1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

@ cittacitta, lucu ya motif kain bali. Dulu pernah kpikiran n nyobain gendong anak make kain bali (pas masih 2mo). Tnyata ga bisaa cos kain bali punyaku kpendekan, cuma 2meter kali. Anu lho, kain yg banyak dijual dipantai hihihi... :p

Punya jg kain jarik (ga bisa make, puanjaang n kok tebel, mlorot mulu), lalu sling 2biji (herannya ga bisa jg), terakhir Ginzwrap (makenya ribet tapi enak). Sempet beli kain motif biasa buat dijadiin gendongan tapi ga disentuh (sama mamaku mau dibikin gamis aja :D ).

Untungnya (atau susahnya?) Anakku tuh asal udah mimik bobonya gampang, tapii gara2 wiken kmarin digendong mulu sempet ngamuk ga mau bobo klo ga digendong...pake tangan doang! Hadeuuh aku ga kuat klo kbiasaan, skrg BB baby 5kg pdhl aku cuma 48kg.

Share dong yg pake Minizone hanamuguri? Jatohnya di dada ga? Klo hanamuguri lama kan ga enak tuh dibawah. Kayanya enak krn ga lama masangnya :)

2

ummubebek hm, menurutku tergantung anaknya juga sih, mau pake footstraps atau ga. kemaren cacha mo dipakein footstrapsnya, eh, malah ga mau, mungkin ngerasa ga bebas. jdlah footstrapsnya nganggung :D

bunda cacha dan hafidz

3

Tertarik ama wrap2an yang diomongin disini. Kemarin dah liat2 di sleepywrapindonesia [dot] com. Mupeng berat, secara mungkin klo dah lahiran akan banyak ngandelin gendongan klo jalan2. Tapi ngeliat harga kayaknya Ayahnya si kecil bakal ga sreg, nyoba alternatif lain deh kayaknya..

Kalo mobywrap itu ada online shopnya ga ya Mom? Boleh dong infonya.... TFS ya Mom...

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

4

ietha, mobywrap byk kok dijual di OS, di mama's mall setauku meryl jualan :)
coba aja contact meryl.hth ya..

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

5

ade: wah gitu ya mba..duh baca ceritanya cacha hati jadi terhibur nih..jadi ngga perlu nambah footstraps ya.. *berharap saifa juga kaya' cacha*

ada moms lain yang punya pengalaman seperti mba ade? sharing donk..aku lagi dilema nih urusan si footstraps..saifa badannya cepet banget melar keatas, baru 1th aja panjangnya udah hampir 80cm, kakinya jadi goyang2 terus tiap digendong pake ergo, takut anaknya lama2 ngga nyaman :/

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

6

keke alexa - Setau gue ergo juga ga bisa madep depan kok gendongnya.
ummubebek - Cobain aja bikin pake pita mba, kalo sekiranya betah baru deh bikin footstrap betulan yg bisa di adjust pake velcro/prepet.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

7

mom lagi bingung nih, beli ergo or boba ya? anakku udah 8kg-an sih beratnya, jadi udah cocok pake boba, cuma takutnya ga pas sama badanku yg mini (pendek) ini. kalo ergo kayanya lebih mungil ya? mohon masukannya ya...

8

imelnyamira - masukan? cobain aja dua-duanya ;) colek Mba Ade atau Mbak Meryl di mama's mall =D

@siskaknoch

9

Akhirnya aku tertarik boba classic, gara2 liat siska.knoch di mama's mall.. Semoga pandji cocok yaa... *berdoa khusuk*

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

10

mau ikutan sharing niy..smg bs ngebantu mamas yg lg pd bingung milih2 :p.

dari baru lahir zoya emg bayi yg rewelan, maunya digendong terus, tidurpun digendong (klo siang). jadilah gw rajin searching2 tnt gendongan. dan ini gendongan yg pernah gw gunain :

1) jarik batik.
klo kata org2 susah pake ini, buat gw siy gampil *sombong* hehe. gendongan ini favorit bgt waktu zoya nuborn, sampe ke mall jg gw pake. cm ga tahannya pundak pegelll bgt..aplg klo drmh seharian zoya minta gendong terus, bs dpastikan tiap mlm pundak gw merah2.

2)gendongan mothercare 3 posisi apa 4 posisi gt (lupa).
dipake mulai zoya umur sebulan. badan berasa enak peralihan dr jarik ke gendongan ini, soalnya kan klo jarik bebannya cm di salah satu bahu, nah ini jd rata deh. klo gak enaknya gw suka khawatir itu pengaitnya (cekrekannya *aduh apa siy namanya*) bakalan copot, soalnya ga ada support pengaman yg lainnya. jadilah ya gw ga brani hands free, tetep aja tgn yg satu melukin zoya *takut klo amit2 copot pengaitnya*.

3)combi.
nah klo ini siy dpinjemin ma kakak ipar. klo dliat dari sisi safety siy insyaallah aman, pengaitnya bkn model cekrekan gt, tp diselipin *aduh susah bnr neranginnya ya*, bahannya jg bagus ga bikin gerah. trus yg ini bnran gw bs hands free n bs ngemil2 sambil gendong zoya hihi. nah ga enaknya, ga tau knpa pake gendongan ini bahu cpt bgt pegel. padahal zoya waktu itu baru 4blnan (6,5kg)

4) ergo performance.
beli ini krn pas mudik ke tanah air ga bawa gendongan *sebenernya keracunan di twitter jg siy*. pertama kali dipake pas zoya umur 5 blnan. enak bgt bahunya ga sakit, straps yg buat bahunya tebel, zoya jg nyaman krn posisinya duduk, plus dliat cute jg soalnya kya masuk ke ransel hehe. cekrekannya aman, soalnya ada karet buat back up nya. model n warnanya keren si daddy jd mau pake.
sedikit pertanyaan buat mamas yg pada berergo ria jg, "pinggangnya pada sakit ga siy klo abis make ergo?"
ceritanya bbrpa hari yg lalu gw muterin mall 3 jam tanpa ngelepas si ergo plus bebannya 8kgan. nah besokannya sakit pinggang aja loh, ini udah kejadian 2 kali siy. apa gw masang strapsnya kekencengan ya yg bagian pinggangya? sbnrnya itu straps di pinggang apa di pinggul siy?.

nah segitu deh review n pertannyaannya.
mgkn klo anak k2 nanti gw pgn pny sleepywrap, nyeselll bgt dulu ga beli, takut ribet makenya.

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

11

keke alexa iya kalo ga salah ergo juga ga bisa hadep depan..jadi bner2 ampir sama kaya boba,,makanya pada bingung pilihnya hihi ya ga chik?
trs klo pengen liat dulu, ikutan kopdar deh,trus pinjem aja dulu pasti ada yang pake ergo atau boba...hahaha... :D

~Aysha's mom~

12

weeq - selamat anda teracuni =D btw toss dulu dong Pandji sama Migu :p

Mia Septiana - yeb! kalo ikutan kopdar ga cuma bisa test drive boba or ergo, tp test drive sw, stroller sampe cemilan juga hayuukkk :p (jadi inget cookies Marrienya Aysha yang dibejek-bejek jari Migu) >.< maaf ya nak cantik :* hihihi
btw gue juga nyoba Ergonya Mamir-Kana pas kopdar ;)

@siskaknoch

13

weeq, samaa...aku sukses teracuni juga liat fotonya siska.knoch ...haha.. :D
racunnya menyenangkan ya hihihihi.. *ketawa miris liat dompet*

~ bebe sayang adek.. ~

14

siska.knoch, tuh ada lg yg teracuni liat dirimu kaan... :D Tost jg dari pandji buat kakak migu :D
brilian hahahaha, racunnya dahsyat nh.. *ketawa pedih liat saldo atm*

15

Siska knoch and Mia Septiana...tks infonya..brarti sama2 ga bisa madep depan, tapi boba ada foodstrapnya...berarti mending boba ya?
Wah iya pengen banget bisa ikutan kopdar ni.. terlepas bisa nyoba ergo or boba dari moms yang udah punya loh...*maaf kalo GR banget yakin boleh nyoba yaa ;)*...bisa tau kalo bakal ada kopdar itu darimana ya?
Btw, moms pertanyaan sebelumnya nii...Ergo or Boba ada yg jual ga sih di Mall? and Mama's Mall itu dimana yaa?

16

*mencoba untuk tetap setia dengan SW*
Oh Tuhan... kuatkanlah imanku... Amin...

ibu yuna * mbok e yuna * mamak Q

17

ilzie wrote:

eh teryata kok di linknya udah ngga ada, udah dihapus nampaknya. padahal ada beberapa step untuk macam-macam posisi wrap. sori ya mamas...

Iya mbak, waktu liat ke sana udah ga ada tuh. Tapi kmrn sy jalan2 pake baby wrap, bisa akhirnya sambil nyusuin. Cuma masih tetep harus pake nursing wrap lagi.. hihi..

18

keke alexa ada threadnya kok tentang kopdar di forum. Mama's mall jg ada di forum TUM ini. Pokoknya segala aya lah... Tp kl yg jual boba atau ergo di mall2 gt ga tau deh... Pengen jg sh liat penampakan aslinya biar bs coba2 duyu...

19

keke alexa ini wilayah mama's mall .. ada berbagai macam shops yang bisa diliat... mariii..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

20

siska.knoch wrote:
oia waktu kopdar crafty mama kemarin gue sempet nyobain Ergo punya Kana, dasarnya sih sama.. ga beda jauh. perbandingannya ergo ada saku/pocket lagi digendongannya minus foot strap, sementara Boba ga ada saku/pocket tp bikin desainnya lebih slim + ada footstrap. Naa.. ujung-ujungnya balik lg keselera sih ;)

ah chikaa, akhirnya rasa penasaranku akan ergo terjawab. kmrn udah sempet nyoba boba-nya posisi gendong belakang, walopun gak maksimal karena keganjel perut endut, tetep penasaran apa bedanya sama ergo. jadi sama aja ya rasanya?! hihi...

mamagaya
- mom of triple A -
@ilzie

21

dewi_joshin wrote:
Iya mbak, waktu liat ke sana udah ga ada tuh. Tapi kmrn sy jalan2 pake baby wrap, bisa akhirnya sambil nyusuin. Cuma masih tetep harus pake nursing wrap lagi.. hihi..

iya bagian depan emang harus ditutup karena ada "bolongan". tapi karena aku pake jilbab tinggal tutupin pake bagian depan jilbab, no need nursing wrap. hehe...

mamagaya
- mom of triple A -
@ilzie

22

keke Alexa - mama's mall bisa dilihat disini silahkan pilihhh :)

brillian - punya boba ga nyesel dehhh =D *evilgrin*

@siskaknoch

23

dewi_joshin wrote:
saya pake hanaroo, babwrap produksi lokal. Lumayan enak, ga bikin pegel, trus naisha suka ketiduran kalo digendong pake hanaroo. Trus karena skrg di bandung sering dingin hawanya, jadi malah anget deh pake hanaroo.

Mamas yang pake sleepywrap or babywrap, nanya dong, gmn sih posisi menyusui kalo lagi gendong? Saya udah nyoba2 kok susah ya..

namila wrote:
Gak bisa juga nyusuin pake sw, entahlah. Wong mammae dua duanya di bawah, kepala anak kan di atas yak gak keemu deh..Kalau masang okatannya melorot gitu sayanya gak nyaman, gandhul gandhul. Jadi kalau mau nyusuin tetep ke nursing room.

Pinken wrote:
Aku punya Ginz, enak ya bahannya stretch, rada tebel pula (katanya sih mirip bgt sama SW). Ga kaya Hanaroo yg bahannya kaya kaos lapis 2 dijahit. Tips buat cuci Ginz pake mesin, bungkus pake laundry net aja :)

Sekarang anakku ga mau pake babywrap gara2 keenakan Opa n Papanya gendong tengkurep (aku ga bisaa). Pdhl make Ginz blm lama huhuhu

Pake babywrap posisi menyusui aku jg ga bisa :( . Jd klo anak mau nyusu nangis duluan krn ga sabaran...ga sempet ke nursing room, untung emaknya kmana2 pake baju menyusui..hhh

dewi_joshin, namila, Pinken : Pake model wrap bisa koq posisi menyusui, tapi memang lebih enak lagi kalau baby sudah 6 bulan keatas, jadi waktu mengikat diawal jangan terlalu kencang tapi jangan terlalu longgar juga, perkirakan kira-kira posisi kepala bayi kita sejajar dengan PD kita, trus waktu mau disusuin tinggal miringin kepala baby aja, tergantung nyamannya miring ke kiri atau kanan. Nih ku share fotonya, semoga bisa membantu :)

http://i292.photobucket.com/albums/mm33/kanenyanya/Ixia/NursingPosition.jpg

...Ixia Maira Naobie...
My Twitter
My Facebook
My Instagram

24

ilzie, wah kerudungku malah dimain2in Naisha tuh kalo lagi nyusuin, terus dia lagi suka sambil main2 kalo nyusu, jadi suka dilepas putingnya tiba2.. jadi harus diintip dulu kalo mau masukin puting lg.. huhu.

dinaobie
, makasih ya.. ntar dicobain lagi.. kmrn2 nyobain agak susah dimiringan gitu, mungkin karena kekencengan kali ya.. tfs ya.. :)

25

Hi mommies,

akhirnya ergo ku datang hari ini..yippie..langsung test drive bawa farrel Imunisasi
Hasilnya : Enak banget pakenya
dan yg penting suami juga puas..
bakalan bisa gantian gendong deh kalo ke mall...Hip.hip.Hooray
ini fotonya ya moms :)...biar racun-nya makin bertebaran :p

krn nggak ada yg fotoin (suami blm balik kantor)..jd foto sendiri pake cermin hahaha..narsis

Kalo yg berikutnya Foto suami pake SW hehehe

Moms, mau tanya dong :
straps yg di samping itu..kalo diatur panjang pendeknya ngaruh ke apanya sih ?
kalo mau nyusuin..gimana ya mom pake ergo..kan baby-nya kudu diturunin..
nah cara nurunin-nya..apanya yg diatur?

@ keke alexa :
aku tadinya juga bingung antara Boba dan Ergo..masing2 ada kelebihannya sih..BOBA ada foot straps tapi nggak ada kantong, kalo ergo nggak ada foot straps tapi ada kantong buat simpan dompet (ini berdasarkan info dari siska.knoch )
Dan yg akhirnya bikin mantap pilih ergo..karena ergo bisa gendong samping, kayanya kalo BOBA nggak bisa.

thank you ya moms..
seneng banget ama thread ini hahahahttp://