1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

nies wrote:
isml menurut webnya ergo malah bisa dipake sampe umur 40 kg loh...

maksudnya berat 40kg kali ya, bukan umur :)
tapi kalo gak salah itu 40lbs deh, bukan 40kg *cmiiw*

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

2

Nies,, emang beda dibagian mana ergo classic dengan ergo varian baru? Itu warnanya bagus bgt yah hijaunya..
Nies dirimu pakai ergo sejak baby umur berapa bulan? Sampai sekarang ergoku masih di dalam kardus,, ga berani pake takut diomelin eyangnya kei..
Huhuhu padahal udah ribet banget kalo jalan2 bawa stroller..
Tfs yaa

3

Sefa, nies emang ergo carrier di reccomend untuk berat sd. 40 lbs (pounds) atau sekitas 18 kg. Tapi, memang sudah pernahdi coba sampai berat 90 lbs. Ada keterangannya di SINI

poetri_ariendsebenernya ergo punya produk tambahan yang namanya infant insert, tapi kayaknya buat yg newborn banget :D klo dari website-nya si Ergo, dia nyaranin sekitar umur 4-5bulan udah ga perlu pake infant insert. Bisa dibaca di SINI
HTH

still learning....day by day....

4

sefa wrote:
[quote=nies]isml menurut webnya ergo malah bisa dipake sampe umur 40 kg loh...

maksudnya berat 40kg kali ya, bukan umur :)
tapi kalo gak salah itu 40lbs deh, bukan 40kg *cmiiw*[/quote]

eiaa...hihihi...nulisnya pas lagi ngelindur keknya, jadi salah tulis gitu..he eh maksute 40lbs..hehehe...thanks for the correction sefa :)

5

poetri_ariend wrote:
Nies,, emang beda dibagian mana ergo classic dengan ergo varian baru? Itu warnanya bagus bgt yah hijaunya..
Nies dirimu pakai ergo sejak baby umur berapa bulan? Sampai sekarang ergoku masih di dalam kardus,, ga berani pake takut diomelin eyangnya kei..
Huhuhu padahal udah ribet banget kalo jalan2 bawa stroller..
Tfs yaa

haaiii poetri_ariend beda di kerapihan aja keknya, si ergo performance itu kan bagian topinya ga ngelewer2 kek ergo classic, jadi kalo ergo punyaku topinya (capuchone ya namanya??ga tau soalnya) mesti dimasukin ke kantongnya dan kadang ngelewer2 keluar, jadinya kurang rapih emang, tapi yaa tetep ga mengganggu fungsi siy..nah si ergo performance ini ga tau jg, either ga pake capuchone ato dimasukin ke kantong ber-resliting itu...jadi keliatan rapi deh...
ini aku liatin perbanding classic dan performance

yang ini performance
http://www.ergobabycarriers.com/mas_assets/images/BCP32300/category.jpg

yang ini classic kek punyaku
http://www.ergobabycarriers.com/mas_assets/images/BC6CA/category.jpg

sumber:ergobabycarrier.com

aku baru dipake pas baby Icha berusia 6 bulan, soalnya pas banget dg datengnya ergo, aku pake PO, ga ready stock waktu itu. Tapi ada yang pake dr 4 bulan jg kek yg dibilang mamaAlula, nah klo mamaAlula mulai pakein ke alula usia berapa?*jadi malah tanya*
eee tau ga siy tau ga siy...sampe sekarang masih suka terpikir jual ergo classic n ganti either boba ato ergo performance,,,hihihi.. *pengakuandosa* :P

6

nies gw waktu itu beli ergo, dinekatin pas mo mudik lebaran (pas pulak waktu itu dapet abis dpt arisan :D dan emang diniatin buat bli ergo :D :D ) jadi, si lula pake ergo sekitar umur 7,5 bulan :) dan sebenernya dari umur 5-6 bulanan di udah pake carrier model gitu. Pernah nyoba yang Mothercare 4 in 1 sama yang kain biasa keluaran LeMonde (asli pegel bangeeett pake ini, mana ga berasa aman, untungnya kado :D )

oia, klo ku baca2 di website-nya, perbedaan antara yg performance dan yg clasic ataupun dengan yang organic terutama di bahannya. Katanya klo yg performance emang bahannya lebih ringan, tahan banting (durable lah kata yang tepat) dan lebih breathable. Dan iya, hood-nya tersimpan lebih rapih di dalam kantong yang berseleting itu.
Tapi, so far udah puas sama si ijo organik-ku (walaupun ngences2 liat di webstite, ternyata yg kayak punyaku hood-nya pake motif gitu dan lucuukk abiss :D ). Dan sekarang lula lebih prefer mejeng di ergo daripada di stroller :p

7

mamaAlula sammaa...ergonya buat bekal mudik lebaran kemaren...hehe...iyaaa aku pake yg mothercare 4 positions ga nyaman, pegel banget pundaknya, trus juga masangnya agak ribeut mesti dibantuin orang laen.

gara2 nampilin foto ergo diatas jadi tau ada lagi loh ergobaby options...jadi kita bisa ganti2 covernya si ergo ga melulu item..

http://www.ergobabycarriers.com/mas_assets/images/CCPM/lifestyle.jpg

http://www.ergobabycarriers.com/mas_assets/images/CCPM/lifestyle1.jpg

racun lagi racun lagi.... :(

8

OO gitu ya mom Nies... ternyata covernya bisa diganti ya??? cekidot ah...
punyaku ergo item yg sport. Knp milih yg sport?? karena talinya lebih panjang dr yg standard, secaranya ayahnya enduutt.. takut ngga cukup di pinggangnya dia kl yg std. Padahal yg std dan organic motifnya lebih lucu2.. hiks..
Baru tau jg kalo ada ergo performance.. Keren yah...*tahan iman, ngga pengen teracuni*... :p

9

thank you info nya yah mommy2 semuaa ...sepertinya racunnya sudah cukup mempan buat aku mulai hunting si ergo (mungkin ada info seller yg bisa maketin ke luar kota+harga miring?lemme know ya)....paling tinggal nularin racunnya ke suami yg lumayan susah dibujuk ngeliat vidionya di youtube aja.. :p
xoxo

10

Sefa, MAM cover bisa kok sampe umur 1.5 tahun, tergantung tinggi anak yah. Aku juga tinggal di negara yg curah hujan cukup tinggi. Mungkin karena aku gak ada pilihan yah, soalnya aku mesti antar/jemput anakku yg pertama dulu di nursery, dia yg di stroller, jadi anakku yg kedua, selalu di carrier, up til 2 yo.

11

Thanks yaa mamaAlula dan mama nies.. Udah ngerti perbedaannya dimana, sama kaya nies, kok Jadi pengen jual ergo classicku dan beli yang performance..
(Padahal yg classic aja baru diake sekali)..

MamaAlula, waktu kopdar pamulang aku diajarin cara pasang pengamannya peg perego sama papanya lula, bagaimana kalo kita kopdar lagi dan ajarin aku pake ergo dengan benar dan nyaman.. Hehe *maap ya ibu mod OOT

12

wuah makin pusing baca thread ini...dan akhirnyaaaa..suami ngasih ijin buat beli ergo atau boba dengan syarat harus dicoba dulu! jadilah kemaren tuh cari informasi dimana gue bisa coba..sukses juga coba ergo classic..enakkkkkkk...tapi tetep hrs coba boba juga nih..bingung gitu kmrn gue bisa coba dimana ya hahahaha :D :D
selama gue belom coba..belom bisa beli niiihh pdhl udah gatel banget pengeeenn.. :P

~Aysha's mom~

13

Mia - Wakakaa kebingungan ditwitter berlanjut ke forum :p
*akan menyimak kelanjutannya* *muka jahil* =D
btw di mama's mall kan ada yg jual Boba Mi..

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

14

mia,
woohooo! selamat mi... keluar izin buat beli ergo/boba :) keren tuh dua2nya :) ayooo silakan di test drive ihihi :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

15

akhirnya boba nya sampai...
sudah dicoba wiken kemarin. welll, sangat memuaskan, raisa bisa tidur terlelap di boba (sayang ga ke pic hehe), padahal biasanya dia ga bs tidur di carrier model seperti itu, klo di sling or jarik siyhh udh pasti tidur lelap dia..
penampakannya seperti ini niyh...

16

siska hihihi iya chiiikk..mumpung boleh nih sebelom suami gue berubah pikiran :D :D kmrn aja langsung aja gitu ke dharmawangsa demi nyoba ergo *niat*

teh ninit hahaha iya teh kena racunnya juga euy :P lagi cari boba utk test drive nih...

elvaza enak? enak? :P :P

~Aysha's mom~

17

poetri_ariend waksss..ngajarin pake ergo???? *geret2 nies* ajak nies juga yuuuk...nampaknya dia juga jago.....ayoo kopdar lagiiiii :D

Mia ayo buruuu atuhhh di borong ergo/bobanya. eh, Boba aja... jadi nanti klo aysha dah ga make lagi, bisa dilempar ksini, buat Alula :D

18

Mia Septiana
enak euyy ga pegel... bahannya juga ok banget.. (sekali lagi ada harga ada rupa *ngelapkeringet*)
*tebar racunnn*

19

mamas, daku dah cobain ginz-nya...lumayan g pegel sih walopun makenya belum bisa rapi. Btw, anakku sekarang baru 6blan trus aku gendongnya posisi bayi hadap ke aku.
klo misalnya dalam perjalanan naik motor atau dipangku pas di mobil kan kaki bayi ada di samping tubuh kita jadi agak ngangkang gitu... itu gapapa kan? atau gimana solusinya.
so far sih arza nyaman2 aja dg posisi seperti itu. cumapara tetangga yang ngelihat pada komentar klo masih 6bln jgn posisi kayak gitu. please share nya ya mamas...thanks

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

20

mau nanya dooong mamas buat yg pake boba/ergo...itu anaknya ngangkang banget ga sih?atau tergantung yang gendong?hehehe..thanks yaaa :)
hehe masiihh aja nanya2,ga beli2.. :P

~Aysha's mom~

21

Mia Septiana jatuhnya emang ngangkang cuma karena pas cutting n bahan untuk dudukan pantat si anak/baby, jadi ngangkangnya jg pas alias si anaknya nyaman (based on pengamatan di raisa), klo ngga pas mungkin jatuhnya si anaknya ga bakal nyaman ya.. tapi krn raisa jg udh 8kg n udh bs duduk juga so klo digendong ngangkang kayaknya udh no prob ya.. (pake jarik jg neneknya kadang suka gendong dengan kaki ngangkang kadang)
itu klo menurut aku..

22

Ih salah buka thread, sadis banget racum ergo disini...hihi

Mau nanya ke pengguna SW dong, klo untuk newborn kan gendongnya ngadep kita dan bayinya dgn fetal position. Kaki bayinya nekuk dilipet ke dada kita atau nekuk di samping badannya (agak ngangkang gitu bayinya)? Gw masih jarang pake SWnya karena takut salah posisi kaki Leandranya

metariza.com | mother of two |@metariza

23

Mau share nh, setelah teracuni thread ini, maka gw beli ginz baby wrap, pas nyoba di rmh dgn cara pake yg acak kadul pandji nyaman2 aja di dlmnya, senyum2 pula...
Hari keluar perdana pake wrap, langsung ke itc kuningan, dari jam 11 sampe jam 4 sore pandji anteng2 aja, sempet di keluarin buat nen, gw sholat, ganti pampers.. Byk yg liatin gt, ih jd geer, hehehe... Trus ada ibu2 muda nanya nyaman ga? Baru mau jwb bokap langsung nyamber...nyaman bgt, ga perlu dipegangin lg, dst.. Hmmm eyang kung.... Puas bgt sama mrap ini, seblmbya udh nyerah pake mothercare, chicco, dll... Makasih yaa mamas...

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

24

Nungguin yang jawab pertanyaannya Meta, secara SW on the way. heuheuheu.

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

25

metariza
Klo newborn sebaiknya ngadep ke kita aja, posisi fetal. Klo di atas sebulan, baru tega tuh agak ngangkang. Kalo aku dulu, usia 3bln msh sering posisi miring (hammock).

Oh ya, untuk newborn dgn posisi ngadep kita, lbh gampang kalo kain berlogo diiket dulu ke badan kita, masukin bayinya, trus baru disilangkan kainnya (lbh jelas di youtube), baru deh sisa kain diiket ke badan kita. Cara bgini ga ada di buku panduan SW.