1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Nurul asiyah, wiih gitu yaaa... jadi battle HW sama bobita nih.. :D thanks for sharing ya :D *gak sabar nunggu akhir bulan :p

sidta, sebelum di review disini aku udah tahu ada disana, karena rumahnya kakak lewatin si mae bebe itu. udah naksir duluan juga, cuma masih ragu2 beli karena masih penasaran sama merk lain. IMO si bobita harganya lebih ya dari wrap lokal lain, warnanya juga terbatas. makanya gak jadi beli waktu itu. sekarang malah pengen :p

farahbun= farah + bunda. together we'll be, to infinity and beyond..

2

MomAA,
Kalau di US lagi sale biasanya harga seller juga ikut turun kan?
Gimana nih para seller? *kedip kedip ngarep ;)

3

ow..ow..ow..BOBA sale yah??? para seller BOBA disini ikutan sale donks.. *ngarep*

4

Saya juga gelar tiker dan pasang tenda klo boba sale..
Klo jadi order,kabar2i ya...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

5

momAA, diskon 40% plus ongkir jakarta kira2 berapaan tuh? haduuuhh... jadi pengen juga nasib battle bobita sama hw gimana ini? hehehe....

6

Aku jg mw ikutan ko boba sale..

7

huhuhu I love SALEEE tapi gendongan udah punya duaaa =(

not only about shop,actually it's bout sharing and relationship

8

Kalau kecewa ma Boba *kayaknya ga mungkin yaa..hihi* moggo dilempar ke Flea market. qiqiqiqiq............

@emaknyahazel

9

hah..., boba sale?! Ya ampun..., baru beli neh kemaren banget baru datang barangnya..., huhuhu :'(

10

Aku udah tanya distributor resmi indonesia :D
Klo di indo boba nya nggak ada sale :(
Katanya di US yang sale cm website2 tertentu (reseller sana) dan itupun stock nya terbatas banget!
Huhu padahal kan mayan banget yah buat koleksi warna.ada yg mo beli langsung dr US?nitip maak.. :D

11

Buat yg penasaran, keterangan sale boba ada di fb: boba carrier

12

nurul asiyah wrote:
huggy wrap 2.0 ga terlalu elastis jadikokoh banget,selembar kain diobras,ringan n tipis. ga terlalu ngaret karena emang gak ada spandexnyah. suka banget sama HW 2.0 kalo aku maaahhh

pngen bgt neh bli wrap, slma ni pake gendongan biasa krasa pegel2ny:(

huggy wrap 2.0 tu produk mana y? Perkiraan hrganya brp? N bliny dmn? Kalo dbndingin ma bobita recomend yg mana?
*maap nanyany kyk kreta. Mklum bru bgt d dunia per-wrap-an :-D*

13

nambah.. :-D

Babyku mo 5bln. Msh bs kn y dgendong pake wrap? Cm prduksi kringetny bnyk bgt. Share dunk kr2 wrap kluarn mana y yg co2k bwt dy..biar g tmbh kemringet. Tq

14

huggywrap 2.0 buatan lokal,uda generasi kedua.hrg 160rb ato 180rb??sekitar segitu.di mama's mall jg jual.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

15

natallia wrote:
huggywrap 2.0 buatan lokal,uda generasi kedua.hrg 160rb ato 180rb??sekitar segitu.di mama's mall jg jual.

TFS mom.
pernah pke wrap prduk mana aja? bs share reviewny?:-D tq.

16

deffitha,
Uda byk yg review wrap.cek dr page sblm ini dh,rame ttg wrap.di tengah2 jg ada review wrap.dr sleepywrap,mobywrap,ginzmom (lama,baru),hanaroo,bikin sndr yg akhrnya muncul huggywrap.aq pk SW second bl di flea market (thanx to tiwtiw) krn mo liburan dan ga bw stroller.anakku uda 8bln,gampang keringetan jg.bhn SW tebel,klo dipake panas2 ya aq+anakku banjir keringat.mgk klo dirimu mo cb,yg lokal aja,biasanya lbh tipis,hrg b'shbt :)
oya,di jogja kn?mgk bs liat bobita wrap lgs di rmhnya clothdiapers indonesia.

17

Natallia,
iya nih, ni lg nyicil baca page2 sblmnya. Tp berhubung dah nympe 40 page n liatnya pake hp. Luamaaa bgt slesenya. Hehe

baru tau jg kalo SW tebel. pdhal asalnya mo ngrayu suami bliin. G jd deh :)
n bru tau jg klo clothdiapers indonesia dah jual bobita. Pdhal pernah jg bli clodi dsn. Kuper bgt dah :-P
TFS y..

18

Natallia,
iya nih, ni lg nyicil baca page2 sblmnya. Tp berhubung dah nympe 40 page n liatnya pake hp. Luamaaa bgt slesenya. Hehe

n bru tau jg klo clothdiapers indonesia dah jual bobita. Pdhal pernah jg bli clodi dsn. Kuper bgt dah :-P
TFS y..

19

deffitha wrote:
Natallia,

TFS y..

itu br bgt jualnya,br minggu2 ini.ga jd kuper dh :D
btw mnrtku,bhn SWku tebel tp aq ga pny pembanding/wrap merk lain yah....dan blm pnh pegang merk lain.

20

hi moms, postingan baru nih
dari baca hal 1-40 (dari ngantuk sampe seger :D )
muncul nih huggywrap
mau tanya donk sama mommy yg udah pernah cobain sleepywrap dan huggywrap
minta perbandingannya donk moms
secara kalo dari harga sih emank beda jauh
soalnya lagi cari2 juga gendongan buat si kecil ^^

21

Natallia,

hehe.. kirain aja dah kuper :D

chyntiasm,
ga pernah pnya, tp yg jelas.. sleepy dari US, huggy lokal *ga ngbntu bgt ya..* :)
btw, akhirnya.. selese jg baca dari page 1 mpe 40.. dlm 3 hari.. via hp.. fuiih...
tertariknya seh.. ma huggywrap atw bobita.. mending yg mana ya..? *thinking thinking*

22

deffitha,chyntiasm

Mungkin buat bandingin baca di testimoni yang udah make HW, Bobita n SW di masing2 websitenya.

Aku punya HW, kekurangannya mungkin di Packaging. Sedangkan SW dan Bobita packagingnya lebih ciamik. Kalau masalah kain aku ga da masalah ma wrap lokal.

@emaknyahazel

23

deffitha, natallia

ikutan ngerumpiin si huggy ah... iya, tadinya aku juga bingung banget karena banyaaak wrap yang ada disini... mau beli SW tapi gak di acc suami soalnya kemahalan :p mending beli yang lokal katanya. dari beberapa merk, akhirnya terjadilah battle antara HW 2.0 sama bobita,

setelah meeting sama suami *halah* akhirnya kita memutuskan buat beli huggy. harganya 180rb diluar ongkir *yang jualan di surabaya* tapi aku lagi nyari yang jualan di Jakarta biar free ongkir. alasan gak jadi beli bobita simple, aku dan suami gak sepakat milih warna! :p

menurut analisa sementara *sok nganalisa*, HW sama bobita sama2 oke, katanya HW lebih ringan dari bobita dan bobita lebih ringan dari hanaroo. cuma katanya bobita lebih melorot dari HW *katanya loh* dan packagingnya bobita special dan lengkap pake buku, kantongnya bisa buat wetbag segala (bobita 225rb), dan yang aku perhatiin packaging dan kelengkapan HW sederhana banget, cuma cd, leaflet, dan kantung sederhana. kayanya HW motong cost disitu tapi untuk urusan kualitas kayanya sama aja.

nanti aku review lg di HW nya.... :) tunggu ya *gag ada yang nungguin juga gitu* :p

suami malah ngotot mau nyari bahan yang sama di tenabang atau cipadu, bawa ke tukang jahit, niat banget yah mau nyontek :D *aku mah males, mending beli ajah*

24

rimaniss wrote:

suami malah ngotot mau nyari bahan yang sama di tenabang atau cipadu, bawa ke tukang jahit, niat banget yah mau nyontek :D *aku mah males, mending beli ajah*

hihihihi.... nanti kalau jadi ke tanah abang, nemu kainnya, tinggal di tempel label n jadilah babywrap lokal merk baru...

@emaknyahazel

25

smkn memantapkan niat bl HW bwt kado.bl 2pcs,yg di sby,free ongkir ga,ya?
rimaniss
Di jkt,bl dmn HWnya?bisikin dong :-)