1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

piyut wrote:

mamas yang pake soft carrier merk apapun..nyuci+jemurnya gimana?
trus saat lagi ga dipake naruhnya gimna?
TIA

piyut, aku nanya ama authozired distributornya boba, kt dia ga blh dicuci..kl ada noda ckp di lap dg kain basah trus jemur..kl lg ga dipake dan lg rajin kdg di lipet lg trus dimasukin kotaknya..hahaha krg kerjaan bgt ya :p

mother | wife | baker wanna be

2

ristarista pake cmc klo nyusuin tinggal nurunin belt pinggangnya ke panggul. Jadi anaknya gak perlu lepas dr gendhongan. Udah aku praktekin, simpel banget kok & nyaman buat nyusuin :)

piyut klo gw sempet nanyain sellernya, pertama dia jwb ori. trs pas aku pm lg nanyain ttg garansi, baru deh dia gak bales lg *iseng banget ya gw...habis gemes nih ama yg nyoba2 nipu model gituan* :p

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

3

bernasib sama dengan vony...
mau nunggu review pake CMC dengan berat bayi diatas 10 kilo. tetep nyaman kah?

berhubung si pognea hanya sebatas mimpi...kayanya mau CMC aja.

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

4

UmanyaAtha iya uda sempet mau nekat beli tapi masalahnya warna yg ditaksir abis euy.. mana tinggal 3minggu lg brkt :( jadi sambil nungguin batch 2 kelar, nunggu review nadned juga

5

yg pernah pake sleepywrap cara make & naruh babynya kegendongan susah gak ya?? ;)

Our daily Story www.yollaelwyn.blogspot.com

silakan baca netiquettes & forum rules yah. no promotion of any kind in this forum, please! tks - mods

6

vony, aku dataang.. halah..
saking ga sabaran, aku minta tolong suaminya adik iparku buat ngambilin CMC di rumah, kebetulan dia lagi ada urusan di kotaku. Karena belum ada kesempatan jalan2, jadi dicobain di kamar doang, kebetulan si kakak (12kg) lagi cranky gak jelas, ngantuk tapi ogah tidur, akhirnya kugendong belakang pake CMC, sekalian trial, ternyata gampang ya pakenya *norak* soalnya dulu pernah pake gendongan dialogue baby ribet bener.. Well, setelah setengah jam, bukannya tidur malah ketawa2 ni bocah, kesenengan digendong kali. Akhirnya diturunin deh, bukan karena pegel, tapi adiknya merengek minta gendong juga, haha.. Sayangnya belum sempat foto2 nih..
Saranku, buruan beli deh mom Vony, at least booking warna dulu, daripada keabisan yang batch 2 juga :D
Beneran gak nyesel deh beli ni carrier, nyaman banget, suamiku juga suka dan mau make, biasanya dia ogah pake gendongan, apalagi wrap - kecuali dipaksa :D

piyut, jadi kapan nih kita kopdar, jeng? :P
Btw, moga2 ini gendongan terakhirku, agak2 tertohok waktu dirimu ngomongin koleksi gendongan, setelah diamati ternyata gendongan anakku udah selusin lebih, eh tapi banyakan dari kado kok *ngeles*

tekqilla, aku gak punya SW, tapi pake Huggywrap, prinsip cara pakainya kan sama, gak seribet yang dibayangin kok, paling pas awal2 aja, setelah 2x pakai langsung lancar jaya. Masukin baby juga gampang kok. Sebenernya di page2 depan udah banyak dibahas, coba search aja..

7

nadned, selamat dataaang.... heheheh, maap ya merepotkan.. hmm setengah jam ya? lumayanlah.. moga2 aja setelah lebih dari 1jam juga masih nyaman. kebayang kalau sampai kena delay lama di airport bisa mewek deh kalau ga punya gendongan yg ok. iya nih katanya sih CMC uda hampir kelar batch 2nya...

8

ooooohhh nadned memberikan pencerahan.

vony....jadi beli ga? beli yuk....*looohh*

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

9

Mamas yg pake ssc dan bisa gendong belakang sndr tnp bantuan, ajarin dong gmana caranya? Ga bisa2 kecuali ada yg bantuin gendong si kecil dulu..TIA ..

10

vony, mommie jeff, ayoo..buruan pada beli *ngomporin* btw, aku udah kayak sales CMC aja nih :P

mami Yo
, kalo baby-nya udah bisa berdiri pegangan, coba deh sambil duduk. Kemarin aku gitu, anakku (10m) gak bisa anteng jadi aku serem dia jatuh kalo aku berdiri. Caraku, setelah carrier terpasang yang bagian pinggang, aku duduk di tepi kasur, dia berdiri di belakang punggungku sambil pegangan pundak, tinggal pake deh 'ranselnya'. Kalo si kakak udah 2th lebih dan gak pecicilan kayak adiknya, dalam posisi berdiri, anak digendong samping, kalo samping kiri, tali bahu yang kanan dipasang trus kaki kanannya masukin ke bukaan sebelah kanan, trus badan anak digeser ke tengah, dan pasang tali bahu yang kiri, beres deh. Kalo masih susah, coba agak membungkuk pas geser si anak. HTH ya, maafkan bahasa yang belibet, moga2 ngerti :D

Ohya, ada link ke youtube nih buat back carry ala 'Superman'

11

piyut wrote:
mamas yang pake soft carrier merk apapun..nyuci+jemurnya gimana?
trus saat lagi ga dipake naruhnya gimna?
TIA

dear Piyut, aku pake ergo organic.pertamanya dicuci tangan biasa baik2 aja. soalnya kan suka ketumpahan iler dikit2 pas anaknya masi bayi (anakku suka emutin soft pad yang melintang ke pundak itu *sigh*). trus sekarang anakku pertama udah umur 2taun, aku lagi nunggu adiknya yg mau lahiran juli ini. jadi aku mau cuci ergo lagi aku tanya sama Meryl - mamabebeshop (authorized seller ergo), ternyata gapapa kok dicuci mesin. ya wis aku masukin mesin cuci n emang baik2 aja. Malah keringnya maksimal jadi tinggal diangin2kan tapi jangan dibawah matahari langsung (takutnya mbulak). kalo ga dipake biasanya aku masukin tas spunbond gitu (atau kantong kain apa aja)..supaya ga gampang berdebu. kalo ga terlalu kotor ga usah sering2 dicuci deh soft carrier, cukup dilap2 aja nodanya. punyaku ini seumur idup ya baru dicuci 2x itu tok. sekian sharing ttg cuci mencuci :)

Go..ASI & Homemade food..
Go..Clothdiapering..
Go..The better future for our children
visit me at: http://javaleste.multiply.com/

12

aku jadinya beli ergo dgn harga spesial kayak yg di infoin sebelumnya.

sejauh ini sich aku puas bgt dengan gendongan. niat awalnya mau cari ergo KW. sebelumnya aku dah banding2in ergo asli / ga kayak yg pernah di bahas disini & secara aku blm pernah lihat langsung ergo asli itu kayak apa, jadi aku ngerasa ini sama dgn ketentuan yg ada. aku ga tau dech sebenarnya ini emang ORI / ga atau KW impor kayak di bilang, yg penting kita senang & puas dpt gendongan ini. zi juga nyaman di gendongan ini. bahagia & ga nyangka bgt jadinya beli si ergo ini *lebaydotcom*:p

mamas... aku mau masukin foto2nya tapi kok ga bisa ya???*maklum gaptek* padahal udah ikutin cara2 di FAQ :(

13

mami-yo
huhuhu..punyaku udah terlanjur dicuci pake tangan. Waktu nanya Boba Carrier Indonesia yang di FB: katanya boleh. Wah, rajin benar bu..dimasukin ke kardusnya lagi. Biar awet yaahh..Aku selama ini digantungin aja...

maminya_altaf
wokeh mbak..iya ini kepingin dicuci lagi coz ada noda yogurt tapi kayaknya mo coba dielap aja dulu..Jadi klo pas g dipake mending dilipet aja ya..
thanks ya.
Btw, aku vote altaf di Aku Anak Shaleh" maap OOT"

nadned
Kapan ya???"berasa sibuk". Diatur aja buu..ajak mamas TUm semarang yang lain oke juga..heheh.

netta
wah zi punya gendongan baru..asyiikkk

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

14

piyut: kalo kata mba Nuning.. utk Cuddle Me Carrier bole dicuci dalem mesin asal masuk laundry net dulu :)

mami Yo: aq juga belum berhasil gendong blakang tanpa bantuan. harus ada yg bantuin naruh bayiku :(

15

mommie jeff, nadned huhuhu blm tau nih jd beli apa ga.. masih cap cip cup antara CMC or Ergo :/ misua prefer ergo tapi aku msh ga rela belinya jadi masih harus nego dulu spy bisa beli CMC :p

16

nadned, gitu ya bu..ok2 aku baca2 halaman depan dulu unt memantapkan hati..hehe..btw thanks ya...;)

Our daily Story www.yollaelwyn.blogspot.com

silakan baca netiquettes & forum rules yah. no promotion of any kind in this forum, please! tks - mods

17

vony_82, wah beruntungnya dirimu misua pilih ergo.. hehe.. tapi aku pun tak rela membeli ergo, sih.. :(

18

mau laporan...

Melengkapi trial mba nadned, barusan aku gendong belakang aruni 11 kg pake CMC sambil milih mesin cuci, ada kali 45 menit- 1 jam. Enak kok, ga sakit, kaya pake ransel aja. Pegel tetep ya, namanya juga bawa beban, tapi ga kerasa sampe badan rontok. Aruni sampe ketiduran , cuma kasian kepalanya ga ada yang nopang jd ngangguk2 gitu.

Tadi pagi gendong ghifa 8 kg sejam ke pasar, lebih ga kerasa lagi dibanding gendong aruni. Bonusnya diliatin orang-orang aja, dibilang lucu pake begituan, aneh kali ya?? :D. Niatnya emang buat trial, jadi cuek ajalah :p. Kayanya abis ini udah bisa deh dipake ke PRJ wkwkwkwk

Hayoooo, siapa tuh yang minta review??? mommie jeff, vony_82, keracunan gaaakkk?? ;p

Aku juga pake bantuan sih gendong belakangnya. Oiya, tanya dong, strap yang melintang buat fiksasi padding pundak itu dipake ga sih kalo gendong belakang? Soalnya aku pasang malah leherku kaya kecekik, akhirnya ga aku pasang deh

19

ghifAruni
iiih...iya masalahnya sama nih,aku pake boba (di anggap sama aja ya sama CMC,toh 'memang sama' kan? :D ) buat gendong belakang strap juga melintangnya pas bgt dibawah leher,jd bikin kurang nyaman..mo dilepas takut gak safe, takut melorot aja paddingnya,hehe...
btw,kmren pas gak make strap atas gak berasa lepas2 kah gendongannya?

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

20

nadnedmakasih,bu..mgkn baiknya aku menunggu sampe bisa berdiri sndr dulu,biar ga deg2an :)

adhya,hihihi samaaaaa kl ga ada yg bantu ga bisa dan ga berani..mau ngikutin saran nadned,nunggu sampe bisa berdiri :D

piyut, ceritanya di eman2 boba-nya :p eh,bisa dicuci yah? Abis dicuci diangin2 aja? Bagian yg tebel kyak pinggang gampang ga keringnya..sebetulnya aku mau bgt nyuci..krn strap yg di pundak sll dimakan dan diemut2 ..udh gt kmrn kena rembesan pipsnya krn clodinya penuh :(

21

ghifAruni wrote:

Oiya, tanya dong, strap yang melintang buat fiksasi padding pundak itu dipake ga sih kalo gendong belakang? Soalnya aku pasang malah leherku kaya kecekik, akhirnya ga aku pasang deh

sekalian jawab nanad ya, eh namanya mirip :)
dipake dong, supaya gak melorot dan bolak balik benerin. pertama kali nyoba, aku juga gitu, kok ngepas di leher gini? padahal liat foto2 instruksi di booklet-nya kok enggak nyekek, ternyataaa..itu strap bisa dinaik turunin loh..silakan dicoba dan segera laporkan hasilnya ya moms :D
HTH

mami Yo, udah coba buka link youtube yang gaya Superman? aku cobain ke anakku dia seneng banget ketawa2, dan sukses. Tapi kalo ragu2 mending ditunda dulu kali yaa..

22

moms kalo carrier yang bisa buat hadap depan apa ya ? aq liat2 boba, ergo n CMC ga bisa. soalnya baby-q antengnya cuma kalo digendong hadap depan :/

a daughter, a wife, a mother --- a CIELER and SIXTH GUN at heart
http://diariazaria.wordpress.com

23

umineko, banyak bu...ada infantio, baby bjorn, mothercare,chuanqe, ampe babyscots pun kayaknya ada deh yg bisa hadap depan
http://www.momfinds.com/files/2010/04/sarah-jessica-parker-baby-bjorn-carrier.jpg
baru segitu yg saia tau...mama yg lain mungkin lebih tau... :p

24

nadned.udh liat linknya,udh myoba jg *nekat dan diem2* sampe keringeta *lap2keringet* anakku mlh sibuk mau gigitin strap ama narik2 rmbtku :p..ntar coba lagiiiii :D

umineko,sbtlnya ga disarankan gendong hadap depan..di depan2 ada yg ngulas ;) CMIIW

25

mami Yo oh ya? kenapa ya mom kok ga disaranin hadap depan? maapkeun yg ga sempat namatin thread ini, bisa jereng mata kalo baca hal 1-70 hehe

a daughter, a wife, a mother --- a CIELER and SIXTH GUN at heart
http://diariazaria.wordpress.com