1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Akhirnya beli ginz wrap karena ngiler sama para mamas yang bilang pakai gendongan model gini enak :P
kemarin sempet bingung mau beli hanaroo atau ginz,tapi akhirnya pilihan jaatuh ke ginz karena bahannya kayanya enakan yang ginz...

Sudah dicoba ternyata lumayan,pinggang ku ga sakit,padahal kalau pake gendongan lain sering sakit karena waktu hamil aku sempet jatuh kena pinggang :(

oya kayanya ada 1 ga enaknya gendongan model babywrap ini...NYUCI nya...berat eui ternyata nyuci kain 5 m pake tangan,hahhahahahaha (sama ngeringinnya lama ya,udah berkali2 masuk pengering mesin cuci kok kayanya masih basah aja)

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

2

Pink, iyaa emang 'roso' (ala mbah marijan)
pengennya sih cuci pake mesin cuci tapi sayaaang..takut ga awet.
Tp sleepywrap pake pengering sekali aja ok tuh pink,emang berasanya lembab tp di angin anginkan setengah hari udah kering.

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

3

Selamat ya Va, akhirnya mamamu teracuni threat ini huhehe...

Kalo aku sih nyuci pake mesin cuci frontloading dgn kecepatan pemerasan penuh. Trus udah itu masuk ke dryer, keluar langsung kering deh... Antara SW dan hanaroo, kainnya beda, emang beda perlakuan juga sih... Tp blm pernah megang ginz wrap, lbh enak ya bahannya?

4

horeee..ada yg teracuni pake wrap lg hahahah.. sukses gk di Va, piNkmomma? wrap emang enaknya tuh beratnya gk berasa soalnya kesebar,gak numpu. jadi anak udah 8kg-an jg tetep aja gk pegel *walo gak bermaksud tetep bakal gendong sampe terus2an bt sih* :D klo ginz gaktau y,tp aku biasanya nyuci SW pke mesin cuci&dryer udah 7bln ini tetep oke..

5

hahahaha memang thread ini meracuniku :)
oya ngomongin wrap lokal ternyata banyak ya,ga cuma hanaroo dan ginzwrap...
kmrn aku ditawarin ace wrap (lebih murah+dapet wet bag)
ehh barusan ketemu wrap lokal lain..tp liat2 foto owner nya kok kayanya aku pernah liat di thread ini (hihihihi kedipin mata ahh siapa tau kalo alu pengen beli dapet disc) :P

@pnkmomma84
The Pinkypolka

6

oowh thread ini bikin aku kepengen beli wrap juga.. Sambil nunggu ergo yang belum datang kok jadi teracuni, pengen wrap sampe kebawa mimpi.. Hehe..
Kebetulan ada temen yang punya wrap lokal tapi nggak bisa makenya dan mau dijual,, dibeli gak yaah?
Aku nggak ahli menggendong dan sama sekali nggak bisa pake jarik, bisa pake wrap gak ya moms?

7

Duh ibu2, tahukah kau, :P
Stelah beberapa kali kuabaikan tret ini. Akhirnya aku tergoda juga.. :D
Secara Rajuu dah 10m gak bisa diem. Slama ini aku suka gk pake gendongan, alias tangan kosong. Tp lama2 pegel juga.. :P
Pliss rekomen dunk yg cucok unt baby 10m yg model kek apa?

Emak, yg pnah kau crtakn yg mane? Potoin dunk? :)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

8

corry ga janji ya motoin he he... Banyak utang aplot foto nih...

9

Lagi suka hanamuguriii :) sangat simpel dipake dan dibawa2, mengalahkan sling mahal dan baby carrier ala babybjorn. Rasanya jg spt bs mengalahkan si mbak dgn jariknya :p

*shakashakesmyworld*

10

pinkmomma ace wrapnya berapa n dapet dimana? :)

fifu sitsuiiittt :D

11

Ah tante sukie.... Jadi malu, anak cowo ketauan pewe pake gendongan stroberi.... :p

*shakashakesmyworld*

12

sukie,yang ace harganya 140rb udah sama wet bag

kalau kemaren nemu lagi huggy wrap (kayanya punya salah satu mamas disini :) ) lokasinya di surabaya.
Harga huggywrap 1.0 125.000
huggywrap 2.0 180.000 (beda bahan,yg 2.0 katanya bisa sampai 20kg)

aku pm alamatnya yak :)

@pnkmomma84
The Pinkypolka

13

PiNkmomma, mau dong di PM jg.. :D

multitasking mom and pharmachist

14

PinKmomma fotonya dong! Aplot2 va di dlm wrap..

15

fifu, hanamugiri bisa dari umur berapa? Kalo pake hanamugiri nggak bisa handsfree yah tetap harus megangin lehernya?

16

dear mamas'
saya pakai beberapa gendongan. Sejauh ini SW yang favorite. Sekarang sudah bisa pakai sw dari balik setir, tadinya belum lancar jadi mesti nyari baby room yang lantainya bersih dulu baru ubet ubet pakai. Hanamugiri enak juga tapi hanya kalau anaknya terjaga dan tempo yang singkat gendongnya, kalau bayi tidur repot. Begitu juga beberapa model sling- enak dipakai juga (picard be**, tara**) dengan waktu yang singkat. SW bisa nyaman kalau dipakai mommy hingga 2 jaman, baby bisa tidur dengan posisi enak karena kepalanya ditunjang kain SW.
Kalau dulu kakaknya full pakai gendongan yang model carrier gitu, yang ini jamannya mobile pakai motor. Model gini enak dibawa naik motor dibanding sling atau SW karena kalau sling takut merosot, sw mentul mentul... semoga membantu

hari ini adalah hari baik

17

Poetri_arind
Duh.... Nggak tau ya bs dr umur brp, mgkn mamas disini ada yg lbh tau, krn ada yg jualan kayanya :p tapi kalo aku pribadi mgkn preferably dari umur 5bln+ krn posisisnya 'duduk' bgt kayanya yah. Kalo gendong hadap kita (dalam) bisa handsfree (hyay! :)) tapi kalo hadap luar emg lbh aman dipegngin si. Favoritku hadap dalam... Bisa disambisambiii dan keliatan lbh nyaman aja :p

*shakashakesmyworld*

18

PiNkmomma, mau juga dong di-PM alamatnya huggy wrap.

Yang udah pernah nyobain wrap lokal selain Ginz, mau dong review-nyaa.. TIA

19

Sipppp sudah di pm ya ibu2 :)

@pnkmomma84
The Pinkypolka

20

ikutan sharing yaa ibu-ibu...
anak saya udah 3 tahun lebih sih, jadi udah mengalami era gendongan segala macam hihihi...
yang saya rekomendasikan baby bjorn active carrier (untuk model carrier) dibandingkan dengan model lain di merk yang sama, ini yang paling enak, eh tapi synergy juga enak, cuma lebih mahal lagi :p di mama juga nggak sakit. kekurangannya mentok di 12 kilo.
saya juga suka Ergo baby carrier, karena bisa 3 posisi gendong, lebih worth it kalau mau dipake sampai anak lebih besar. cuma menurut saya di posisi penggendong-nya masih berat.

untuk urusan wrap, saya punya sleepywrap yang amat sangat enak terutama kalau dipakai sejak NB, cuma saya beli anak saya udah 2 tahun lebih, jatuhnya agak rugi :p
kalau yang lebih lebih enak dari sleepywrap, try sasha ABC ini beneran JUARA karena waktu itu saya pake gendong anak saya yang udah 13 kg itu dia nyaman dan ketiduran!!

Kalau sling, saya amat suka mummyhugs, jaman anak saya bayi, ini happening banget! saya punya both yang sling dan pouch. kesimpulannya pouch memang enak, tapi gak adjustable.

Semoga nambah2 info yaa...

Nobody could teach somebody to be a good mother. Only God and the mom's own will would
-bunda 2L-
http://therahmans.wordpress.com

21

dhira rahman, tadi sore di mall liat bule pake sasha ABC wrap langsung merhatiin dan jatuh hati (nasib emak2 yang gampang tergoda..) beneran lebih enak dari SW yah? Dirimu udah pernah nyoba?

Fifu,, ok thanks yaah, mau browsing hanamugiri ah, pernah liat bapak2 pake ini tapi pas babyku masih NB jadi nggak tertarik.. Tp kayanya enak juga buat dipake bapaknya yah krn nggak ribet makenya ya.. Tfs,,

22

Baru ke thread ini lagi. Ini apa lagi ya mummyhugs ama sasha ABC wrap..huhuhu,penasaran! *googling*

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

23

poetri_ariend wrote:
dhira rahman, tadi sore di mall liat bule pake sasha ABC wrap langsung merhatiin dan jatuh hati (nasib emak2 yang gampang tergoda..) beneran lebih enak dari SW yah? Dirimu udah pernah nyoba?

udah pernaah, cuma aku nggak beli karena nggak ada baby :( jadi kata suami kalo aku beli lagi mubazir... beneran enak ini sasha ABC!

Nobody could teach somebody to be a good mother. Only God and the mom's own will would
-bunda 2L-

24

nyanya wrote:
Baru ke thread ini lagi. Ini apa lagi ya mummyhugs ama sasha ABC wrap..huhuhu,penasaran! *googling*

hihihi nya, mummyhugs ini kayanya tokonya di SG.. buka aja mummyhugs.com dulu belom musim wrap kayanya (atau aku yang dulu nggak gaul jadi nggak tau) jadi pake mummyhugs ini enaaak banget! ringnya bisa nahan beban sampe 40 kg

-bunda 2L-

25

ilzie wrote:
love at the first sight sama sleepywrap! hehe...
sama kyk teh ninit, enak dipakenya tapi gak enak di harganya. hihihi... :D

ini racun sleepywrapnya :p
jadilah aku beli walo nggak punya baby

-bunda 2L-