1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

netta tanya Pingken deh kalo infantino..kayaknya dia pernah kasih reiew di page depan. search aja..

saya punya ergo nih..tapi masih nganggur belum dipake. anakku masih 3 bulan. mau beli infant insert kok males.

ada yang pernah pake my baby nest? semacam wrap tapi nggak bentuk kain panjang. udah dibikin lebih ringkes.

multitasking mom and pharmachist

2

penasaran ama cerita bunda aidan jadi gak sabar nunggu abis weekend **lhoh?!!** mudah2an sempet buat nyobain n foto2 :)
soalnya klo ergo ama boba bakalan yakin gak dikasih kuasa untuk membelinya *dan emg gak rela belinya* :D

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

3

rimaniss wrote:
deffitha, *toss* setelah mikir hebat bobita sama HW, akhirnya memilih HW... mudah2an besok juga bisa dikirim :) alasan paliing utama, harganya lebih oke... hahahahahha!!!!! :D

toss balik :-D

HWnya dah dtng kmren.. thank for mom nadned :)
n langsung dicobain. pertama sih nyoba cara makenya dulu. trus gantian suami nyoba, plus Affa yg jd percobaannya :D
asalnya mo dicuci,tp berhubung cuaca jogja dua hari rada2 mendung gt. jdnya urung deh *ketahuan emaknya males nyuci*
n hari ini.. lngsung deh bawa affa ke kampus pake HW. masuk ke perpus.. langsung jd perhatian. ga tau deh krn bawa baby ksn, atw krn gendongannya :D
tp yg jelas, ni HW nyaman bgt. n affa jg ga protes dipakein wrap. wlaupun dy sepanjang perjalanan ke kmpus ga tidur, tengok kanan-kiri..
nah.. klo soal ini, minta dunk tips mamas yang dah pake wrap apa aja n berhasil ngebuat babynya bobo.. gmn caranya ya..
affa sih ga rewel, tp nguap terus. n tetep melek! *hadeuh..*
minta tips jg dunk cara breastfeeding pake wrap.. blm sukses nih.. ujung2nya ngeluarin affa dari HW, n make apron..
hmm..mungkin ini salah satu kekurangan VCD pemakaian dr HW. cm da video cara make, cara ngeluarin baby, gndong hadap depan, n gendong hdp qt.

4

deffitha klo aku biasanya ngajak jalan2 arsyila pake SW awal2nya pasti tengak tengok gitu...tp klo dia udah capek bakalan merem sendiri. kadang aku gak tau kpn dia mulai tidur saking asyiknya ngemall hihihi

klo breastfeeding pake SW biasanya pasang SW nya aku longgarin dikit tp ttp aja masih aku pakein apron, soalnya masih takut klo keliatan :D

5

cinta wrote:

klo breastfeeding pake SW biasanya pasang SW nya aku longgarin dikit tp ttp aja masih aku pakein apron, soalnya masih takut klo keliatan :D

dilonggarin bag X-nya atau di pinggangnya ya?
coz affa msh ketinggian.. ga bs sejajar PD.. pdhl udah coba diturunin

6

deffitha wrote:
[quote=cinta]

dilonggarin bag X-nya atau di pinggangnya ya?
coz affa msh ketinggian.. ga bs sejajar PD.. pdhl udah coba diturunin[/quote]

Hai, aku juga pengguna HW. Kalau mau breastfeeding pas buat simpul dilonggarin bagian Xnya..terus ikatan pertama dipinggang longgarin juga, ikatan ke2 baru dikencengin. Jadinya anaknya rada melorot kebawah n bisa sejajar ma PD. Ini berlaku buat anak yang dah rada gede 1tahunan atau yang badannya rada tinggi n mamanya mungil (kaya aku).

@emaknyahazel

7

jd penasaran ma carrier yg di blg bunda aidan, klo bnran ada dan performanya lumayan, bnr2 bahagia bgt deh ga bikin atm kebobolan banyak buat beli ergo..tp yg udah beli ergo jd manyun :(.

ditunggu ya bunda, fotonya n info2nya..

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

8

ietha
mo hiking ama bawa baby? waduuhh ga repot tuh..tapi kalo yg gendong ayahnya sih gpp kali ya.
aku malah pengen beli SW nih.. bobita seenak SW gak ya?

soo much in love with triple H: Himmah, Hilal and Hilya

9

gitapinky wrote:
moms.. kalo kelebihan boba udah byk dibahas kan but IMO ga enaknya boba selain harganya yg mihil boba ga cucok buat emak2 yg mungil ky gw. berasa mo hiking aja bw ransel segede gaban. trus jd agak susyah kalo mo menyusuin. posisi kepala baby jauh diatas gentong asi. eh ini buat gw yg pendek ya..klo emaknya tinggi sih fine2 aja. mau di-fleakan bobanya ga enak sm suami..

Eh gue kecil alias mungiill looohhh..hahahaha :D :D tanya deh sama yg pernah ketemu hahaha..
dan gue pas banget pake boba, bisa nyusuin malah sambil belanja di ikea, bahkan sambil jalan pagi hihihihi..bisa kooo :P

~Aysha's mom~

10

deffitha seperti yg dibilangin tuh ama dinda permata selamat mencoba...happy breasfeeding mom :)

11

bunda aidan
siiip, aku setia menunggu :)

uniquenda
yap, akhirnya aku baca2 lagi di awal, cari ttg infantino, thanks ya

12

gitapinky, enak-ganya relatif sih mbak, cocok2an.. Masalahnya aku ga mungkin bisa kasih review karna blm pernah make langsung ama babynya :D *kan belum lahiran,hehehe*

Kayaknya di post sebelum2nya sudah ada yg ngomongin bobita dan wrap2 lokal sejenis SW, ditelusuri saja mbak :) Klo ada rezeki lebih ya beli SW aja gak rugi, itu di flea market march lagi ada yg jual SW second lho...

Hahahaha... Klo sampe dibawa ayahnya hiking beneran pas masih baby ya ga mungkin, mo aq jitakin apa ayahnya :D

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

13

toss balik :-D

HWnya dah dtng kmren.. thank for mom nadned :)
n langsung dicobain. pertama sih nyoba cara makenya dulu. trus gantian suami nyoba, plus Affa yg jd percobaannya :D
asalnya mo dicuci,tp berhubung cuaca jogja dua hari rada2 mendung gt. jdnya urung deh *ketahuan emaknya males nyuci*

hmm..mungkin ini salah satu kekurangan VCD pemakaian dr HW. cm da video cara make, cara ngeluarin baby, gndong hadap depan, n gendong hdp qt.
wrote:

aku gak rela! gak sudi! si ayah lebih jago make HW daripada aku sendiri! sekali liat brosur, dia langsung bisa. aku juga bisa, tapi masih kagok dan belum rapih, akhirnya malah aku diajarin sama si ayah :( dan dia yang paling seneng nenteng2 itu kain panjang mirip rambutnya rapunzel :D sampe sekarang belum dicuci juga, samalah di Jakarta juga ujan muluuuu...

setuju! videonya terbatas sekali ya :) walaupun masih OK sama aku, karena yang penting itu gendongannya nyamaaan, harganya juga nyamaaan :D si neng juga ketawa2 aja tuh, gak protes samsek. padahal neng farah punya badan bongsor... akhirnya aku browsing dan belajar lagi dari youtube, jadi bisa posisi2 lain deh :D

farahbun= farah + bunda. together we'll be, to infinity and beyond..

14

bun, penasaran dgn sling Ke*han, coz*land or sejenis, nyaman ga ya dipakenya (buat mom n baby)?

15

bunda aidan, penasaran juga sama "penampakan spt ergo"nya.. ntar review ya.. :)

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

16

Mia Septiana wrote:

Eh gue kecil alias mungiill looohhh..hahahaha :D :D tanya deh sama yg pernah ketemu hahaha..
dan gue pas banget pake boba, bisa nyusuin malah sambil belanja di ikea, bahkan sambil jalan pagi hihihihi..bisa kooo :P

mia..ada pic-nya ga??
abis kalo di mlorotin ga enak makenya..belum gape nih caranya breastfeeding in boba

soo much in love with triple H: Himmah, Hilal and Hilya

17

bunda aidan

loh, bunda, ktnya mau beli tembakannya Ergo? Udah pada nungguin nih?Hehe :P

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

18

Mia Septiana wrote:

bener...mia imut banget, keknya 150 cm-an ya mi...
hm..jd penasaran liat mia pake boba, fotoin dong mi

Proud to be Fra's mom ;)

19

Foto Mia pake boba ada di thread sebelah forum Gallery..mamas/papas and their babywearing klo ga salah :)
Iya kan Mia? *nengok Mia*

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

20

ghifAruni haduh.. baru nyadar kalau sampai dizoom segala nih sama mb Mecca.. duh.. jd malu:) terimakasih ya.

only wari haish.. Momo himo ikut direview juga hihihihi:D

21

corry hehehe,ga beli bun,mau nyobain&fotoin..klo BOBA nih,mumpung ada yg bisa dititipin,hehehe.. ;p

22

gitapinky aah iya bner kata intan cnap foto gue pake boba ada di sini tapi itu posisi biasa, bukan lagi menyusui, bedanya agak dilonggarin bagian pundaknya aja dikit...kalo gue nyaman2 aja dan anaknya juga nyaman, terbukti lgsg bobo hihihi
eehhh atarescha coba ya jgn sebut merk (tinggi badan) hahahahahaha... :D :D

~Aysha's mom~

23

piyut wrote:
Mamas,,mo bagi2 info...
buat yang kepingin beli boba di FB ada yang lagi cari temen buat beli bareng2 biar jatuhnya murah..

Bu mod,,saya g julan cuma share info saja..
thanks

aahh iya bener, bukan di fb aja ko malah di PM di TUM ini pun aku dapet tawaran itu *clingak clinguk* boleh ya tawarin jualan lewat PM? *bingung*
malah harganya cuma 500rb aja! sempet ngiler, tapi setelah ama konsul temen disini juga katanya hati2 sih abis murahnya banget..gimana tuh?pengen banget abisnya murah hehe..

24

adzrayyan_mom, klo cari barengan beli barang emang lebih baik lewat PM/email/yg lain, biar gak menuh2in thread :) . tapi tetep ati2 ya mamas, klo ada apa2 yg g beres sila info ke mods ...

less ego, more heart

25

wah iya kmrn di ceritain adzrayyan_mom ttg boba 500rb itu..hwaaaaaa muraaah bangeettt hehehe..jd penasaran kalo ada yg udah dapet yaa di share, bneran kah.. :P

~Aysha's mom~