1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

waaa...ternyata merk ergo look a like tuch banyak ya

aku semakin bingung mau beli apa :(

2

Sudah lihat CMC di mama's mall..
Ehm,,,mirip boba sih tapi kayaknya footstrapnya beda. Panduan cara pemakaiannya juga sama ma boba cuma warnanya lebih colorfull.

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

3

MaminyaFrey wrote:
Mamas,

Cuma menurut saya kalo pake cmc (front carry) safety buckle nya lama2 neken pinggang belakang banget, jadi agak sakit nih.. Apa mungkin harus dilonggarin dikit ya.

iya Mam,. dilonggarin dikit aja. kata mba Nuning juga gitu. tetep aman kok. tadinya saya juga ngrasa sakit karna bucklenya. tapi setelah dilonggarin oke banget kok. kalo biar ga terlalu sakit lagi, tali sisa yang 'nglewer' diselipin aja buat mengganjal buckle. jadi ngga langsung ke badan. HTH :)

4

vony_82 bnr kata mba ade untuk amannya, beli di authorized retailer :) designed in USA made in China sama made in India bisa dibaca disini ada berapa snap di hoodnya? 5

Masalah link yg dari mba ade klo diliat dari foto dusnya aja memang udah keliatan beda sama yg asli. Soal perubahan pada ergo aku copas dari webnya y *boleh kan mamods* ;) What changes have been recently made to the ERGObaby carrier?

The size and overall function of the ERGObaby carrier remains the same, however, there were a few updates made in June 2007:

1. CHEST STRAPS & RUNNER - The chest straps are now permanently attached to the shoulder straps with a "runner" that keeps the chest straps in their desired location. The chest straps won't need readjusting each time the carrier is taken on and off. This new design also eliminates losing the straps when switching to the hip carry position. The runners are dyed to match the carrier and enhance the overall look of the carrier.

Note: When using the carrier in the hip position, one chest strap may feel in the way. To alleviate: slide the chest strap out of your way, tuck the strap under the runner, or ask for assistance in connecting the two chest straps in the back (if you are not a yogi!).

2. HOOD & HOOD STRAPS - The hood straps are now shorter and snap directly onto the shoulder straps. Elastic has been added to the hood, to provide more length to make up for the shorter straps. The hood will now "cup" around your baby's head. One single D-ring has been provided on the shoulder strap for your personal use.

3. NEW BOX - The carrier, front pouch, backpack and infant inserts now come in new ERGObaby boxes. The handle of the box denotes the color of the carrier, and the picture at the top of each box will also reflect the color of the carrier inside.

hth :)

5

ifa wrote:
vony_82 bnr kata mba ade untuk amannya, beli di authorized retailer

hehehe ga mampu belinya.. lagian retailernya ada yg ga kira2 tuh jual ergonya ampir 2jt ajah, yah meskipun yg satu lg sih harga 'normal'. pengennya nge-bid second hand aja biar ngirit makanya harus punya bekal pengetahuan yg cukup krn sekarang yg beredar dusnya sama semua :)
btw dapet kelengkapannya apa aja memangnya cuman instruction booklet aja-kah? atau ada CD (krn yg DVD katanya kan yg palsu)

6

vony_82: aku beli ergo dari th 2009 dan waktu itu sih ngga ada CD or DVD, memang hanya dikasih instruction booklet aja, ngga tau deh ya yang keluaran sekarang gimana.

Baca2 thread ini jadi mengenang saat2 aku berburu carrier di tahun 2009 lalu..belum ada pilihan sebanyak sekarang euy..bahkan Boba aja belum masuk indo. Waktu itu aku yang mulai obrolin si Boba di thread ini (bahasan soal Boba dimulai dari sini) karena naksir foot strap-nya, eh ngga taunya beberapa bulan kemudian udah banyak aja yang jual disini, bahkan sekarang makin banyak aja tiruan ergo & boba.. Senengnyaaa yang baru belanja carrier sekarang, pilihannya banyak dan murmer pula.. :)

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

7

ummubebek wrote:
Waktu itu aku yang mulai obrolin si Boba di thread ini (bahasan soal Boba dimulai dari sini) karena naksir foot strap-nya, eh ngga taunya beberapa bulan kemudian udah banyak aja yang jual disini

jadi bolehkah saiyah berharap ga lama lagi ada yg jual/retailer Pognae? :p *teuteup..* kan kalau yang polos di koreanya cuman sekitar 350ribuan.. yaah kalau jatuhnya dsini 400rb-an gitu mah beranilah krn review & fiturnya menggiurkan, secara CMC aja uda 350rb.. atau berharap ada tembakannya aja ya heheh mengikuti jejak ergo & boba yg uda di-dor *hush!! mending juga ngarep muncul carrier asli indo yg berkualitas & inovatif. misalnya soft structured carrier dari bahan batik/selendang/karembong kayanya lucu juga :p batik kan adem, plus... identik dgn indonesia :) *

8

ada yg udah review belum ya khususnya yg udah punya boba & cmc ato ergo & cmc? pengen tau euy gmn pendapatnya.

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

9

vony_82 wrote:
mending juga ngarep muncul carrier asli indo yg berkualitas & inovatif. misalnya soft structured carrier dari bahan batik/selendang/karembong kayanya lucu juga :p batik kan adem, plus... identik dgn indonesia :) *

yg asli made in indonesia ya yg begini:
cuman rata2 orang indonesia cari referensinya k 'bule jd carrier model bgini yg make cuman si mbak atau eyang :p

10

vony_82 wrote:
ngarep muncul carrier asli indo yg berkualitas & inovatif. misalnya soft structured carrier dari bahan batik/selendang/karembong kayanya lucu juga :p batik kan adem, plus... identik dgn indonesia :) *

pernah baca dimanaa gitu, kain jarik justru disebut2 sebagai gendongan terbaik di dunia, dari segi kenyamanan anak.
duh jadi inget, lagi kepikiran mau beli/bikin batik sling. kayanya pas setaun gendong Asa pegel banget, tapi makin dia gede dan mampu mengontrol keseimbangannya sendiri, pake gendongan samping tiba-tiba jadi nyaman dan gak sepegel dulu. praktis pula buat kotor2an ke pasar :P

btw tadi nemu ini, lucu banget deh judulnya ; Exclusive Natural Urban Mamas Batik Ring Sling.
http://www.naturalurbanmamas.com/product_images/m/811/DSC_0154__65795_zoom.jpg
tapi mahall

berasa lega ya klo udah pasang foto :P .. intermezo dikit gpp ya mama ...

rynzdecutest kok sehati kita :P

less ego, more heart

11

rynzdecutest: ih asli deh keren banget bisa gendong jarik serapi itu, anaknya juga terlihat nyamaaann banget ya, warna kainnya pun kusuka.. btw, itu ada ring-nya ya?

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

12

sidta
haha..baca majalah jg klw ga da gambar ga rame :p
tuh kan kalau yg make 'bule pasti nampak keren beda banget ma foto diatasnya ya ...klw kata orang bandung mah 'kuleuheu'...hehehe
ummubebek
iya pake ring, abis klw ga pke ring gak bisa-bisa. melorot terus, brosing2 nemu "how to make your own ring sling" di youtube dan jadi deh ;)

13

iya, rin. emang yg bule kewl.. kalo lokal mah pastina kuleuheu.. xixixixi
Ringnya beli ya? dimana?
akhirnya aku udah bisa doong gendong pake jarik batik :) tapi sakit euy di pundak. gpp, biar sakit asal irit =D
sidta yang bule itu sih pake golekan, dan pasti belum punya anak.. soalnya rambutnya panjang terurai *sirik

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

14

rynzdecutest, Sidta, nah itu dia.. aku kalau gendong memang pake selendang/jarik ini tapi ga pake ring, cuman diiket gaya slip/sailor knot jadi tinggal diserut keatas kebawah buat ngencengin/ngelonggarinnya. plus posisi anaknya uda ga didepan gitu, tapi duduk di pinggang/pinggulku http://carrymemama.blogspot.com/2007/09/hip-carry-with-selendang-tied-with.html (kalau ga salah link ini uda pernah dikasih dihalaman2 awal deh..) tapi berhub anakku uda ampir 1th & 11,5kg sedangkan emaknya petite & 38kg aja jadinya tetep peuegel kan hanya mengandalkan 1 bahu. makanya kalau kainnya dibikin soft structured carrier yg dibebankan pada 2 bahu (atau + pinggang kaya ergo,boba,pognae) kan enak tuh *ngarep*
pernah nyoba back carry-nya 10 menitan. pas proses make si anak seneng ketawa2 karena kitanya agak loncat2 buat ngencengin kainnya. tapi ngga lagi2 deh back carry pake selendang, anaknya ga mau diem, serem plus jadi beratt. tapi kalau anaknya anteng gpp kali ya.. http://carrymemama.blogspot.com/2007/09/how-to-do-back-carry-with-selendang.html
sebetulnya untuk sehari2 sih aku ga perlu2 amat carrier, paling cuman kalau pas anaknya rewel sakit or teething. tapi bentar lg mau mudik ke jatim jadi kayanya butuh banget carrier yg bs diandalkan. jadi lagi semedi sambil ngeliatin dompet huhuhu

mummyhilya, pakenya dgn cara tradisional ya? aku ga tahan kalau cara tradisional sakit buanget bahunya soalnya ikatan/lilitannya kan pas di bahu. enakan pake cara bule, pegel sih tetep pegel tapi ga sesakit pake cara tradisional :)

15

mummyhilya wrote:
... gendong pake jarik batik :) tapi sakit euy di pundak. gpp, biar sakit asal irit +D

:D hahaha....irit ma pelit beda tipis looo :D
ringnya dapet nggunting dari sling yg udah butut eks kakaknya dulu itupun dapet dr kado :p
tutorialnya disini:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2SxGDiMje-E&feature=related[/youtube]
vony_82 yg dibahu kainnya dilebarin, lebih bagus klw insert busa jadinya lumayan ga gitu sakit tp kalau encok mah ya tetep ada :p

16

rynzdecutest heheh betull, kain yg dilebarin dibahu really does help.. hhmm ide bagus selipin busa :p
like your signature btw.. :)

17

rynzdecutest mana link nya mana???
vony_82 siap, nanti pulang kantor belajar.

(Dr. Seuss)

18

rynzdecutest, nyontek ya bu ... mau nyoba bikin juga ...

vony_82, sekarang gendong depan suka sesak napas sendiri, entah kenapa ...

mummyhilya
, yang penting cantik ! :P

ada yg mau produksi beginian gak ? mau .. huhu ...
pasang gambar lagi ah ... lagi iseng beratt

http://www.tendercargo.com/images/scootababy-baby-carrier-store.jpg

less ego, more heart

19

aiiihhh...apaan lagi nih? scootababy ya merknya?
...ah saya mah sudah terpuaskan dgn babyscoot *tutupmata tapi ngintip

20

Sidta buuuu.. racunmu kok ga habis2. tapi setelah ceki2 kok seharga ergo, lebih mahal dikit malah dari ergo standard :(

21

vony_82, emang :D ... ini dalam rangka memperbanyak pengetahuan aja ... kn udah dibilang tadi lagi iseng ...

less ego, more heart

22

Sidta itu capnya emang scootababy? me no likey.. kaya model tas selempang sebelah yg jadul ituh:(
iiih.. isengnya gak asikkkk.. *kabur

(Dr. Seuss)

23

rynzdecutest, wah jago ya pakai gendongan batiknya, rapi banget gitu lho..

hari ini adalah hari baik

24

sidta:
knp banyak sekali menebar racun, hiikksss :(

25

ngomong2 soal ring sling batik, saya punya.. tapi jangan tanya beli dimana, soalnya cuma kado dari temen arisan mertua. Lumayan nggak bikin sakit pundak, soalnya ada padding dibagian pundaknya. Tapi semenjak saya kembali mengurus dan padding alami (baca:lemak) di pundak saya berkurang, jadi agak berasa deh kalo gendong lama. Atau karena anak saya yang tambah berat ya? hehehe...

mau foto2, udah malem nih.. :D

multitasking mom and pharmachist