1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

mama2m wrote:
[quote=rynzdecutest]bwt mommy yg pk sw, tanya dong...itu sw klw dipake terus2an tiap hari performanya berkurang gak siy? takutnya klw ditarik2 heboh lama2 malah melar aja gitu.

Hi mom,lam kenal yah,sblm memutuskan memakai sw,aku juga uda tanya2 ke semua teman2ku yg pakai wrap lokal n sw.dan mrk pd rekomen sw.krn kualitasnya beda bgt.klo wrap lokal katannya gampang mulur dan jahitannya kurang bagus.banyakan mereka beli yg lokal dulu,krn ga puas performa nya,jd beli sw deh ^o^[/quote]

aku pake sw hampir tiap hari..
beli dari agustus lalu..
tp ngga mulur koq ...cuma jarang dicuci,,hehe...
di bogor ujan terus..

2

atarescha wrote:
Rheananda,
sebaiknya hanamuguri dipakai setelah leher anak kuat menyangga, kira2 skitar 3 bulanan & saranku dipakainya hadap ke kita aja atau di belakang (hadap punggung) biar kakinya ga terlalu ngangkang
so far aku puas punya hanamuguri walo telat punyanya, umur setaun br punya, krn anakku kalo dipakein hanamuguri nyangkanya ayunan, jd dia udah kegirangan gt, hehehe...

Hihihi..Lucu banget anaknya ..Anakku lehernya sih udah kuat..b'arti udh bisa yaa..thx infonya...

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

3

ada yg uda review bundawrap???apa aq kelewatan?lg mau bandingkan huggywrap 2.0 dg bundawrap.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

4

@nadned, makasih infonya yaaa :)

mother | wife | baker wanna be

5

Mamas.. Saya punya new ginzmom. Kalo soal bahan saya nggak bisa bandingin sama merk lain,karena belum pernah pegang yang lain. Sayangnya anakku kayaknya nggak suka digendong pake wrap, kayak berasa sumpek gitu. Padahal dia sekarang maunya digendong tegak,dah gak mau posis craddle. Pegel banget tanganku..
Kalo mau digendong posisi love u'r baby (bener gak ya?) Kakinya nggak mau nekuk. Kalo liat di tutorial2 itu keknya enak banget masukin babynya,tapi saya kok ribet bener ya? Trus gak bisa rapi kek mama2 yang udah mejeng pake wrapnya. Jadi sedih..

Saya juga punya ergo sih..tapi katanya baru bisa dipake baby umur 4 bulanan.

Sebenernya boleh nggak bayi 2bln digendong front carry tapi kakinya nggak posisi fetal tuck? atau pake ergo tapi tanpa infant insert dan dipegangi kepalanya?

multitasking mom and pharmachist

6

wah asik neh byk info2nya soal gendonga..
dari penampakan asik bangeds tuh yah si ergo...jadi pgn beli *kudu giat nabung nih*
Trus ada jg yah yg praktis kaya hanagamuri...tp ada yg bisa review ga, bahannya elastiskah?trus ada fotonya ga..biar lebih yakin neh buat nentuin yg gendongan yg okeh...

thanks ya...

Espanya is not Spain...
She is my sunshine now n forever...*_*

7

espanya sanggala, klo ergo di-compare sm hanamuguri nampaknya gak adil ya :D jelas bedanya, bagusan ergo pastinya ...
untungnya dompet cukup berpengaruh untuk menentukan gendongan mana yg pas, jadi gak sampe pusing2 deh :D

hanamuguri itu bahannya katun, tapi agak kaku, trus ada juga yg jeans. ada yg bisa diatur panjangnya, ada yg gak bisa.
klo babynya kulitnya sensitif ato ndud, bisa merah2 di pahanya. tapi klo anaknya slim kayany gpp. masih pake hanamuguri untuk Asa (1,5y). klo cm dipake sebentar2 g terlalu pegel karna kain yg nyantol ke pundak lebar. biasanya kn baby carrier cantolan pundaknya kecil. bisa 2 jaman pake ini naik motor. Asa nyaman2 aja bahkan sampe ketiduran.
ada fotonya, tapi di rumah .. :)

less ego, more heart

8

Espanya,
aku mau nambahin review hanamuguri (HM)
sama kayak sidta, HM cocok dipake di baby yg slim
anakku 14 m beratnya 9,5 kg nyaman2 aja digendong di HM
ga pegel walo udah se-jam'an makenya & praktis krn gampang masuk-keluarin babynya

sebelum pake HM, aku pake sling & baby scott carrier 4 posisi
klo sling emang enak sih, tapi cepet pegel krn cm 1 sisi aja/gendong samping
baby scott ga cocok di bunda bertubuh mungil (155 cm) sepertiku, babyku melorot mulu gendongannya, sementara kalo pake HM ga pake melorot2
aku pake HM jeans bunny (gbs diajust tp so far so good)

Proud to be Fra's mom ;)

9

Sidta: emang ga adil yah...ngebandingin ergo ma hanamuguri...secara harga jauh bangeds...hehehe..
atarescha : wah berarti ga cucok dong ma baby anya, secara dia ndut...baru 4 bln neh udah 7 kg ajah...trus aku sempet kepikiran mo beli yg kaya baby scott gitu, tp sepertinya jg ga cucok..coz tubuhku jg mungil....anyway tq reviewnya..

*bener2 kudu beli ergo gini caranya mah....(balada emak mungil yg punya anak ndutz...)

Espanya is not Spain...

10

Espanya,
iya janganlah klo babyna ndut gitu, kasian nt bs merah2 pahanya
apa ga kepengen coba Boba aja? hehehe...keknya enak dipake tuh
cuman si ayah ga ngasi budget lagi buat baby carrier, secara fra jg uda gede, dah ga mau digendong2 lagi
HM aja mau krn dia pikir mau maen ayunan, hadoooh...

Proud to be Fra's mom ;)

11

mama shofia_aly wrote:
wah..aku juga pake sw n ginzmom..
sw aku beli dah 5 bulanan n dipake hampir tiap hari..
klo ginz udah 3 bulanan..dipake tiap hari juga..

ngga pada mulur koq..padahal jam terbang wrapnya tinggi lho..hehe..
tp klo mau milih..sw tetep the best..^^

Wah akirnya ada yg pny dua2nya :D
Masih penasaran nih, mam..bedanya dimana antara si SW dan ginz? Bahannya beda bgt kah? Pas di pake jg beda ya kenyamanannya? Sharing ya,mam
Makasih sebelumnya :)

12

Aku baru pesen hanaroo :D masih lama sih tapi lagi ada yang jual murah ya beli sekarang aja *ibu2 mode on* Waktu itu ngeliat SW trus liat harga, wew mahal bangetttt T_T trus yang lagi tren gitu sekarang hanaroo + aku pernah ngeliat temenku yang dah pake pas babynya umur 2 minggu tertidur pulass bangett pas diajakin belanja (PP belanja + selama belanja) eh pas nyampe rumah bangun buat mimik,haha..

http://rosaadelina.wordpress.com
terus belajar menjadi seorang ibu

13

mumpung lagi pada ngomongin hanamuguri, mau nanya ah. Kalo hanamuguri yang ga ada adjustable strapnya bisa dipake sama orang yang bertubuh besar ga ya? soalnya pernah baca entah dimana, katanya ga muat gitu deh. thanks ya..

14

Ginzmom kyknya recomended deh! Aku punya SW dan hanaroo, tp pernah nyobain ginzmom pas ikut lomba AIMI di Bandung. Bahannya emang tipis dibanding SW, lbh pendek jg, tp enak kok. Ntar skitar 10-12 bln, boasanya wrap jd nganggur krn anaknya udah ga mau. Jadi, menurutku klo mau irit ya beli ginz aja. Seandainya dl pas beli SW udah ada ginz, pasti milih ginz. :)

15

Emak Corby wrote:
Ginzmom kyknya recomended deh! Aku punya SW dan hanaroo, tp pernah nyobain ginzmom pas ikut lomba AIMI di Bandung. Bahannya emang tipis dibanding SW, lbh pendek jg, tp enak kok. Ntar skitar 10-12 bln, boasanya wrap jd nganggur krn anaknya udah ga mau. Jadi, menurutku klo mau irit ya beli ginz aja. Seandainya dl pas beli SW udah ada ginz, pasti milih ginz. :)

ah ya gak dapet trunki dunk:P

tapi kalo Emak corby bisa jago banget ya pake wrap.. secara wrap nya aja ada 3 macem. temen temen kalo mau nanya masalah wrap, emak ini jagonya..canggih.. * promosi*
aku nyoba beberapa kali tapi karena Rajuu udah gede jadi gak bisa diem, acak acakan deh.. :P

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

16

Hai moms...ikutan sharing & tanya2 yah

Baby Q udah 14M. Selama ini sih aku pake carrier baby scott, dapet dari kado. Ada beberapa tipe dan alhamdulillah dari 4 tipe yang ada, aku dapet 3 tipe, semuanya dari kado. Lumayan enak sih, tapi palingan cuma kuat 1jam, pegel bangettt...trus kalo baby nya mau ngehadap depan, bikin settingannya susah banget, jadi keliatan ga enak gitu duduknya.

Walopun kesulitan, tetep ni bubu ga mau keluar uang buat beli carrier lain *pedit yah. Nah sekarang mulai tertarik untuk beli wrap. Tertariknya antara hanaroo and ginz mom aja, kalo SW ga sanggup deh *ga sanggup ataau emang pedit yah??.

Apa sih perbedaan antara 2 wrap ini?

17

@emak corby, makasih review nya..terjawab deh penasarannya antara lokal ama SW :)

18

espanya
hee kasusnya sama kya gw..eh tp klo gw dl pgnnya antara erga sama wrap *gara2 enak bgt ngeliat bayinya tmn anteng*. tp waktu itu berat zoya jg udah 7kgan (5bln), nanggung bgt klo beli wrap. beralihlah akhirnya ke ergo. sejauh ini enakkk bgt pake ergo, dan bapaknya jg mau bagi tugas gendong2 :). ayo beli ergonya, eh bs sambil sambil nyusuin jg koq pake ergo.

sama kaya BUbuBebe, gw pgn tau bedanya hanaro n ginz mom *pgn buat kado*. yg gak gampang melar n bahannya adem yg mana ya moms?

makasi

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

19

dinaobie wrote:
[quote=rynzdecutest]ihiks..ihiks..ga ada yg reply my post :( apa karna sy blon say hai y?

hai para urban mamas...newbie nih boleh ikutan sharing ya...ada lgi wrap lokal yg baru bobita wrap sy liatnya disini http://www.kaskus.us/showthread.php?t=6787128 adakah yg pake? mohon reviewnya. tq

Wuaaa, baru tau ada merk wrap lokal baru lagi :D
Klo menurutku sebagai pengguna wrap *bukan promosi*, sejauh ini belum nemu dan lihat langsung bahan kain yang bener-bener mirip SW, tapi kayaknya udah ada beberapa wrap yang katanya bahan mirip dengan SW *lihat via foto* klo ga salah merknya bunda wrap.[/quote]

Reviewnya Teh Ninit membuat penasaran jadi pengen beli & nyobain bobita.
Semoga menang quiz-nya ah....

http://theurbanmama.com/topics/product-review/2880/bobita-wrap-as-warm-as-moms-hug.html

Bobita Wrap: As Warm As A Mom's Hug

08 FEB 2011 0:01:14
by NINIT YUNITA in PRODUCT REVIEW
for 1-3 MONTHS, 10-12 MONTHS, 4-6 MONTHS, 7-9 MONTHS,TODDLER

Bobita Wrap
Devina Alfarini
Email: [email protected]
Phone: +62 21 956 386 36 / +62 819 08 700 431
Web Address: http://bobitawrap.com
Facebook: facebook.com/BobitaWrap.
Twitter: @bobitawrap

Saya sering membawa Arza menggunakan Bus TransJakarta untuk menjemput Aldebaran. Membawa stroller tentu kurang praktis karena bus cukup padat.

Maka, pilihan saya tetap dengan menggunakan baby carrier. Saya memang menggunakan Sleepy Wraptapi terkadang karena cuaca yang kurang bersahabat, SW yang sudah dicuci belum kering.
Beberapa minggu yang lalu, saya memutuskan untuk membeli baby carrier lokal. Setelah survey, pilihan saya jatuh pada Bobita Wrap.
Bobita Wrap pilihan saya berwarna hitam. Saya begitu terkesan saat Bobita Wrap saya sampai ke rumah. Bobita Wrap dikemas dengan sangat cantik (ssst! kemasannya bisa digunakan sebagai wet bag lho!) dan ada buku petunjuk juga VCDnya. Super nice! Sehingga urban Mama Papa yang mungkin belum mengenal baby wrap bisa dengan mudah menggunakannya.

Saya sangat puas menggunakan Bobita Wrap ini. Apalagi Arza sangat nyaman, tidak rewel, dan sering tertidur di bus. Kualitas Bobita Wrap juga sangat mengagumkan. Buatan lokal dan harganya pun reasonable, sesuai dengan kualitas yang ditawarkan. Rasanya bangga deh.
Beberapa teman yang menggunakan baby wrap produk lokal cukup sering gonta ganti baby wrap karena bermasalah dengan bahan yang terlalu tipis sehingga kurang aman bagi anak atau terlalu tebal sehingga anak tidak nyaman karena kepanasan (apalagi udara Jakarta yang panas). Yang lainnya mengeluh karena baby wrap yang dibelinya bolong-bolong atau jahitannya yang lepas. Lalu saya tawarkan Bobita Wrap saya untuk dicoba. Ternyata, teman-teman saya puas! BahanBobita Wrap nyaman, adem, dan lentur (strecth). Ini tidak heran karena ternyata bahan yang digunakan Bobita Wrap ini dibuat khusus sehingga diperoleh bahan dengan struktur dan komposisi yang setara dengan SW. Apalagi Bobita Wrap menyesuaikan ketebalan bahan (gramasi) agar lebih nyaman digunakan di daerah beriklim tropis seperti di Indonesia ini.

Nah, untuk urban Mama yang mencari baby wrap lokal, saya sangat merekomendasikan Bobita Wrap. Bisa digunakan dari newborn hingga anak berumur 24 bulan. Ada 4 pilihan warna yang ditawarkan, black, blue, pink, dan almond.

Bobita Wrap, tried and tested. Highly recommended!
Ikuti quiznya yuk, urban Mama. Ada 5 Bobita Wrap untuk urban Mama yang beruntung. Tunggu ya informasi selanjutnya di twitter dan facebook TUM. Untuk mengikuti quiznya, sila follow@bobitawrap ya.

20

Dear Mommy..
Merk Baby Wrap lokal emang udah banyak banget ya,mulai dari Cudly,Ginz Mom,Hanaroo,bunda wrap,Huggy Wrap n The new one i know bobita.Actually,i,m a seller by OLS. And I should try all of my product what i sell. this is very important,becoz every mom always asking bout d diffrent think!!! Aq join nan sama sodara untuk mencoba berbagai macam produk ini.
kategori bahan saya bedakan menjadi 2: All katun strech and with spandex.
BW dgn klasifikasi bahan 95% katun + 5% spandex seperti : Ginz,Hanaro,Cudly,Bunda.
BW hanya katun strech 100% adalah Huggy Wrap. untuk bobita aku belum nyoba. Perbedaan yang paling mendasar adalah. Jika spandex wrap terdapat jahitan sambungan karena basic bahan hanya selembar tipis kain sehingga perlu dilipat dua agar lebih kuat. Karena dilipat tsb maka berat wrap yyg ada spandex mencapai 730gr. Berat beban max yg spandex +-15kg. wrap spandex sangat melar dan diujung kain akan mudah bergelombang karena untuk membuat basic tie banyak betot kain disana sini. Kelebihan Hanaro dibanding yang lainnya ada di motif tapi justru ini bisa jadi kekurangan. telalu banyak jahitan bikin kain cepat robek!! karena di sambungan kain akan bunyi KRAAK pertanda ada benang yang putus dibagian sambungan kain.
BW tanpa spandex adalah Huggy. hanya selembar kain yang diobras sehingga berat kain hanya 490gr,berat max +- 20kg,punya batas melar sehingga saat bayi banyak bergerak tidak gampang melorot.
kalo mau baca fiturnya bisa di tiposhop.com

not only about shop,actually it's bout sharing and relationship

21

corry
LOL... Iya sih, klo ga beli SW ga akan dpt trunki ya...

mamiYo
Sama-sama, senang bisa berbagi... :). Setidaknya mulai dr diri sendiri cinta produk dalam negeri kan?

22

Bububebe, kalo anaknya udh 14mos, kyanya jgn beli wrap2an lagi deh, seperti yg emak corby katakan (halah) klo udh 10-12 mos biasanya mulai ga kepake krn beberapa anak udh mulai ga bs diem.

mendingan beli baby carrier yang serius aja (emang yg laen becanda, hehe..)
mo sharing ya, sblmnya pake baby carrier mothercare tadinya enak2aja sampe pas anakku BB mulai 9kg berasa udh ga bs menopang lg, pdhl di boxnya bisa sampe 12 kg.
terus coba pake Boba, berasa beda bgt, sblmnya gempor klo jln2 pulangnya pasti sakit pundak, sakit pinggang.. nah ini pake boba pernah naek busway halte semanggi yang panjangnya ampun2an itu, Alhamdulillah ga pake pegel2 lagi, hehe...

btw aku jg jualan boba lho..lho..lho :)

follow me @ulieeel

23

mamas..saya punya cudlly baby wrap and soft baby carrier made in china sweet cherry..tapi max cuma 10kg,,anakku sekarang 6bulan udah 9kg lebih..udah gak bis lagi pake carriers yang ada..pengin beli yang baru tapi masih bingung milih ergo ato boba...lebih bersahabat yang mana ya secara harga n performance juga...please reviews dong mamas?? thanks

24

baru browsing lagi neh..nemu link yg bagus...sorry yah klo dah pernah di share, soalnya ga sempet baca dari awal trit ini (maklum curi2 buka TUM..sambil kerja dikantor hihihi...*_^

http://www.anneahira.com/perawatan-bayi/gendongan-bayi.htm

Espanya is not Spain...

25

Aku juga baru beli bobaaa..!! :) setelah perjuangan panjang membujuk suami setelah baca thread ini, akhirnya proposal beli boba disetujui juga & anakku suka digendong pake boba. :lol: Kalo dl kan hrs gendong pake jarik, tp setelah berat anakku hampir 10 kg, pundak kayak mau miring sebelah.. ;) Hehe
Suamiku kemaren gendong anakku pake boba, 10 menit lgs tidur pulas.. Senangnya bisa gantian gendong sm suami.. Hihi tp mau nanya dong moms, kalo mau naro anakknya yg ud tidur cara ngeluarin dr bobanya yg enak kayak apa ya? Soalnya anakku klo diangkat bangun. Tlg sharingnya moms.. :)