1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

corry wrote:
Iya, yg hanaroo lumayan jelas.
Atau bunda azfar mau ketikin buat kita 10posisi dr cuddly?

maaf ney baru buka lg urban mama..
wooow.. ngetikin 1-1.. waduh.. bs pegel ney... hehehhehe..
bukunya jelas banget.. g susah dech aplikasiinnya...

2

bunda_azfar wrote:
[quote=dinaobie][quote=piyut]

Hehehe..iya, lagi numpang bentar di semarang...
wah, berarti g lama yah, takutnya si baby dah ngamuk tapi lom selesai acara lilit-melilit.
Btw, yang udah pake ginz mo nanya dunks bener g sih klo ginz setelah dicuci kainnya jadi mawut2? trus jahitannya gimana??

kepingin beli wrap nih, tapi masih bingung...klo hanaroo kayaknya g coz banyak yang review katanya "panas", sementara semarang kan panassss. pilihan tinggal ginz, cuddly atau huggy. huggy dah sempet nanya2, tapi dicuekin oeyyyy sama yang punya...he5x

Maaf ya mbak, daku tak ada maksud :((
Mungkin waktu itu memang lagi ribet banget *biasanya lagi nyetir ato pas ada acara ato lagi berdua aja sama ixia* :D

Makasih[/quote]

iya aq udh nyuci new ginz ternyata bener loch
q new ginz beda m yg lama.. new ginz bentuknya beda bgt antara awal beli n setelah d cuci.. (aq cmn nyuci pk tangan soalnya d petunjuknya jgn pk mesin cuci).. bener jd mawut-mawut.. :((

untung aq py cadangan cuddly...so yg kepake skr cuddly aj dech[/quote]

makasih cuddly gendongan modern... :)

3

Hi..mommies mau Tanya dong beli Egro dimana ya???

4

kzenovia
Beli ergo di ol shop-nya Meryl yg aku tau. Di mamas mall ada, mamabebeshop namanya... Happy hunting...

5

Ibu2...
Tolong di bantu... Rencananya tahun dpn mau travel keluar, msh lama sh, kira2 enakan ergo atau boba? Travel pas anakku umur 15m, berat ga tau brp lah skrng aja baru mau 6m, hehehe... Kan sama2 mahal tuh harganya, jd mau nabung pelan2 biar ga syok bayarnya...
Makasih...

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

6

rany putri wrote:
Ada gk ya yang pake orang indonesia asli, cz cara gendongnya beda ama orang asing,,, ada yang bisa n mau gak ya meragain mam sekalian ini,, yang bisa makai jarik,, mhon di share ya,,,

*acungkan jari dengan muka bangga*
akhirnya bisa juga gendong pake jarik, tunggu videonya yaa ;)

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

7

aQeeLa wrote:
[quote=rany putri]Ada gk ya yang pake orang indonesia asli, cz cara gendongnya beda ama orang asing,,, ada yang bisa n mau gak ya meragain mam sekalian ini,, yang bisa makai jarik,, mhon di share ya,,,

*acungkan jari dengan muka bangga*
akhirnya bisa juga gendong pake jarik, tunggu videonya yaa ;)[/quote]

ikut ngacung!

anakku (2w4d) malah nggak mau digendong pake wrap. ngulat-ngulet trus nangis..padahal udah terlanjur beli. kayaknya mau lempar ke flea market deh :( kalo masih umur2 segini sih belum berasa pegelnya gendong pake jarik atau pun sling, tapi ntar2 bagaimana nasib saya?! :(

multitasking mom and pharmachist

8

weeq - ada salah satu mama TUM yg pernah nyobain dua-duanya, dia bilang intinya sama aja, karena emang 'setipe' hanya Boba menang di foot strap. Bener ga Mi? *lirik-lirik Mia* =D
Jadi balik lagi deh ama selera ;) tp bener deh waktu liburan ke S'pore 2minggu lalu sama Migu, gendongan Boba berjasa banget! *kedip-kedip racun* ;)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

9

aQeeLa, aku nunggu videonyaaa :D
biar cekatan pake jarik. Lha tiap pake jarik masangnya masih harus dibantu adek ipar untuk bikin ikatan di belakang.hehehehe

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

10

siska eh si neng lirik2.. :D
weeq iya gue pernah cobain ergo sama boba..intinya sih sama aja kalo kata gue, bner kata chika boba kelebihannya ada footstraps itu,dan itu bner2 ngaruh ke Aysha,dia lebih nyaman pakenya karena kakinya ga gantung (kalo kata Aysha "kuda". jadi pertimbangan gue waktu itu, selain karena footstraps itu,harga boba lebih murah dikit dibanding ergo hehe..

~Aysha's mom~

11

Siska, hihihi... *sudah teracuni*... Kerasa sakit ga pinggang punggung pake boba? Trus bedanya classic sama organic apa ya?
Mia, footstrap bikin lebih nyaman ya? Hmmm.....

Makasih ibu2... *mulai condong ke boba*

12

weeq wrote:
Trus bedanya classic sama organic apa ya?
footstrap bikin lebih nyaman ya? Hmmm.....

iseng jawab yak :p
bedanya di bahan aja kok :)
organic lebih lembut dibanding classic

trus mengenai footstraps, jadi inget dulu pas make boba yg cuma beberapa menit Maira begitu nginjek footstraps dia malah jadi mau berdiri karena ada sanggahan buat kakinya bertumpu, naah pada saat itu (backpack position) akhirnya malah jadi ngeri takut kejungkel kebelakang..

ini cuma pengalaman aku aja sih.hanya supaya yg lain berhati-hati :) soalnya kebetulan anakku tipe yg ga bisa diem kali yak heheheh
tp kalau di gendong di depan dia ga gitu..mungkin karena kalau dia berdiri bakal nubruk dagu emak-e

13

meryl ah iya bner..aysha jadi suka berdiri juga sih,tp krn blm terlalu gede jadi kalopun berdiri masih ga akan kejungkel,cuma iya ya kalo udh segede maira serem juga ya harus bner2 diperhatiin...
kalo gue, posisi footstrapsnya aga di depan,jadi kalopun dia berdiri ga akan yg bner2 berdiri, bgitu pula sebaliknya. pokonya usahain footstrapsnya di posisi agak depan dari anaknya,gak terlalu deket biar numpunya aga susah kalo mau berdiri hehehe..yg penting kakinya ga gantung aja..

~Aysha's mom~

14

Waduuh, serem jg yaa kl tiba2 mau berdiri gt... Pdhl tertarik krn liat gambar yg gendong blkng trus kaki nginjek footstrap. Mana pandji ga bs diem pula kl di gendong suka mobat mabit....

*kembali bingung*

15

Weeq - hmm.. menurut gue ngga masalah deh, kan foot strapnya removable, jadi bisa dilepas dan pasang lagi sewaktu-waktu jadi praktis banget.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

16

Siska, oh removable, kirain permanent... Hehehehe... Makin yakin sama boba nh... Makasih yaa...

17

Yakin juga sm boba. Nunggu pengumuman kuis dulu deh.. Trus liat2 flea market, kalo2 ada yg bosen sm boba, hehehe

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

18

saya pake hanaroo, babwrap produksi lokal. Lumayan enak, ga bikin pegel, trus naisha suka ketiduran kalo digendong pake hanaroo. Trus karena skrg di bandung sering dingin hawanya, jadi malah anget deh pake hanaroo.

Mamas yang pake sleepywrap or babywrap, nanya dong, gmn sih posisi menyusui kalo lagi gendong? Saya udah nyoba2 kok susah ya..

19

dewi_joshin, aku juga belum bisa nih nyusuin pake sleepywrap,hee...bingung.Ada yang tau nggak ya caranya?

Duuuh...naksir banget sama boba deh jadinya..ini sleepywrap punya 3 nih dari temen, 1 keburu beli sendiri, 2 dari temen.huhu...
pengen ngejual ada yang mau beli nggak ya? *maaf oot*

Boba classic sama organic beda jauh nggak sih mamas?kalau punya boba yang classic kupikir sama bagusnya yah,toh fungsinya sama.
beda di bahan aja bukan? cmiiw

~ bebe sayang adek.. ~

20

dewi_joshin : aku jg pake babywrap lokal seperti dirimu tapinya yg merk ginz, so far lumayan enak jg. Sama nih aku jg blm bisa nyusuin pk wrap ini, hrs pake nursing cover lg, ikut nunggu share mamaa yg lain ah he3x

brillian : lempar aja ke fleamarket tp postinganmu min hrs udh 10 kl mw ikutan d sana

21

Gak bisa juga nyusuin pake sw, entahlah. Wong mammae dua duanya di bawah, kepala anak kan di atas yak gak keemu deh..Kalau masang okatannya melorot gitu sayanya gak nyaman, gandhul gandhul. Jadi kalau mau nyusuin tetep ke nursing room.

hari ini adalah hari baik

22

bunda_azfar wrote:
[quote=corry]Iya, yg hanaroo lumayan jelas.
Atau bunda azfar mau ketikin buat kita 10posisi dr cuddly?

maaf ney baru buka lg urban mama..
wooow.. ngetikin 1-1.. waduh.. bs pegel ney... hehehhehe..
bukunya jelas banget.. g susah dech aplikasiinnya...[/quote]

bunda jualan cuddly ya? tapi aku udah punya ginzmom... atau ada yang mirip boba gitu gak ya, yang buatan indonesia , hehe

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

23

hi dewi_joshin, brillian, namila,
bisa kok nyusuin sambil gendong di sleepywrap. ada namanya posisi breastfeeding, dulu pernah dibahas sama thalia. mungkin bisa buka di thread urban mamas papas & their babywearing
semoga membantu ya... :)

mamagaya
- mom of triple A -
@ilzie

24

Aku punya Ginz, enak ya bahannya stretch, rada tebel pula (katanya sih mirip bgt sama SW). Ga kaya Hanaroo yg bahannya kaya kaos lapis 2 dijahit. Tips buat cuci Ginz pake mesin, bungkus pake laundry net aja :)

Sekarang anakku ga mau pake babywrap gara2 keenakan Opa n Papanya gendong tengkurep (aku ga bisaa). Pdhl make Ginz blm lama huhuhu

Pake babywrap posisi menyusui aku jg ga bisa :( . Jd klo anak mau nyusu nangis duluan krn ga sabaran...ga sempet ke nursing room, untung emaknya kmana2 pake baju menyusui..hhh

25

corry wrote:
bunda jualan cuddly ya? tapi aku udah punya ginzmom... atau ada yang mirip boba gitu gak ya, yang buatan indonesia , hehe
wrote:

Kalau nemu "boba lokal" bilang-bilang lo Bu,jangan diumpetin sendiri :P

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka