1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

kemaren baru nyoba kiddy hipseat *thank you ya ummubebek, uda terima barangnya kemaren* tapi tapi tapiiiii huhuhu aku kecewa berat sama BADANKU!!! itu gendongan kegedean kalau aku yg pake, uda mentok ampe tali strapnya abis dipendekin masih kelonggaran di pinggangku jadinya kalau dipake gendong anak malah ga nyaman krn bagian sabuk yg ga ada dudukannya sabuknya ketarik shg posisinya jadi miring yg bagian atas jg lebih neken pinggang sedangkan bagian bawahnya ngga, trus bagian dudukannya jadi melorot kalau didudukin si anak (11,5kg) & neken tulang pinggul shg agak sakit. doooh moga2 aja bisa dipermak ini gendongan, pengen diadjust letak si bucklenya biar ga kelonggaran lagi, bawa ke tukang reparasi tas aja kali ya.. huhuhuhu kopdaran kemaren nyoba boba juga ternyata ga bisa pake (pundakku terlalu sempit u/ bantalan bahu boba yg lebar shg ga terlalu nyaman makenya juga. kalau chest strapnya ), eeeh sekarang kiddy hipseat juga ga bisa pake... *nangis guling2* kan kan kan.. badan petite justru lebih butuh gendongan yg ok *halah* knp ukurannya ga disesuaikan huhuhu *mutung di pojokan*

2

vony_82, ergo aja klo gitu. strapnya gak terlalu gede kok, aku cm 149cm (g nyebut BB :P) dan pas aja, asal punggungnya diceklek. eh tp jgn2 kegedean juga ya pinggangnya ...

less ego, more heart

3

Sidta, cukup sih kalau bag pinggang para SSC baik boba, ergo maupun CMC meskipun sisa strapnya tinggal seucrit (and overall ergo fit me best). tapi setelah mencoba semuanya, merelakan ga beli merk2 tsb krn si anak baru dgendong bentar minta turun terus. jadinya beli BS Platinum meskipun kenyamanannya jauh dbawah boba/ergo krn setelah mengingat menimbang & memutuskan beli hanya untuk keperluan mudik spy ga kejar2an di airport, mubazir beli yg mahal kalau cuman dipakai sekali2. makanya untuk sehari2 pengen pake kiddy hipseat aja krn lebih sesuai dgn kebutuhan si anak yg pengen gendong-turun-gendong lg,.ternyataaaa... kegedean, huaaaa...

4

moms mau tanya.. kalo baby 4bulan digendong di baby wrap udh boleh digendong dengan posisi kakinya ngangkang gitu ? soalnya posisi fetal udh ga betah

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

5

Bundaliffa kalo aku sih pas anak umur segitu juga udah posisi yg kakinya keluar itu kok. Soalnya lebih nyaman dia nya :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

bundalifa, babyku dari umur 3 bulan udah digendong yg ngangkang gitu, soalnya dia ga mau kalo di posisi tiduran, yg ada berontak2 trs...

7

Mamas, minta review wrap lokal dunk. Ad temen lg cr wrap minta rekomendasi. Aku punyanya cuma ginz mom. Takut nya gk objektif. Mamas yg punya merk lain, mohon bantuan reviewnya ya.. Trimakasih.. :)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

8

dapet ilmu baru bis baca2 post sblumnya, nyobain gendongan pake kain jarik/batik yang diiket model sailor knot, enak bgt bwt gendong Arsa klo d rmh. Lg nyari posisi yang enak klo gendong, coz Arsa baru 4 bulan bobotnya uda 8 kilo, emaknya ga kuat klo gendong lama2. Tp tetep suka berasa sakit punggung klo uda malem, gmn nguranginnya ya mom, slain gendongan jarik/batik apa ya yang enak bwt dipake di rumah.

9

cindy levyckie
oh gitu yah, anakku juga kalo posisi nungging gitu kakinya nongol2 malah bikin was2 takut melorot hehe *parno*
dingangkangin kakinya langsung diceramahin neneknya katanya blm boleh huhuhuh

tapi berhubung ada yg kyk begitu ya aq pede deh skrg berat jg digendong pake tangan/gendongan biasa hehehe..
makasi y mamas

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

10

Corry aku pernah pake punya merk yg sama dengan dirimyu, coba Cu**ly juga, dan H*n*r**, . dan ternyata..yg merk samaa dgnmu itu panjang dan lebarr bangedd pas pake ampe kringetan, yg dua lagi gampang melorot.. Nah aku pake beboowrap, produknya beboo babynkids (ada kok di FB), kayanya itu produk penyempurnaannya wrap lokal, yang aku rasain sih dan paling penting buatku nih, Panjang n lebarnya pas banged, warnanya seger2, dan gak melorot walow dipake berulang2, jahitannya juga rapih.

11

Vony82 & Sidta,
aku juga bertubuh mungil 153 cm/50 kg, pake ergo di set paling akhir biar paling pas, enaaaak bgt loh, ga pegel meski lama2 gendongnya
krn harganya lumayan, walo belinya baru setelah anak umur 20m bisa untuk anak kedua, ketiga, hehehe...(hamil lagi juga belum, doooh)

12

Vony82,
sini..sini..lemparkan padaku saja kiddy hipseatnya :p

13

missyayuk wrote:
Vony82 & Sidta,
aku juga bertubuh mungil 153 cm/50 kg, pake ergo di set paling akhir biar paling pas, enaaaak bgt loh, ga pegel meski lama2 gendongnya
krn harganya lumayan, walo belinya baru setelah anak umur 20m bisa untuk anak kedua, ketiga, hehehe...(hamil lagi juga belum, doooh)

errr daku 149cm/38kg kuyuss... masalahnya anaknya ga betah dgendong rapet gitu bentar2 minta turun, plus blm ada rencana nambah anak lagi 2-3 tahun ini makanya ga jd beli ergo meskipun misua uda mupeng.. jadi pilihan jatuh pada kiddy hipseat yg ternyata kegedean huhuhu...

rynzdecutest, nunggu abis mudik 2mingguan lg mau nyoba konsul *halah* ke tukang reparasi tas dulu, kalau ga bisa diadjust baru lempar ke flea.. aarrrgghhh masih BT, cari baju & celana susah, cari sepatu/sendal susah, cari gendongan yg sesuai kebutuhan susah juga.. :(

14

missyayuk wrote:
Vony82 & Sidta,

errr daku 149cm/38kg kuyuss... masalahnya anaknya ga betah dgendong rapet gitu bentar2 minta turun, plus blm ada rencana nambah anak lagi 2-3 tahun ini makanya ga jd beli ergo meskipun misua uda mupeng.. jadi pilihan jatuh pada kiddy hipseat yg ternyata kegedean huhuhu...

rynzdecutest, nunggu abis mudik 2mingguan lg mau nyoba konsul *halah* ke tukang reparasi tas dulu, kalau ga bisa diadjust baru lempar ke flea.. aarrrgghhh masih BT, cari baju & celana susah, cari sepatu/sendal susah, cari gendongan yg sesuai kebutuhan susah juga.. :(

15

barusan ke mamabebeshop dan ada kata2 coming soon kokopax, akhirnya ke mbah google minta dikenalin sama carrier ini ..

http://www.kokopax.com/images/products/CityCarrier/CityCarrierMore2.jpg
image from kokopax.com

less ego, more heart

16

Vony82, klw aku justru ngeri ngebayangin begimana jadinya ya klw ntu hipseat nempel di perut ku yg gendut tak senonoh ini...klw pke carrier kan bebyku nemplok diperut sekalian nutupin :p nah klw disamping bakal terekspose dong :( tp bner2 pnasaran pingin nyoba...lempar skrng aja...klw k tukang tas tar amburadul jaitannya gimana? *kompor heeheheh btw klw pake carrier gndong belakang anakmu masih gak betah juga kah? klw anaku sih senengnya gendong di belakang

17

rynzdecutest heheh masih penasaran soalnya.. cari tukang tas terpercaya duunk... gampang kok adjust jahitannya cuman jahit silang doank.. *sok banget gue* gendong belakang & depan sama aja ga betah lama2, doyong ke kiri doyong ke kanan berusaha bungkukin badan ke samping trus lama2 ajret2an & melentingkan badan ke belakang deh dia. begitu diturunin langsung lari kabur. baru anteng pake gendongan kalau lagi naek motor or dianya uda ngantuk berat.

Sidta dooohh mamod satu ini tebar racun terus :lol:

18

vony, padahal gak bakal beli juga :D .. cuma lagi seneng ngomongin carrier nih ..

less ego, more heart

19

Sidta, kekekek iya selain mihil, apa jadinya kalau mama2 imut kaya kita pake begituan, bisa tenggelem deh..

20

Sidta, habis liat videonya kokopax.. keren yaa.. ini bakalan ada kw-annya ga ya? :p
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=q-EJ5ble9bs[/youtube]

21

kokopaxnya keren safe n comfortble banget :)

22

Kokopax...heee...mirip liftback carrier gw yg dah di adopsi orng:(

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

23

eh Sidta itu kokopax menurutku aneh, ya.. Ky gendong anak pake booster chair *maapkan* emg di barat sono ini happening yak? Kalau buat mak mungil ky kita2 (ie..sok imoet) jelas gak sip :p

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

24

dewijoshin,klw brng kw ntar besinya diganti ma kawat...nah loh... gimana tuh? Heheheh...btw mang berapaan sih hrg kokopax ini?

25

nidya, iya, mirip liftback carrier, tapi sepertinya lebih ringan: 3 lbs. Tetep aja bikin kerasa tambah berat ya.. hehe. Kalo liftback carrier biasanya brp kilo ya beratnya?

rynzdecutest, wkwkwkwk.. bener jg ya.. nyeremin pake kawat! Yang paling murah yg tipe city carrier, seharga $99.

Kalo menururt aku, okenya si kokopax ini tuh karena keliatannya kokoh, terus posisi anak keliatannya beneran duduk.