1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

ghifAruni
Toooss dulu ah..lagi pengeeen bgt beli sling yg enak..ada yg pernah bilang klo baba sling ini enak dipakenya..mmm,boleh tau ngga OS yg jual baba sling nya mom?

'love to watch Amira sleep'

2

Tiwtiw,
Iya menurutku sling praktis buat pergi sebentar2 *termasuk kelompok yang ga bisa pakai jarik*, apalagi buat anakku yang gede hobinya turun naik :p
Ku PM aja ya

3

heipy...huiks maap ya, ini flickrnya error, mau mbayar utang malam ini kok malah error..huhu. minggu lalu Rra akubawa belanja groceries berdua naik motor sama aku, dia ketiduran juga di bobanya :D.

ooowh baru tau kalau footstarpsnya ada yang beda. tapi ga tau nih hadiah boba kemarin ini tipe yang mana..dan lagi si Rara ga mau kakinya disangkutin kesitu, mgkn gerah kali ya atau merasa terkekang gitu.

4

aahh..... keracun sm Mama" d sini, akhirna beli Ginz warp,
pertama datang agak kaget sm bahan na yang (maaff bgt) kt temanku kya baju partai (ga ngerti jg) cuma tebal dibanding hanaroo n chubby/cuddly dan ujung" kain na cm obrasan bgtu jg label na yg ngambai" (aduhh apa y istilah na.... - -!!) , buku n cd na jg seadanya...mmm
Pakai na sih 1-2x latihan langsung mahir hehee.... dr posisi nb sampai hadap dpn udh d praktekin smua, awal pke baby na ok" aj tp agak na lama" kurang betah jg y, malah asik" aja dia gigitin kain na
Agak ribet buat dipakai jln", apalg klo mo benerin hrs cari tpt bersih secara warp itu panjaannnggg bgt hehee

Kmrn jln" ke babyshop d jl Prof Eckyman, Bdg, ada Hanaroo n Cuddly, iseng" liat n megang..... Sukaaa bgt sm c Hanaroo apalg bermotif ria, bahan na dingin adem tipis mirip" spandex, mirip bhn cuddly cm mkn hanaroo lbh tebal, jahitan na jg rapih

Trus liat lg Joyens ABPS, gendongan na kya sling gtu mkn ya, kain n corak na bagussssss cm harga na yg ga bagusss hahaaa.... medit nih

5

bolha, oh...ginzwrap tipis yah mom? eh ada nggak sih mom yang punya Sleepywrap dan wrap lokal sekaligus?
hehe penasaran aja apa bener2 sama atau ternyata sangat berbeda dari segi kelembutan,bahan,ketebalan,dan keawetan.
kalau ada yang punya 2 2 nya angkat tangan yah moms :D
hehe

~ bebe sayang adek.. ~

6

Brilian : bukan, Ginz itu yg plg tebal d antara smua merk warp lokal, klo g salah kt na jg plg mendekati warp impor...

7

bolha, baju partai bukannya biasany malah tipis2 ? :P
tos, sama .. keracunan jg. padahal Asa udah 1,5 taun n lagi susaaah digendong. tapi kepikiran wrap terus soalnya lagi sering kemana2 pake motor padahal anginnya lagi kenceng n dingin ..

kmren uda nyampe ginz-nya (thx to maminya MJ, walo aku telat transferny tp dirimu tepat waktu bgt ngirimny). warnanya sukaa, tebelnya juga, tapi blum pinter makenya, masih dibingungkan oleh sisa kain yg pjg bgt ... dan masih kepikiran nyuci n jemur gmana enaknya ..

minggu depan kita tes untuk bermotor ria ke Depok .. gimana performanya :).
selama ini pake minizone mesti pake istirahat, g bs langsung karna pegell. n mesti pake jaket+kupluk tebel, yg mana dicopot terus ama Asa jd berantem di jalan deh rebutan kupluk ... bahaya banget ..

less ego, more heart

8

Sya juga keracunan, dan akhirnya beli ginzmom. Karena g pernah pegang SW atau merk2 lain, jadinya menurut saya ya oke2 aja.. Dah bisa makenya juga, tapi menurut saya wrap cocok untuk bepergian jarak jauh atau menggendong dalam waktu lama. Klo cuma yang deket atau gendong di rumah saya lebih cocok pake sling lagipula arza type-nya gendong bentar trus minta turun trus ntar gendong lagi, klo pake wrap ribettt.. Tapi g menyesal kok beli wrap coz klo g beli bakalan penasaran terus...

Tapi bagi saya,,,juaranya tetep sling.. cepat dan ringkas...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

9

Sidta : iy y.... G ngerti jg, soal na tmn ku yg comment (-?????_??-???) jd na iseng jln" d babyshop yg tnyata jual hanaroo n cuddly, aku pegang" aja itu smua buat perbandingan hehee..... Palg hanaroo nya bermotif jd agak penasaran jg
So far sih, mantap" aj, testing gendong anak ke 2 ku yg udh 14kg itu jg g da bunyi brewek" hahaaa....
Cuma tebal n panjang na itu loh...

Aku kebalik sm mama" d sn, klo u/ jln" lama mlh lbh sng pke stroller, aku bkn tipe yg hobi giwing" anak (ibumalas.co.id) warp ini biasa pke u/ imunisasi atau ibadah d gereja, biar bobo c baby g ganggu ibadah hehee.... Klo pke jln" aku msh agak horor soal na buat ngebenerin hrs cr tpt yg bersih

Garis besar c warp ini cm 1 -------- Banyak"lah Latihan hahaaa.....

10

hallo mamas..sabtu kmrn jalan2 ke saturday market, ngeliat org pake gendongan mirip ma ergo n boba (duduk gt bayinya), gw niat bgt sampe merhatiin pgn liat merknya. ternyata BECO..
mau liat gambarnya bisa liat di websitenya http://www.becobabycarrier.com/

eh bu mods maap boleh ngasi linknya ga siy? klo ga boleh..maapkan..saya anak bawang..

mdh2an bs jadi referensi buat mamas yg lg cari carrier.

littlehero: gw dah nyobain ergo dpake sambil nyusuin..ternyata bnran bs..buat ngatur panjang pendeknya, pake tali yg dsamping itu, udah gt bs dpakein hoodnya jg biar ga keliatan, tp klo ga dpake jg ga kliatan koq :)

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

11

Mw review Hanamuguri Jeans dg model anakku 14 month 9 kg :
Simple, ringkas, tampilan 2 muka (jeans & salur pink) sehingga bs unisex dipake papa/mama, murmer 75 rb aja, ga pegel juga kok dibandingkan sling, anakku malah senang karena modelnya kayak ayunan baginya :P

Proud to be Fra's mom ;)

12

beli hanamugiri jeans nya di mana mom.....

Semakin sayang ama si Pipi Tomat

www.mirzanofam.blogspot.com

13

YettyBundaQuinny,
banyak kok yg jual di OS, tinggal googling aja
aku siy belinya di temen, hehehe...

Proud to be Fra's mom ;)

14

bwt mommy yg pk sw, tanya dong...itu sw klw dipake terus2an tiap hari performanya berkurang gak siy? takutnya klw ditarik2 heboh lama2 malah melar aja gitu.

15

namila hehehe iya footstrapsnya bagus yang di web nya ya, yg punya gue juga cuma pake perepet/tempelan (duh bhs indonesianya apa ya hihihi), jadi kemaren sempet lepas gitu gr2 aysha dorong2 terus badannya pas lagi pake footstraps..tapi bisa dipasang lagi sih.. :)
gue kemaren travelling bdua aja ama aysha 3 hari, kemana2 aysha nemplok di boba walopun bawa stroller,stroller dipake kalo ditempat yang stroller friendly, sisanya pake boba untuk acara lari2 hehe.. cape bin pegel pasti, cuma kalo pake gendongan biasa gue pasti ga bisa jalan..

~Aysha's mom~

16

halo ibu2....salam kenal untuk semuanya....mau tanya nih ada yg tau gak penyewaan baby bjorn carrier active, lagi perlu nih buat travelling....thx yah sebelumnya

17

Alooo mommy aku buka PO utk sleepywrap dan Boba Carrier
Free ongkir seluruh Indonesia
Harga japri ajah yaaah ^o^

18

tiwtiw, ghifaruni dan piyut

emang tuh, baby sling or baby pouch sling paling juara (buat yg gak bisa pake jarik ya) ringkas dan gampang dilipetnya. aku punya 2 sling, mamita dan picobella. mamita bahannya tipis, praktis dan strech. jadi gak panas. harganya jg murah. 100 rb ajah :)

klo picobella itu bahan lebih tebal, motif oke, tapi si pouch slingnya bisa di adjust (mamita gak bisa). dan harganya jg lebih mahal siy.
over all, aku suka keduanya siy. karena empuk dan anakku merasa nyaman dalam gendongan. apalagi motifnya yg bagus, tetap trendy deh kesannya hehehe :D

happy go lucky me ^_^

19

btw udah ada yang pakai wrap merk huggy?(yang baru di mama's mall)

btw mama2m jualan di mama's mall jugakah? dilarang promosi lhoh kalau yang bukan pedagang mama's mall...hihihihi. CMIIW

20

sukie,,mom nadned udah pake huggywrap..
aku juga penasaran...pingin lego ginz buat beli huggy..

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

21

ihiks..ihiks..ga ada yg reply my post :( apa karna sy blon say hai y?

hai para urban mamas...newbie nih boleh ikutan sharing ya...ada lgi wrap lokal yg baru bobita wrap sy liatnya disini http://www.kaskus.us/showthread.php?t=6787128 adakah yg pake? mohon reviewnya. tq

22

rynzdecutest wrote:

hai para urban mamas...newbie nih boleh ikutan sharing ya...ada lgi wrap lokal yg baru bobita wrap sy liatnya disini http://www.kaskus.us/showthread.php?t=6787128 adakah yg pake? mohon reviewnya. tq

Hai juga,,maksud hati ingin mereply, tapi apa daya diriku tak punya SW :p . Cuma punya ginzmom yang jarang dipake.. Masih lebih suka sling..
sorry ya klo g membantu...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

23

piyut
thanks for replying :) klw ginz-nya mo di obral boleh dibisikin by pm.

24

rynzdecutest wrote:

Hehehe, aku punya SW, mau jawab tapi takut ga obyektif soalnya ga dipake stiap hari. umur SW 4 bulan, 2 bulan terakhir malah hampir ga pernah dipake. Kainnya sih fine2 aja ya, kendor atau gaknya tergantung kita masangnya kenceng atau gak.

Kalo saranku beli lokal aja ( hehehe, tapi ga bisa rekomendasi merk soalnya ga pernah pegang yang lain) soalnya banyak racun disini, jadi uangnya disave buat jaga2 kalo mau beli racun lainnya hihihi

25

sukie wrote:
btw udah ada yang pakai wrap merk huggy?(yang baru di mama's mall)

btw mama2m jualan di mama's mall jugakah? dilarang promosi lhoh kalau yang bukan pedagang mama's mall...hihihihi. CMIIW

Oooh maaf yah para mommy,member baru *jadi maluuu*