1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

uniquenda wrote:
defittha, mampu untuk didudukkan itu gimana ya? dari dia bobok trus tangannya dipengin biar dia ngangkat badan dan duduk atau gimana?

klo ke affa sih, aku langsung coba dudukin dia di kasur. reaksinya, kedua tangannya udah kyk nahan tubuh dy gt. pertama sih sedetik udah miring kanan kiri. tp sekarang udah bisa duduk lbh lama lg, dua tangannya nopang tubuhnya
nah.. klo affa tangannya dipegangin, dy malah cenderung mau berdiri. kakinya lurus, ga bs ditekuk, kyknya dah pngen jln2.. :lol:

coba aja dipake dua cara itu *maaf ya, malah bikin bingung, ga ngebantu* :D

nawang, tiap bayi kan beda2 perkembangannya. yg penting sering2 kasih stimulasi aja.. :)

2

thalia wrote:

Tanya donk, klo gendongan kaya punya thalia ini bisa beli online dimana ya?
itu bahannya apa dan bisa di adjust ga?

3

chyntiasm wrote:
[quote=netta]emak corby
oo..merk ergo KW tuch baby scots ya, sering lihat sich merk itu

aku punya merk baby scotts
jujur aja pake lamaan bikin pegel banget banget
pernah pake waktu ke prj
pergi dari jam 1siang, balik sampe jam 10 malem
hasilnya langsung sakit karena kecapean gendong
pundak kiri kanan dikerok langsung merah
badan juga maunya dipijit
hiks :([/quote]

Wah, klo aku gendong dr jam 1 sampe jam 10 malem, so pasti puegel bangettttssssss. 9jam gitu loh! IMO gendong bayi baru lahir pun pasti pegel klo selama itu. Apapun merk gendongannya dan siapapun orangnya...

FYI merk babyscots macem2 sih, ada yg miriiiipppp bgt sama bjorn, ada yg mirip mothercare, dan ada jg yg mirip ergo. Klo yg mirip ergo ini item no-nya AW-24040. Silakeun hunting di babyshop kl tertarik. So far sih aku ga pegel klo cm sejam aja.

4

uniquenda, kakinya nyelonjor? lurus kayak berdiri gitu ya? hmm.. kalo posisinya gitu kayaknya harus tetep dipegangin ya, maaf ga ngebantu, ga kebayang sih kayak gimana, potoin dong :)

momAA, sling pouch banyak kok yang jual online, merk lokal juga udah ada beberapa, aku punya merk Mamita, bahannya katun stretch. Yang adjustable juga ada. aku PM nama OS-nya yaa..

Btw, kalo ini aku pake sling pouch handmade, tapi gak adjustable, yang bikin mamaku :)

5

Emak Corby wrote:

Wah, klo aku gendong dr jam 1 sampe jam 10 malem, so pasti puegel bangettttssssss. 9jam gitu loh! IMO gendong bayi baru lahir pun pasti pegel klo selama itu. Apapun merk gendongannya dan siapapun orangnya...

FYI merk babyscots macem2 sih, ada yg miriiiipppp bgt sama bjorn, ada yg mirip mothercare, dan ada jg yg mirip ergo. Klo yg mirip ergo ini item no-nya AW-24040. Silakeun hunting di babyshop kl tertarik. So far sih aku ga pegel klo cm sejam aja.

anak aku sih tergolong tipe ga gemuk mom
and banyakan duduknya disana
tapi tetep aja pegel pundaknya :(

terus pas udah bbrp bln kemudian, iseng ke belakang beli bakmie sambil gendong pake baby scotts
dari rmh kesana bolak balik 30menit
begitu pulang, sama mom sakit juga pundaknya T_T

6

nawang, sejak umur 2bulan udah tegak bawa kepala. iya, dirangsang aja..tapi jangan tanya saya gimna caranya :D thanks buat link-nya..kayaknya ilzie emang pernah ngebagi cara gendongnya di page depan.

deffitha, oke deh..nanti dicoba. sejauh ini syifa kalo duduk di carseat, dia maunya ngangkat kepala ama kakinya bareng2 gitu. trus kalo posisi tidur telenyang tangannya dipegangin,dia angkat kepalanya. entah apa maksudnya :D

nadned, kalo pas diperosotin ke wrap nyelonjor. kalo kakinya udah mau nekuk kayak posisi "timpuh" kalo orang jawa bilang. kek sinden atau pas posisi duduk takhiyat awal. besok deh kalo ayahnya syifa cuti, minta difotoin ma dia. bingung juga jelasinnya..hehehe

multitasking mom and pharmachist

7

deffitha & uniquenda wahh, oke2 makasi bgt tipsnya btw agak OOT ni..

nadned boleh minta link situs posisi & cara gendong pake wrap yang biasanya diliat? sama minta link OS yg jual sling pouch..tq

8

uniquenda, kyknya tu dah kuat deh leher ma punggungnya *sok tau bgt ya* :D

nawang, iya jg ya... :lol: *ngasih tatapan maaf ke bu mods*
biar ga OOT, nadned pernah koq ngasih link cara pake wrap di page 45, hmpr di bag akhir.. cekiceki aja :)

9

uniquenda wrote:
soRella, idem sama deffitha, gimana tuh caranya?

...share dong mamas yang berhasil menggendok bayinya dengan posisi fetal tuck di dalam wrap..

iya, mama Arraf sama deffitha, share dunk.. Pengen tahu..
Aku mau share*narsis* hilya pertama kali digendong pk wrap dg gaya fetal tuck umur 3w, diajak ngemall 3 jam. Yg pegel kaki saya, bukan pundak.hehehe. Caranya, imho,ya.. Dibiasakan sedini mungkin.wkwkwk. Selain itu, emg hilya bobonya dr umur 1w aku tengkurepin, jd posisi fetal tetep berlangsung di atas kasur.:)
bantu gak,yah??

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

10

nawang, udah di-PM ya link-nya..

mummyhilya, berarti masukin baby sambil tiduran ya mum? kalo aku ga bisa tanpa ngaca haha..jadi pake wrap plus masukin baby harus sambil liat cermin, sekalian liat posisi baby udah pas atau belum :)

11

chyntiasm wrote:
[quote=Emak Corby]

anak aku sih tergolong tipe ga gemuk mom
and banyakan duduknya disana
tapi tetep aja pegel pundaknya :(

terus pas udah bbrp bln kemudian, iseng ke belakang beli bakmie sambil gendong pake baby scotts
dari rmh kesana bolak balik 30menit
begitu pulang, sama mom sakit juga pundaknya T_T[/quote]

itu babyscoots yang mana? kalo merk babyscoots itu bukannya paten ya, emang udah lama. maksude bukan KW atau tembakan gitu..
Btw menurutku gendongan macem apa aja, kalo lama lama ya pasti pegel ya.. hehe,,,

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

12

corry, iyaa bu, namanya juga gendong anak :D klo g pegel pundak ya pegel di kaki.
btw, klo aku, pakai babywrap yg pegel malah daerah sekitar miss-V ... kadang miss-V nya malah sampe suka rada kesemutan gitu. ini kenapa y? apa Asa udah kegedean jd posisinya jd melorot bgt, Atau kekencengan ngiketnya, tapi udah dikendorin tetep aja kesemutan ...

psst, OOT dikit tp jgn ditimpuk ya. mamas ... server TUM lg ngos-ngosan. tolong dibantu relaksasi dengan tidak meng-quote picture atau kalimat yg panjang2 ya ...

less ego, more heart

13

sidta, been therre! :) dulu gw kalo daerah miss V yg kesemutan biasanya krn kepentok2sama badan anak, apalagi klo anaknya udh mulai gede (toddler) udh tambah panjang kakinya, untunglah skrg si boba menjadi penyelamat :D

corry wrote:
Btw menurutku gendongan macem apa aja, kalo lama lama ya pasti pegel ya.. hehe,,,
wrote:

corry, klo yg gw rasakan bersama Boba *halah* gendong lama berasa berat iya, bawa beban 11kg gitu mak :D
tapiii pundak, leher, kaki, selangkangan, bebaaasss sakit *bukanpromosilohya* :D

follow me @ulieeel

14

myallayna, tapi harga bobanya kurang bersahabat.. :(

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

15

citra, haha.. iya sih ya emang ;)
eh tapikan bersahabat sekali lho sama kenyamanan dan kesehatan badan kita *menebar racuuun* gw pake baby carrier yg dulu berasa ga balance, masa selangkangan ikut pegel, ampuun deh..

follow me @ulieeel

16

Sidta, sama aku juga gtu. Tp cenderung sakitnya d bawah perut.

Oh boba..
Aku gak bohong, sbenarnya sangat ingin, tapi apa daya.. Bagai pungguk merindukan bulan.. *sambil bc puisi*
andai aku menang kuis boba...... :)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

17

Masih menunggu uploadan fotonya Emak Corby bersama babyscot nya

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

18

deffitha maksudnya slain link yg sudah ada di page 45, hehe
nadned makasiii bgt..

19

PiNkmomma wrote:
Masih menunggu uploadan fotonya Emak Corby bersama babyscot nya

di twitter aja ya...

20

uniquenda wrote:
soRella, idem sama deffitha, gimana tuh caranya?

Hmm, harus nyontek manual book-nya dulu nih...jadi, posisi dan cara masukinnya mirip sama fetal tuck juga, cuman punggungnya lebih tegak (kalo fetal tuck kan miring), nantinya kaki dia akan sedikit menekuk ke pinggir sih, trus semuanya masuk ke dalem, ter-cover sama kain (kalo ngangkang kakinya kan keluar). aku upload foto manualnya kebayang gak ya..?

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

21

...jadi kaya gini nih posisi upright newborn/infant hold, mamas...

Slide your baby down your chest and into the shoulder piece. Do not separate your baby’s legs. Leave them tucked in the fetal position.

Spread the other shoulder piece over your baby’s body

Voila! jadinya kaya gini...sama kaya posisi love your baby hold tapi kakinya gak ngangkang..

Pull up the logo piece of fabric up and over your baby’s back and bottom.

Gimana??? :)

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

22

Emak Corby, mau liat juga dong. twitter nya apa?

@dyaharini

23

ikutan penasaran...harus follow emak corby dulu nih, twit nya apa ya ?

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

24

nyobain SW pake newborn hug style yang kakinya ditekuk itu kayak gambarnya Sorella. Bayinya sih nyaman, tapi emaknya ngga tega. Beneran gpp ya posisi begitu?

Ada lagi di yutub, mirip dengan hammock style untuk newborn, nah ini gue lebih pede.

Untuk 2 gaya itu, bayinya tetep nyaman dan tidur pulas.

And thelilsolder is back. Fire!

25

uhmm... jujur kalo fetal tuck kok agak serem ya buat sy yg sjk dulu pemakai jarik/selendang batik:) atau gak gaul ya. kalau dengan CuddleMe wrap bisa pakai cara breastfeeding hold
http://happimommi.files.wordpress.com/2011/02/breastfeeding-hold.jpg
jadi posisi anak seperti tidur, apalagi kakinya bisa dimasukin ke bagian kain horizontal, jadi tidak ada kaki yang menggantung jadinya:)
bisa disusuin kiri dan kanan pula dengan mudah.
oh ya, posisi ini paling enak dengan stage 3, karena bahannya tdk over elastis:)
bu mods, ini based on my humble expirience ya
cuma sharing knowldge aja:)
thank you