1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

mummyhilya: kayaknya duit bakalan kudu segera dikonversi jadi dinar nih biar aman. #TimDinar

ghifAruni: kalo nambah sih kayaknya nggak mbak. harus ada yg dikorbankan salah satu. mendua aku tak mampuuuuu huwwwoo huwooooo

Dear Moms..
tolong yakinkan saya bahwa bahannya Ergo KW ini nggak lebih lembut dibanding CMC sehingga saya punya alasan yg sangat kuat untuk mengakhiri derita keracunan ini. oh nooooo...

2

Me_Arthur
IMHO kalo safety pasti enakan pke carrier drpd wrap. Tp klo ngebayangin cuaca kok kayanya panasan pake wrap yahh.. Rrr..coba sewa aja dlu ke bambino picollo. Kayanya mrk punya ergo

rha_rha
Udah sampe blm detail fotonya?

Adhya
Rrrrr.. Coba trial ke mothercare terdekat aja, kalo ga ada ergo liat boba bahannya 11-12 (ga brani 1 on 1 sama CMC, ntr dicubitt mb nuning..hihihi)

Tadi ada yg blg mau restock??? Really?? Yippieeeee.. Ehhh ayoo yg mau beli sekalian kt gambreng aja biar dpt hrga reseller *kompor

3

meizadhania,

komporannya sukses berattttt... aku dah pesen yg cream akhirnya... hahahahaha....

4

meizadhania wrote:
Me_Arthur
IMHO kalo safety pasti enakan pke carrier drpd wrap. Tp klo ngebayangin cuaca kok kayanya panasan pake wrap yahh.. Rrr..coba sewa aja dlu ke bambino picollo. Kayanya mrk punya ergo

kau tebarkan racun padaku hhhhhhhhhhh

@lina_moi

5

adhya kemarin aku ketemuan sama pemakai boba (Bunizza) katanya sih dibanding boba, bahannya mirip, walopun alusan CMC dikiit. boba lebih sturdy. ayo ayo racun.. datanglah.. mayan tuh kl cmc dijual ergo kw bisa kebeli :p *kabur ke thread stroller*

mamas yg pake carrier,pd punya stroller juga gak?

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

6

meizadhania d a**m**g*l ad tuh yg cream ad 10
ayo,,,,ayo,,,,d kumpulin biar dapet harga resell,,aq ngikut :D

7

mummyhilya wrote:

mamas yg pake carrier,pd punya stroller juga gak?

udaaaa n cukup 1 kalo stroller :D

**nasib pny gendongan sampe 4 model**

@lina_moi

8

mams,

kemaren akhirnya cmc-ku dateng..
ternyata besar ya..pas dicobain ke anakku si dia seneng2 aja
cuma ibuku yang komen.."ko gendongan gde amat si, anakmu kan mungil, cocoknya pake gendongan yang mungil2 aja"
duh..ada ga ya mam baby carrier yang "mungil"?..*bingung berat..padahal suka sm cmc tp eyangnya malah ga suka..

9

Mrs. Lindsay
wakakakaka... ga rugi kok... maalh ngerasa super untung

Me_Arthur
Tenaaaang tenaaang.... ini racun yg terasa seperti madu kok

mummyhilya
yuupp.. daku berstroller, tp tetep aja punya sling & wrap (+ergo :p ) soalnya baby kalo bete distroller dan ga ada pegangan gendongan bisa gempor... iya, ak jg kemaren2 liat boba nya tari quenell, malah kalo ga salah liat ergo ada lapisannya dalemnya lagi (bikin empuk bayi), kalo boba ngga.

momnyanabil
hahahahahaaaa.... iya ku liat di MP nya msh ada... tapi drkmrn ak sms ga dibales2 sama sekali... jangan2 ibarat pembagian zakat, 1 orang cuma boleh 1 kali beli TTT____TTT ikut rame2 aja belinya.. ayooo sapa yg blm belanja di adekmungil jadi koordinator...

10

meizadhania, akhirnya aku positif keracunan ergo kw hadeeh :) nunggu ergo datang :) yah lumayan bisa buat gantian klo si boba lagi kotor :P

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

11

nov afni,

kalo yg agak kecil itu menurutku baby bjorn.. dia padding busanya lumayan tebel.. sekarang babyku beratnya 10kg keliatan kaya pake korset kalo digendong pake bjorn ini. kaya sesek gitu... tapi emang dia cuma bisa sampe 11kg sih katanya.. hehehe...

12

Mrs. Lindsay

baru gugle fotonya baby bjorn..wah harganya ga beda jauh dari ergo ternyata..
mikir2 banget mau beli..he3

13

nov afni,

iya, makanya sekarang beli ergo harus yg kw. ga sanggup beli carrier juta2an lagi. huhuhuhu.. :P

14

Mrs. Lindsay

kalo ergo kw sm cmc gedean mana si?
atau ampir sama?
tadinya sempet bingung milih yang mana akhirnya jatuh ke cmc..
jadi labil lagi ni...:D

15

maafkeun... barangnya belum dateng.. baru kena racunnya meizadhania kemaren, jadi baru order doang.. tapi beliau itu highly recommend banget ergo kw ini.. barangnya mirip banget sama asli katanya.. *colek colek meizadhania* :D

16

nov afni & Mrs. Lindsay
heheheehhehehee..... apa daya, kalo ktemu barang bagus ya ak share... kalo semua senang ak kan nambah pahala.. wahahahahah

17

mummy hilya, aku ada stroller, tp jadinya g kepake, lbh enak bw2x carrier klo ngemall..

meizadhania, hwaaa, tak sopaaan, aku pun keracuni si ergo kw. Sama alesannya kya tari quenell, klo si boba kotor dan di cuci, biar ada cadangannya. Secara klo CMC kan plek bgt kya boba, jd pengen nyoba yg beda :D

18

meizadhania
tadinya kan pengen beli ergo kw..dah nanya2 tuh sm ol shopnya
tapi ga jadi cuman gara2 warnannya ga ada yang sreg..
pengennya marun sm grey..
jadinya beralih ke cmc sih..so far si aku suka sm cmc..
mudah2an ga tergiur lagi sm ergo kw..
kayanya off dari thread ini dulu deh...hehehhe

19

nov afni wrote:
meizadhania
tadinya kan pengen beli ergo kw..dah nanya2 tuh sm ol shopnya
tapi ga jadi cuman gara2 warnannya ga ada yang sreg..
pengennya marun sm grey..
jadinya beralih ke cmc sih..so far si aku suka sm cmc..
mudah2an ga tergiur lagi sm ergo kw..
kayanya off dari thread ini dulu deh...hehehhe

iya OSnya respondnya lelet bener, dari sms,ym, n email.
Jawabannya keq gak butuh pembeli :D **sorry OOT**

revisi : uda beli!!! butuh seh :p

@lina_moi

20

nawang wrote:

cindy belinya dimana? pasti d Jkt yah?

Iya. Beli di cibubur di toko offline nya si adekmungil itu,kalo meizadhania beli online kan?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

21

Meizadhania,
aku barusan liat websitenya AM, tuh masi ada 10 ergo kwnya warna cream
warna lainnya ga ada, cuman cream 299k & item motif 399k
syg km di luar kota ya, coba di jkt kyk aku pasti udah main samperin aja
tapi aku etap tak tergoyahkan dg 1 ergo saja, hbs mihil sih belinya dulu :(

22

Ergo kw sama CMC sama ato beda max BB anaknya yg digendong? *emak2 gak mo rugi plus punya anak montok :p*
Uaaaa.. kalo cmc ada kantong2nya, dah gak pindah ke lain hati nii :(

23

Nov afni
Yupppp.. Biar ga brasa nyesel stlh membeli lbh baik kabur dr thread ini dlu..

Me_Arthur
Jadi beli jugaa jeung??

Cindy
Iyaaaa.. Ak beli online, coba bs langsung menyambangi tokonya ya..
Ak pengen beli satu lagi, buat misua. Biar ga ribet sizing ulang.. Hahahah.. Tp kyanya ak nunggu dgn sabar aja buat restock warna baru (kalo ada) sigh

Tsa
Klo di ergo minimal 7kg max 20kg.. Di googling aja dlu mom

24

meizadhania&mummyhilya... jadi bahannya si ergo KW mirip Boba? padahal kan lumayan kasar. ngga jadi terracuni ah. harus segera kabur dr thread ini. mungkin bakalan bikin kantong yg dikasih velcro ke CMC. hwahahaha.. secara selama ini kalo jalan2 ranselku depan belakang: depan isi bayi, belakang isi perkakas :p

25

klo ga slh mb Nuning bakal bikin accesories bwt c CMC..termasuk infant insert ky pny ergo kyny..