1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Haduh gustiiii... ini racun gak berhenti-henti. Baru aja kemaren dah ngeceng BS Platinumnya Marza atau si boba look a like (eh ini tuh sama ama CMC ya?). Muncul aja gitu si Pognae >.<

*Dah berhasil nge-flea barang2 yg gak kepake tapi tetep bingung mo beli yg mana*

2

Permisi... cudlleMeCarrier sudah launching, 350.000 IDR

@emaknyahazel

3

dinda permata, iyaaa, aku pengen pengen, tapi bener kta Piyut, masak mo koleksi carrier. Tp bener bener serupaaaaaaaaaaaaaa bgt spt boba yah, dr mulai hood, bantalannya, sabuk, ampe ke dus2x :(

4

dinda permata, thank you infonya.. menanti review mamas yg lain dulu aah (selain adhya tentunya..) terutama yg anaknya uda 12kg atau lebih :p soalnya Josh 11,5mos uda 11,5kg dan sepertinya butuh carrier buat mudik next month

5

Setelah tau launching cuddleme ergonomic nya mb nuning,lsg meluncur ke trit ini.
Dan benarr,mulai dbahas ;D
#berjanji bakti pantengin trit ini,menunggu review#

(?'?'?) semangat & mendekat (?'?'?)

6

Iya niih,aku tadi udah di bbm kalo udah launch,harga bersahabat.. Nunggu review lain dehh :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

Yupp, dah launching n beraneka warna. Yang pasti beda dari Boba ini produk lokal! bukan jiplakan cina atau malay. Benar benar membanggakan.

Mari mamas, kita men"flea" kan barang2 yang ada..demi carrier idaman *kalau ada ya, kalau ga ada kayak aku ya sama aja bohong, hihihii*

@emaknyahazel

8

dinda, thanks infonya ya, tadi langsung meluncur ke TKP dan bingung lihat pilihan warnanya :D Sayangnya kurang begitu jelas fotonya, apa cuma di kompiku ya?

adhya, CMC-mu yang warna apa tuh jeng?

9

UmanyaAtha wrote:
dinda permata, iyaaa, aku pengen pengen, tapi bener kta Piyut, masak mo koleksi carrier. Tp bener bener serupaaaaaaaaaaaaaa bgt spt boba yah, dr mulai hood, bantalannya, sabuk, ampe ke dus2x :(

yaampun, sedus2nya dimirip2in ama boba.... *tutup mata*

10

nadned
Jeng, klo udah beli CMC..kopdar yuuuk. boba-ku ta bawa..tapi ntar aku nyobain CMCnya ya..heheheh
Penasaran pingin lihat apakah bener sama persis kayak boba.

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

11

sleepy wrappers.. numpang nanya dong.. kalo anaknya lagi bobo di sleepy wrap naronya biar ga kebangung gimana yah?? gagal terus euy... dah coba meng-unwrap yg ada anaknya kebangung.. :(

12

Ayolahh nakk. Cepet duduk.. Biar mama bs nimbrung ngomongin boba/cuddle carrier

Hehehhe

13

Mrs. Lindsay, saya sih biasanya kendorin ikatan dipinggang, trus turunin kain yag ada labelnya, trus disisihin ke samping kain yang menyilang sambil badan agak codong kebelakang biar baby-nya gak jatoh. Kalo kain yang menyilang udah bisa dilepas dari tangan, pelan2 baby ditaroh di kasur. Kadang saya biarin kainya masih ketindih kaki baby, kadangs aya bereskan dan dilipat. Semoga kebayang ya.. :D

kayaknya dulu diawal ada yang pernah bahas juga, tapi lupa deh dimana. mungkin bisa di search? hehehe...maap kalo nggak membantu

sejauh ini anak saya bisa tetep bobok sih..kalo bangun ya dinenenin bobok lagi :D

multitasking mom and pharmachist

14

Corry, hip position ala ergo
1. lepaskan tali pengaman pundak (yg menyatukan tali pundak kanan dan kiri)
2. lepaskan sambungan kedua tali bahu / punggung
3. pasangkan salah satu tali bahu menyilang, tali yang lain biarkan
4. pasang buckle pinggang ke badan (buat posisi di pinggir)
5. masukan satu tali bahu yang sudah dipasang silang (posisi miring), masukan anak
6. tali yang tadi di biarkan menjuntai, sambungkan menyilang melalui punggung tanpa di kalungkan ke bahu (tapi langsung ke pinggang belakang)
7. selamat mencoba

oy yoyoyo...
CMC itu mirip bgt dg Boba kah???
gak bisa hip dooong :(
kenapa harus boba...
kenapa gak..
1. ambil adventure look nya dari Boba
2. ambil fitur2 tambahannya dari ergo (bisa hip, bisa di tempelin tas)
3. ambil lucunya dari pognae...
4. harga masih harga indonesia tentunya (maksudnya jgn naek)

ayyo dong org indonesiaaaa... kreatip satukan fitur...

15

UmanyaAtha wrote:
tp bener bener serupaaaaaaaaaaaaaa bgt spt boba yah, dr mulai hood, bantalannya, sabuk, ampe ke dus2x :(

sampe ke dusnya,vin?ahahaha *ketawa kering* ..btw,gmn atha? udh doyan ama boba? *mengalihkan perhatian*

mother | wife | baker wanna be

16

hai moms,
aku pemakai ergo baby *hihihi...menebar madu aja biar manis* :)
stelah baca review moms di TUM, aku memutuskan beli 1 baby carier krn gak mau ribet nyimpen banyak2 krn toh kalo anak udah jalan jd nganggur tuh, jd skalian beli yg sdikit mihil tp awet, nyaman utkku & baby :D

aku suka karena...
-gampang make'nya [terbukti skarang suami lbh seneng nggendong drpd ndorong pushchair]
-nglipetnya pun simple [bisa masuk dlm ransel kecil] jd bs dibawa kemana2&kapan saja sewaktu2 perlu
-ada kantong didepannya buat nyimpen tisu/mainan/cemilan, dll
-posisi wiksa ketika digendong spt duduk bukan nggantung, jd bikin dia lbh nyaman [indikasinya, dia selalu excited klo digendong]
-bs 3 posisi [depan, samping & punggung], variasi buat yg nggendong & yg digendong biar gak bosen

kekurangannya... satu. mihil :D

hth
buat mom corry ini aku share link hip carry position ergo baby
http://www.youtube.com/watch?v=gQz-V8ZGm4M

ibunya wiksa :)

17

Marza wrote:
Corry, hip position ala ergo
1. lepaskan tali pengaman pundak (yg menyatukan tali pundak kanan dan kiri)
2. lepaskan sambungan kedua tali bahu / punggung
3. pasangkan salah satu tali bahu menyilang, tali yang lain biarkan
4. pasang buckle pinggang ke badan (buat posisi di pinggir)
5. masukan satu tali bahu yang sudah dipasang silang (posisi miring), masukan anak
6. tali yang tadi di biarkan menjuntai, sambungkan menyilang melalui punggung tanpa di kalungkan ke bahu (tapi langsung ke pinggang belakang)
7. selamat mencoba

oy yoyoyo...
CMC itu mirip bgt dg Boba kah???
gak bisa hip dooong :(
kenapa harus boba...
kenapa gak..
1. ambil adventure look nya dari Boba
2. ambil fitur2 tambahannya dari ergo (bisa hip, bisa di tempelin tas)
3. ambil lucunya dari pognae...
4. harga masih harga indonesia tentunya (maksudnya jgn naek)

ayyo dong org indonesiaaaa... kreatip satukan fitur...

Tengkyu Marza, kau baik sekali.. Oh Marza... *gaya ABG jatuh cinta :p
Nant sore aku coba deh..

Iya setuju banget.. Aku angen2 pingin buat tp penyempurnaan dr carrier yg lain. D jamin gk bakal berpaling or ngiler2 lg, hehe.. Tp udah lumayan bgs kok. Eh, tp bahannya sama gk?

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

18

Mami Yo, iya serupa ampe kata2 di petunjuk pemakaian serupa :( Si Atha betah klo di dlm mall yang dingin, lumayan lah utk uk stgh jam mah, he3x..

Marza, setujuuu dgnmu, utk satukan fitur dr 3 merk carrier itu.

Eh eh bu ibu, kmrn pas lagi jln2 ke mivi babyshop di Bandung sini, nemu ergo tapi oh tetapi mengapa dia harganya hanya 975rb dan made in USA pula. Bknnya yang standar harganya di os os sekitar 1.2jt yah, trus baca2 di page sblmnya, made in China utk yang standar, CMIIW.

19

yenarosa, ergo memang bagus 'n mahal safety nya jg udah terjamin standard internasional, walaupun made in nya masih made in china juga, tapi carrier posisi duduk itu bukan cuma ergo lho, boba, pognae, manduca, beco, CMC, bs platinum, pokoknya yg model ada buckle pinggang/pinggul itu dah pasti anaknya duduk (desainnya memang di desain tuk duduk) makanya banyak momy termasuk aq cari referensi lain supaya dapet carrier jenis itu, murah, dan mudah didapat, apalagi kalo dipakenya cuma untuk jln2 ke pasar.. (kaya aq, yg sampai saat ini masih setia sama BS Platinum), kalo untuk yg suka hiking, kegunung, dsb, yah mungkin yg udah terjamin safetynya lebih baik.

UmanyaAyha, ergo kan ada beberapa type yg harganya juga beda, mungkin yg di mivi itu yg classic, made in USA... wah mungkin pabrikan ergo yg dulu jg

20

umanya Atha, iya teh, aku pernah dikasih tau vony_82, kalo di mivi harganya 975rb.Dia jg bingung tuh, takutnya aspal lagi. Tapi kalo misalnya aspal, ko mahal bgt yak..

21

Marza, hayah, mangnya ada brp jenis si ergo tuh? Kirain cuman standar ma organic doang..

dewi joshin, seperti tak mungkin mivi menjual brg aspal, secara tulisannya made in USA, dpt CD petunjuk pemakaian yah ternyata, kereeeennn. Krn ada bbrp perlengkapan baby spt stroller, walking asisstant, dll, lbh murce dia sih drpd os, asal selektif milih, sorry OOT :D

22

Sampe sekarang masih setia pake sleepy wrap dan nabung buat beli ergo perfomance,, ??p¡ 2 hari yll malah beli kiddy hipseat,review nya memuaskan. Gampang pakenya,cocok buat gendong herbie yg suka gendong,turun 2x. Murce lagi

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

23

Aku pakai ergo performance oleh2 dr USA beli di Florida labelnya made in India design by USA ;-)

Luv EpinEpan

24

UmanyaAtha, eh.. ada standard, organic, sporty. performance, Petunia Pickle Bottom (klo ga salah)

dulu pernah nabung buat si ergo performance, tp keburu ketemu BS Platinum, sebelun beli sempet mikir.. apa ergo aja kah? tp dipikir2 lg.. toh mungkin paling lama kepakenya cm 2 taun, sedangkan ngegedein anak mungkin bisa sampe 20 taun lebih (sampe nikah-biaya-uen), lg pula aq butuh cuma buat ngajak belanja aja (yg deket2) lg pula aq punya rencana beli yg hipseat biar praktis klo anaknya dah bisa jln, dan untuk anak kedua (klo dikasih lg).....
barangkali muncul carrier perpaduan ergo-boba-pognae... kualitas internasional.. murah pula *ngarep*

25

piyut - boleehh..padahal belum pasti hahaha

cindy - hipseat bisa dilipet n dimasukin tas gak? kok aku liat gede gitu busanya, maaf kalo udah dibahas, thanks