1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

xta, toss... sama berarti kita.. hehe ;P aku kemaren udah coba cara myallayna lumayan lah agak melek dikit tapi diusep2 keningnya masih bisa tidur.. hihihi
mama shofia_aly, aku juga kemaren beli boba teracuni thread ini.. tapi aku kemaren di acc suami soalnya belum pernah beli gendongan n selama ini pake jarik.. kubilang aja kalo pake boba dia bisa gendong n nidurin.. n its true!! jadi dia ga nyesel de beli.. apalagi dikomporin kalo ntar ga suka bisa dilempar ke flea market.. hihihi

2

mama shofia_aly, anaknya umur brp?dan BB brp?
mo kasi tips ni biar diaaprove beli boba..

dulu waktu allayna masi ga terlalu berat, bapake jg ga setuju beli boba, nah pas dia mulai berat, kalo jalan2 gw minta dia yg gendong, eeh dia kewalahan juga, haha... akhirnya di approve deh (dapet tips dari lei nih) jadi kalo emang udh berat bgt suruh bapake aja yg gendong hihi... :p

follow me @ulieeel

3

myallayna wrote:
mama shofia_aly, anaknya umur brp?dan BB brp?
mo kasi tips ni biar diaaprove beli boba..

dulu waktu allayna masi ga terlalu berat, bapake jg ga setuju beli boba, nah pas dia mulai berat, kalo jalan2 gw minta dia yg gendong, eeh dia kewalahan juga, haha... akhirnya di approve deh (dapet tips dari lei nih) jadi kalo emang udh berat bgt suruh bapake aja yg gendong hihi... :p

Thanks infonya...karena sekarang masih LDL, lom berani minta beli boba. Bentar lagi insya allah kumpul lagi deh..aku bakal sering2 minta gantiin gendong arza yang walopun cuma 9kg tapi tingkahnya lumayan bikin encok..
semoga berhasil..

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

4

mama shofia_aly wrote:
[quote=ietoh aditya]teh ninit, bobita wrap itu bisa buat gendong belakang ga sih ya? :) nuhun

ikut bantu jawab ya mamas..
setauku n sepengalamanku, wrap bisa buat gendong belakang.
anakku yang gede (18mos) digendongnya dibelakang terus klo kita pergi2 (pake motor ^^ ) pake SW ato Ginzmom..berarti klo bobita berarti bisa yah..

penampakan gendong belakang (ginzmom)

penampakan gendong belakang (SW)
http://farm6.static.flickr.com/5011/5406614845_6ef0dbd87f.jpg[/quote]
wuaaah! seru banget kalo gitu. sofia pewe banget digendongan yah.
tapi tetep minta tolong pakein yah kalo gendong belakang. aku juga setipe mak sama suamimu, kayanya ga perlu beli boba ato carrier lain kalo sling beginian bisa gendong belakang juga asal dipastiin aja cukup kenceng ga kedodoran.
thanks alot mama. *jadi beli bobita*

@ietoh - a mom of four

5

piyut, amiiin didoakan semoga berhasil.. :) kalo udh di approve main2 ke lapakku yaa *hoho..promosi* ;)

riadelarma, udah bisa ya, coba lebih soft lagi gaya membungkuknya, hehe..

follow me @ulieeel

6

Tadinya naksir Boba, lalu dikadoin Infantino flip. Baru sadar klo carrier walo enak tapi rada bulky (gw 47kg/157cm), kok rasanya tebel aja gituu pake carrier. Skrg anakku 5mo/6kg aja udah sakit kaki klo klamaan gendong. Bravo sama mamas yg gendong lebih dari 2jam heheh :D.

@ dinda permata, maksudnya pake Hanamuguri kelamaan pegel juga tuh brp jam ya lamanya? Tq :)

Buat yg tny beda Hanaroo n Ginz new: klo Hanaroo (liat pny temen) dari kain kaya kaos 2lapis dijahit, klo Ginz kainnya lebih tebel (ky SW) selapis pinggirannya diobras. Aku punya Ginz, enak tapii obrasannya cepet brudhul :( but ga ngaruh ke performanya kok

7

moms, mau sharing niy..
bulan kemarin sy beli sw 2nd di fleamarket, mantap dah ni sw cuma karna warnanya agak kusam sy jd kucewa, akhirnya sy lelang lagi ntu sw di k*s*u*s, n beli yg baru di mama's mall sini, hr ini brg.nya baru nyampe n sy lebih kucewa lagi :( kok sw-nya agak tipis dibanding yg kemarin ya? apa karna udah dibuat di cina gitu y? atw karna blum dicuci? mau nangis rasanya, tau gini mending beli yg lokal aja, biar tipis tp gak bikin dompet tipis :(

8

Pinken wrote:

@ dinda permata, maksudnya pake Hanamuguri kelamaan pegel juga tuh brp jam ya lamanya? Tq :)

Kalau aku pake Hanamuguri sejam aja dah pegel, karena beban kan tertumpu di bahu aja, belum kalau anak kita dah banyak gerak jadi suka geser2 pantatnya. Kelebihannya memang praktis, gampang dibawa/dilipat, cocok kalau dipake buat naek motor (bisa sambil nyusuin juga). Ga disaranin kalau buat gendong lama..

@emaknyahazel

9

Mba Dinda, makasih infonya. Baru tau jg klo hanamuguri bisa buat nyusuin. Berarti klo anaknya bosenan mah hanamuguri must have items, yaa, praktis n ga menuh2in tempat :)

Oia, klo ada yg mau liat penampakan lgsg SW, bisa ke Clodi Addict di FX (lupa lantai brp, tapi aku pernah liat SW disana. Mirip bgt Ginz ya, hehe). Yg punya jg buka lapak di mamas mall tuh ;)

10

rynzdecutest wrote:
hr ini brg.nya baru nyampe n sy lebih kucewa lagi :( kok sw-nya agak tipis dibanding yg kemarin ya? apa karna udah dibuat di cina gitu y? atw karna blum dicuci? mau nangis rasanya, tau gini mending beli yg lokal aja, biar tipis tp gak bikin dompet tipis :(

Karena baca ini jadi liat SWku, made in china juga kok, tapi bahannya asik-asik aja, ga tipis ( tapi ga tau pembandingnya ya) dan fine-fine sampai sekarang ga mulur.

Lagi mau beliin kakak ipar cuddle me wrap buatan momo nih, katanya mirip SW, nanti kalo barang udah di tangan aku laporin perbandingannya sama SW

11

mama shofia_aly wrote:

semoga bisa mengobati rasa penasarannya ya mamas..

Makasih review-nya,mam..btw si kecil umur brp bisa digendong belakang pake wrap-nya?

mother | wife | baker wanna be

12

rynzdecutest wrote:
moms, mau sharing niy..
bulan kemarin sy beli sw 2nd di fleamarket, mantap dah ni sw cuma karna warnanya agak kusam sy jd kucewa, akhirnya sy lelang lagi ntu sw di k*s*u*s, n beli yg baru di mama's mall sini, hr ini brg.nya baru nyampe n sy lebih kucewa lagi :( kok sw-nya agak tipis dibanding yg kemarin ya? apa karna udah dibuat di cina gitu y? atw karna blum dicuci? mau nangis rasanya, tau gini mending beli yg lokal aja, biar tipis tp gak bikin dompet tipis :(

bener nih sw baru lebih tipis?, punya saya made in china juga lho dan gak tipis gak molor gak pudar sekalipun di abuse empat bulanan. *padahal ada rencana memfleakan sw, tunda jandiny*

hari ini adalah hari baik

13

namila,
iya, tipis, smpe rambut bebiku yg rancung *mudah2an ngerti* tembus lho di kain sw nya :( my hubby bilang mungkin menyesuaikan pasar asia dgn iklim tropisnya jd dibuat lbh tipis *whew* masa iya sih..
makanya sy mu tanya k moms yg pk sw dr 2taun lalu, made di cina jg bkn sw nya?

14

rynzdecutest,

ikut prihatin masak iya aspal ya, kalau di retur ke olshopnya bisa? bahannya sendiri dipake molor banget ga?

@emaknyahazel

15

Skrg gw udah punya boba, stelah sblmnya ber SW ria. So far sama enaknya sama SW, plusnyai lebih cepet buka pasangnya. Menurut gw praktis pasang n buka gendongan ini penting, krn gw pengennya serba cepet.
Minusnya si boba agak susah dipake sama yg perut buncit, krn jd keteken kali ya? Pokoknya kalo yg gendong yasser berperut buncit jd ga betah gt. Huhuw tetep ga bs gantian sama ayahnya... Eh tp bs kalo gendong belakang:)

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

16

Dear mommy semua, patut diketahui SW yang beredar sekarang made in china walupun under license dari usa. Sama dengan clodi fuzzibunz yang beredar manufactured di china. hal ini kayaknya udah dijelasin deh sama website SW di indo. http://sleepywrapindonesia.com/ kecuali SW Organik yang harganya di bandrol 730rb. dan menurut pengalamku pake BW yang pake spandex lebih panas untuk bayiku... so aq pilih yang non spandex n ringan.

not only about shop,actually it's bout sharing and relationship

17

pamz, samaan! bapake allayna jg buncit, tp dia tampak lebih betah sama suami gw dibanding digendong sama gw, mungkin krn kayanya ada extra cushion :p

follow me @ulieeel

18

Aku punya SW beli udah 6 bulan lalu,tebel kok mom,lembuut.trus 2 minggu lalu ambil SW (buat kado yg akhirnya nggak jadi dikado,masih baru ni lg dijual di flea market) beli di CNAP sama lembut juga kok.
Trus lagi,temenku beli SW baru dr sleepywrap (dot) com kupegang lebih tipis dari punyaku..
So,i feel lucky krna mungkin yg aku beli di CNAP stok lama,bukan sw produksi baru yg lebih tipis.kan ada tuh bulan produksinya :)
SW dari dulu buatan china kok mom.mungkin gara2 harga cabe melonjak kali yah,jadi beda ketebalannya? *ngaco*

19

Ooo gituu.... kalau daya kain sama, apa ga lebih enak yang tipis ya biar enteng dilipat n dibawa..

@emaknyahazel

20

xta wrote:
.SW dari dulu buatan china kok mom.mungkin gara2 harga cabe melonjak kali yah,jadi beda ketebalannya? *ngaco*
. Numpang ngakak dulu :lol: . Dah lama curiga si SW mahal krn dibuat dr cabe wakakaka :lol:

21

Sama kayak Pamz n myallayna, suamiku juga agak ndut kok, tp anakku mau aja digendong bapaknya pake boba.. Mungkin kalo mau agak dilonggarin bagian bawah lengannya itu kali mom.. :D oia, itu yg make BW gendong belakang brarti hrs ada orang lain yg masukin anaknya kan? (Ga kebayang ngelakuinnya sendirian) hehe :P

22

Pinken wrote:
[quote=xta].SW dari dulu buatan china kok mom.mungkin gara2 harga cabe melonjak kali yah,jadi beda ketebalannya? *ngaco*
. Numpang ngakak dulu :lol: . Dah lama curiga si SW mahal krn dibuat dr cabe wakakaka :lol:[/quote]

Hihi makanya harganya pedes ya.. Jadi boba dibuat dari rawit merah dong, lebih pedes, lol.. Jadi, kesimpulan mamas di sini bisa dibuat ya sw baru lebih tipis.
Well, ada kan kode angka di labelnya. Punya saya mar 2010 apa bisa dibaca produkso maret 2010? Mom yang swnya tipis share dong kode angka tsb ..*butuh diyakinkan untuk menyimpan sw ini, mengurungkan niat memfleakan*

hari ini adalah hari baik

23

moms,,klo nyusuin pake boba susah kah?
belum beli2 juga nih,,meyakinkan suami masih repottt

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

24

xta wrote:
SW dari dulu buatan china kok mom.mungkin gara2 harga cabe melonjak kali yah,jadi beda ketebalannya? *ngaco*

SW yg saya punya made in US loh :)

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

25

dinda permata, kayanya bkn aspal memang produksi baru y bgitu adanya,tipis kurang mantab dipkenya, klw sw ku yg pertama ga ada kode produksi,ga ada tulisan fabriqeu chinae :( amat sangat menyesal ngelepas yg ini...huhuhuaaaa
namila,kode produksinya juni 2010...kesimpulan sy sgala sesuatu dr china kualitasnya hrs bener2 dipertanyakan, buktinya cabe impor cina jauh kualitasnya sma cabe lokal :p
pingin ngelirik boba, tp jangan2 udah di buat di cina jg bobanya...mu tanya k moms yg pke boba, made cina or usa bobanya?
mom sefa,klw sw nya mau dilempar,daku siap nangkep :p