1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

diyahpramita wrote:
oke mama cilavin aku sangat bersabar nunggu reviewnya :D

diyah laporan nih hehe..
aku dah coba bobita nya... baru sempet 2 x sih.. dan baru berani posisi cradle... ini dia laporannya:
1. Bahan wrap IMO mayan adem.. seadem harganya hahaha... dpt free t-shirt lg:D
2. Untuk pemula butuh latihan untuk makenya:)
3. Walo diajak trial tp hasilnya baby Kevin 2,5 mos sukses tidur nyenyak :D

Kendalanya... mungkin kudu sering latihan n minta tips2 blajar ama yg udh jago pake wrap nih... soalnya dg posisi cradle kok tangan kiriku tetep ga bebas krn megang kepala baby ya? Sebabnya baby Kevin tidak mau kepalanya terbungkus kain wrap... laaah jd pundak kiriku masih pegel nih bwt gendong... but udh lumayan drpd pake jarik merosot terus hihihi...

2

Sefa, pasti SW nya yang organic yah?
Punyaku yang classic sih :p
Setauku yg classic made in china semua.seperti boba,yang organic made in USA.
Ya nggak?cmiiw

3

yup.. boba classic punya ku juga made in china kok perasaan. Tapi kalo ga salah kualitasnya itu disupervisi dari produsennya yang di USA bukan? *menjawab dengan bertanya* hehe :P

4

cilavin aku kmrn cuman punya mc baby carrier 3in1 dan sudah kulempar ke flea market. aku blm pernah pake yg wrap n babyku paling ga tahan panas, jd bobita bahannya adem ya mom? tp koq masi pegel makenya? jd beli ga nih ya... jd ragu.hehee

5

mamas,

mohon pencerahannya, baru pengen beli babywrap nih, agak telat sih karena umur anakku udah 10mos (9kilos) tapi ini juga nunggu gendongannya rusak dulu (diancem ayahnya kalo belom rusak belom boleh beli yang baru)

curhat yaaa, selama ini pake yang gak tau apa jenisnya, pokoknya yang bisa madep depan-belakang di belakang gitu, yg kaya active carrier *ampun sumpah deh gak ngerti jenis2an carrier* gendongan ini berjasa banget karena saya sering naik motor. saking seringnya dipake ampe lusuh-suh suh dibeli dari baby saya 3 bulan ampe sekarang.

saya juga gak bakal naik kelas dan lulus kalo disuruh ikutan kursus pake gendongan jarik *sama kaya spongebob yang gak pernah lulus sekolah mengemudi kapal*, pake sling cuma buat mam (kalo gak digendong mamnya rusuh)

nah akhirnya gendongannya rusak juga... *sorak 3x* yippeee!! dan dapet acc beli babywrap yang lokal... masalahnya udah baca2 di mana2, tapi saya pengen baca review yang beneran review, bukan review yang kayanya 'ngejual' gitu... jadi plisss ya pilihin diantara merk2 ini:

pilihannya:
A. bobita wrap (keracun dari review disini, cuma sayang pilihan warnanya ga ada yang sreg, harganya juga lebih dibanding lokal yang lain, ikutan kuiz kemaren gak menang, ada diskon khususnya juga malah kelewatan 1/2 jam *nyesek banget dah*, cuma bisa garuk2 tembok jadinya)

B. hanaroo babywrap (naksir berat sama motif2nya, ampe ngiler2 di depan lepie, cuma katanya bahannya kurang OK?? harganya standar sih, tapi temen ada yang make kurang sreg katanya)

c. ginzmom (baru baca tadi, katanya jahitannya kurang rapih, bahannya kaya kaos partai? tapi dipake OK2 aja??)

pilihin ya mamas.... :D

PS: mohon maaf sedalam2nya buat yang ada hubungannya sama 3 merk diatas, bukan mau jelek2in tapi saya butuh review "beneran" dari customer bukan review "jualan" selama ini saya gak puas browsing karena cuma dapet review "jualan"

dan maaf kepanjangaaaaaannn :) *kabur sebelum diiket di tiang listrik pake wrap dan mulut disumpel apel*

farahbun= farah + bunda. together we'll be, to infinity and beyond..

6

hi rimaniss, enggak ngerti yg lain. punya ginz entah yg produksi kapan, soalnya ngambil dari flea :D . alus kok, stretchnya pas. cm rada tebel, tapi malah suka soalnya emang butuh tebel, mengingat fungsi utamanya adalah untuk nahan angin- ngangkut Asa tanjung duren-sawangan tiap wiken. bisa 2 jaman di motor. Asa nyaman banget. tidurnya lamaa banget deh. sejauh ini puas banget ... bisa handsfree, n kakinya posisinya g terlalu nyerong gitu. ngapit. jadi kekhawatiran kesenggol mobil lewat sedikit berkurang
Asa udah 19 bulan lho ini ... nyesel g beli dari dulu ..:(

less ego, more heart

7

sidta,

nah kan tuh reviewnya beda lagi, hehehe, thanks ya :) nambah bingung.. hihihi... btw, 2 jam sawangan - tanjung duren di motor? enak ya pake babywarp? *prok-prok-prok* selama ini saya mejen2 (apa sih ya bahasa indonesianya?) pake gendongan yang skrg rusak itu padahal cuma kurang sejam dari kebon jeruk - ciledug :((

8

Udah punya wrap lokal sih. Hanaroo. Cuma ga lihai makenya :D
Takut Umar jatuh ato ga nyaman, soalnya masi 2 bulan umurnya. Pernah coba model Hug ituh, cuma kata Ibuk saya,"Umur 2 bulan tu blum boleh digituin."
Jadi sampe saat ini (Umar 2m2w) hampir ga pernah pake wrap.
Kira2 model wrapping yg mana ya yg enak buat seumur Umar ??

Umminya Umar & Shafiyyah
@ummuumar18 | http://aditdanniez.com/

9

rimaniss, iya 2 jam .. soalnya pake acara berhenti makan bubur dulu. :P asa bobo=mamah n ayahnya makan sampe kenyangg ...
kayany si ginz ini beda warna beda bahan deh. punyaku yg warna ungu. oiya sebelum dikeplokin, mw klarif klo itu aku dibonceng ya .. g berani naik motor di jalan gede .. :P

less ego, more heart

10

Rimaniss, jadi mau beli wrap buat gendong bayi nailk motor ya? gak tahu kalau mamas yang lain ya, menurut saya, gendong bayi dengan wrap ( saya pakai sleepy wrap) dan kita naik motor stir sendiri repot banget kalau ketemu jalan berlubang, polisi tidur, atau anaknyaa bobo karena kepalanya bakal miring dan mentul mentul ( lompat lompat dalam
Wrap)...

hari ini adalah hari baik

11

diyahpramita wrote:
[aku blm pernah pake yg wrap n babyku paling ga tahan panas, jd bobita bahannya adem ya mom? tp koq masi pegel makenya? jd beli ga nih ya... jd ragu.hehee

hihihi diyah, better cari free trial aja klo bisa... minjem2 dulu ama yg dh punya klo mau hehehe... yaa nurutku bahan bobita mayan adem wlo blom bs bandingin ama yg laen wong baru punya pertama kali hehe... klo masalah pegelnya siih gatau yaa... pengen baca sharing mamas lain deh, mgkin cara pake sy salah:) ada jg posisi gendong yg laen tp blom dicoba...

Ummu Umar waah sama umur anak kita... Kevinku kelahiran 26Nov hari ini BB 5,8kg PB 61cm.. so belajar gendong bareng yuuk:D

12

itu masalahnya mom cilavin diriku tinggal dipedalaman, temen2 ga ada yg punya wrap. nasib ya..
kmrn bobita harga promo yg 180rb diriku kelamaan mikir krna blm ada yg review bagus apa nggak, sampe promonya uda selesai dan malah skrg kepengen beli.. :(

13

Ummu Umar, anakku udh dari umur 2mgg aku gendong pake wrap..nekat krn penasaran :lol: gendongnya yg model masuk dlm ngadep ke kita *lupa apaan istilahnya, ngerti ga ya?* awalnya sih dia goyang2 krn mgkn aku jg blm bener makenya jd dia ga nyaman..kl skrg dia udh biasa, jd kl liat aku udah untel2an pake wrap-nya bisa senyum sumringah :lol:

@cilavin, ayo semangat latian *sorak2 menyemangati :D*

mother | wife | baker wanna be

14

wah jd kepengen coba wrap juga. Aq udah punya ergo. Tp anakku ga mau dgendong pk ergo..untung kado..*ngelap keringat*

kalau yg wrap lokal aq liat mulai buanyak ya.. Ada chubby wrap dan diva gendongan. Tp blm liat penampakannya. Ada review ga ya?

ibu dari zahra, zarrin, zaskia

15

baru mampir lagiii...akhirnya daku memutuskan beli SW..barangnya baru dateng kmrn...pas dibuka mmg sempet kaget, krn made in china dan kemaren punya hanaroo kan bahannya tebel tuh (kaos didobel gitu)..agak sdkt sangsi beneran gak nih bisa kuat nopang... tp balik lagi mikir pastinya produsennya di USA sono gak mungkin kan ngelepas gitu aja ke market tanpa lewat QCnya..dan kyknya utk sikon di sini yg super duper panas mlh lbh enak yg agak tipis gt bukan yaa...apalagi babyku gampang gerahan..so far sih puas banget ma SW...(tapi teuteup yaa msh pengen bobita jg...hihihi...)

rynzdecutest & namila punyaku jg ada kode.. Maret 2010
xta ..wakakak..ketawa guling2 soal cabe.... :D

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

16

mami Yo wrote:

@cilavin, ayo semangat latian *sorak2 menyemangati :D*

Mami Yo... waah makasih sorak2 semangatnya... yayaya nanti dicoba lg... yg posisi hadap ke kita ya? yg itu blum dicoba sih... bingung naruh kakinya gimana... takuut babynya ga nyaman hehehe...

Diyah bli ajaah... drpd ga bisa tidur... klo ga cucok lempar aja ke flea market or bwt kado sodara qiqiqiq kok jd kompor:)

17

cilavin, kaki si bayi biasanya udh aku lipet *hiiii kok serem bahasanya* kyak bersila gitu, baru aku masukin ke dlm wrap-nya..selama ini sih dia tampak bahagia kok :lol:

mother | wife | baker wanna be

18

cilavin gue jg gitu kok. Dicontohin di bookletnya jg kakinya ditekuk (fetal position=ky posisi dia dlm rahim). So far so good. Digendong kanguru malah plg cepet pules, apalagi kl lagi ditambah skin-to-skin contact. Wrap ini jadi andalan bgt. :) pertama kali pake pas hilya umur 2w, dipake ngemol. Hihihi

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

19

Mami Yo & Mummyhilya

Waah gitu yaa? jd PeeR nih bwt nyobain posisi gendongnya :D
Semangat lg... tengkiu Moms:D

20

mommyzee wrote:
wah jd kepengen coba wrap juga. Aq udah punya ergo. Tp anakku ga mau dgendong pk ergo..untung kado..*ngelap keringat*

kalau yg wrap lokal aq liat mulai buanyak ya.. Ada chubby wrap dan diva gendongan. Tp blm liat penampakannya. Ada review ga ya?

Mommyzee
mau nanya aja..anaknya umur berapa ya?
dan pake ergonya yg posisi apa?
kalau masih dibawah 6 bulan itu mesti pake infant insert..kalau ga make memang lebih cocok pake wrap dulu..

kalau sudah besar alias diatas 9 bulanan menurutku dah riskan make wrap..justru anaknya akan lebih ga betah lagi karena ga biasa ter"wrap"

dia udah sadar dunia n sekeliling jd pasti lebih senang terbebas daripada pake wrap..
ini pengalaman ama anakku sih..
diatas 1 tahun sekalinya sleepy wrap aku kembali dipake adalah saat dia demam n maunya nempeell terus..karena sleepy berasa kayak dipeluk jadinya dia seneng.,.n emaknya bisa bebas ngapa2 in..

21

Merylbener banged tuuuhhh mb meryl.. pake wrap mang kudu dibiasain dari baby masih cuilik!! dy jadi terbiasa juga,kalo udah gede udyah ga betahan.
rimaniss Aq punya 2 wrap hanaroo sama Huggy wrap. beda banged yaaahh,hanaroo tipis terus dijahit jadi 2 jadi tuebel, berat n bayby nya jadi suka miring2 gitu and selangkangannya bulky karena kain jadi numpyuk banged. sangat elastis cenderung ngaret*aduh gimana yah bahasanya* kalo banyak bayi gerak jadi cuepet meloro karena ada unsur spandexnyah kali yaah.
huggy wrap 2.0 ga terlalu elastis jadikokoh banget,selembar kain diobras,ringan n tipis. ga terlalu ngaret karena emang gak ada spandexnyah. suka banget sama HW 2.0 kalo aku maaahhh

not only about shop,actually it's bout sharing and relationship

22

nurul asiyah wrote:

huggy wrap 2.0 ga terlalu elastis jadikokoh banget,selembar kain diobras,ringan n tipis. ga terlalu ngaret karena emang gak ada spandexnyah. suka banget sama HW 2.0 kalo aku maaahhh

samaa......... HW 2.0 juga gampang dilipet didlm tas. Kainnya ga tebel cocok buat yang tinggal di tempat panas macam surabaya. Sebetulnya pengen juga sih bandingin kainnya ma SW atau Bobita..sayang di Toko Bayi ga ada yang jualan babywrap.

@emaknyahazel

23

hmmm... daftar pilihannya tambah panjang... nambah huggy 2.0 :) thanks mamas udah milihin....

ada lagi yang udah make bobita??? ripiuwnya dong?? penasaran.....

24

dinda permataziiiippp buetul itu mom!! paling suka sama HW. aq beli HW di hompimpa bukit mas surabaya koq bun... suzana n kitty gak jual. barang2 udah mahal kurang lengkap lagi!! paling suka belanja di toko bayi hompimpa sama OLS huhuhuhu... ;)
rimanissmom tetangga sebelah rumahku tergiur pake baby wrap setelah aku pake HW,tapi aku ojok ojokin"Auh bahasa apalagi ini yaaahh" pake bobita maksudnyah biar aku bisa ngerasain juga plus dia jadi ganti gantian ma HW aq. maklum laahh senasib sepenangggunan. And than WHALAAA bobita itu nyaman banget ga setebel Hanaro,lembut,adem n dari packagingnya exclusive yaaa..
tapi bobita dimasukan ke kategori baby wrap dengan spandex karena tetap ngaret . Lbih berat dibanding HW tapi lebih ringan dibanding hanaroo. Packaging exclusive Mungkin juga yang menjadikan BBT lebih mahal dibanding BW lainnya. Sooo patut dicoba.. Oyah untuk Hanaro bermotif lucu seeeh tapi itu jadi kekurangan Hanaro yg sebenarnya. krn motif kan dijahit nah di tempat jahitannya jadi gampang bolong bolong karena gampang robeeeekkkk secara kalo Wrap kan tarik sana sini GETHOOO walhasil Untuk hang out aq lebih pilih HW =D and kalo mau beli Hanaro mending beli yang polos ajah yaahh

not only about shop,actually it's bout sharing and relationship

25

kalo mw liat langsung bobita wrap, kayanya kemarin liat ada bannernya di Mae Bebe Bintaro .... kata2nya semacam : bobita wrap ada disini :)

less ego, more heart