1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

maminya_altaf wrote:
mamas yang cantik manisss.....tolong bantuin urun pendapat dong?
aku lagi hamil anak ke 2 nih. udah punya ergo organic. tapi dulu makenya pas anak pertama ku udah 5bulanan gitu jadi ga pernah pake pas newborn. Nah kalo untuk newborn menurut para mama disini gimana yaaa? tadinya aku mau beli infant insert nya ergo. Tapi oh tapi setelah liat cara pakainya kok baby nya ditaruh miring gitu. Takut mrosot deeeh. baca2 thread ini malah jadinya pingin Sleepy Wrap ajah. mendingan untuk newborn yang mana ya? infant insert ergo atau SW? bagi dong pengalaman terutama yang pernah pake u gendong newborn. bunch of thanks :)

based on my experience, babyku dr newborn nyaman bgt digndong pake SW mom. Kayaknya dia mrsa dkattt bgt ama mamany, n moms jg nyaman gendongnya krn beban merata di pundak. pokoknya sleepy wrap recommended utk newborn deh, *apalgi klo belinya di saya. xixixi

2

Hi Moms..

Saya new comer ni, udah lama mantengin ni forum tp br skrng2 ini ngasih komen.
Saya pemakai Hanaroo baby wrap, so far si ok ok aja. Saya jg punya Chicco, tp yg ini jrng dpake soale cpt bngt pegelnya.
Hbs baca review dsini jd tergoda jg beli BOBA, hihihi tp takut dijitak misua *pasangmukasedih*

3

hehe SW ya mbak Icha Haqq jadi votenya. btw pengalaman mbak Icha pake SW sampe anak berat berapa? soalnya anak pertamaku dulu itu guedeeee, nanti kalo adiknya juga gede kepake lama ga ya SW nya.

btw kalo beli di mbak free ongkir ga? hihihi...kayaknya sama kayak saya, Mbak Icha ini di Surabaya ya lokasinya?

Go..ASI & Homemade food..
Go..Clothdiapering..
Go..The better future for our children
visit me at: http://javaleste.multiply.com/

4

maminya_altaf wrote:
hehe SW ya mbak Icha Haqq jadi votenya. btw pengalaman mbak Icha pake SW sampe anak berat berapa? soalnya anak pertamaku dulu itu guedeeee, nanti kalo adiknya juga gede kepake lama ga ya SW nya.

btw kalo beli di mbak free ongkir ga? hihihi...kayaknya sama kayak saya, Mbak Icha ini di Surabaya ya lokasinya?

pas jaman anakku pertama blum ada sw say, ini anak kedua skrg umur 4 bulan berat 7,5kg. msh nyaman2nya pake sw, apalg klo pas ngubek TP n ikut early n latenight shoppingnya Sogo.wkwkwkwkwk. klo sw kayaknya ttp kepake deh mskipun anaknya gede. klo pake sling kan malah sakit dipundak, bsa2 jalannya jd miring.
iyah mb, saya di surabaya. ntar aku anter sdr deh ke rmh mb. *bakul maksa

5

Mom Nindya, beli ergo KWnya dimana? Mau juga... Bisa buat back carry ga?
Yang bisa buat back carry selain BOBA apa ya?? Harganya itu lohh :(

6

kemarin pas jalan2 ke babyshop iseng liat2 ke bagian gendongan krn penasaran siapa tau ada gendongannya baby scott yg katanya ada yg mirip ergo. ternyata setelah dibuka kok ya kecil amit gendongannya, langsung dimasukin lagi ke kotaknya, lagian bentuknya juga agak beda (atau memang bukan itu kali ya tipe yg dimaksud mirip ergo). Dan ternyata malah nemu si Ergo beneran, jadi penasaran nyobain hihihi. Ternyata pertama kali pakai agak ribet yah krn blm tau cara makenya gimana jadi sambil dibantuin petugasnya. berhubung tempatnya sempit & ga ada tempat duduk di ruang itu jd nyobanya sambil berdiri. pertama nyoba gendong depan trus nyoba gendong belakang juga mana anaknya ga mau diem jadi malah takut jatoh aja. emang nyaman yah dipakenya hahaha secara biasa cuman gendong pake tangan aja or ditaroh di stroller. josh 10,5m hampir 11 kg jadi berasa ga seberat biasanya, rasanya kaya gendong dia waktu masih 8kiloan gitu (berhub aku sendiri cuman 38kg jadi beda 3kg itu signifikan banget hehe). si anaknya juga terlihat nyaman krn posisinya emang duduk bukan 'digantung' selangkangannya kaya gendongan biasa. dan kebalikan dari ibu2 dsini malah suami yg langsung nyuruh beli aja. Tapi aku-nya malah yg ga mau hehe pertimbangannya karena selain harganya agak mahal, stock yg tersedia hanya tinggal 1 dan warnanya yg camel / cream gitu jadi takut cepet kotor. dan alasan utamanya sih karena ga mau rugi tu gendongan bakal jarang dipake karena si anaknya kan bentar lagi juga uda bisa jalan (sekarang masih dititah), kalau pergi2 di weekend juga anaknya nyaman bgt di strollernya. dan emang selama ini anaknya ga biasa digendong lama2 takut malah ga betah digendong bisa mubazir tuh 975rb. Tapi sekarang uda ga penasaran lagi nyobain gendongan sejutaan :lol:

7

vony_82, pm dong nyobain ergo di babyshop manaa.. pgn nyobain jg.. haha. thank u yaa.. ;)

8

dewi_joshin, uda di PM ya.. selamat mencoba :lol:

9

Mamas,
Sneak peak nih..

Siap2 ya....bakalan ada boba look alike made in indonesia lho :D *mode menebar racuuunn

Aku bukan produsen lho, bukan penjual juga, ga untung apa2.
Cuma seneng aja sama produk keluaran produsen yang satu ini :) *wink wink

10

ghifAruni kayaknya aku tahu yang kamu maksud deh, salah satu mamas disini yang juga buka lapak di Mama's Mall. Aku Cinta produk Indonesia, Hihihihihi..

@emaknyahazel

11

what?! boba look a like?!! *memantau mama's mall*
mau dong bocorannya di lapak mana....*kepo*

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

12

cinta wrote:
what?! boba look a like?!! *memantau mama's mall*
mau dong bocorannya di lapak mana....*kepo*

mau dibisikin jugaa

13

ghifAruni wrote:

Siap2 ya....bakalan ada boba look alike made in indonesia lho

oya, dimana dimana? bisikin dooong... -TIA-

14

Boba look like? Wow, bagus banget kalau produksi anak bangsa. Semoga bener dan fotonya cepet nongol yang pasti siap siap diserbu sama para mama tum

hari ini adalah hari baik

15

dinda permata wrote:
ghifAruni kayaknya aku tahu yang kamu maksud deh, salah satu mamas disini yang juga buka lapak di Mama's Mall. Aku Cinta produk Indonesia, Hihihihihi..

Iyaahh yang kita maksud sama, hihihi
Nabung yuk buat beli boba made in indonesia :D

16

ghifAruni: kok aku nemunya di toko itu yg sleepy wrap lookalike ya? :( apa emang yg boba lookalike belom di-release?

17

watt?? ada boba produksi dalem negeri..mau jg dong diracunin :D

18

Boba look a like belum di rilis.. Tapi penampakan sudah diperlihatkan, kita tunggu saja ^^

@emaknyahazel

19

adhya, yupp bener kata dinda permata, baru bocorannya, masih belom selesai produksi semua :), diliat baik2 aja postingan fotonya, ada kok.
Mudah2an harga bersahabat deh...

yang mau diracunin, ku PM ya ;)

20

ghifAruni wrote:
adhya, yupp bener kata dinda permata, baru bocorannya, masih belom selesai produksi semua :), diliat baik2 aja postingan fotonya, ada kok.
Mudah2an harga bersahabat deh...

yang mau diracunin, ku PM ya ;)

he he he... aku tauu tuhh siapa, udah dikabarin bulan lalu.... wink wink ke mama's mall, di BBM ownernya juga udah dipajang prototypenya, kayanya beneran kuat ya boba lokal kita itu.. secara bisa buat gendong anaknya yg umur 4 thn... ada buat pijakan atau pedal kakinya juga dibawah

produsen yang satu ini ga asal bikin KW kok.. terbukti sama kualitas barang yang dbuat sebelumnya, konsistensi bahan dan research yang dia buat sebelum membuat suatu barang patutu diacungi jempol...

bocoran harganya, waktu itu dijamin lebih muraaaah daripada carrier atau wrap2an yang asli... around... i don't know.... hehehehe.... ntar ga suprise lagi..
warnanya boba lokal ini juga bagus2........ sayang babyku belum bs duduk :'(

21

mom's mau tau donk racunny :p

22

Mamas, gendongan mei tai ada versi generik indonesianya kah? Mau dong dikasih tau merknya :D

Mommy ? Superben

23

alhamdulillaah buka thread ini.. Skrg hilya udah 8+kg udah mantep aja gendong pk wrap. Sudah melancarkan strategi spy dibeliin boba sama suami, eh.. Ternyata bakal ada made in indonesianya..*minta diracuni* belinya sih nanti2 aja.. Nunggu hilya 7bln. Semoga cpt launch dan cepet direview dannn reviewnya oke. TUM emg ok! #winking

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

24

Mau dong moms dracunin jg.. :D

25

Ehm,,coba saya di bisikin juga dimana boba made in indonesia nya yg di mama's mall. Daritadi nyari kok ya ngga ketemu2 *garuk2*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/