1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

PiNkmomma
Cek pm ya! Aku skilas liat harganya 160 ribun beda 10rb dr sbelumnya kan? Ntar kbr2i ya klo dah beli he he.. Pnasaran!

2

Emak Corby, aku mau dunks infonya, mumpung belum beli lagi, hihihi... thanx ya...
oya mau nanya juga, gimana bedanya pake Hanaroo dan SW? nyaman mana? coz setauku SW lebih tebel ya (*karena produksi buat negara 4 musim ), lebih panas ga dipakenya? (*emak2 yang mulai agak sedikit teracuni SW, hehehe...)

- bundanya Fadhil yang selalu gemes dengan pipi bakpaonya -

3

bantu jawab soal ginz ya mamas. Aku pake ginz sejak fafa (3M2w) umur 1 bulan. bahannya menurutku adem ini terbukti dr fafa yg adem ayem&ga keringetan meski aku bawa2 naek angkot.

aku juga pernah nyobain gendong labib (2y1w) BBnya 12kilo,pake ginz.ginznya ga molor koq tp emaknya nyesek :D

kl soal ginz yg lama2 kl dipake melorot,mungkin kurang kenceng,jd abis disilangin kebalakang trs kan diselimpirin diatas pundak nah itu biasanya aku tarik sampe kenceng,kl dah berasa ketat br aku iket

Dan aku sdh bs pake ginz untuk nenin fafa while nyuapin labib:)

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

4

nidya, kalo ditarik udah kenceng gitu, trus babynya dimasukkin, bikin kainnya gampang molor ngga? coz kayaknya kok lentur banget gitu aku pake, jadi lama2 kaya memelar ke bawah.

5

r_seeta selama aku pake *2 bulan* ga molor ya mak.yg di mksd molor,si babynya jd kebawah ya lama2?

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

6

iya, jadi dikit2 diangkat ke atas, apalagi kalo kakinya dimasukkan ke kain tambah memelar ke bawah itu kain.

7

waduh, dulu beli hanaroo BW, pakai sekali terus ga dipake lagi, ribet pake nya and tetep aja pegel, ato aku yg belum canggih make nya ya...

baca2 trit ini jadi tertarik untuk mencoba lagi....

my Easter Princess, Andrea Christabelle...
mommy loves you.. can't get you out of my mind

8

Wah,pada pake SW smuwa ya? Aku mw beli ragu, Rajuu mw 11bln gk bs diem. Kalo hanamuguri keyk mana sih? Aku pingn yg simpel aja. Temen2 kalo ada yg dh penah nyuba atau tau review nya plis share ya.. Ta tunggu :)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

9

corry, moms aku juga tergoda oleh SW tapi setelah denger2 gosip Ginz ada yang jenis bahannya baru dan sama persis dengan SW, aku jadi ikutan penasaran. Mari kita tunggu tanggal 7 oktober (katanya yang jual gitu) yach, hihihi...
kan lumayan tuh kalo bener...

10

moms,kalo mau liat SW adanya di mana ya...?aku pngn beli tapi pngn liat barangnya dulu...

11

Ammy,kayany di mama malls ada yg nyewain buat nyoba dl sblm beli de:)

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

12

ammy

bener kata PiNkmomma, di mama malls ada yg bisa trial tapiiiiiii ngantri nya panjang euy. asal mau sabar sih silakan.

tapi kalo testimoni gw pake SW nih ya, so far sih ok ok aja. apalagi kalo kita gendong anak di tempat yg dingin AC nya, anak jadi bobo teruuusss. enak dibawa jalan-jalan lamaan karena jadi anteng :)

13

Waa share HANAMUGURI sih bu...
*mewek*
Buat gedong anak ke PAUD. Gk mungkin kan pake SW. Ntar bukannya blajar malah tidur :P

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

14

corry
Cep cep... Jangan nangis ndhuk! Aku blm pernah pake, cuma pernah liat aja. Ringkes, bisa dimasukin tas dan ga makan tempat. Harganya jg cukup bersahabat, jd klo ga cocok tinggal nyari lg dan ga tlalu nyesek ya...

Hanagamuri itu gendongan cara jepang *sotoy*. Yang mirip2 ada mei tai *yg ini thailand klo ga salah*. Itu gendongan udah jadi. Tinggal pake. pokoknya kepala ibnya mblusuk *hadehh bahasanya* buat make gendongan itu, trus baru anaknya dimasukin. Ga pake ribet narik2 kayak jenis wrap.

15

klo aku pake Ginz,dengan harga murah fungsinya sama dengan SW. Waktu Aray masih 2 bulan digendong pake Ginz kayak bayi, nah setelah 3 bulan mulai digendong kayak kangguru dan Aray paling suka. Naik motor langsung tidur dan jalan-jalan jadi engga pegel dan tangan bebas bawa macem-macem.

Berjuang untuk masa depan Banyu dan Binar
my positive

16

saya masih penasaran sama sensasi gerah kalau pake SW di endonesa, apalagi daerah2 yang terkenal panas. bener2 bikin keringetan dan nggak nyaman ya?

multitasking mom and pharmachist

17

mamas, nonton Was-was di SCTV tadi pagi ga? tadi pagi ada liputan mb Yenni Wachid yang lagi make sleepy wrap warna merah gitu.... lucu ...
:D
jadi menyesali keputusan yang dulu ragu2 buat beli sleepywrap. Mo beli skarang, tanggung, alula sudah 8 bulan dan kayaknya lebih mantep klo di gendong pake Ergo :)

still learning....day by day....

18

uniquenda,

gw pernah nyoba pake SW sambil naik busway siang2. emang bener sih pas nanjak ke halte yang puanjang itu lumayan kringetan, tapi untungnya pas di dalem TransJakarta nya sih adem. anak gw sih ga rewel-cuma pas nyampe rumah bajunya lumayan lembab karna kringetan.

emang cocoknya SW dipake kalo mau ke mol atau ke tempat yg AC nya dingin puol.

19

cyndewi wrote:
uniquenda,

emang cocoknya SW dipake kalo mau ke mol atau ke tempat yg AC nya dingin puol.

nah itulah dilema kalo mo beli SW di kota panas dan gak punya AC like me, hihi... :)

20

dilema saya juga mbak r_seeta :D

multitasking mom and pharmachist

21

ikutaannn..
*anak baru niy ^_^*

gara-gara baca threadnya jadi kepengen punya sleepywrap atw babywrap tapi yang lokalan aja hehe..
ada info bisa beli via OLS mana y yang sedia?

22

Oke, Aku nyelengi dulu ahh bwt beli SW... :(

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

23

corry aku udah pernah pake hanamuguri... emang ringkes banget. cuma gak bisa lama.. dan kasian anaknya.. kaki Kana suka merah2 garis2 gitu. Nah waktu itu pake pas Kana beratnya 4 kg aja berasa cepet pegel.. Gimana kalo lebih... IMO, kalo cuma untuk sebentar doang sih oklah.. cuma kalo lama... mending jangan..

ini gambarnya

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

24

mbak Mira, hanamuguri bikin merah2 di kaki Kana ?
wah, jadi berpikir ulang. tadinya udah mo beliin Asa bwt dipake klo lg naik motor ...

haduh bwt anak 14 bulan apa ya yg enak, selain ergo tentunya .. budget tipis soale

less ego, more heart

25

Iya, sama banget sama pertanyaan Sidta. Coz mw SW, Rajuu slalu kringetan. Apalg dsini panas..

Aku kok kepikiran babyscoot ya? :)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..