ori" itu pilihan aja.. kalo mampu dan mau beli yang ori ya bagus, kalo engga mampu or engga mau kan ga papa juga... hehe... hugssss....

25

Ikutaaann..hehehhe.
Gue termasuk ibu2 yang bingung karena aslinya..pengen banget nyobain/beli Boba Original dan Ergo Original, tapi.. mulai mawas diri..soalnya ga murah ya bu ibuu.. sempet nanya ke kakak yg di US sono.. harganya 800an dollar.. yaa.. tetep yaa.. ga murah :)

Uda cukup dengan pengalaman beli SleepyWrap.. puas.. tapi ga dipake tiap hari.. jadilah berandai2..saat itu uda tau ada Wrap2 lokal yang lain.. :) Harganya 1/5nya lho..
Toh..wrap2 itu ga dibilang palsu, KW, dll kan.. Bukan njiplak juga.. walopun memang mengadaptasi dari Sleepy dan MobyWrap.. :)
Ga berarti Wrap lokal jelek, atau ga safe kan?

CMC menang 'terhormat' karena dia uda stated duluan..kalo dia versi lokalnya Boba. Iya..kayak Boba, inovasi Boba, dll..
Coba kalo Ergo 'ori' nya China itu dateng dengan nama lain ( ga bawa2 Ergo ), say.. jadi "Irgi Carrier" gitu.. gue yakin.. akan lebih 'enak' kita make nya. :D :P
Jadi carrier 'lokal'.. Lokal China..:) Apakah jelek? belum tentu.. apakah aman? belum tentu..

Hayo ngakuu.. gue sih pengen banget 'nyobain' Ergo 'Ori', secara katanya mirip banget..bisa aja gue anggep.. Ergo yang dibuat di China buat memangkas ongkos produksi.
Sama kayak batik di Pasar Klewer harga 20ribu, kalo uda ditempelin sama merk Dan*r H*di, jadi 200rb.

Sama kasusnya sama Tas KW hehhehe.. ada yg anti ada yang have no issues with it.
Dan sama juga dengan kasus2 ga mau pake produksi china..karena HAM issues, right issue, dll.

Keputusan dan tanggung jawab dan (bener kata meizadhania), garansi nya ya di kita di ortu.
Mari bersama sama berharap, ga harus menuntut produsen pembuat barang2 bayi karena mencelakakan anak kita ( baik di amrik, di indonesia, atau dibelahan dunia manapun)

Eh? serius amet?
Anyway..thanks for all the reviews ya mommiess..beneran bantu lho.
Jadi? beli gendongan apa dong gueeee.... *colek ummubebek*

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com