1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

brillian wrote:
dewi_joshin,

Boba classic sama organic beda jauh nggak sih mamas?kalau punya boba yang classic kupikir sama bagusnya yah,toh fungsinya sama.
beda di bahan aja bukan? cmiiw

yang aku punya boba classic mom, aku pikir sama aja ya even katanya bahannya lebih halus yang organic. tapi bedanya juga organic dibuat di USA klo classic di China tapi semua Quality controlnya standart USA. so far aku siyh pakai boba classic gada masalah. enak, ga pegel, n anak betah sampai sempet tidur2 segala klo lagi jalan di mall ^ ^

2

ilzie wrote:
hi dewi_joshin, brillian, namila,
bisa kok nyusuin sambil gendong di sleepywrap. ada namanya posisi breastfeeding, dulu pernah dibahas sama thalia. mungkin bisa buka di thread urban mamas papas & their babywearing
semoga membantu ya... :)

makasiiih, langsung ke TKP nih..

3

baru pk ergo kok keras y bahanny..lumayan g pegel tp jd ikut penasaran klo boba memang lebih halus g bahanny? oia ada pake beco ? minta reviewny klo ada thx :)

4

ilzie wrote:
hi dewi_joshin, brillian, namila,
bisa kok nyusuin sambil gendong di sleepywrap. ada namanya posisi breastfeeding, dulu pernah dibahas sama thalia. mungkin bisa buka di thread urban mamas papas & their babywearing
semoga membantu ya... :)

eh teryata kok di linknya udah ngga ada, udah dihapus nampaknya. padahal ada beberapa step untuk macam-macam posisi wrap. sori ya mamas...

mamagaya
- mom of triple A -
@ilzie

5

Hai hai, ngomongin baby carrier kemarin nyoba sleepy wrap versi lokal merk ginz mom. Enak banget, berasa ringan gendongnya, trus Ahnaf dipakein itu gak nyampe 5 menit langsung merem..hohoo, gak kalah sama sleepy wrap, dengan harga yg cuma sepertiganya...yippie!!! ;)

6

mommy,,,browsing2 tadi nemu ini
pic court.gypsymama

lucu yah kaya jarik batik gitu,, dan tnyt emg ini batik bali :) alias sarung bali mungkin,udah pernah ada yg coba atau yg review?info plis thx:)

7

cittacitta - kok gambarnya ga kebuka ya? mama yg lain pada bisa buka kah?

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

8

chika bisa kok say, aku bisa liat gambarnya. hmm kenapa ya?

9

sukie wrote:
chika bisa kok say, aku bisa liat gambarnya. hmm kenapa ya?

maap OOT...
mbak sukie...selamat ya dapat boba...
aku semapt main di blog-nya mbak..

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

10

wah para mommies disini pintar menebar racun nih... hehehe
pertama kali baca thread ini..aku terkena racun-nya SW
eh sekarang terkena racunnya Ergo or Boba...walah2

anak-ku hr minggu ini pas umur 6 bulan, tapi berat dia udah 10 kg lebih (unung dia full ASI..jd nggak kuatir obesitas)
selama ini SW jarang dipake, krn ribet kalo kudu pasang dang ngeluarin-nya
padahal enak sih..nggak pegel
tapi suami nggak bisa gendongnya
makanya tertarik nih ama ergo or boba..jadi bisa bagi2 gendongnya ama suami :)

tapi bingung nih mau decide yg mana..ergo or boba..malah skr adalagi beco..walah-walah..
udah adakah yg jual beco di indo?

btw knp boba br bisa dipake 8 bulan ke atas yah? apa krn nyesuain berat
soalnya si farrel kan beratnya udah kaya anak 1 tahun
tp br 6 bulan tetap belum bisa ya pake Boba?

help me to decide dong moms... :)

11

mamas yang pake wrap, kalo gendong new born posisi hammock hold alias cradle carry, kepala bayi jadi kayak patah (duh istilahnya) ke arah badan kita gitu gak sih?

multitasking mom and pharmachist

12

Suki - eh iya ki, skr bisa *setelah di refrehs berkali-kali* ;) tq,
ayo dong tayangin disini boba tweetnya hehe

Citta - Mirip ama jarig ya motifnya, tp gue ga bisa kasih review. gue pake jarig aja mesti dibantu ngiketnya trus lama2 suka merosot >.< heuheuu,, jadi ga pe de deh pake yg tali temali :p

Little Hero - Setau gue sih boba bisa dipake dr mulai berat anak 7kg, di web resminya diterangin. Jadi harusnya udah bisa. (ga nemu jg keterangan baru bisa pake usia 8mos)
oia waktu kopdar crafty mama kemarin gue sempet nyobain Ergo punya Kana, dasarnya sih sama.. ga beda jauh. perbandingannya ergo ada saku/pocket lagi digendongannya minus foot strap, sementara Boba ga ada saku/pocket tp bikin desainnya lebih slim + ada footstrap. Naa.. ujung-ujungnya balik lg keselera sih ;)

@siskaknoch

13

Little Hero, boba baru bisa dipake setelah berat anak mencapai minimal 7 kg,karena umumnya berat segitu tulang punngungnya udah kuat untuk posisi tegak.Umur 6 bln kalau sudah bisa duduk tegak sih nggak papa ya..kalau masih belum kasian tulang punggungnya. :)

uniquenda nggak kok mom,bayi yang belum bisa menyangga kepalanya sendiri bisa ditopang dengan lilitan kain yang di bahu kanan kiri.Menopang mengikuti bentuk kepala bayi jadi tetap aman.
Gaya apapun gendongannya selalu pastikan kalau kepala bayi nggak tertekuk ke bawah,jangan sampai dagu menempel ke dada.gitu mom..hth ya.. :)

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

14

elvaza, hmm...tapi kok kepengen yang organic yaa? hehe...bingung lagi deh..organic,classic,organic,classic,organic,classic.. *ngitung kancing* :p

enak, ga pegel, n anak betah sampai sempet tidur2 segala klo lagi jalan di mall ^ ^
wrote:

review yang mengiurkan... :D :D

modzy, eh kok aku pernah baca yang pake wrap buatan lokal setelah dikeringkan pake mesin kok melar gitu nggak kaya pas baru2 dipke? emang dari bahan apa ya wrap2 lokal itu?
huhu...aku liat kok tipis banget agak kurang meyakinkan fotonya..

~ bebe sayang adek.. ~

15

chika ,, lucu yah,,jadi berpikiran bikin wrap dari kain bali :D soalnya namanya bali breeze dan wrap ini udh ada dari 2008,,hehehehe udh lama tnyt

16

Brilian, hahahaha...sama qta, lg dilema antara organic, classic... *nyabutin kelopak bunga* . Pandji sh ga suka panas, kl organic bahannya lebih adem kan jd ga gerah..tapi...ibunya panas dingin kl beli yg organic...beda dikit sh...tapi...
*emak2labil*

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

17

weeq barusan nanya ke CNAP yang ready organic cuma walnut dan chesnut..huu pengen yang pine atau willow..
padahal situ doang menurutku yang jatuhnya murah :(
Yaah...akhirnya ambil classic deeeeh...

~ bebe sayang adek.. ~

18

CNAP, maksudnya kepalanya nengkleng ke kanan (kearah badan) bukan tertekuk dagu nempel dada. duh..bingung jelasinnya :D

multitasking mom and pharmachist

19

CNAP & siska.knoch, thank's yah udah kasih inputan
now i know what i want hehehe...
mau beli ERGO ajah :D
semoga benar2 meringankan-ku
thank's ya..
wah semoga dalam waktu depan ini nggak da review carrier yg bikin mupeng lagi yah...
kasih waktu dulu untuk nikmati hahahaha
biar nggak nyesel:P

20

cittacitta - mau bikin?? bikinin buat migu juga dong tante Citta :p

Little hero - happy to share :) kalo udah datang Ergonya tayang disini yaaa.

@siskaknoch

21

Pengeeeenn banget punya foot strap-nya Boba, ada yang mau jual ngga ya? Atau mungkin ada yang bisa bikin foot strap mirip punyanya Boba tapi bisa di-attach di Ergo? *towel2 crafty mamas* Kalau ada yang jual/bikin, aku mau beli donk..sayang banget rasanya mau jual Ergonya Saifa hanya demi mendapatkan Boba karena aku udah kadung cinta banget sama pocketnya si Ergo, enak bisa nyimpen banyak barang..

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

22

chika belum nyampe chikaaaa :) ntar ya kalau udah nyampe. hehehehw

23

Moms, minta infonya ya...katanya kalao boba kan ngga bs madep depan kalo pas digendong didepan...kalo ergo itu bisa ngga ya?
Trus kalo mau harus beli via OS ya? ada ngga ya di Mall ? jadi kan bisa liat penampakannya secara langsung dulu...
tks infonya ya moms ;)

24

Hi mamas..mau share juga dong pengalaman ttg gendongan baby..sekalian kenalan sama mamas sekalian (udah sering baca, tapi jarang nongol :p). Berhubung baby-ku tergolong besar (waktu lahir 3.9 sekarang udah 5.8) gendongan jadi benda crucial banget..secara pinggang, punggung, bahu semua pegel2..kebetulan baby-ku demen banget digendong (kita juga sih yang ngebiasain..:p). Ada beberapa gendongan yang pernah kucoba smp saat ini:

1. Sleepy-wrap
Dari sebelum hamil, udah naksir banget sama sleepy-wrap ini, karena suamiku tinggal diluar kota, kebayang susah banget kalau musti pergi2 bawa baby sendirian..jadi pas ngeliat sleepy-wrap ini, seperti jawaban atas doa gitu deh..dan setelah mencoba memang terbukti sesuai namanya, Dasha (nama baby-ku) langsung sleepy dan sleeping abis itu..
Awalnya aku coba tipe hammock hold sama newborn hold, cuma 3 kali..karena pas kali ke-3, Dasha ngamuk2..udah sempet bersedih..jangan2 dia udah ngga suka di-sleepy wrap-nya..eh ternyata, cerita punya cerita..dia kynya ngga suka kalau kaki-nya diwrap..(Dasha udah ngga dibedong dari minggu ke-3, dengan alasan yang sama). Akhirnya nyobain "Love your baby hold" setelah memastikan cara gendong itu aman di website-nya :D. Dan Dasha kembali sleepy kalau dimasukkin ke sleepy-wrap :). Rekor terlama Dasha ada di dalam sleepy-wrap ini 6 jam (dengan sekitar 30 menit dikeluarin, untuk ganti diapers, minum susu dan mamanya makan).

2. Sling ala Jarik, yang pakai ring
Karena sleepy-wrap agak ribet, takes around 5-10 mins untuk aku set-up..kalau mau nidurin sebentar, atau mau keluar ke warung, kynya lamaan make sleepy-wrap-nya, jadilah aku beli sling..ternyata Dasha ngamuk pas pertama kali dipakein, dan kedua kali ketiga kali..tetep nangis..jadi aja ngga pernah dipake lagi

3. Baby Bjorn
Walaupun sleepy-wrap hampir sempurna sebagai gendongan, tapi timing is everything..karena bahannya ga 100% katun, Dasha kadang2 suka over heating..pernah waktu itu nunggu taksi agak lama..di siang bolong, yang ada marah2 deh sepanjang jalan di sleepy-wrap.., nah kita pengen cari alternatif gendongan, yang si baby ngga terlalu kebungkus..tapi kedua tangan tetap bebas..si Baby Bjorn ini lah jawabannya. Sebenernya sebelum sampai ke Baby Bjorn, kita cobain Chicco (yang 500rb dan 1.2 juta), Mothercare 3 way carrier (yang ini nyaman juga u Dasha, tapi makenya agak susah).

Semua gendongan si ada plus-minusnya..kalau untuk kenyamanan (dengan suhu optimum ya :D), Dasha lebih enak tidur di sleepy-wrap, tapi untuk kemudahan memakai..ya Baby Bjorn lbh bersahabat. Untuk beban, pada dasarnya sama2 terdistribusi di bahu dan punggung tengah (sama2 berbentuk silang di punggung)..tapi di sleepy wrap, beban bahunya lebih lebar distribusinya..Kalau soal harga, ya sling ala jarik yang paling bersahabat :D..

25

brillian, waduh...bahannya aq kurang tau..cuma dibilangin sama penjualnya kalo bahannya hampir sama dengan sleepy wrap, cuma lebih tipis..belom pernah tak cuci sih..lumayan strecth kok..anakku digendong pake itu langsung bobok..