1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

rynzdecutest wrote:
bwt mommy yg pk sw, tanya dong...itu sw klw dipake terus2an tiap hari performanya berkurang gak siy? takutnya klw ditarik2 heboh lama2 malah melar aja gitu.

Hi mom,lam kenal yah,sblm memutuskan memakai sw,aku juga uda tanya2 ke semua teman2ku yg pakai wrap lokal n sw.dan mrk pd rekomen sw.krn kualitasnya beda bgt.klo wrap lokal katannya gampang mulur dan jahitannya kurang bagus.banyakan mereka beli yg lokal dulu,krn ga puas performa nya,jd beli sw deh ^o^

2

silvie
Iyaaa..uda liat2 yang picobella..enak ya? motifnya lucu2 lagi..tapi,pengen baba sling juga..jadi bingung..

'love to watch Amira sleep'

3

mamas yang pake pouch sling (seperti picobella dsb), tanya dong, bahannya stretch atau nggak sih? Pgn nyoba bikin aja, instead of beli.. :p *emak2 ngirit

4

rynzdecutest wrote:
ihiks..ihiks..ga ada yg reply my post :( apa karna sy blon say hai y?

hai para urban mamas...newbie nih boleh ikutan sharing ya...ada lgi wrap lokal yg baru bobita wrap sy liatnya disini http://www.kaskus.us/showthread.php?t=6787128 adakah yg pake? mohon reviewnya. tq

Wuaaa, baru tau ada merk wrap lokal baru lagi :D
Klo menurutku sebagai pengguna wrap *bukan promosi*, sejauh ini belum nemu dan lihat langsung bahan kain yang bener-bener mirip SW, tapi kayaknya udah ada beberapa wrap yang katanya bahan mirip dengan SW *lihat via foto* klo ga salah merknya bunda wrap.

...Ixia Maira Naobie...
My Twitter
My Facebook
My Instagram

5

@ Silvie

picobella nya beli dimana bu..kali aja bs diintips hihi

Semakin sayang ama si Pipi Tomat

www.mirzanofam.blogspot.com

6

ghifAruni, mama2m, dinaobie
thanks for replying :) aq punya sw tp malah kepikiran pingin yg lokal *emak yg aneh* soalnya kan hrg SW ini mayan bikin suami melotot jadi niatnya mo disayang2 gitu...takut aja klw ditarik sini tarik sana malah jd gak lentur lg

7

rynzdecutest, hihi.. emg seberapa sering pake SW mom? Aku malah punyanya yang lokal, dan cuma kupake kalo keluar rumah aja. Kalo di rumah pake ring sling atau jarik, lebih ga repot bongkar pasang soalnya.. :D

btw, tanya lagi ah, kalo pouch sling biasanya bahannya stretch atau nggak sih mamas? thanks..

8

dewi_joshin,
aq pny sling,dapet kado,ga stretch tuh.kyknya sh ga mgk klo pouch sling bahannya stretch.ntr pas diiket/dikaitkan,mlh tambah melorot dunk.iya ga,sh?hehehehehe...

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

9

tiwtiw
hohohoho....beli dua2nya ajah *gak membantu ya*

dewi_joshin
klo mamita siy stretch. empuk dan dingin bahannya. kecuali untuk beberapa motif, mamita gak strecth. cuma bahannya agak tipis euy. jadi berasa kurang 'kokoh' kayanya.
klo picobella siy gak terlalu stretch seperti mamita. cuma bahannya enak dan empuk jg (aku gak tau jenis bahannya apa) lebih tebal dan motif2nya menarik. berasa kokoh klo pas gendong Aga.

saranku siy klo mau beli gendongan, mending langsung di tokonya deh. karena tiap motif, tiap merk berbeda2 kenyamananya. bahkan klo perlu bawa anaknya juga. jadi ketauan anak dan emaknya lebih nyaman yg mana.
karena ada 1 merk lagi yg aku pernah coba. tipe ring sling merk-nya hugmetite (sorry nih klo salah tulis). bahannya eanaaaaakkk banget. menurutku jauh lebih enak dari kedua merk yg pernah aku coba tadi. tapiiiiii.....model ring sling itu yg aku kurang sreg. alias kelebihan kain yang klewer klewer di depan badan itu, bikin aku merasa riweuh gendong anak hahahaha :D
cuma koleksi warnanya menarik,cerah dan spotlight gitu.

yettybundaquinny
aku pm yaaaa

happy go lucky me ^_^

10

hoo.. i c.. thanks natallia n silvie. Mungkin agak sedikit stretch would be nice kali ya. mungkin kaya bahan baby wrap, 5% spandex 95% cotton kalo ga salah. thanks ya infonya..

11

Moms, klo gendongan Hanamuguri itu bisa dipake dr umur berapa bulan ya? anakku umur 3bulan, udh bisa belum? Lagi butuh gendongan yg bener2 praktis buat dirumah..anaknya udh gak mau dipakein jarik atw sling..soalnya posisinya kan tiduran gitu..kmrn coba beli wrap lokal, kl dipake jalan keluar sih anteng..tp kalo dipake di rumah pasti berontak2 dan nangis..kyknya sih kegerahan...belom ribetnya kl bongkar pasang...soalnya diurumah sendirian gak ada asisten...thx b4...

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

12

All warp user : iy lah y.... G kan ada lah warp lokal yg bs d samain sm warp import, ada harga ada rupa :)
Mamas yg warp user adakah yg sdh berhasil gendong c baby d punggung tanpa bantuan?? :o kmrn aku latihan sampai keringat bercucuran susaaahhh bgt... C baby (almost 4 mos) tampaknya udh g betah y klo ? gendong ala kangguru (T T) jarang sih dipake di rmh, cm bbrp hr ini pngnya d gendong terus...
Akhirnya bongkar properti sang sista, nemu baby scot, aku gendong ala ransel duh..... Pegel luar binasa tp asik aja tuh baby na malah tidur aku bawa keliling" beres" rmh hehee...
Yg pke baby bjorn, mmg pegel bgt y?
Kepikir beli boba... Tp g bs gendong dpn yg hadap muka...
Pngn cb sling nih, kmrn aku di tag sm Jo-Yen, ini sling lucu" y motifnya.
Oh iya ngomong" Picobella yg lucu" jg, aku td email an sm sang owner yg superrrr ramaahhhh bgt, krn aku di Bdg dan Picobella blom ada di sini, beliau dng sangat ramah na menawarkan u/ dikirim dlu produk sling nya, klo g cocok blh dikembaliin lg..... 2 thumbps buat mbak Laila dr Picobella :?

Mam.....review donk c picobella atau jo-yen, bhn nya kira" gmn, dipake na enak kah, praktiskah :)

Thanks mamaaa :D

13

Ya ampun, akhirnya selesai juga baca thread ini.. (2 hari sajah) ;p

Moms, mau tanya dong, Baby Bjorn itu aman ga sih dipake sama bayi usia 2 bulan. Dah terlanjur beli pas masih hamil. Abis baca thread ini baru liat box, ternyata cuma sampe 11kg aja. Sementara anakku dah 7kg. Dia sih skrg seneng banget digendong posisi burp gitu loh. Tapi emang lehernya msh aku pegangin terus..

Minta pencerahannya yah..

Thanks all..

14

moms, dulu sempet bingung mo beli ergo / baby bjorn tp pilihanku jatuh sm si ergo n alhmdulilah kepake bgt, apalgi klo lg jalan2, nyaman n g begitu pegel bgt... ni foto aufa sm abi

http://farm6.static.flickr.com/5053/5400296015_aac032c9aa.jpghttp://farm6.static.flickr.com/5015/5400890430_55a0f98875.jpg

15

Rheananda,
sebaiknya hanamuguri dipakai setelah leher anak kuat menyangga, kira2 skitar 3 bulanan & saranku dipakainya hadap ke kita aja atau di belakang (hadap punggung) biar kakinya ga terlalu ngangkang
so far aku puas punya hanamuguri walo telat punyanya, umur setaun br punya, krn anakku kalo dipakein hanamuguri nyangkanya ayunan, jd dia udah kegirangan gt, hehehe...

Proud to be Fra's mom ;)

16

sukie wrote:
btw udah ada yang pakai wrap merk huggy?(yang baru di mama's mall)

hai sukie, aku pakai huggywrap, menurutku ini merk lokal paling memuaskan yang pernah kucoba. Pernah nyoba Ginz mom, tapi bukan Ginzmom yang versi baru yaa.. Aku punya dua Ginz, tapi keduanya beda bahannya. Yang pertama warna turquoise, kainnya berat banget karena lebar, jadi kalo mau make, harus dilipat dulu. Akhirnya kulempar ke flea market :) Ginz kedua, warna light grey, kebalikan dari yang pertama, yang ini tipis dan melar abis, jadi takut gendong baby lama2, soalnya melorot mulu, mana babynya ndut, takut robek jadinya. Kemudian ada Ginzmom versi baru, udah ga pengen beli lagi soalnya udah puas ama huggywrap :) mejeng dikit ah

17

mom Silvie ..picobella n mamita sama ga ya ama modern pouch sling gt

saya dapet kado modern pouch sling gt dari m**almomshop tapi anaknya ga mau kl digendong pake itu..jadinya ga kepake deh.

kira2 sama ga ya ama picobella gt...tar udah beli ternyata sama..yaaa ...manyun deh anaknya hehhe

18

mom Silvie ..picobella n mamita sama ga ya ama modern pouch sling gt

saya dapet kado modern pouch sling gt dari m**almomshop tapi anaknya ga mau kl digendong pake itu..jadinya ga kepake deh.

kira2 sama ga ya ama picobella gt...tar udah beli ternyata sama..yaaa ...manyun deh anaknya hehhe

19

yettybundaquinny

kurang lebih sama dengan modern pouch sling gitu mom. aku jg pernah liat dan nyobai puch sling merk tersebut, dan anakku juga gak terlalu nyaman. itu karena bahannya kurang tebel dan lentur. review pribadi siy klo pake si picobella, anakku betah dan nyaman. bahannya tebel soalnya. mendingan coba ke tokonya langsung, tiap anak kan beda2 tuh kenyamanannya. sapa tau bukan 2 merk ini yg dia suka :)

happy go lucky me ^_^

20

@nadned , eh kok bisa saman yah kita..ginz ku yg turqoise bahannya tebel dan pinggirnya ngegullung, yg warna abu2 lbh tipis, apa beda warna beda bahan? Ga mgkn kan ya :p ..
huggywrap mantep ya,mom? Bahannya gmana? Dibandingin ama si ginz.. Pingin tau hehehehe

Mamas yg lain ada yg pernah pake bobitawrap? Harganya lbh mahal dr wrap lokal lainnya,jd penasaran..

Sharing ya..makasiiiii

mother | wife | baker wanna be

21

@Silvie..tingkiyuh ya mom..hmm jadi bingung deh heheheh
punya Ginz juga ga kepake, soalnya ga betahan juga anak nya. kaya yg gerah gitu...carrier MC 4 posisi juga ga lama makenya..pegelllnyo makkkkkk..hihihi

22

wah..aku juga pake sw n ginzmom..
sw aku beli dah 5 bulanan n dipake hampir tiap hari..
klo ginz udah 3 bulanan..dipake tiap hari juga..
karena anakku dua n kmana2 naik motor dibonceng suami, jadi deh beli wrap lg..(mau beli sw lg ngga kuatt...hehe..)
ini fotonya :
pake ginzmom (shofia 18bln)

pake sw (aly 2bln)-hangat, aman, nyamaan..n diliatin ibu2 d posyandu..

klo naik motor, bapaknya gendong shofia, ibunya gendong aly..

ngga pada mulur koq..padahal jam terbang wrapnya tinggi lho..hehe..
tp klo mau milih..sw tetep the best..^^

23

Hola Mamas,

Salam kenal semua...
Aku masih binun neh nyari gendongan yg nyaman n praktis buat baby Anya (4 Bln)
Aku kemaren beli Hanaro, kaya SW gitu merek lokal, bahannya enak adem..tp ko nda praktis ya cara pakenya...
apa semua SW emg gitu yah...kaen panjang yg ujungnya mengecil?tp ko cara pakenya ribet bangeds, trus pas mo ngeluarin babynya jg susyah...*msh pemula neh*
Ada yg bisa recomed ga yah gendongan yg nyaman n praktis gitu...

Thanks for the info ya mamas...

*-*

Espanya is not Spain...
She is my sunshine now n forever...*_*

24

espanya sanggala wrote:
Hola Mamas,

Salam kenal semua...
Aku masih binun neh nyari gendongan yg nyaman n praktis buat baby Anya (4 Bln)
Aku kemaren beli Hanaro, kaya SW gitu merek lokal, bahannya enak adem..tp ko nda praktis ya cara pakenya...
apa semua SW emg gitu yah...kaen panjang yg ujungnya mengecil?tp ko cara pakenya ribet bangeds, trus pas mo ngeluarin babynya jg susyah...*msh pemula neh*
Ada yg bisa recomed ga yah gendongan yg nyaman n praktis gitu...

Thanks for the info ya mamas...

*-*

kainnya emang panjang mamas..bahkan klo sleepy wrap kuukur ada 5m dgn makin ke ujungnya itu mengecil..
dulu juga pas awal2 punya kesannya cukup ribet..tp sekarang justru praktis klo bwt gendong kmana2..
coba cari posisi yg enak bwt baby-nya..
anakku klo lg rewel, abis imunisasi, lg keluar manjanya..kugendong pake wrap langsung ampuh..minimal diem malahan bobo..

bahakan aku bisa sambil masak n nyuci juga lho..(nyucinya pake tangan..ngga pny mesin cuci soalnya..)

25

mami Yo, wah kok bisa samaan sih mom? bahannya huggywrap enak kok, punyaku yang Huggywrap 2.0, dibandingkan Ginz yang lama menurutku bahan lebih kuat, dari keterangan produk sih bisa bawa beban sampai kurang lebih 20 kg. Kalo dilipet n masuk tas juga ga berat
iyaa..siapa nih yang udah coba bobita wrap? review dong *ikut penasaran*

mama shofia_aly Ginz mom yang dibeli yang versi new ya mam?

espanya sanggala kalo mau yang praktis bisa pake sling atau baby carrier macam hanamuguri, ergo dan boba, udah banyak yang review tuh di page2 sebelum ini :)