1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Icha haqq
Udah liat di flea babalunasling-nya, hiks2 masih belum rela :p soalnya juga masih termimpi2 boba dan belum punya alasan yang cukup kuat untuk beli *meneguhkan hati untuk ga tergoda*

Komen buat baby k'tan: Ayo produsen produsen Indonesia bikiiinnn hehehehe

2

Ghifaruni.. Ajari aku meneguhkan hati dong.. Hiks.. Anakku msh 2 bln dah pnya babaluna, sw, boba (senin bru nympe), k'tan. (Bru po, nympe akhir bulan depan). Produsen2 gendongan keren.. Pliss deh, udah tekor nie bandarnya..

3

icha haqq
Kalo aku meneguhkan hati = ga ada budget hahaha
Jadi setiap ada godaan selalu bilang "belom perlu" sampe akhirnya ga jadi2, soalnya ternyata banyak barang2 yang ga kepake di rumah menuh2in aja, SW aja jarang dipake nih tapi mau dilempar ke flea sayang juga, yang setia dipake kemana2 ya cuma sling buluk :p

Btw, anak pertama ya? Hihihi kalo anak pertama emang godaan belanja besar banget, kalo udah anak kedua kaya aku jadi agak waras hihihi

Dewi_joshin
Pake sling apa? Enak gak?

4

ghifaruni, aku pake ring sling lungsuran kakakku yg murah2 gitu sama adjustable slingnya metalmom. so far sih enak2 aja. anakku jg kayanya nyaman2 aja. Paling sering dipake yg ring sling sama gendongan jarik/batik kalo di rumah. Kalo pergi2 baru deh pake yg sling metalmom atau wrap.

5

Ghifaruni.. Mnding klo anak pertama, ni aku dah anak ke2 kok. Tp kok bukannya waras malah makin parah gila belnjanya.mana ketmbahan hobby mncari racun brg2 baby di forum2 TUM. Wkwkwkwkkwkwk. Cman jraknya 6th, jd serasa anak pertama (jmn dulu kan blum ada mc n ol shop). Whuaaaa...

6

icha haqq wrote:
Ghifaruni.. Mnding klo anak pertama, ni aku dah anak ke2 kok. Tp kok bukannya waras malah makin parah gila belnjanya.mana ketmbahan hobby mncari racun brg2 baby di forum2 TUM. Wkwkwkwkkwkwk. Cman jraknya 6th, jd serasa anak pertama (jmn dulu kan blum ada mc n ol shop). Whuaaaa...

Ooo pantes...
Brubung anakku beda 1.5 tahun jadi masih bisa waras hihihi
Emang ibu-ibu banget ya, udah tau iman suka ga kuat, tapi dikunjungi juga thread2 ini (termasuk aku... :D)
OOT nih, maaf ya mamods *ngumpet*

7

*ikutan ngumpet ah*

8

dewi_joshin wrote:
dyaharini, tempo hari di fb group sebelah, ada yg beli kain bahan wrap di pasar baru bdg, spesifikasinya 95% katun 5% spandex, kaya bahan sw..
nama bahannya apa ya?siapa tau ada dimayestik or tanah abang...

ummu afdhal, sebenernya sy sendiri blm pernah bikin baby k'tan.. tapi kalo liat dari gambar dan video-nya, jg dari step by step instruksi penggunaannya sih kayanya mudah. Menurut sy yg perlu diukur itu panjang bagian yang berbentuk ring (untuk dipake dari leher/bahu ke pinggang). Ntar kapan2 kalo ga males sy coba2 jait deh. Soalnya selama ini udah puas sama wrap dan sling sih.. hehe

ayo dicoba jaitnya, kalo sukses kan bisa jadi merk baru tuh baby k'tan made in indonesia ;D

9

dewi_joshin wrote:
dyaharini, tempo hari di fb group sebelah, ada yg beli kain bahan wrap di pasar baru bdg, spesifikasinya 95% katun 5% spandex, kaya bahan sw..

namanya kain apa sih dew? hadoh klo harus ngubek2 pasar baru pusing. klo kita sebutin komposisinya gitu, bakal ngerti ga ya? kayanya oke juga nih kainnya buat dibikin mei tai. :D *tetep keukeuh ama mei tai

@dyaharini

10

imelnyamira, dyaharini, ga tau euy nama kainnya.. :( tapi kayanya penjual kainnya ngerti. kayanya sih.. hehe..

dyaharini
, sama nih, saya jg pengennya mei tai, gara2 dyah nih.. hehehe.. :p kalo ketemuan lg, bawain mei tai yg waktu itu dibikin ya dy.. pgn tau nih..

11

aih..thread ini racun jg yah >.<
Tp koq hrg2nya ga manusiawi (ini mah krn aq ga mampu).SW 1/2jeti,boba 1jt-an,baby k'tan >600rb,babaluna sling?? puyeng euy....yah,cukuplah SW second :)

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

12

Natallia
Babaluna Sling 700rb mba..aku beli soalnya,buat gantiin SW..hehehe..

So far,seneeeeeng bgt sama babaluna sling..soalnya emang lebih praktis dari wrap,jadi bisa cepet makenya.trus,Amira juga lebih seneng.pas pake SW dia suka berontak2 gitu..
Tapiiiii,tetep pengen beli boba..nabung dulu aaahh..hehehe..

'love to watch Amira sleep'

13

tiwtiw,
Hai hai pemilik pertama :D
Tdnya stlh traveling kmrn,mau kulego di flea,tp koq syg yah?Zhiezhie msh mau digendong pk SW :P keliling ambas nemenin babenya bl kamera,amaaaannnn...
Cm koq pemakaian 2x t'akhir ini,SWnya mentul2 bgt dipakenya.haduh....boba ya?can't afford,hehehe...byk doa aja zhiezhie ga srg2 mnt gendong.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

14

Hai moms,mau share niy gendongan baby yg pernah aku pake
mulai dari hamil beli hanaroo,trus krn butuh waktu buat make-nya,aku beli mamita sling,tapi ternyata salah beli size M,jadi kekecilan :P
trus beli hanamuguri adjustable,akunya nyaman,tapi kasian baby-ku paha nya merah klo kelamaan dipake.
so,suatu hari,pas jalan2 ke babyshop,liat ring sling yg pake dacron,halus banget. beli,tapi ternyata puanasss.aku n baby ku keringetan pakenya.
trus krn racun TUM,ngikut beli boba carrier,udah nyaman siy tp ternyata aku ga pinter klo sambil nyusuin.dan yang terakhir beli ring sling murmer yg tipis khusus buat nyusuin klo lg pergi2 aja. hihihi..
panjang deh perjalanan babywearing-ku krn baby-ku ga mau ditaro di stroller T.T
sekarang lg ngincer ergobaby krn katanya ada kantongan buat naro hp. pokonya my hubby udh mo mledak ajah tiap kali aku ngincer gendongan baru.hahaha.. :D

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

15

mamas...mau curhat ..tadi siang diajakin teman jaln2 mo nyari bahna kain..pikir2 oke lah ikut juga karena kan dah ada ergo sport...tapi lumayan juga setelah 2 jam berasa pegal...mungkin gak cocok kali ya buat saya yang kurus..sementara afdhal baru mau 8 bulan beratnya dah 11kg..akhirnya duduk aja deh jalan gak di terusin..sambil nunggu teman selesai belanja :(

16

ummu afdhal, nah,"pegel" adalah alesanku tiap kali minta duit ke hubby buat beli gendongan baru :P *racun*

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

17

Iya, dan hubby juga pegel pas sang permaisuri ngeluh minta gendongan baru, hehehe...

Aku tertarik sm baby k'tan. Ad yg bs ksh link step step pembuatannya? Dcri kok blm ktmu..

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

18

corry
ada kok di web-nya: http://www.babyktan.com/kangaroo.html
harganya berapa ya? tertarik punya deh

And thelilsolder is back. Fire!

19

thelilsoldier wrote:
corry
ada kok di web-nya: http://www.babyktan.com/kangaroo.html
harganya berapa ya? tertarik punya deh

dionline shop ada yg jual tuh lagi buka PO, harganya 645ribu

20

Baby k'tan kayaknya emang enak bgt mb, di bayi tembem jual kok, hrga 645 tp po n bru nympe sini akhir april (lama bgt yah).. Cman yg bikin aku ragu, bahannya lbh cnderung mirip moby drpd sw krn full cotton. Moms yg pake moby share dong, klo moby bsa ngikut nyesuaikan badan baby nggak ya ? Aku dah mupeng nie pgn k'tan. Tp takut kcwa ama bhn. Soalnya kan ada sizenya jg (secara bdanku jumbo jd susah kli mau lempar jual lg)

21

Apalagi baby k'tan ini? Huhu... Racun deh ah! :P

22

udah lama ga nongol di thread ini, pas mampir malah ada banyak 'racun' baru.. mo ke tkp liat penampakan baby k'tan dulu ah.. doakan tetap istikomah dengan boba + cozyland (cukup..cukup... hehe)

23

Emak Corby wrote:
Apalagi baby k'tan ini? Huhu... Racun deh ah! :P

tape ketan kali mak.

btw, sizingnya si k'tan ini buat ibunya (yang nggendong) atau bayinya?

24

thelilsoldier wrote:
[quote=Emak Corby]Apalagi baby k'tan ini? Huhu... Racun deh ah! :P

tape ketan kali mak.

btw, sizingnya si k'tan ini buat ibunya (yang nggendong) atau bayinya?[/quote]

Sizenya buat maknya mom. Klo babynya mah ngikut aja deh,

25

hoo gitu. buat orang pendek bagusnya size apa ya? ntar ceki-ceki dulu deh si tape ketan ini. thx icha haqq