1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

natallia, cek PM ya :)

farahbun= farah + bunda. together we'll be, to infinity and beyond..

2

deffitha wrote:
nambah.. :-D

Babyku mo 5bln. Msh bs kn y dgendong pake wrap? Cm prduksi kringetny bnyk bgt. Share dunk kr2 wrap kluarn mana y yg co2k bwt dy..biar g tmbh kemringet. Tq

sayang bgt mom klo babynya dah 5 bln pake wrap. IMO mendingan skalian beli boba atau ergo aja. waktu zoya umur 5 bln jg, gw ngiler bgt sama baby wrap..gr2 ngeliat tmn gendong babynya, anteng n nyaman bgt..trus baca2 thread ini jd kenal ergo dan boba. dan sptny itu lbh pas buat zoya krn beratnya waktu itu dah mau 7,5 kg. dan ga bs diem jg klo digendong.
jadi gw memutuskan beli ergo. alhmdl udah mau 4 bln ga nyesel beli ergo, dan bs dpake sambil menyusui jg :)

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

3

setelah baca-baca ulang
tertariknya sama SW dan boba
tapi anak aku dah 2thn, sepertinya susah deh kalo pake SW
jadi pilihan jatoh ke boba
bobanya rencana 3hari lagi sampe
*ga sabar mau pake*

4

dinda permata wrote:
[quote=rimaniss]
suami malah ngotot mau nyari bahan yang sama di tenabang atau cipadu, bawa ke tukang jahit, niat banget yah mau nyontek :D *aku mah males, mending beli ajah*

hihihihi.... nanti kalau jadi ke tanah abang, nemu kainnya, tinggal di tempel label n jadilah babywrap lokal merk baru...[/quote]

hehehe benul buanged itu tapi ongkos capek,plus jahit ditambah muter2 tanah abang yang super puadet itu mmm sebanding gag yaaaahhh

not only about shop,actually it's bout sharing and relationship

5

chyntiasm wrote:
setelah baca-baca ulang
tertariknya sama SW dan boba
tapi anak aku dah 2thn, sepertinya susah deh kalo pake SW
jadi pilihan jatoh ke boba
bobanya rencana 3hari lagi sampe
*ga sabar mau pake*

wauh bun kalo pake wrap mah kudu dibiasain dari masih kecil bayinyah. neh,pengalaman tetangga ku ngebet banget pake wrap tapi anak udah setaun,yang ada anaknya berontak!! karenaumur segitu udah seneng jalan n wrap itukan nempel banged ma mommy anak kalo ga biasa malah ngerasa sesak kali yaaa

6

nurul asiyah : justru itu bun, nemu wrap ini pas sudah 1,5thn
nah sekarang sudah 2thn
sangat tidak memungkinkan untuk digendong dengan wrap
apalagi terkadang minta jln sendiri
jadi pilih yg ke toodler aja boba
pengen sih stock 1 buat anak selanjutnya
tapi hamil aja belum
nanti malah menuhin lemari >.<

7

mommyKanyazoya. wrote:

sayang bgt mom klo babynya dah 5 bln pake wrap. IMO mendingan skalian beli boba atau ergo aja. waktu zoya umur 5 bln jg, gw ngiler bgt sama baby wrap..gr2 ngeliat tmn gendong babynya, anteng n nyaman bgt..trus baca2 thread ini jd kenal ergo dan boba. dan sptny itu lbh pas buat zoya krn beratnya waktu itu dah mau 7,5 kg. dan ga bs diem jg klo digendong.
jadi gw memutuskan beli ergo. alhmdl udah mau 4 bln ga nyesel beli ergo, dan bs dpake sambil menyusui jg :)

gt ya? wah.. jd tmbh bingung neh mo bli apa.. hadeuh.. *virus ergo n bobo mulai masuk*
yg jelas sih.. butuh bgt gendongan yg tangan bisa bebas dua2nya..
n gendongannya ga berat coz dipake ga cm di luar aja, di rmh jg. berhubung babyku tipe yg ga bs ditinggal (ga liat da orng di dktnya langsung nangis) klo di gendong sih, bnyk antengnnya.. tp jd ga bs ngapa2in jg..
Zoya 5 bln dah 7,5 kg ya..? anakku mlh tgl 19 kmren udah 7,3. pdahal baru 2 mingguan lg umurnya 5 bulan.. *jd ga kebayang ntr klo tmbh berat gendongnya gmn, bundanya aja ga mpe 40 beratnya. hiks*

harus bli gendongan yg mana nih.. wrap atau ergo/boba..*tmbh puyeng 17 keliling*

8

Deffitha, pake gendongan hanamuguri atau minizone bisa handsfree juga. Saya urutan pakai gendongan adalah sw, minizone lantas boba, pergantian ini juga karena berat bayi yang nambah. Short term biasanya pakai gendongan batik(akhirnya bisa juga lo krn ya belajar) atau hipseat. Sling dari beragam macamnya ya ada tapi ternyata masih enak pakai batik karena bisa mengikuti lengkung anak ibu dengan nyaman. Semoga membantu ya..oya pada dasarnya boba itu gendongan gaya meitai ya, jadi sebenarnya bisa bikin sendiri lo...

hari ini adalah hari baik

9

Namila, hanamuri atau minizone dnger2 bs gmpang bikin pegel ya? klo boba bnyk jd favorit *sok tau bgt ya, pdhl wujudnya lum pernah liat..hehe*
klo gendongan batik tu jarik bkn ya? klo iya...waa.. ga lu2s deh pake jarik.. udah coba.. tp akhirnya ttp butuh bntuan orang:( mkanya pas tau da wrap, pngen pake wrap aja, kn sm2 dr kain tuh.. tp stlh baca smua page d tread ini, mlh bingung mo yg mana.. haha.. *bnyk pengennya sih*

10

deffitha

yup yup mba deffitha mending pake boba kalau babynya 5blnan, bentar lagi 6 bulan dan semakin berat pastinya - _ - pengalaman raisa, krn dia baby yg aga chubby, aku pake hanamuguri masih berasa pegelnya (mungkin klo baby lebih mungil aka ga chubby) ga gt pegel kali ya. akhirnya beli boba degh. krn aku ga pernah bawa stroller kalau berpergian jadi bobaku bermanfaat bangets....

11

Aku telat beli babywrap waktu anakku dah masuk umur 1,2 thn. Selama ini babywrap lokal yang aku punya fungsinya buat pergi2 aja, atau kalau pergi sendiri naik angkot, belanja atau ngerjain kerjaan domestik dirumah (ex: nyapu/jemur baju). Aku anggap babywrap ini investasi, karena bisa digunakan untuk anak kedua kelak.

Saranku buat deffitha mending Boba/Ergo. Apalagi buat gendong2 dirumah yang butuh kepraktisan. Wrap ga cocok juga disemua baby, kalau dipake dirumah juga disarankan rumahnya dingin - pakai AC, kalau panas dipake lama2 ya kegerahan juga babynya. Atau bisa trial babywrap dulu, ke mamas yang ada di jogja mungkin *.*

@emaknyahazel

12

deffitha wrote:

gt ya? wah.. jd tmbh bingung neh mo bli apa.. hadeuh.. *virus ergo n bobo mulai masuk*
yg jelas sih.. butuh bgt gendongan yg tangan bisa bebas dua2nya..
n gendongannya ga berat coz dipake ga cm di luar aja, di rmh jg. berhubung babyku tipe yg ga bs ditinggal (ga liat da orng di dktnya langsung nangis) klo di gendong sih, bnyk antengnnya.. tp jd ga bs ngapa2in jg..
Zoya 5 bln dah 7,5 kg ya..? anakku mlh tgl 19 kmren udah 7,3. pdahal baru 2 mingguan lg umurnya 5 bulan.. *jd ga kebayang ntr klo tmbh berat gendongnya gmn, bundanya aja ga mpe 40 beratnya. hiks*

harus bli gendongan yg mana nih.. wrap atau ergo/boba..*tmbh puyeng 17 keliling*

wah kebayang gendong babynya yg montok..pasti berasaa bgt pegelnya :).
iya sama mom..zoya jg gt, hrs nempel terus ma mommynya..ga bs dtinggal gt. aplg kita tinggal di negri org, semua2nya sendiri..jd carrier penting bgt buat kita..kadangpun zoya ikut masak n cuci piring :p. mom mendingan coba2 dl aja minjem punya tmn yg pny boba, ergo, n sw..cocok yg mana. biar ga nyesel hehe.

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

13

deffitha BoBa is better deeehhh,tapi yo hargane iki muahal rek!! mangkane milih wrap lokal. Ashwa 5 m beratnya udah 7,3kg tetep nyuaman pake wrap karena udah dibiasain pake wrap dari 2 m.

14

elvaza, mommyKanyazoya,
ga d acc klo bli boba atw gndongan sjenis itu *nangis guling2* alesanny? krn dah ada bjorn lungsuran kknya *tipe bpk2 perhitungan. klo dah punya yg sjenis ngapain bli lg* *tmbh guling2 deh nangisnya*
pdhl klo aq make, Affa berasa jatoh gt, kpalanya nyaris sejajar perut gt. ga nyaman bgt, buat aq n affa, tp nyaman buat bpknya. makanya bpknya ga acc :(

mommyKanyazoya
klo nyoba wrap dulu.. susah. ga da kenalan yg punya. dulu liat ada mamas yg make SW pas di baby room. nanya2 aja sih. koq ya ga kepikiran nanya bs nyobain atw ga.. hadeuh.. jd rada nyesel. msa' hrus nongkrongin baby room lama2, ngarep ada mamas yg make wrap. hehe...

nurul asiyah,
affa sh sering dipakein nursing apron sjk 1 m. nyaman2 aja. kra2 klo tba2 dpakein wrap, bakal sm antengnya ga yach... *ngarep jwbannya bakal iya :) *

15

mamas pengguna wrap:
bayi 3 bulan boleh digendong kakinya dipisah nggak ya? anakku dah gak bisa ditekuk fetal tucks kakinya :(

o iya, anakku cewek.

multitasking mom and pharmachist

16

uniquenda wrote:
mamas pengguna wrap:
bayi 3 bulan boleh digendong kakinya dipisah nggak ya? anakku dah gak bisa ditekuk fetal tucks kakinya :(

o iya, anakku cewek.

uniquenda anakku juga udh ga aku lipet gitu lg. Soalnya dia udh ga mau jd mlh miring kmana2 posisi badannya hahaha.. Tp penasaran jg, sbtlnya udh blh belum ya di pisah gitu, scr anakku jg cewek? Kl liat di youtube kok kecil2 udh dipisah kakinya *garuk2 kepala bingung*
maap maap, ga jawab mlh ikut bingung :p

mother | wife | baker wanna be

17

uniquenda, mami Yo, anakku dari pertama pake wrap (sekitar 2 bulanan) udah aku pisah gitu kakinya.. kata nyokap gpp, jadi ya aku cuek beibeh.. malah ga pernah bisa ditekuk ala fetal tucks.. :p eh ya, anakku cewe jg..

18

deffitha wrote:
elvaza, mommyKanyazoya,
ga d acc klo bli boba atw gndongan sjenis itu *nangis guling2* alesanny? krn dah ada bjorn lungsuran kknya *tipe bpk2 perhitungan. klo dah punya yg sjenis ngapain bli lg* *tmbh guling2 deh nangisnya*
pdhl klo aq make, Affa berasa jatoh gt, kpalanya nyaris sejajar perut gt. ga nyaman bgt, buat aq n affa, tp nyaman buat bpknya. makanya bpknya ga acc :(

mommyKanyazoya
klo nyoba wrap dulu.. susah. ga da kenalan yg punya. dulu liat ada mamas yg make SW pas di baby room. nanya2 aja sih. koq ya ga kepikiran nanya bs nyobain atw ga.. hadeuh.. jd rada nyesel. msa' hrus nongkrongin baby room lama2, ngarep ada mamas yg make wrap. hehe*

wuahaha..ngebayangin dirimu nongkrongin baby room buat minjem SW. eh klo ga salah di mamas mall ada ols yg bikin trial SW deh.
tdnya gw jg ga di approve ma suami buat beli gendongan lg, gr2 ud pny mothercare n combi..tp alasan gw waktu itu k2 gendongan itu 'ga duduk', dan talinya bikin pegel..tp alasannya emg bnr..dan alhmdl akhirnya di app deh...

19

mami Yo, dewi_joshin yesss.... berarti gpp kali ya... aku sih suka curi2 ngegendong dipisah kakinya kali lagi gak ada ortu atau mertua. kalau ada suka dibilang "nanti ngangkang" sama " tulang puggungnya belum kuat"

sejauh ini perkembangan baby-nya baik2 saja kan mom?

multitasking mom and pharmachist

20

uniquenda, anakku skrg 5,5 bln, perkembangannya oke2 aja kok.. oh ya, waktu pertama ngeliat aku ngegendong Naisha make wrap, nyokap malah seneng trus bilang: 'nah ini baru bener2 gendong kangguru..'. :p

21

Mamas yang dari jogja, saya ada sleepy wrap dan boba, kalau mau cek fisik dan coba boleh send pm ya, setiap senin dan kamis saya ada di seputaran demangan baru antar ballet si kakak, kalau mau ketemuan di amplaz boleh....area yang bersih buat ubet ubet wrap kita cari nanti. Rumahku ndelik di desa jadinya janjian aja di hari tsb dan sekitar demangan baru ya.
Mhn pengertiannya ini penawaran untuk mencoba saja tidak sewa atau pinjam..terimakasih.

hari ini adalah hari baik

22

Duuh kok gw kerepotan ya memposisikan fetal tuck ke anak gw..
Lila 1,5 bulan berat 5kg.. Baru mau dicobain pake wrap..
Kalo bagian kakinya dimasukkin , kakinya mulai ngedorong dorong/nendang2 perut gw.. Susyaaaah buat ditekuk.. Mana bocahnya berat pula..
Mau dikangkangin gwnya yang parno-an
Kudu banyak latihan nih... *lap keringat

Enjoying Motherhood

23

mau live report nih...
tadi siang CuddleMe wrap yang kutunggu2 akhirnya datang juga, kenapa kutunggu2? soalnya penasaran baca di MPnya katanya bahannya hampir mirip SW. belinya ini bukan buat aku, tapi hadiah buat kakak iparku

daaannn ternyata, huhuy senang deh soalnya emang hampir mirip banget sama SW ( kubandingin sama SWku *untuk part ini kadang2 suka menyesal kenapa dari dulu wrap lokal berkualitas belom banyak bermunculan)

jadi bahannya sama kaya SW (bagian depan halus dan belakangnya kaya jalinan benang2, jalinan benang2 CuddleMe wrap lebih rapat dibanding jalinan benang bagian belakang SW)
dari segi ketebalan bahan CuddleMe wrap sedikiiiit lebih tipis aja , note: SW yang aku punya kode Juni 2010 ga tau ini termasuk yang tebel atau tipis berdasarkan ribut2 ketebalan SW di thread ini beberapa minggu lalu

ini gambarnya ( sorry kamera BB jadi jelek )

Sleepywrap ( atas bagian depan bahan, bawah bagian belakang bahan)

CuddleMe wrap

aku beliin kakak iparku yang stage 2, yang komposisinya sama kaya SW 95% cotton dan 5% spandex ( soalnya dia keluarin 3 stage berdasarkan komposisi bahannya sehingga elastisitasnya beda2)

pas kukasihin ke kakak ipar, aku disuruh trial sama dia buat nyontohin cara pakenya dan kerasanya ga beda kok sama SW, rasanya 'megang', gag menthul-menthul, mengutip istilah mama2 disini :)

pas aku tarik bahan CuddleMe wrap ini sedikit lebih elastis dibanding SW
Untuk harga gak sampe sepertiga SW, recommended banget deh, kakak iparku juga seneng :) *huhuhuhu, sekali lagi menyesal kenapa ga muncul dari dulu-dulu :(

24

uniquenda, samaaaa suka sibilangin blm kuat :( jd ngumpet2 kl di"kangkangin" :p

dewi joshin, TFS yaaaaaaa :)

mother | wife | baker wanna be

25

ghifAruni, kalau dilihat dr foto sepertinya sama seperti New Ginz wrap juga ya bahannya, yang New Ginz juga katanya bahannya sama seperti SW, tapi aku engga tau % nya

Hehehe aku engga ada SW n cuddly, cm ada New Ginz, jd blm bisa bandingin langsung..tp TFS ya..jadi tau ternyata dari tiga itu bahannya memang sama (atau beda2 tipis)

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka