1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

brillian wrote:
corry, mungkin emang Rajuu lagi aktif2 nya? jadi lebih seneng jalan sendiri daripada digendong.
Beli boba juga patut dipertimbangkan loh, ada special price kmarin aku nawar2 ke CNAP *wink wink* *emak pelit*

eh masa sih masa sihh, dapet berapa? *Bisik bisik *

Intan.......... *Kedip kedip*

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

2

Mamas,aku udah nyobain boba :)
Hubby lumayan cmfortable.kalau aku sendiri3 suka kesimpelannya. Dan makenya kudu bener ternyata,kalo ga malah jadi lebih pegel drpd gendong pk tangan ;p.sofar udah di test drive 3jam rara bobo, 1jam-an jalan2 tadi di gembiraloka.hehehe

3

sukie...
fotooo... yang banyak yaaa :) soalnya naksir nihhh sama boba.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

ninit wrote:
sukie...
fotooo... yang banyak yaaa :) soalnya naksir nihhh sama boba.

yang buka thread akhirnya naksir..(apa teracuni...) sama boba juga...
hehehehehe

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

5

Sukie, mo liat dong fotonya....aku jg lg po boba nih sama CNAP, kalo buat momy yg kecil (Alias pendek) kaya aku pas ga si jatuhnya? takutnya jadi terlalu kebawah gt?

6

imelnyamira *tosssss* sama dong gue juga kecil (bosen dibilang pendek hahaha :D ) pake boba ga ngefek ko bisa utk yang kecil maupun yang gede, tinggal diatur aja dan bisa pake juga dijamin ga melorot..gue pernah posting foto gue pake boba di sini :P

~Aysha's mom~

7

imelnyamira, seperti yang udah dijelaskan Mia nggak ngefek kok baik orang yang tinggi atau nggak terlalu tinggi badannya.Karena bisa diatur gimana nyamannya kita :D
siip deh pokoknya

corry apa saay... :D heheh..*bisik bisik harga*

Mia Septiana wiiih..pakai boba kereeeen.Aysha juga terlihat sangat comfortable yah :)
aku juga suka banget kalau pake boba.Ayo teh ninit beliii rame-rame ama yang lain!! *ngomporin*

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

8

Ikutan ngomporin teh ninit aah.... Boba boba boba.... :P

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

9

Haiu mamas..maap baru balik lagi.baru belajar ngetik di qwerty ni jadi lama..hehe*apa hubungannya*.fotonya ada tapi di kamera euy..ntar ya dipindah2in dulu..

Recommended sih,so far rara udah sempet tidur 3x di boba dan lama (menunjukkan kalau nyaman kan ya? ;)

10

interupsiiii...Hehehe..
Di antara serunya diskusi boba,ergo sama sleepy wrap,..mau nanya dong moms..

Sampe umur berapa siy,anak mau digendong?klo uda jalan masi mau ngga ya?pengen beli ergo,tapi takut mubazir.soalnya uda punya SW..

Trus,klo yg model sling,yg bagus apa ya?pengen punya juga niy.soalnya ngga bisa gendong pake jarik,jadi mau yg praktis aja..

Thx yaaa..

'love to watch Amira sleep'

11

@tiwtiw

Tiap anak beda ya. Anakku 1 tahun masih suka digendong kalau lagi jalan2...wlpn nanti udah bisa jalan juga kayaknya sesekali aku gendong, kasian masih kecil kalau anaknya pegel jalan kaki sendiri kelamaan.

Kalau beli Ergo mubazir bisa dilempar ke flea market, hehe....

Sling aku pake yang simple n gampang masuk tas, buat emergency kalau anak gerah pake babywrap. Beli di C4 sling yang motifnya kain kotak2..krn cepet pegel jadi dipake seperlunya aja.

@emaknyahazel

12

@dinda permata
Oo..gitu ya..jadi sebenernya biarpun anak uda jalan,pasti ada saat2nya pengen digendong ya..
Dilempar ke flea market?hihihi..bener juga..
Thx yaaa..

'love to watch Amira sleep'

13

Mamas.. aku mau nanya nih..

Jadi ceritanya baru beli babywrap (lokal punya salah satu mamas disini). Nah dengan tinggiku yang cuma 153cm dan badan yang kecil ikatan kain wrapku jadi kesisa panjang. Udah usaha disembunyiin ke pinggang masih keliatan bulky. Ada saran ga mom..atau dipotong aja atau ada cara jitu buat nyembunyiin sisa ikatan? makasih yaa..

@emaknyahazel

14

Dinda,

Yang pakai babywrap nya nanti hanya kamu saja atau suami juga? Kalau suami juga, mungkin harus dicobain juga ke dia apakah kepanjangan banyak banget juga. Kalau ngga kepanjangan di dia, jangan dipotong kali ya. Aku ngga punya babywrap yg model seperti sleepywrap sih tapi mungkin ikatannya bisa diakalin dengan dililitin sekeliling lagi? Atau diiket jadi pita dengan lingkar besar menjuntai?

Utk moms lain, aku mau share info carrier yang aku pakai. Model nya mei tai, aku beli punya ku dari http://www.babyhawk.com tapi kalau melihat modelnya harusnya sih bisa direplika disini. Ayo yang punya online shop and mom yg sekaligus tailoring wizard, mungkin bisa dicoba membuat replikanya karena bahannya hanya kain tebal. Modelnya square aja dengan sedikit tambahan ketebalan diujung buat menyangga/cover kepala anak(karena bisa ditinggiin dan ditekuk). Model mei tai ini bisa dipake di punggung kaya ransel, bisa bayinya di gendong di depan menghadap dada, dan bisa juga di depan menghadap keluar. Dan motif nya bisa ada di dua sisi, jadi babycarrier ini bisa dibolak balik. Mungkin pilih 1 motif macho (di babyhawk ada motif army-look) buat kalau Papa yang pakai, dan motif feminine buat Mama. Cara mengikatnya juga ada beberapa cara jadi yang badannya besar maupun kecil bisa ngikutin cara mengikat yang sesuai bentuk badannya.

Fotonya ada disini:
http://theurbanmama.com/forum/topic198-urban-mamas-papas-their-babywearing-p3.html

~ Lala ~
help! mama is bitten by the travel bug.

15

oilalaa, aih lucuk mei tai nya? Brapaan kl di rupiahin? Duh, baru tau nh, pdhl ada tmn yg baru dtng dari US & nanyain mau di bawain apa, tau gt mesen ini ya... Bs sampe brp kg mom?

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

16

weeq senang juga ya modelnya. Dulu dari sebelum melahirkan memang sdh sering browsing cari babycarrier yg ga ribet (model kaya MC soalnya kebanyakan klik sana klik sini, lebih ribet menurutku dan lebih tebel kalau dilipet), salah satu reference-ku kesini: http://www.thebabywearer.com

kalau menurut babyhawk website, carriernya bisa dipake sampai anak berat 20.5 kg. Bisa dipakai cukup lama kan.

Babyhawk harganya mulai dari USD 80 jadi sekitar IDR 700rb. Lumayan bikin kantong menjerit sih tapi kalau aku sangat puas sama punyaku. Daaan.. beneran kalau ada mama yang jago jahit ayo bikin replikanya kayanya ga susah, dijual dengan harga yang lebih murah pasti laku deh.

~ Lala ~
help! mama is bitten by the travel bug.

17

oilalaa...iya nih...babyHawk nya bikin ngileeeer....hampir mirip sm Boba ya? cm ini lbh murah klo dirupiahin:)

Hayo donk mamas2 yg jago jahit ato mau bisnis..bikin replikaaaa....aku jg mau pesen..*emak2 yg pgn ngirit tp gaya:p

18

sukie.... mau liat dong fotonyaa... terutama yg rara bobo di boba nya...

hmm,klo aku... boba nya udah sampe,tapi belom di test drive. hari ini rncana ga kemana2.. :)

19

oilalaa, saya pernah bikin nih model mei tai ini. di indonesia kayanya emang jarang mei tai ini. pernah kayanya caressashop jual ABC mei tai, ada gambarnya di depan2. Trus karna banyak DIY nya di internet, setelah browsing2 model yang paling oke, akhirnya saya coba bikin deh.
sayangnya, susah nyari bahan nya. rekomendasinya bahan katun kanvas, trus nitip ke ibuku bahannya, dapetnya kainnya agak tebel cuma kasar.
setelah jadi, sebenernya lebih enak pake mei tai ini daripada pake wrap. pas dilipet juga bisa lebih kecil dan ringan. bisa gendong samping pula (wrap kan ga bisa gendong samping), dipake mbak nya buat nyuapin juga katanya enak, ga kerasa berat. dan yang pasti, katanya ditanyain orang2 gendongan apaan sih tu? hehe...
tapi ga tau kenapa, mungkin karena bahannya kasar, ato kotaknya kurang besar ato gimana, Raisha nya ga nyaman digendong pake mei tai. setiap kita udah siap2 mo gendong pake mei tai, dia milih digendong jarik. :(
akhirnya ampe sekarang mei tai nya dilipet aja deh. mungkin harus beli mei tai beneran dulu kali ya, biar tau 'asli'nya kaya gimana. ato tambah busa disana sini biar lebih empuk dan nyaman buat anaknya. hmmm....

@dyaharini

20

wah wah... udah banyak yg punya boba ya :)
berhasil dong bibunya kareem menebar racun disini dengan posting foto kareem digendong babanya pake boba :D

setelah sempet beli boba di jerman dan dikembaliin lagi krn salah kirim (dikirimnya boba 1G), akhirnya udah sebulan ini kareem pake boba lagi (versi 2G), beli di os salah satu mama disini...
kalo waktu di jerman dptnya yg willow, skg di indonesia dapat yg walnut...
alhamdulillah, so far asik banget... kareem (13m10d) yg baru bisa jalan dan biasanya gak mau digendong, eh sejak pake boba malah minta gendong terus kalo lagi nge-mall dan bawa boba
bibunya sih seneng aja, soalnya gak berasa capek... dan kareem bisa bobo pules di bobanya

jadi buat ninit, beli dehhhhhhhhhhhhhhhh *evilgrin*

tambahan:
boba 2G ini lebih lentur dibanding boba 1G, tapi utk footstraps, boba 1G lebih bagus dan lebih kokoh utk jadi sanggaan kaki

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

21

sefa iya, aku juga ikutan teracuni gara2 liat penampakan foto kareem digendong pakai boba.. nyaman banget soalnya keliatannya.. pas dibeli, dipakai eh ga nyesel samsek dehh.. thx racunnya *alahdiracunmalah girang

22

ahhh aku juga kena racun mak-mak disini jadi ikutan PO Boba sama CNAP:D bisik2 juga dapat harga okeehh bgt hihihihi:D mantep deh. dah gak sabar nunggu BOBAnya dateng. soalnya mo dpake liburan hehehe. kapan ya tuh BOBA dateng....:D

23

Sefa, aah.. Bener tuh ada beda pijakan kaki aka footstraps antara boba 2G dan 1G. Mamas yang mau beli boba 2G(dengan sleeping hood) fyi footstraps boba 2G beda tampilan sama yang di web lho yang itu ijakan boba 1G. Saya sudah sending email komplain ke nap tentang hal ini karena waktu itu memang gak tahu kalau berbeda. Ternyata memang mereka belum update gambar footstraps di web utk boba 2Gnya ini. Imo footstraps boba 1G yang seperti di web lebih mantap..

hari ini adalah hari baik

24

moms..kayanya disini yg utk toddler yg cuco cuma boba n ergo ya?

kira2 ada lagi ga yg lokal or yg harganya ga terlalu mahal kaya boba n ergo?tp cuco utk toddler...

trims ya utk sharing nya?

Semakin sayang ama si Pipi Tomat

www.mirzanofam.blogspot.com

25

mau tau dong mamas, seberapa sering sih carrier dipake ( semacam ergo, boba etc) dan buat kemana aja?

soalnya kalo pengen juga aku bingung bakal banyak manfaatnya ga ya, secara paling sering kepake yang model sling ( paling praktis buat ajak ke pasar, ke bank jalan kaki hehehe ). wrap pun sekarang banyak nganggurnya di rumah, paling dipake ngambas aja :p

nah... kemarin liat ada OS yang PO baba sling, kayanya enak tapi kok mahal ya, dikit lagi sama kaya boba classic..

ada yang pernah coba baba sling ini?? mauuu... tapi pengen tau reviewnya dulu secara harga bikin nyesek buat sebuah sling :(