1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

iya nih UmanyaAtha,kmrn hbs tau kalo menang trus blg ke suami,tau gt ga usah beli ergo dulu ya yah..eh kata suami,klo ga beli ergo dulu ga bs dpt boba gratis juga,hehehehe..

2

UmanyaAtha wrote:
Akhirnya Boba Tweetku nyampe kmrn :D Bentuknya bikin terkesima, packagingnya juga, bener2 keliatan mahalnya :D maklum aye kebiasaan liat gendongan merk Scott, hihihi. Akan tetapi pas di coba ke Atha dr kmrn ampe hr ini ngemall, ternyata dia tak cocok, dia gak betah, hikhik, padahal bnr2x bikin bahu ga pegel lho, krn berasa bw ransel.
Analisa sayah, krn gendongan boba kan gak ngebolehin si baby hadap depan, jd dia kurang sk krn klo di gendong di punggung bpknya, dia cuman bs ngeliat kanan kiri, tp begitu ngeliat ke depan, yg dia liat punggung bpknya. Trus klo di gendong di bag depan dada, y problemnya sama, cuman bs tengok kanan kiri, klo mo ngeliat ke pandangan depan mata kita, dia hrs ngebalikin lehernya, pegel kli yah. Setiap di gendong pk Boba, hy bertahan paling lama 20 menitan lah, kesananya dia ngamuk, ngerengek-rengek mau di gendong biasa aja ama aku. Sepertinya drpd diriku desperado ginih, udh beli mahal2x, kaga dipake, mo ku fleakan aja di bln Juni, secara Mei akan berakhir 2 hr lg, nanggung, hikhik, Boba oh Boba.. Mungkin kli ini tekadku sdh kuat utk membeli si baba lunamaya sling sajah..

drpd repot n bingung.. hayuk aku tuker aja pake babalunamaya *kedip2*

3

hai mams
diriku newbie nih
mau tanya sama mamas yg udah tinngi jam terbangnya pake SW
biar ga terlalu klewer2 *sorry bahasanya* ujungnya dililit berapa kali ya
kok aku berasa panjang banget sih si SW ini, kl dipotong ada pengaruh ga ya?
pengen nyamamn tanpa berasa ribet belit2 gitu lho

4

oh ya mau donk pm dimana nyari boba lok alike-nya

5

stjoe wrote:
hai mams
diriku newbie nih

dililit 2 atau 3 kali mom, klodipotong bsa aja sih, tp keknya sayang yaaa. kan motongnya jg 2 sisi.

6

stjoe wrote:
hai mams
diriku newbie nih

hai stjoe,salam kenal jg..pake wrap kl msh ngerasa kleweran di puter satu kali lg aja mom..jd ga musti diiket di depan bdn..di belakang bdn jg bisa drpd wrap nya nyapu lantai :D *ada bayangan ga yah maxudku?*

mother | wife | baker wanna be

7

Mom yg pada pake wrap, disharing dunk prawatan wrapnya gimana ya, spya kainnya tetep oke?
Maap kalo misalnya sdh dibahas sblumnya.

8

Tsa wrote:
Mom yg pada pake wrap, disharing dunk prawatan wrapnya gimana ya, spya kainnya tetep oke?
Maap kalo misalnya sdh dibahas sblumnya.
based on my experience g ada perawatan khusus kok moms. biasanya sleepywrapku cuma dicuci pake tangan dg detergen sleek (lmbut n baunya enak). n jemurnya g langsung dibwh matahari jd cma aku angin2 in aja. Alhamdulillah tetep oke, g melar dan juga g pudar wrnanya. :)

9

icha haqq wrote:
based on my experience g ada perawatan khusus kok moms. biasanya sleepywrapku cuma dicuci pake tangan dg detergen sleek (lmbut n baunya enak). n jemurnya g langsung dibwh matahari jd cma aku angin2 in aja. Alhamdulillah tetep oke, g melar dan juga g pudar wrnanya. :)

Kalo pake mesin cuci aman gak ya, mom?
Tadi siang aq masukin ke laundry, karna bekas kena muntah si baby and ngerasa beribet jemurnya *gakmaurepot.com* :p

10

tsa, aman kok.
punya SW dan wrap lokal, imho beda kemantapan pas make. kalo SW ngga pernah perlu adjust lagi setelah gendong. kalo lokal (gue punya ginz), bahannya lebih tipis dan lebih cepet melorot.

And thelilsolder is back. Fire!

11

thelilsoldier, kok aq pake SW prasaan anaknya mlorot mulu. Haha... Ato aq nya mungkin yg blum mahir make :p. Slama ini pake SW model Hammock mulu, karna Tsabita baru sbulan. Mo model kpala brdiri gitu, dia gak betah. Itu jg model Hammock, satu tangan pegangin kepalanya, karna si anak aktif toleh2 and gak doyan kepalanya dimasukin ke SWnya -,-

12

Tsa saya cuma pake merk lokal sama kayak mba inga. pas awal2 oke, kok. tapi setelah anaknya tambah berat jadi agak2 melar :) ada harga ada rupa. pernah nyoba SW asli, lebih kaku-enak :p (kacau nih bahasanya).
kalau hilya udah digendong posisi fetal tuck dari umur 3 mingguan (kayanya pernah posting ini di halaman depan2). abisan emg anaknya gak mau digendong cradle dan saya juga kurang bisa gendong posisi cradle/hammock. hehe
terus, saya juga biasa dicuci pk mesin, dg sleek. seminggu sekali dicuci. malah jaman masih 2-4 bln, every other day dicuci:)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

13

MOMS.. baby aq pake hanaroo pdhl baru 2bulan enakeun sih gendongnya tapi tetep tangan harus nyangga kepalanya,,jadi aja tangan tetep pegel.. enaknya buat 2-3 bulan pake slingwrap apa wrap2 an kaya boba/hanaroo ya? ergo tuh kyk gimana sih?hee

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

14

bundaliffa wrote:
MOMS.. baby aq pake hanaroo pdhl baru 2bulan enakeun sih gendongnya tapi tetep tangan harus nyangga kepalanya,,jadi aja tangan tetep pegel.. enaknya buat 2-3 bulan pake slingwrap apa wrap2 an kaya boba/hanaroo ya? ergo tuh kyk gimana sih?hee

boba bukan wrap yah mom, n boba bru bisa dipake utk usia 7mnth + alias utk baby yg udah bisa duduk. sbnrnya antar sling n wrap sama nyamannya kok. babyku pake babaluna, sw n pake k'tan jg enjoy. btw smpe lupa nieh mau review k'tan. will be back soon deh utk repiew ketan smbil upload potonya.

15

nah, nie dah ada wkt buat bikin repiew baby k'tan. gendongan model wrap without wrapping ini aslinya dr us, bahannya 100% cotton jd cnderung mirip ama mobywrap drpd sleepywrap. Krn posturku tinggi n ndut, alias gede, dgn harap2 cemas pesen size Xl (itu jg kepikiran tkut g muat), eh ternyata malah sdkit kegedean, mgkn hrusnya pake size L. Udah dicoba pake ngemall beberapa jam, scr kenyamanan sama ama SW, tapi sw lbh strech jd lbh ngikutin postur baby. Cuma ketan ini lbh mudah makenya dan ringkes ngelipatnya. keunggulannya lagi ketan bsa lgsg dipake sbg gendongan model sling biasa. Menurutku scr keseluruhan kekurangan ketan ada diharga yg lbh mehoing dr SW classic, plus krn pake size tkutnya salah pilih size (like me) dan g bsa dipake gntian dg eyang putrinya. nie dia penampakan pangerankecilku dlm SW and K'tan - without sash (maknya g pede jd g keliat mukanya) xixixxixixxiixxixiixii http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/206616_107775935973518_100002233363887_79830_2210261_n.jpghttp://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/248995_118755061542272_100002233363887_170548_3047082_n.jpg

16

icha haqq
moms, itu buat baby 2bulan bisa ga? makenya ribet ga? hanaroo ribet iket sana iket sini T_T

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

17

bundaliffa wrote:
icha haqq
moms, itu buat baby 2bulan bisa ga? makenya ribet ga? hanaroo ribet iket sana iket sini T_T

bisa bgt mb, secara fungsi pakenya sama kok dengan wrap yang lain. itu sbnrnya ada tambahan sash, samacam kain panjang kira2 1,5m utk bikin lbh safe dengan cara diiket kebadan emaknya, cma kbtulan g aku pake krn baby sll aku pegang. Utk bntuk si ketan ini mirip ama 2 sling yg digandeng jadi 1 pake ring yg terbuat dr kain yg sama *aduh bahasanya ribet amat. Jadi makenya lgsg aja g pake ngiket2 lg.

18

icha haqq itu foto yg bawah ga ada kain yg horizontalnya ya jd cuma nyilang2 gitu aja emang ga pap ya

19

WhoaaaAA... HOLA Mom's aq mau sharing.. aq hari ini aq bahagia sekali.. setelah beberapa lama ngirit uang bulanan ma berniat menjual barang kesayangan buat beli ergo yang supperr dupperr itu.. akhirnya aq temukan carrier platinum itu di toko bayi.. mirip ergo ato mirip mei tai gitu.. harganyah.. nyamann, makenya.. nyaman (yah walaupun dari segi kualitas emang jauh lebih baik ergo pastinya) tapi dengan beli carrier platinum ini aq jadi ga usah jual barang kesayangan, 'n aq bisa jalan2 gendong bayi dengan ceria :).. oh ya, ada dua jenis carrier platinum lain yg keliatannya ok juga, aq berniat mau beli yg 6 in 1 nya (soalnya sepertinya mirip salah satu carrier yg mahal juga) biar bisa make yg bisa ngadep depan gituh, ok mom's selesai sudah pencariaku ma baby carrier (mungkin ntar klo udah todler aq cari info lg buat yg hip) buat mom's yg lain.. HAPPY HUNTING CARRIER

20

stjoe wrote:
icha haqq itu foto yg bawah ga ada kain yg horizontalnya ya jd cuma nyilang2 gitu aja emang ga pap ya

spt yg saya blg diketerangan, kain yg nyilang alias sashnya lagi g aku pake krn baby aku pegangin trus n itu foto pas lg dirumah aje. hehehe. klo ngemall baiknya emang dipake sashnya, sng tmbhn pengaman mom.

21

Moms, mau nanya nih.. Sebelumnya mohon maaf klo sudah ada yang pernah bahas. Masalahnya ini thread panjang bener, bacanya gak kelar2 dan aku pake fasilitas search juga ntah kenapa gak dapet yg aku maksud.

Anakku kan sdh 3 minggu, mo mulai aq pake tuh si SW. Tapi aku bingung makenya nih, padahal sudah liat manual booknya, trus dah download juga di youtube videonya. Tetep aja gak bisa-bisa, sudah trial di boneka juga keliatannya bisa, tapi pas sdh nyoba ke anaknya malah kebingungan sendiri.

Buat NB kan posisinya cuma bisa fetal tuck sama hammock.

Nah klo fetal tuck itu gimana ya posisi kakinya? Klo di manualnya kan kakinya gak boleh dipisah. Nah itu maksudnya digimanain ya?

Trus tadi nyobain juga hammock, itu wrap yg dibahu gak bisa dua2nya nutupin badannya. Pusing dah T_T

Mama-mama disini ada referensi yang lebih jelas dan detail gak ya cara pake SW baik yg fetal tuck atau hammock. Ato mungkin link video yg lebih detail. Soalnya video yg aku punya kok gak begitu jelas juga.

Makasih banyak ya mom :)

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

22

Marza wrote:
WhoaaaAA... HOLA Mom's aq mau sharing.. aq hari ini aq bahagia sekali.. setelah beberapa lama ngirit uang bulanan ma berniat menjual barang kesayangan buat beli ergo yang supperr dupperr itu.. akhirnya aq temukan carrier platinum itu di toko bayi.. mirip ergo ato mirip mei tai gitu.. harganyah.. nyamann, makenya.. nyaman (yah walaupun dari segi kualitas emang jauh lebih baik ergo pastinya) tapi dengan beli carrier platinum ini aq jadi ga usah jual barang kesayangan, 'n aq bisa jalan2 gendong bayi dengan ceria :).. oh ya, ada dua jenis carrier platinum lain yg keliatannya ok juga, aq berniat mau beli yg 6 in 1 nya (soalnya sepertinya mirip salah satu carrier yg mahal juga) biar bisa make yg bisa ngadep depan gituh, ok mom's selesai sudah pencariaku ma baby carrier (mungkin ntar klo udah todler aq cari info lg buat yg hip) buat mom's yg lain.. HAPPY HUNTING CARRIER

merk carrier platinumnya apa ya mom?*mau tau donk*
dpt dmn& harganya juga, hehe

23

ietha,
coba aja digendong menghadap kita, kaki baby otomatis akan nekuk. ngga dipisahin maksudnya ngga dibikin ngangkang gitu. ini untuk fetal tuck.

And thelilsolder is back. Fire!

24

Netta, Baby Scotch Platinum, di Lavie Imam Bonjol Bandung, Rp. 146rebu (di post sebelunnya Gak aq kasih tau soalnya banyak bener yg pengen itu carrier.. wihh.. jd cuma yg nanya pm aja yg ku kasih tau), wkt qu beli stoknya tinggal dua (setelah dibeli tinggal 1 deh, gak tau sekarang, mudah2 Lavienya restock lg) bedanya ma Baby Scotch yang lain, BS Platinum ini pake Dus dan BS Platinum yg mirip ergo yg gambar dusnya mirip "Ergo look a like" nya yg pernah dijual.. lupa.. pokoknya dipost 51/52 (bunda aidan gitu..maap kalo salah^^), BS yg lain mungkin ada yg mirip (yg ga pake dus) tapi masih beda (lebih kecil) pokoknya mereknya ada tulisan platinumnya..
ntar qu poto2 deh wkt make, ternyata posisi favorit anaku posisi yg Hip, walaupun lebih nyaman yg ngadep mamanya :)

25

thelilsoldier, trus itu kakinya posisinya ditaruh di samping apa dibiarin nekuk didepan badannya (jadi antara kita dan bayi tuh --> badannya-kaki bayi-badan kita)? aku bingung naruh kakinya itu di sebelah mananya badan dia :(

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..