1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

haduhhh jadi penasaran ama ergo KW nih, poto donkkkk....
Kemarin habis jalan2 3 hari dan mulai kewalahan gendong baby Zecha (8bulan berat 11kg). SW jadi tidak senyaman dulu lagi. perasaan sebulan yg lalu masih nyaman menggendongnya pake SW. JAdi mulai mengunjungi thread ini lagi cari racun :D

immaria pake baby wrap tuh sama kaya nyetir, butuh jam terbang hehehe... dulu awal pake aku musti di depan kaca dulu biar gampang masukin babynya. lama2 tangan udah lincah sendiri. trus emang pakenya si kain bakal nglewer-nglewer di lantai kok;) klo aku biasanya pake dari rumah. nanti di jalan tinggal masukin bayi or tinggal kencengin klo mulai longgar

2

momAA, zecha 8 bulan 11kg??? Wowww hebat :)
bukankah dirimu waktu itu jadi beli boba titip waktu diskon di US? Eh, apa aku salah orang ya???

Immaria, kalo aku SW-nya dipake dari rumah, agak sumuk sih, tapi praktis pas turun mobil langsung masukin ghifa. Atauuu biasanya sambil aku berdiri.pakenya, si ujung kain ditaro di tempat duduk mobil, bisa juga di kursi atau bangku.
Kalau soal masukin bayi, lama2 juga bisa, apalagi semakin gede umurnya, makin gampang soalnya udah ga takut nekuk2 kaki :D

3

Wokeh mams, jadi intinya banyakin jam terbangnya yah, hm... Sambil duduk kayaknya boleh dicoba tuh. Tengkiu yaah mams;)

Mommy ? Superben

4

iya nih udah 11 kg. ga salah orang kok :D jadi nitip temen, tp baru datang bulan mei karena orangnya pindah kota dulu. jadi musti sabarrr..... kemarin ngarep ikut kontes kok ya ga dapettt :D (emang ga pernah menang kontes...)

5

immaria,maaf OOT dirimu istrinya mas Benson kah? (maaf kalau salah :P)
oya diriku juga kalau pakai wrap sambil nyapu lantai kok...hahha, selama dirumah sendiri mah gpp,kita kan tau kebersihan lantai kita,jd engga usah steril2 amat :)
Kalau lagi jalan2 diluar aku menghindari pakai di kamar mandi umum, biasanya kan ada nursing room mereka punya sofa/tempat duduk, sambil duduk aja pakai nya, ujung kainnya ditekuk dulu sebagian (atau kalau sofa nya memungkinkan pakai nya diatas sofa) :P
Tapi biasanya aku sudah pakai wrap nya dari rumah, ditambah bros biar keliatan kaya baju pergi,hahahha

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

6

hai namila, kalo aku punyanya boba classic kainnya agak kasar dibandingin ergo terus lebih tebal dr ergo, ergo lbh ringan drpd boba terus baby ben selalu berkeringat klo pake boba pdhl kita tinggal dibandung hehehehehe, apa krn ben ga tahan panas ya ga tau jg sih. untuk straps sama2 kuat, klo ceklikannya sama klbhan ergo ceklikan dipinggang itu ada karet safetynya jd klo mis kita salah ngekliknya itu gak akan terlepas gt aja ditahan ama karetnya so baby kita tetep aman, aku tau itu safety karetnya soalnya aku wkt kuliah ikut pencinta alam jd lumayan tau soal carrier :). klo hood yang boba kainnya sama ama carriernya klo ergo hoodnya dr katun tipis sama dengan bagian dalam carriernya jd ergo ada kain lapisan dlmnya. bedanya hood boba bs dilepas klo hood ergo ga bs hanya dimasukkan kedlm kantong klo ga dipake. thanks. ini pendapatku loh gmn ama ibu2 lain.

7

mamaben, tengkyu reviewnya.. ngebantu bgt nih. Jadi makin mantap kepengen ergo.. *padahal ntah kapan belinya.. :p

8

mamas.....
dari dulu aku baca tret ini secara anonymous, dan menurut pendapatku, TUM adalah forum racun paling mantaf sedunia hahahahahhaha :D
ada yang jual SW dan boba carrier/ergo carrier dengan harga murah gak disini? PM dung. persiapan lahiran anak pertama.

9

dinaobie wrote:
Salam kenal semuanya ^^

Saya pribadi terus terang sampai sekarang masih belum menemukan gendongan yang pas untuk Ixia, karena sepertinya dia tipe yang sensitif dan selalu ingin saya dekap, saya gendong.
Dari awal lahir saya menggunakan gendongan yang seperti selendang namun sudah lebih praktis karena bahannya lebih lembut dan nyaman dipakai oleh Ixia, tapi bukan berupa sling.

Semakin bertambah usia Ixia, semakin bertambahlah berat badannya dan semakin sering pula frekuensi dia terbangun di siang hari. Saya juga mencoba gendongan lain seperti Hanamuguri, gendongan Ai Wen, gendongan selendang namun semuanya belum ada yang nyaman untuk saya dan Ixia. Saking penasarannya dengan Sleepywrap, saya berusaha mencari tahu tentang bahan kainnya, kelenturannya, dan mencobanya. Karena harganya yang belum bisa terjangkau oleh saya :D

Akhirnya saya membeli kain sepanjang 5 meter, kemudian dijahit pada sisi-sisi yang terbuka, lalu mencobanya dan ternyata bahan yang saya beli masih kurang melar dan nyaman untuk digunakan. Sampai sekarang saya masih mencari kain yang nyaman untuk digunakan sebagai Sleepywrap ;)

mbak, boleh tahu kalo beli bahan kaos 5 meter gitu harganya berapa ya? Belinya dimana?

Salam kenal... saya newbie yg kpengen SW tapi lg mikir2 krn harganya yg lumayan :)

10

PiNkmomma wrote:
Tapi biasanya aku sudah pakai wrap nya dari rumah, ditambah bros biar keliatan kaya baju pergi,hahahha

Pake bross ya, kenapa aku ga kepikiran... biasanya wrap kalo dipake dari rumah merusak keindahan tubuh (ngelewer ngelewer, halaahh bahasanya!) hihihi. Dicoba ahhh...... tfs

@emaknyahazel

11

Mamas..
kemaren aku tanya sana-sini, katanya kalo gendongan model sleepywrap bikin napas bayi terganggu, bener kah?? (padahal udah semangat 45 pengen beli sleepywrap)

12

setelah lama ga mengunjungi thread ini, sekarang masuk lagi untuk minta racun :P

sebenernya dah puaas bgt pake ergo, tp musti merelakan ergonya berpindah tangan ke orang lain *baca:kecurian ergo* :(
jadi bingung antara ergo lagi atau boba, so far pake ergo yg classic dah puass banget...
nah gara2 baca reviewnya mamaben yg compare boba vs ergo, jadi agak2 maju mundur nih pilih boba, padahal dah deal :(

huhuhu...bingung..bingung... ku memikirnya :(

13

masayah, maaf mau tanya, penjelasan kok bisa terganggunya gimana nih mbak? Soalnya yang aku tau malah gendongan model kanguru gini bagus buat bonding ibu dan babynya dan pemakaiannya pun bisa buat anak premature dan newborn baby. Apa karena posisinya dianggap bisa menutupi jalan nafas ya? Tapi setauku dari baca instruksi cara pakai sleepywrap *kebetulan punyanya ini di rumah :D* ngegendong pake wrap aman-aman saja selama posisi bayi bener dan bagian mukanya gak sampe ketutupan wrap *yang mungkin bisa bikin gangguan jalan nafas, lek wong jowo ngomong, ambe'anne jadi mboten lego*.

Mungkin mama-mama yang lain ada yang punya pendapat?

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

14

nies:
ergo-nya kemana? kirain mau dilepas, udah siap2 nampung..

ietha:
sebenernya kalo newborn, posisi defaultnya pas digendong menghadap dada adalah dgn posisi kaki nekuk ala fetal tuck. jadi mestinya ga masalah digendong gaya newborn dengan sleepy wrap (kangguru). kalau ragu, bisa juga dengan posisi tidur seperti kalau pake sling (di carrier lain disebut breastfeeding style), kaki lurus ke samping.

waktu itu sempat takut gendong dengan newborn style karena nekuk-nekuk, tapi pas dicoba beberapa kali, memang sebenarnya newborn lebih nyaman digendong begitu. kuncinya, hidung bayi tidak tertutup.

And thelilsolder is back. Fire!

15

oh, i see..
makasih pencerahannya para mama ietha dan mama thelilsoldier , jadi kembali semangat buat order sleepywrap. pengennya sih sekalian ama boba nya...soalnya kemaren liat harga boba jadi tambah naek lagi jadi 1,999. beli sekarang kali ya...ntar kalo nunggu baby udah 8 bulan bisa jadi 2 jt tuh :(

kalo dari bahan sih naksir ergo, tapi kalo liat footstrap nya naksir boba, akhirnya hubby juga milih boba hehehehhehe

ada yang pernah beli boba di toko yang jual murah gak?? :D sapa tau gitu..bagi inpo nya dung....

16

ada yg pernah make baba luna sling? kok mahal banget ya

17

masayah, mbak liat harga boba 1,999 dimana? Setauku gak sampe segitu deh mbak... Yang Boba organic seingetku 1,199. Klo yang classic 925.

Coba mbak ke Mama's Mall aja.. Yang jual boba ama SW ada tuh mbak disitu :) Harganya juga standar retail... Jarang nemu yang murah dari harga standar :D Klo ada sih aku juga mau, cuma gak pernah nemu yg begitu sih :D

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

18

masayah, bener kata ietha harga Boba Organic emang baru naik jadi 1,199 typo aja kali ya, hehe.. terus mewakili reseller boba, harganya emang udh standar, seragam dari sononya..

nies, ayo kuatkan hatimu utk boba, *loh*
hahaha..

follow me @ulieeel

19

thelilsoldier wrote:
ada yg pernah make baba luna sling? kok mahal banget ya

aku pake mb. bahannya emang lmbut bgt. full padding. di bahu jg ada padingnya. tp emang mahal bgt sih. apalg aku belinya di mc, 899rb. pas blum kenal ama os. T_T

20

icha
gampang ga makenya?

21

kalo makenya gampang bgt, kan cuman model sling pake strap biasa aja. bisa disesuain jg sizenya

22

duh memang TUM menyebarkan racun...
kemaren kena racun clodi, sekarang lagi intip2 baby carrier.

kepengen baba luna sling atau boba, yang mana ya?
jadi bingung sendiri...

23

sepakat deh wee_dee81..
emang racun niih....hehehehehehe....
aku aja jadi order sleepywrap, tinggal masih pilih-pilih boba nya (mau organic atao classic gitu)

24

Mommies mau nanya dong kan saya udh mahir niy pake sleepywrap tp bingung kalo mau nyusuin gmn caranya yah? Soalnya skrg baby ku 2M 11d digendong posisi menghadap mamanya, udh gak mau gendong bayi lg (cradle position) Maunya saya bs nyusuin tanpa hrs buka sleepywrap-nya. Trus buka bajunya gmn yah? Kan slerpywrap mengikat tubuh lmyn kencang. Mohon prncerahannya ;) TIA

A proud mommy of my baby Esha

25

Keevie, hingga sw dipensiunkan saya tetep nggak bisa lho menyususi sambil tetap memakai wrap, ya solusinya tetap buka ikatan dan menyusui di nursing room. Tapi jangan patah semangat, beberapa mama disini banyak yang bisa brestfeeding sambil doing aktifitas lain dengan baby dalam wrap. Postingan ilzie berikut semoga bisa membantu
http://theurbanmama.com/forum/post62094.html#p62094

hari ini adalah hari baik