1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Hahahhaha ga sabar menunggu ginz ku datangggg

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

2

Duh,semanga semangat! Mbokne fadhil, new versi beneran oke kan yah? Gk ngecewain kn?
Kain 1 lapis kyk SW gtu kan?
Aku mw siih.. :P
Coz 1jt kl cma bwt gendongan doang ya entar dulu deh.. Tp klo yg 160rb an ini udh oke betulan, ya boleh laah :D

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

3

corry, so far kalo aku sih better yang ini than Ginz old version ya dari segi bahan dan stretchnya, tapi emang agak lebih susah masukin kakinya karena yang ini stretchnya ngga semolor yang lama. but aku suka karena jadinya kenceng dan ngga mentul2 kayak kemarin, fadhil juga anteng2 wae kugendhong pake ini, mringis2 indehoi, hihi...

oya, kainnya selapis bukan dua ditekuk dan dijahit jadi satu gitu.
cumaaaan.... karena terbiasa dengan old version yang lebarrr dan panjanggg... jadi awal liatnya " lho kok lebih pendek?? "berasa gimana gitu, tapi cari positifnya aja dech, ngiketnya lebih gampang karena ujungnya mengecil dan jadi lebih rapi, ngga njebubug di badanku gitu kainnya (*udah emaknya berbadan gedhe ditambah diblebet2 kain kok jadi kaya roti pisang ya, huehehe...)

- bundanya Fadhil yang selalu gemes dengan pipi bakpaonya -

4

selly wrote:

meryl
thx infonya, hmm begitu ya, jadi pengen liat wujud aslinya, hohoho.
pengennya bisa dipake sama kedua anakku, soalnya dua2nya masih suka minta gendong, jadinya sering gantian ditaro stroller ama digendongnya :)

Selly, mari mampir aja k rumah..biar liat n bandingkan..next week ada patapum pula lho :)

5

imelnyamira wrote:
mba meryl, gendongan yg mirip sw tapi lebih ringkes tuh baby hawk bukan? udah buka ponya ya? pengen beli, tapi ragu, takut gak pas sama anakku, coz dia baru 4 bulan, kalo sw n mw kan bisa mengikuti ukuran si baby...bingung nih mo beli yg mana...

bukan mba..kalau babyhawk sih konsepnya sama kayak SW n MW..
yg ini lebih simpel makenya :)

tunggu aja yah :)

6

ahhhh akhirnya datang juga si new ginz, dapet pink pula :) kesan pertama..duh apa ga panas ini,kalau ginz yang lama kan bahannya adem banget (ga punya sw jadi ga bisa bandingin)
tapi bener kata r-seeta,kebiasaan liat ginz yang lama jadi sempet mikir kok kecil ya,apa cukup dibadanku...hahahahha
Engga sabar buat nyoba,skg masih dicuci dl:P
Mudah2an ga panas pas dipakai

@pnkmomma84
The Pinkypolka

7

bingung banget yah...macam2 gendongan banyak bgt... Klo ergo dan baby bjorn kayaknya g masuk budget deh...

Tertarik ma hanaroo or ginz sajah lah...ripiuw disini 2 produk tersebut tidak mengecewakan...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

8

Pink! Dikaw sdh sampe y ginz nya. Sgra d review yah.. Aku lg euphoria wrap nih :)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

9

hihihihi corry ini review ku...begitu kering ga sabar pengen dicoba jd ga pake acara disetrika segala....

Ternyata...bahannya ga panas..padahal hari ini Pamulang lg puanas buangettt..makainya juga gampang,mungkin krn aku kebiasaan pakai yg ginz lama kan lebar banget,jadi ini ga berasa seribet biasanya...

tp bener kata r_seeta,kainnya mmg cuma selapis,bukan kaya hanaroo yg ditekuk n dijait...ngiket juga gampang
Bahanny lbh tebel dari yang lama,yg ini kaya beludru ya?..jadi kalau masalah bahan beda jauh (yang penting ga panas,tp besok aku mau nyoba pas siang2 benderang)

Dan seperti biasa ga berat,dan pegel buat gendong Va' yang makin gendut....Anaknya juga ketawa2 aja pas digendong..malah cenderung pecicilan
Selain itu aku suka sekali warna pink nya...cantik dan ceria....

Oya minusnya....buku panduanny walau yg sekarang berwarna tapi cara gendong lebih sedikit,cm cara mengikat dasar aja yg ada dan keterangan posisi gendong blh unt umur berapa jg ga ada..(ada cd si tp blm dibuka)
Kalau unt yg belum pernah pakai babywrap mungkin jd lebih merepotkan,krn harus browsing2 lagi...(buatku jg jadi agak repot krn lg nyari posisi gendong samping di buku yg kmrn ada,yg sekarang ga ada...ga ada keteranganny pula usia segini blh digendong gaya apa aja...pdhl kmrn lengkap...jadi browsing lg deeee)..Tapi selain itu aku puas :)

Ayooo....ayoooo beli...ga nyesel kok.....(hehehhe td di update sama yg jual stock warnanya tinggal 3 steel blue,sky blue dan slate)
*Mamods aku ga jualan ya tapi...sekedar info :)

@pnkmomma84
The Pinkypolka

10

[bukan mba..kalau babyhawk sih konsepnya sama kayak SW n MW..
yg ini lebih simpel makenya :)

tunggu aja yah :)
wrote:

wah mba meryl bisa aja nih bikin penasaran...cepetan dong dilaunching..udah gatel nih pengen beli gendongan baru, pake sling udah gak mampu....berattt...

11

dear para pemakai ginz mom versi baru ...

FOTO !!!!

:P

less ego, more heart

12

PiNkmomma, huuu sebenernya naksir berat aku ama pinknya (*ceritanya emaknya pinkholic nih), namun apalah daya emaknya kudu ngalah nih, lah anaknya cowok je...
oya, kalo punyaku warna turqoise, suka deh ama warnanya, Fadhil jadi keliatan lebih cerah mukanya (*karena mukanya doank yang keliatan nongol kalo digendong, hehehe...).

hahaha iya, gambar2 di buku panduannya kayaknya yang jadi model mbak penjualnya ya, hihihi... tapi kreatif kok, gak copas manual booknya yang dari luar. tapi aku lom liat CD-nya juga sih

13

mamas, udah pernah berkunjung kesini?
http://www.wrapyourbaby.com/kangaroo.htm
sudah coba dan paling lancar short cross carry/kangoroo karena cuma kain batik 3 mtr yang ada dirumah. Terasa aman dengan model cross...bisa dicoba kain tradisional sbg pengganti wrap luar yang mahal

hari ini adalah hari baik

14

Sidta, kalo foto pas pake gendongan model wrap gitu bukannya bentuknya sama aja ya, baek SW, Moby, Ginz, Hanaroo, dll. yang bedain kan bahan kain dan bentuk kainnya. :)

15

namila's mom, barusan langsung meluncur ke webnya dan itulah kesulitanku pake jarik tradisional, lha wong yang model samping biasa aja aku gak bisa karena jarik yang kupunya kurang panjang , sedangkan emak dan anaknya badannya gedhe2 (*apa jarik jaman sekarang itu pendek2 ya?). jadi kalo pake tuh jarik, si fadhil berasa kayak mau keluar2 dari gendongan gitu, gak muat, hehe...

16

r_seeta, benar kalau jarik gendong yang beredar ditoko memang cupet panjangnya..ceritanya nih ada pameran batik di mal dan ada kain batik panjang ada kali hampir 4 meter...sebenere itu bisa dibuat bawahan tapi coba buat praktek gendong dan bisa. Kalau mau ke pasar banyak tuh dijualgendongan model mbok gendong yang suka nawarin jasa bawa barang penampakan seperti kain lurik itu lho...beli dua trus disambung dengan jahit dobel jarum kecil jadi kuat. Saya belum beli dan coba buat kain tsb tapi yakin bisa deh..hehehe. Saya punya SW, saya coba gendong short cross carry dengan kain yang dirumah, hasilnya sayanya lebih betah dengan kain tidak mentul mentul dan adem. SW bagus buat di ruangan yang ber-ac. coba yuk mom

hari ini adalah hari baik

17

r-seeta, yg pengen diliat adalah wajah sakaw-nya si bebi pada saat digendong, untuk membuktikan bahwa ginz baru ini beneran nyaman ... :)
klo sleepy wrap dsb kn udah banyak tuh ...

less ego, more heart

18

Sidta, wakakaka.... iya ya... oke2, para pemakai new ginz mari kita mencari momen yang pas buat bisa dipotoin posisi "sakaw"nya, huehehe... :D
(*seringnya si Fadhil kalo digendong malah clingak clinguk liat sekeliling ik, piye jal)

19

mamas,mo nanya yah..
klo pake SW/hanaroo/ginz ituh beneran bisa handsfree kah?sambil nyapu or masak gitu???

trus mulai umur berapa bulan sih bayi boleh digendong denagn posisi kangguru dan posisi hadap depan baik pake carrier atau wrap??thanks

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

20

piyut, hihihi... namanya persis plek ama nama panggilan suamiku :)
kalo selama aku pake sih bisa handsfree ya , kalo aku kesulitannya kalau turun tangga, gak bisa liat anak tangganya, ketutupan bocahe, hehehe...
trus fadhil kemarin umur 4 bulan udah kucoba pakein hadap depan hadap belakang gitu.

21

Piyut, bisa handsfree kq.asal ngiketnya bener n kenceng aja..
Kalo sambil nyapu sih oke yah mamas,tapi kalo sambil masak kayaknya hati-hati deh.atau mending jangan. Takutnya anaknya kena minyak or something gitu..

Kalo untuk hadap depan,amannya sih 5m+. Kalo soal carrier atau wrap tergantung selera aja.. :)
CMIIW

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

22

r_seeta wrote:
piyut, hihihi... namanya persis plek ama nama panggilan suamiku :)

ini juga panggilan di rumah ajah...

cindy,,,iya deh bahaya klo masak sambil gendong..(dudul nih)..thanks yah..

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

23

namila's mom wrote:
mamas, udah pernah berkunjung kesini?
http://www.wrapyourbaby.com/kangaroo.htm
sudah coba dan paling lancar short cross carry/kangoroo karena cuma kain batik 3 mtr yang ada dirumah. Terasa aman dengan model cross...bisa dicoba kain tradisional sbg pengganti wrap luar yang mahal

langsung meluncur ke tkp. Anakku dah bobo, besok akan dipraktekan.. makasih ya mom.. *menghayati step by step*

@emaknyahazel

24

Dear ibu ibu sekalian?!
Mau update nih.. Mmm Aku udah bisa gendong Rajuu pake Wrap!
*Selamat selamat! * :P
Ternyata gak sulit ya.. Td nya ku kira kyk di bebet2 kyk pke kemben gtu. G taunya simpel aj ya. Smua org pasti bisa :)
Tar deh bwt jaln2 k Mall
* ada aja alasan k Mall * :D

Thanks bwt Iko Emak corby ats test drive Hanaroo nya.. :)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

25

corry,
woohooo... *tebar2 bunga melati di karpet merah* selamat yaaa...
ayooo fotonyaaa ;)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita