1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

mamidzana:: jarik is the best lah teteup...biar norak yg penting baby nyaman...(gw jg dulu gak bisa...tp krn tinggal di kampong suami yg orang2 dirumah itu jarikers semua..ya jadi bisa:P)

kerend carrier beco itu..tp kok ngangkang banget yah?klo cw gak kasiankah?gw kyknya udah cukup d pake yg dialogue baby...cukup nyaman n warnanya friendly sama si bapake...lagian bentar lg biar dia jalan sendiri aja deh..:P

a mom with one daughter.snail runner.blog writer.a wife. http://lailaubais.blogspot.com/

2

ummubebek, huaaaa beco baby carrier kuereeenn.. tapi sudah cukuplah dengan ergo (gak sabar pengen nyobain..). oya saifa mulai umur berapa digendong pake ergo?

3

ibunyafay: aku liat kaya'nya ngga terlalu ngangkang kok karena si Beco ini seperti Ergo & Boba yang dudukannya/bertumpunya di pantat anak bukan di selangkangan jadi insya Allah lebih aman untuk perkembangan tulang selangkanya.

poetri: Saifa mulai kugendong pake Ergo kalo ngga salah dari umur 3,5bln waktu itu nekat aja coba2 gendong karena udah penasaran banget pengen nyobain gendong pake ini. Pertimbanganku cuma setelah liat dia duduk di Bumbo Chair kepalanya udah mantep yowis berani deh masukin Ergo. Waktu pertama pake itu Saifa kelelep banget yang keliatan rada nyembul cuma kakinya doang kepalanya mah tenggelam, hehe.. :D

Ngomongin Beco lagi ah.. *ketagihan browsing beco* Cocok banget deh pake vest-nya kalo di musim dingin, buat yang tinggal di negara2 4 musim asik nih kalo pergi2 cukup pasang beco vest babynya udah anget deh.. :)
http://www.thebabyslingshop.com/images/Sep-2007--325.jpeghttp://slumber-roo.co.uk/i/products/54/321_s.jpg

Di indo ada yang jual Beco ngga ya? *colek2 Meryl & Weendee yang suka jualan carrier* :p

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

4

wakkkkk Becoooo! Maren sempet browsing di OL singapore yg jd retailer Beco...cuma sisa 1 dan beda brapa menit doang tuh Beco dah Sold...huhuhu...tp gpp jg gk dpt soale harganya lebih mahal dr Ergo!!
Alhasil aku pesen Ergo Performance yg Spring Green (I love with the color!!) ama mbak Meryl...mbakkkk aku gk sabarrr nehhh biar lebaran udah bisa beraksi!!

Beco emang cool sih karna ada motifnya gitu jd lebih berwarna klo gendong si kecil...halah! :)

5

Bundanegara wah!!! makasih!!! dah bisa skrg hammock plus kluar kakinya!!! enak bgt!!!

Mamidzana wah...teknik naik turunin si "X" keren tuh. Sayang blum mudeng. Ntar kl kopdar kynya perlu ni ada training ttg ini. Kl aku si biasanya kl mo nyusuin ya kl gak masang swnya molor atau PDnya dinaikin smp ke mukanya Aisha. Tp masih agak ribet si. Mknya kl dah bs mainin si "x" ini enak...

6

Hallo moms..
Ada yg bisa share info toko yg jual boba carrier di jakarta?
Thanks ya moms

7

hai hai,
mamidzana, sepertinya dirimu ahli sekali ya pake SW, hebat euy! makasih banget ya buat foto2 dan link-nya tapi kayanya emang yang paling penting practice, practice and practice ya :)

tapi kok baca2 lagi malah jadi bingung nih soalnya aku ga pinter gendong menggendong juga sebenernya, eehhh pada ngomongin ergo dan teman2nya pula.... :( *jadi tergoda*

ghifara umurnya masih 25 hari, belom berani gendong pake apa2, dulu kakaknya aja aku baru berani gendong pake ring sling setelah kepalanya dah bisa tegak, itupun masih kagok2, akhirnya beli carrier chicco. apalagi kalo pake jarik, makin ga beres aja deh :D

kepikiran beli SW soalnya lebaran kan bakal repot gak ada yang bantu, jadi biar tangan bisa bebas gendong ghifara sementara bisa ngejar2 aruni juga...

hhmmm...kalo kasusnya kaya gitu enaknya gimana? enakan ergo atau SW. trus kalo SW enaknya warna apa ya? mohon masukannya... :)

8

ghifAruni - gue blm pnh pake ergo sih.Tp menurut gue mending beli SW aja kalo cuman buat sehari2.Apalagi umurnya masih 25hari gitu. SW ada posisi gendong buat newborn,dan kedua tangan kita bisa bebas ngapa2in.Kalo Ergo kayanya buat travelling gitu ya? Soal warna,mending diskusiin ama suami..kalo2 nanti hrs gantian gendong pake SW. Biasanya bpk2 kan ga suka warna pink. Hehe. HTH ya.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

9

ghifAruni iya betul yang dibilang nyanya, ergo kalo untuk <6mos harus pake infant insert, kalo SW dah bisa dari newborn, kalo aku kemaren ga beli SW karena dah nanggung usia baby Icha dah 4 bulan lebih, jadi mending beli ergo tp makenya baru pas usia 6 bulan. SW tar aja buat anak ke -2 yang entah masih kapan mau direncanakan..hehe...

mommy audrey kalo toko offline kurang tau deh, tapi kalo online kalo ga salah mba meryl jualan deh *lirik2 mba meryl*

10

Setuju ama nies dan nyanya, klo babynya masih kecil mending pake SW deh... Enak, bebas ngapa2in. Bahkan aku tetep bisa sambil motokopi lho! *maklum tukang fotokopi*. Klo ergo lbh buat jalan2 kayaknya *ga punya sih*...

11

Hehheehehehe ngeliat emak2 disini suka banget promosi sw jadi pengen beli...
Tapi masih mikir2, kan sw kurang bersahabat sama hawa di jakarta..padahal Va' asli anaknya keringetan... Lagi hujan angin...kita semua kedinginan aja dia bisa keringetan sampai basah semua...
Pakai gendongan batik juga gitu...tetep diangkat2 udah keringetan...apalagi pakai sw...:(

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

12

Ghifaruni iya, bener tuh, kl yg mo digendong Ghifara, mendingan SW. Kasian kl digendong pake ergo.
Kl mslh warna, kata suami gue, bli yg pink aja, trus suruh ayahnya pake, trus dipoto ya, suami gue mo liat katanya :D

13

nyanya, dulu jg ribet bgt nyari caranya. tapi karena keadaan memaksa harus bisa ngebenerin posisi sendirian jd tau "selahnya" heheh..
ibunyafay, justru aku pengen bgt bisa make jarik (tapi gk bisa2). inget dulu wkt masih kecil suka main gendong2 boneka pake jarik gitu niruin mama gendong adek :D
vita, yuukk..ntar pas kopdar saling berbagi cara menggendong yg baik&benar :D vita pke SW pink? maw liat foto suaminya make jg.. :D
ghifaruni, klo dari <1m gtu kayaknya mending SW deh. soalnya anak&ibu sama2 nyaman walopun makenya lumayan lama. gak pernah make ergo sih, tapi pernah nyoba bjorn. beda aja gtu rasanya. imo,apalagi klo dipake sehari2 gitu, kayaknya bakal lbh nyaman babywrap drpd softcarrier gtu ya..

14

mom...gini..mau tanya pendapat nihh..

ada yng jual baby bjorn original dan baby bjorn air..second sihh..

karena harga ampir separuh hargga asli jadi terbujuk untuk beli niiihh
kondisiku sekarang udah punya sleepywrap untuk ke pesawt dan kadang kadang ke tempat yang ga stroller friendly seperti mangga dua, mayestik-jarang jarang sihh..nah andalan utama stroller, tapi tetep sleepywrap selalu dibawa untuk jaga jaga gitu

nah kekurangan sleepywrap ini agak ribet klo makenya..dan pernah nyoba baby carrier punya mothercare, tapi ceklek an yang buat buka tutup dr plastik itu pas di tulang rusuk pinggang, jadinya sakit.

nah ada penawaran ini ..enaknya beli gak yaa??? anakku baru satu, umur 11 bln, berat 8,5-9kg kira kira...

15

lie.antonia - kalo udah deket 10 kilo, pake bjorn yang original/air (yang ga ada support punggungnya) lumayan pegel lho! kalo gue sih, pas anak udah diatas 1 tahun, udah rada jarang pake carrier lagi. padahal bjorn gue yang pake back support.

anyways, kalo jadi beli, usul gue beli yang air, soalnya ga terlalu gerah kalo dipake di negara tropik kayak gini (eh, tapi kalo dipakenya buat ke mall, yang dingin, ga ngaruh kali ya)...

hihihi, maap, ga menolong :P

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

16

thalia..makasih pencerahannya :)
save money dehh...

17

thanks nies, nyanya, emak corby, mamidzana, vita buat masukannya
kayanya memantapkan diri beli wrap, malah jadi kepikiran beli yang lokal, nanti kalo dah gedean beli ergo, hehe

btw, kalo aku kan pake jilbab agak panjang (nutup dada), jilbab dimasukin kah, kalo mau nyusuin trus dikeluarin dulu gitu ya?

vita, kayaknya suaminya ngefans sama suami gue ya? :D

18

ghifAruni menurutku jilbabnya dimasukin ke wrap deh, tp agak di naikin dulu ujungnya supaya ga terlalu repot pas menyusui mesti narik2 jilbabnya. Kalo jilbabnya dikeluarin tar malah baby nya ketutupan dunk..kemaren pas kopdar desan pake SW dan bisa koq menyusui dg "aman" di depan publik *jadi naksir SW ni setelah liat barangnya langsung*

19

ghifAruni aku juga pake jilbab panjang yang sampe nutup dada, justru membantu tuh klo mau nyusuin. Keliatan2 dikit2 ga papalah *ngerasa ga sih setelah punya anak sedikit ga punya malu*, malah suamiku yang sibuk nutupin dan neriakin,"itu itu keliatan(sambil masangin celemek menyusui)."
Kalo aku keliatan dikitnya pas awal ngepasin puting ke mulut anak, habisnya susah kalo ditutup, ga akan pas he he...
Oh ya, jilbabnya dimasukin jg gpp, klo dikeluarin paling harus diangkat sampe leher biar anaknya ga ketutup.

20

SW ku udah dateng kemarin malam...warna merah gonjreng *lirik2 Meryl*
belum dicuci, tp semalam baby Icarus rewel, langsung deh aku coba gendong pake SW.
Susaaah masukin baby nya, tp akhirnya berhasil :D eh bener lho...ajaib...langsung dieeeeemmm....ga bersuara sedikitpun si baby. matanya lirak lirik...ga berapa lama matanya kreyep2 ngantuk xixixixii....
Pagi ini langsung si suster gw suruh cuci SW nya biar cepat bs dipake.

21

Icarus selamatttt..... iri deh! aku ga berhasil nih masalah nidurin baby di SW. SW bagi Corby samadengan jalan2...

22

laporan....
akhirnya beli SW dan tadi siang datang * thanks to vita :)

langsung tester ga sabar, dan beneran baby ghifa langsung tidur less than 5 min, abis itu dicobain juga ke aruni, terlihat gembira saja dia ( secara bundanya dah jarang gendong si kakak)

belom bisa rapih sih dan masih suka longgar, harus ditarik sampengepas badan ya? nanti abis dicuci harus latihan pas pake jilbab juga biar gape

emak corby, , malu emang agak berkurang tapi tetap kerasa waswas kalo keliatan orang* serba salah kalo ga dibuka agak lebar jadi susah ngepasin ke PD. selalu waspada memantau sekitar, hehe

23

ghifAruni wrote:
emak corby, , malu emang agak berkurang tapi tetap kerasa waswas kalo keliatan orang* serba salah kalo ga dibuka agak lebar jadi susah ngepasin ke PD. selalu waspada memantau sekitar, hehe

Pas jalan2 di babyshop gitu, biar ga keliatan kan aku cari pojokan tuh. eh tapi langsung nyadar kalo suka ada kamera ya, jadi aja ditutup lagi pake jilbab he he...

24

GhifAruni Alhamdulillah kl sukses. Gak nyesel ya jadinya :D *gak ngrasa bersalah lagi krn dah ngeracunin :p

25

ninit wrote:
teh dee,
iya betul teh... :)

kalo di sana brp ya harganya (liat di web ga tercantum :()... pernah tau sih ada yg jual di indo 750ribu... lumayan mahal. di spore, ninit beli sgd 68, udah dianter ke rumah :).

Hello Nit,

Di Singapur belinya dimana kah (no telp?)? Apakah ada websitenya?
Aku kayaknya juga mau beli ini nih dan beli satu lagi u hadiah buat temen ..

Thanks!