1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

*langsung melotot baca Boba 500rb...infonya mana, infonya mana??

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

2

lha....ada yg lebih murah lg?? 500rb......
mau dong moms klo ada infonya.....plis PM ya, thx

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

3

Haaa? ada Boba 500rb? Padahal kemaren baru beli.. Rugi de.. Hiks.. :(

4

iiiihhhh ada BOBA 500rb??? olala,kok lebih murah ya drpd titip temenku di US??? padahal kirain nitip temenku uda murah..

btw,kok aku ga di PM sih?? hehehehehehe..siapa yg jualan?? *celingak celinguk*

5

Aku di pm juga dong mamas! :D

6

aku juga mau boba 500 rb
PM ya....

Proud to be Fra's mom ;)

7

piyut ooh gituuu..wah asiknyaa..ayoo pada beliiii *ngomporin* hihihi :P

~Aysha's mom~

8

kalo mo pada beli barengan deeeehh....

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

9

mau dibisikin juga dong infonya, *ngiler, ngiler

Btw, baru dapat Huggy Wrap hr ini, nanti direview deh.

10

Mamas, kmrn saya termasuk salahsatu yg dapet PM, katanya promonya cuma 1 hari aja, yaitu kmrn.. hehe..

11

dinda permata wrote:

Hai, aku juga pengguna HW. Kalau mau breastfeeding pas buat simpul dilonggarin bagian Xnya..terus ikatan pertama dipinggang longgarin juga, ikatan ke2 baru dikencengin. Jadinya anaknya rada melorot kebawah n bisa sejajar ma PD. Ini berlaku buat anak yang dah rada gede 1tahunan atau yang badannya rada tinggi n mamanya mungil (kaya aku).

affa msh mo 5 bln, caranya sm g ya? td sih pas di jln, affa dah aus bgt, akhirnya aq tarik2 ke bawah deh wrapnya, bs sih.. wlupun jdnya berasa rada jatuh jg.. tp gmn lg,, drpd affa rewel

cinta, memang hrs berhappy ria... biar ASInya kenceng.. hehe

rimaniss, haha.. bs kalah gt sm suami.. :p
iya.. sm.. search di youtube jg.. cm lum berani coba2 posisi laen.. mlh baca2 (lupa dmn) bnyk yg gawe wrap ga ngerekomendasikan posisi gendong hdp depan sm belakang.. da hubnya ma tulang belakang gt..

12

Moms yg pnh pake wrap..ko baby newborn kan bs digendong miring tidur gt tuz kakinya nekuk didlm wrapnya apa babynya nyaman yah n gpp tu kaki baby newborn nekuk trlalu lama, scara baby di bedong kan pgn kakinya lurus..
Share-nya ya moms..

13

rimaniss wrote:

aku gak rela! gak sudi! si ayah lebih jago make HW daripada aku sendiri! sekali liat brosur, dia langsung bisa. aku juga bisa, tapi masih kagok dan belum rapih, akhirnya malah aku diajarin sama si ayah :( dan dia yang paling seneng nenteng2 itu kain panjang mirip rambutnya rapunzel :D sampe sekarang belum dicuci juga, samalah di Jakarta juga ujan muluuuu...

setuju! videonya terbatas sekali ya :) walaupun masih OK sama aku, karena yang penting itu gendongannya nyamaaan, harganya juga nyamaaan :D si neng juga ketawa2 aja tuh, gak protes samsek. padahal neng farah punya badan bongsor... akhirnya aku browsing dan belajar lagi dari youtube, jadi bisa posisi2 lain deh :D

deffitha wrote:

toss balik :-D

HWnya dah dtng kmren.. thank for mom nadned :)
n langsung dicobain. pertama sih nyoba cara makenya dulu. trus gantian suami nyoba, plus Affa yg jd percobaannya :D
asalnya mo dicuci,tp berhubung cuaca jogja dua hari rada2 mendung gt. jdnya urung deh *ketahuan emaknya males nyuci*
n hari ini.. lngsung deh bawa affa ke kampus pake HW. masuk ke perpus.. langsung jd perhatian. ga tau deh krn bawa baby ksn, atw krn gendongannya :D
tp yg jelas, ni HW nyaman bgt. n affa jg ga protes dipakein wrap. wlaupun dy sepanjang perjalanan ke kmpus ga tidur, tengok kanan-kiri..
nah.. klo soal ini, minta dunk tips mamas yang dah pake wrap apa aja n berhasil ngebuat babynya bobo.. gmn caranya ya..
affa sih ga rewel, tp nguap terus. n tetep melek! *hadeuh..*
minta tips jg dunk cara breastfeeding pake wrap.. blm sukses nih.. ujung2nya ngeluarin affa dari HW, n make apron..
hmm..mungkin ini salah satu kekurangan VCD pemakaian dr HW. cm da video cara make, cara ngeluarin baby, gndong hadap depan, n gendong hdp qt.

Thanks mbak-mbak testimoninya, InsyaAllah dalam waktu dekat, kita akan memperbaharui dari variasi gendongan dan kelengkapan lainnya, sekarang masih proses pengerjaan, mohon maaf atas kekurangan yang sekarang yah, we'll try our best ^___^

...Ixia Maira Naobie...
My Twitter
My Facebook
My Instagram

14

hoo.. mbak dinaobie ini ownernya HW tho.. baru tau! Request dong.. mbak, bikin mei tai made in indonesia dongs.. yang kaya meitaibaby.com tapi murmer.. :D
omong2, adakah mamas yg udah pernah pake mei tai?

15

piyut wrote:
Mamas,,mo bagi2 info...
buat yang kepingin beli boba di FB ada yang lagi cari temen buat beli bareng2 biar jatuhnya murah..

Trus Ergo bakalan naik harganya,,yang berminat segera ikut PO-nya dengan harga lama plus diskon..

Bu mod,,saya g julan cuma share info saja..
thanks

moms...mau dong info PO nya ergo...berminat nih...entah kenapa lebih cenderung milih ergo daripada boba..thanks :)

16

dewi_joshin wrote:
hoo.. mbak dinaobie ini ownernya HW tho.. baru tau! Request dong.. mbak, bikin mei tai made in indonesia dongs.. yang kaya meitaibaby.com tapi murmer.. :D

Baru denger nih, hehehe menuju TKP :p salam kenal mbak :)

...Ixia Maira Naobie...
My Twitter
My Facebook
My Instagram

17

dewi_joshin wrote:

Setuju nih..naksir meitai udah lama tapi masih ngga rela dengan harganya, kalo ada produk lokal dan kualitasnya bersaing, kenapa enggak? :)

Moms, ada yang pengalaman pakai CuddleMe Wrap stage 3 ngga? Aku sedang mempertimbangkan untuk beli nih tapi yang masih jadi ganjalan adalah ketebalannya yang katanya lebih dari SW. Memang sih itu fungsinya untuk biar lebih kokoh saat gendong toddler yang biasanya lebih berat, tapi aku mikir apa akan nyaman ya di cuaca tropis begini. Aku punya SW (yang setara stage 2-nya CuddleMe Wrap) dipakein ke Saifa (14m, berat 8-9kg) udah gampang melorot banget jadi males makenya lagi.

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

18

dewi_joshin wrote:

iya, berharap ada mei tai murah meriah juga.

@dyaharini

19

ummubebek
Samaaa, SWku jg udah melorot2 aja gendong Vio 9,2kg. Tapi masih tetep gendongan andalan nomer 1 sih. Skrg udah mulai beralih ke kain jarik batik itu kl di rumah.

Oh ya, info2 aku udah nyobain ergo KW yg dibilang di page seblmnya. Merknya babyscots tipe platinum, harga 140. So far sih ga pegel ya, dan lbh aman buat naek motor berdua sama Vio dibanding SW. Kainnya mirip rok bawahan jaman SMA dulu (lupa namanya), yg adem itu lho!. Jahitannya bagus deh, semoga kuat nahan berat Vio. Tapi oh tapi, atau syukurnya ya, Vio ga nyaman digendong pake itu (entah anaknya aja yg lagi pengen jalan2 terus). Pengennya turun aja. Jadi syukur deh harganya ga mencekik, klo udah terlanjur beli Ergo trus anaknya ga mau digendong, bisa nangis 3hari 3 malem emaknya hahahaha... Fot2 menyusul ya, lg coba aplot ke flickr dulu.

20

ummubebek wrote:
[quote=dewi_joshin]hoo.. mbak dinaobie ini ownernya HW tho.. baru tau! Request dong.. mbak, bikin mei tai made in indonesia dongs.. yang kaya meitaibaby.com tapi murmer.. :D

Setuju nih..naksir meitai udah lama tapi masih ngga rela dengan harganya, kalo ada produk lokal dan kualitasnya bersaing, kenapa enggak? :)

Moms, ada yang pengalaman pakai CuddleMe Wrap stage 3 ngga? Aku sedang mempertimbangkan untuk beli nih tapi yang masih jadi ganjalan adalah ketebalannya yang katanya lebih dari SW. Memang sih itu fungsinya untuk biar lebih kokoh saat gendong toddler yang biasanya lebih berat, tapi aku mikir apa akan nyaman ya di cuaca tropis begini. Aku punya SW (yang setara stage 2-nya CuddleMe Wrap) dipakein ke Saifa (14m, berat 8-9kg) udah gampang melorot banget jadi males makenya lagi.[/quote]

Ummubebek,
Aq pke cuddleme wrap yg stage 3. Bwt gndong Zahran (17m,10kg) alhamdulillah ga bikin skit punggung. Megang banget dbadannya Zahran n ga brasa jatoh...klo soal ketebalan aq ga bs bandingin (ga pny SW atw wrap lainnya) tp yg jelas ankqu nyaman aja dbawa pergi naek turun angkot pdhal dia tipe yg gampang gerahan ky bpkny...HTH y...

21

Emak Corby waaah,uda nyobain ya ergo KWnya? bnr2 ga pegel kah? lebih nyaman mana sm SW mom?

22

bunda aidan wrote:
Emak Corby waaah,uda nyobain ya ergo KWnya? bnr2 ga pegel kah? lebih nyaman mana sm SW mom?

Paling lama nyoba 15 menit sih, blm pernah lbh dr itu, jd belum tau juga klo lama2. Enakan SW menurutku...

23

piyut wrote:
Mamas,,mo bagi2 info...
buat yang kepingin beli boba di FB ada yang lagi cari temen buat beli bareng2 biar jatuhnya murah..

Trus Ergo bakalan naik harganya,,yang berminat segera ikut PO-nya dengan harga lama plus diskon..

Bu mod,,saya g julan cuma share info saja..
thanks

mbak, mau dong info boba 500 rb nya :D

24

Maaak! Mau nanya. Umur brapa ya boleh gendong ngangkang pake SW? Maksudnya yg doi ngadep kekita ya, trus kakinya mengkrang. 4 bulan dikit lagi 5 bulan uda bole kan yah?

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

25

Tickzie aku ga tau ya mom anak umur brp boleh ngangkang tp anakku 4,5 bulan kmrn uda aku gendong ngangkang juga. mdh2an gpp krna anaknya keliatannya enak2 aja digendong kaya begitu :)