1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

dewi_joshin, namila, Pinken, dinaobie kalo aku malah dari pertama kali pake wrap (umur al sekitar 1.5bln) seringnya pake posisi breastfeeding itu. ini aku share lagi fotonya disini ya :

kalo versi aku ini, basicnya sama kayak classic love-nya SW. kaki pertama masuk di lapis dalam sama kaya step 2 & 3 di gambar. nah bedanya, yang kaki kedua, lapisan wrapnya nggak disilang ke selangkangan tapi membungkus seluruh pantat (kayak posisi kain gendong jarik biasa yang membungkus pantat itu loh). baru lapisan terakhir buat nutup. jadi posisi bayi agak miring kaya kita gendong jarik dan posisi kepala bayi ada di depan payudara. (hihi..,sori kalo penjelasannya mbulet, bisa bayangin gak tuh?!)

tadi browsing2 nemu video posisi breastfeeding tapi beda versi lagi.
mungkin bisa dicontek :
Breastfeeding a Newborn in a Wrap Hands Free!
Beginning to Breastfeed a Newborn in a Stretchy Wrap

mamagaya
- mom of triple A -
@ilzie

2

Para mamas,

Gara2 isetan grand sale, jadi gatel buat belanja.. Akhirnya beli deh sleepy wrap sama baby bjorn.. Trus mau tanya, kalau untuk pemakaian pertama, harus dicuci dulu gak sih ? Soalnya sleepy wrap ini kan kain kaya baju, kalau beli baju baru kan musti dicuci dulu.. Thanks yah infonya.. :)

3

Mamas, yang sedang cari gendongan, info saja dan mungkin ada mama yang sudah pakai silahkan bisa direview. Infantino mengeluarkan gendongan wrap and tie, model
Mei tai gitu padding di bahu macam boba tapi kainnya lebih lembut. Harga sekitar 750 rban.. Maaf ni gak bisa uplot kalau di googling mungkin ada kali ya..

hari ini adalah hari baik

4

ilzie, tadi udah dicoba yang versi mirip classic love, tapi belom berhasil, bsk dicoba lg deh.. Yang video agak susah kayanya, soalnya anakku udah 3m3w, udah mulai pecicilan, jd kayanya susah. Tapi bsk dicoba jg aj.. tfs ya..
btw, kalo liat yg pake sw kayanya melar banget ya, enak, kalo hanaroo ga lentur gitu kayanya..

5

namila...aku udah liat diwebsite infantino,oke jg tuh kayanya, yang jual diindo dimana ya?

6

Menguatkan hati, gak tergoda.. Dan berbesar hati karna Rajuu dh gk mau digendong :P

Mamas, ada yg pake wrap untk anaknya yg dah d atas 1thn? Share dunk..

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

7

Mamas makasih ya infonya....iya TUM ternyata lengkap kap kap.....sampai ada mall segala jd bisa langsung ceki2 ergo n bobanya..tadinya kirain mamas mall itu mall baru :p.....
@Little Hero
jadi mending ergo ya ? kalo baby udah gede udah ngga nyaman ya digendong depan atau belakang ?
Kemaren sempet ke plaza indo n liat carrier-nya Aprica...itu bagus ngga? ada yg udah pernah make moms?

8

ikutan ngebayangin penjelasan ilzie tp kok blm bisa singkron antara ngebayangin ama liat hasil fotonya. ada foto step by step nya gak ya? *ngarep*
sampe arsyila umur 4bln aku masih blm sukses nih pake wrap sambil nyusui. Selama ini klo lg waktunya nyusu selalu nyari nursing room

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

9

corry wrote:

corry, anakku yang sulung, Rossi (boy, 2y2m) masih sering kugendong pake wrap, terutama kalo naik motor. Rossi gak gendut, cuma 11 kg, jadi gak berasa pegel, tapi dia tinggi jadi kadang kepalanya kena daguku, hehe.. mungkin kalo dikendorin bisa agak turun ya posisi dia. Oiya, kalo pas agak gak enak badan, dia kan rewel tuh, minta gendong mulu, mending kalo bentar, ini bisa berjam-jam, wrap jadi andalan deh :)

10

hi ilzie salam kenal..

makasiy penjelasannya... :) . btw kalo merhatiin dipoto, ada garis yg membungkus full pantat bayi (gak dimasukin ke selangkang bayi) dari pundak kanan ibu ke sisi kiri bayi. so kalo mo nyusuin bayi di PD sebelah kiri, step ke-2 masukin ke selangkang kaki kiri bayi, lalu yg sisi satu lagi bungkus seluruh pantat bayi. kalo mo nyusuin yg PD kanan, ya sebaliknya masukin ke selangkang kaki kanan bayi.
bener begitu gk mom?
*penasaran blm bisa pake sleepy wrap sambil nyusuin*

11

Imelnyamira, dan mamas yang lain, infantiono wrap ini saya infokan ke forum sebagai wacana alternatif berdasarkan pengalaman menggunakan sleepywrap dan boba produk ini saya nilai oke bahan dan kemudahan pakainya walau saya sendiri hanya berkesempatan menjajal produk itu di sebuah toko perkap bayi di jogja, jadi menjawab pertanyaan Imelnyamira pastinya sudah ada yang mendatangkan ke indonesia ya. Hth mom.

12

Suntea wrote:
Trus mau tanya, kalau untuk pemakaian pertama, harus dicuci dulu gak sih ? Soalnya sleepy wrap ini kan kain kaya baju, kalau beli baju baru kan musti dicuci dulu.. Thanks yah infonya.. :)

kalo gue sih dicuci dulu kan ntar dipake baby ya..

And thelilsolder is back. Fire!

13

keke alexa wrote:
Mamas makasih ya infonya....iya TUM ternyata lengkap kap kap.....sampai ada mall segala jd bisa langsung ceki2 ergo n bobanya..tadinya kirain mamas mall itu mall baru :p.....
@Little Hero
jadi mending ergo ya ? kalo baby udah gede udah ngga nyaman ya digendong depan atau belakang ?
Kemaren sempet ke plaza indo n liat carrier-nya Aprica...itu bagus ngga? ada yg udah pernah make moms?

ya kalo aku sih prefer ergo krn bisa gendong sampingnya itu.... :)
tapi kembali ke kebutuhan masing2 kok..
Ergo ama Boba....sama2 bisa dipakai sampai 20 kg

Kalo anak dah gede..aku nggak tau yah..mereka suka gendong dimana :D
biasanya sih kalo dah jalan..pada males digendong..kecuali dah cape hehehe (ini pengalaman anak kakak-ku)

kalo aprica..aku blm pernah tau..
mungkin moms yang lain ada yg pernah pakai ??

14

thelilsoldier ok ok, akan aku cuci dulu.. Karena makenya jg masih lama.. Hehe, nunggu si adek bayi keluar dulu.. Thanks yah.. :)

15

namila wrote:
Imelnyamira, dan mamas yang lain, infantiono wrap ini saya infokan ke forum sebagai wacana alternatif berdasarkan pengalaman menggunakan sleepywrap dan boba produk ini saya nilai oke bahan dan kemudahan pakainya walau saya sendiri hanya berkesempatan menjajal produk itu di sebuah toko perkap bayi di jogja, jadi menjawab pertanyaan Imelnyamira pastinya sudah ada yang mendatangkan ke indonesia ya. Hth mom.

dimana ya tokonya? mau pergi nyoba juga aahh...

multitasking mom and pharmachist

16

Unuquenda, babyshop outlet w***** di jakal. Di sana spesialis barang kualitas bagus, di luar jualan toko toko w***** lain yang produk baby yang umum

17

Wah ternyata adanya dijogja ya...pengen coba jg tp jauh euy..dibogor ada ga ya?

18

namila, tengkyuu...meluncur ah!

multitasking mom and pharmachist

19

Little Hero wrote:

Moms, mau tanya dong :
straps yg di samping itu..kalo diatur panjang pendeknya ngaruh ke apanya sih ?
kalo mau nyusuin..gimana ya mom pake ergo..kan baby-nya kudu diturunin..
nah cara nurunin-nya..apanya yg diatur?

little hero, hai farrel..salam kenal dr zoya. farrel ergonya samaan niy ma zoya *tosss* bagus ya warnanya ngejreng, dr jauh dah kliatan hihi.

moms gw baru tau ergo bs buat nyusuin jg ya?
nah klo yg dsamping itu (starps yg diatasnya pinggangkan? yg strapsnya kecil?) buat panjang pendekin straps yg dibahu. atau klo panjang pendeknya udah pas, trus straps yg dipinggang jg dah pas, itu bs buat ngatur jarak kita ke si babynya. klo ditarik babynya jd smakin rapet ke dekapan kita. duh bingung ga siy ma penjelasan gw? hehehe. maaf ya klo penjelasan gw ga ngebantu banyak.

trus dah test drive kmn aja mom? coba deh muterin mall, pegel ga?

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

20

@ Ilzie, tq ya penjelasannya, walo blom bisa bayangin hihihi. Harus latian pake boneka dulu nih :p

21

adekBii wrote:
hi ilzie salam kenal..

makasiy penjelasannya... :) . btw kalo merhatiin dipoto, ada garis yg membungkus full pantat bayi (gak dimasukin ke selangkang bayi) dari pundak kanan ibu ke sisi kiri bayi. so kalo mo nyusuin bayi di PD sebelah kiri, step ke-2 masukin ke selangkang kaki kiri bayi, lalu yg sisi satu lagi bungkus seluruh pantat bayi. kalo mo nyusuin yg PD kanan, ya sebaliknya masukin ke selangkang kaki kanan bayi.
bener begitu gk mom?
*penasaran blm bisa pake sleepy wrap sambil nyusuin*

ralat : rada lupa nih. maaf ya. kayaknya sih bisa gitu. ato dibalik dulu silangannya kalo mau nyusuin pd kanan, yang dari bahu kanan di bagian dalam. jadi kain yang dari bahu kanan masuk selangkangan bayi, kain yang dari bahu kiri membungkus pantat.

cinta + pinken pengen bikin foto step by step tapi gak punya boneka :'(
kalo pake al buat praktek gak sanggup kayaknya, 11 kilo + keganjel perut gendut 6 bulan. hihi... nanti bujukin si embak ato papanya deh buat foto step by step

mamagaya
- mom of triple A -
@ilzie

22

dewi_joshin wrote:
ilzie, tadi udah dicoba yang versi mirip classic love, tapi belom berhasil, bsk dicoba lg deh.. Yang video agak susah kayanya, soalnya anakku udah 3m3w, udah mulai pecicilan, jd kayanya susah. Tapi bsk dicoba jg aj.. tfs ya..
btw, kalo liat yg pake sw kayanya melar banget ya, enak, kalo hanaroo ga lentur gitu kayanya..

iya SW emang lentur. jd kalo gendong model classic love juga selama ini masih bisa nyusuin sih. paling kl terlalu rapet, iketannya agak dilonggarin dikit biar anaknya rada melorot dan pas ke kendinya.

mamagaya
- mom of triple A -
@ilzie

23

corry wrote:

wrap sih biasa jadi andalan kalo lg traveling dan harus gendong2 al soalnya stroller suka dikuasai kakaknya kalo traveling yang mengharuskan jalan jauh. terakhir traveling pake wrap bulan kemarin pas al umur 14 bulan. masih sangat membantu kok. pas naik taksi / bis juga dia masih anteng aja di wrap. tp kayaknya abis ini wrapnya pensiun buat adeknya ntar. udah keracunan boba buat al. hihihi :p

mamagaya
- mom of triple A -
@ilzie

24

ilzie wrote:
[quote=corry]

wrap sih biasa jadi andalan kalo lg traveling dan harus gendong2 al soalnya stroller suka dikuasai kakaknya kalo traveling yang mengharuskan jalan jauh. terakhir traveling pake wrap bulan kemarin pas al umur 14 bulan. masih sangat membantu kok. pas naik taksi / bis juga dia masih anteng aja di wrap. tp kayaknya abis ini wrapnya pensiun buat adeknya ntar. udah keracunan boba buat al. hihihi :p[/quote]

ah.. udah baca dengan senang, kok terakhirnya ada kata boba sihhh :P *Oh Tuhan, tabahkan hatiku :P *
eh, mau dunk upload poto yang gendong Al 14bln pake wrap. Btw ilzie dah mahir ya pake wrap?. Aku pernah k mall pake wrap, mana Rajuu gak bisa diem, malah jerit jerit minta jalan sendiri, menarik perhatian orang. akhire dia turun dari gendongan. dan aku, tambah jadi pusat perhatian karena ke mall pake kain gubet gubet di badan, tau deh dikira apa :P
Tanpa pikir panjang aku copot deh di sela sela rak rakan gtu.. aku uwel uwel, masuk tas. beresss.. Haduhhh........... :D

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

25

corry, mungkin emang Rajuu lagi aktif2 nya? jadi lebih seneng jalan sendiri daripada digendong.
Beli boba juga patut dipertimbangkan loh, ada special price kmarin aku nawar2 ke CNAP *wink wink* *emak pelit*

~ bebe sayang adek.. ~